• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 23

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
Не помню, где прочитал: "Бывают полезные и вредные долги. К полезным относится те, что позволяет Вам зарабатывать деньги, а вредные это те, которые не имеют такой способности!"
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
Вроде бы писал что не брал, но видимо брать может и придется.
На покупку второй 1-комн квартиры есть только треть суммы, на 15 лет остальные две трети придется взять.
Это если будет решение взять квартиру.
А знакомые продали свою 4-комнатную, взяли еще кредиты и купили 3 квартиры.
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330

E.Shulman

Любитель
Регистрация
29.06.2012
Сообщения
373
Реакции
168
Поинты
0.000
Я брала кредит на швейную машину (производственная необходимость), деньги были уже в пути ко мне (из нескольких источников), а машинка была нужна уже сейчас. Погасила в течение месяца.

На потребительские нужды не брала ни разу.
 
Регистрация
30.09.2012
Сообщения
29
Реакции
0
Поинты
0.000
Мое отношения к кредитам негативное. Сам когда-то брал кредит и потом жалел об этом. Проценты росли с невероятной скоростью, расплатиться было очень тяжело. Но все же... Нужно внимательно читать все условия кредитного контракта. Банк хочет сделать хорошо себе, а не человеку. Поэтому нужно думать о себе самим.
 

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Всем известна поговорка "Время - деньги!". Так вот, беря деньги в кредит, вы покупаете время. Время - это самый ценный актив, который есть у человека. Взятые в долг деньги, это деньги из будущего, деньги которых еще нет. Для одного человека кредитные деньги это благо, катализатор, ускоритель, а для другого, кредит может стать бременем, пассивом, якорем, тянущим на дно. В любом случае, кредиты люди берут потому, что сегодня хотят быть там, где должны быть только завтра.
 

linvek

Специалист
Регистрация
30.05.2012
Сообщения
504
Реакции
304
Поинты
0.000
Кредитов не брал. Но сейчас всерьез задумался об ипотеке. Съем квартиры отнимает столько же денег сколько и возможные проценты.
съем квартиры в год 8*12= 96 000 руб
проценты 1 000 000 %10 = 100 000 руб
 

Сандро Боттичелли

Интересующийся
Регистрация
10.09.2012
Сообщения
30
Реакции
1
Поинты
0.000
да, брала и буду брать, по той причине что если хочется взять что-то на немалую сумму (а может даже и необходимо), а таковой на руках нету - тут то и кредит поможет. Да, понимаю, что кошки скребут отдавать каждый месяц, но просто знаю по своему опыту, если и брать кредит - то не надолго, так как тогда погрузнуть можно
 

Webrolik

Интересующийся
Регистрация
23.08.2012
Сообщения
75
Реакции
15
Поинты
0.000
Кредиты вещь вполне приемлемая - если только вы не собрались эти деньги тупо слить ) Ну там купить себе телек, холодильник, диван, жратвы и тапочки )) А если сможите взятые в кредит деньги приумножить ) - тогда - да - оченно даже может пригодиться !) А так каждый решает сам !
 

IrinaSokol

Интересующийся
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
10
Реакции
0
Поинты
0.000
один раза брала телефон в кредит, и даже никакой-нибудь навороченный, а простой, года 3 назад за 6500, зареклась еще раз лезть в эту кабалу, а какая реклама сейчас: возьми кредит - собери ребенка в школу, по городу висят плакаты: собрался в отпуск - возьми кредит.... я считаю, что кредит нужно брать, только если острая необходимость имеется. слушала передачу по радио, был проведен соц опрос, люди со средней заработной платой не могут накопить на что-то деньги, потому что их хватает впритык, а в случае крайней необходимости (например, в больницу загремел или еще что), могут достать максимум 5 тыщ
 

XFrozy

Специалист
Регистрация
01.10.2011
Сообщения
595
Реакции
358
Поинты
0.000

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
В этой сфере выгода только у одной стороны - кредитора. Все заемщики получают только мнимую возможность выгодной сделки - взять дорогую вещь сейчас, а расплачиваться потом, но вот вещь эта обходиться потом в несколько раз дороже, одновременно теряя свою рыночную стоимость.
 

magistr258

Интересующийся
Регистрация
24.08.2012
Сообщения
69
Реакции
4
Поинты
0.000
А я считаю что иногда кредиты необходимы. Т.к. сразу допустим купить хорошую вещь, денег нет, а в кредит можно взять. Ежемесячный платеж не такой уж и большой...
Брал деньги в кредит в банке для покупки военника, т.к. сразу такой суммы небыло. Расплатился досрочно, теперб живу и радуюсь.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,062
Реакции
2,269
Поинты
6.330
один раза брала телефон в кредит, и даже никакой-нибудь навороченный, а простой, года 3 назад за 6500,
Фигасе ненавороченный, за 6500????, ненавороченный это Нокия черно-белый за 1000, а за 6500 тогда продавались всякие волкмены,
так что с кредитами надо по одежке протягивать ножки.
 
Сверху Снизу