• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 21

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

lmsure

Любитель
Регистрация
02.05.2012
Сообщения
229
Реакции
395
Поинты
0.000
потому, что живут не по средствам.
 

Denis2012

Интересующийся
Регистрация
14.05.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
да согласен кридиты зло, ну бывают случаи когда они реально нужны в жизни, скажем молодая семья надо купить стиральную машину а денег0 вот и кридит спешит на помощь! а так конечно чтото дорогое брать в кридит это нецелисообразно.
 

Lana Omelchenko

Интересующийся
Регистрация
02.03.2012
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Я взяла кредит на покупку компа. На год - 20 процентов. Был и остается риск не справиться. Доход у меня не стабильный и непостоянный. Весна-лето для меня вообще критические. Но пока слава Богу. Половину уже перешагнула. Считаю, что человека серьезного кредит дисциплинирует, заставляет искать источники дохода, думать и работать.
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Я взяла кредит на покупку компа. На год - 20 процентов. Был и остается риск не справиться. Доход у меня не стабильный и непостоянный. Весна-лето для меня вообще критические. Но пока слава Богу. Половину уже перешагнула. Считаю, что человека серьезного кредит дисциплинирует, заставляет искать источники дохода, думать и работать.
Если вы взяли комп для того что бы с помощью него зарабатывать - это еще можно понять. А если он для вас просто как развлечение и способ отдохнуть то мотив покупки не совсем понятен. И тогда непонятно зачем вам дисциплина да еще и думать и работать? А если с его помощью вы собрались заработать, то с доходов и погасите кредит.
 

squirlex

Новичок
Регистрация
11.07.2012
Сообщения
4
Реакции
0
Поинты
0.000
Про понты - понятно... Ждём выхода 5-го яблофона и наплыва желающих! :biggrin2:
Впрочем, повторюсь, я кредиты никогда не брал и упаси хоспади!.. Но всяко бывает - никто не застрахован от форс-мажора.

Ещё, к слову, забавный повод взять кредит - открыть кредитную историю. То есть... Кредит не ради кредита, а ради "репутации хорошего плательщика"..... По мне - абсурд, но знаю людей, которые ради этого открывали кредиты на, зачастую, совершенно ненужные вещи ради, имхо, не самой нужной репутации при наличии хорошей справки 2-ндфл!.. Чистыми з/п прописана в 100+ тысяч - зачем?!?..
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
...Ещё, к слову, забавный повод взять кредит - открыть кредитную историю. То есть... Кредит не ради кредита, а ради "репутации хорошего плательщика"..... .
Как говорится от тюрьмы и от сумы не зарекайся.Вот и эти люди думают-а вдруг форсмажор?Хорошая репутация никогда не помешает:wink2:
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Недавно прочитал интересную информацию в интервью одного банкира. На сегодня население России имеет долги в размере 11% ВВП. А в той же Европе эта величина составляет 40%. Банки будет делать все возможное, чтобы население РФ закредитовать по уши.

И одна из причин, по которой берут кредиты - постоянная банковская реклама. Уже надоела, она везде - на трамваях, сайтах, радио и тв.
 

Калахари

Любитель
Регистрация
19.07.2012
Сообщения
181
Реакции
18
Поинты
0.000
если кредит нужен для покупки чего нибудь необходимого,то почему бы не взять?
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
я считаю кредит можно взять только для начала собственного бизнеса или его развития. все остальные причины не для меня не существенны.
 

igrodel

Любитель
Должник!!!
Регистрация
18.04.2012
Сообщения
521
Реакции
37
Поинты
0.000

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
еще можно взять кредит если ооочень надо и знаешь что 100% будет.
Ну так других причин и не выдвигают люди берущие кредиты. Ну позарез нужен 5 телевизор в квартире и 100% деньги на по погашение кредита будут :)
 

Саламат

Профессионал
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
1,326
Реакции
433
Поинты
0.000
Недавно прочитал интересную информацию в интервью одного банкира. На сегодня население России имеет долги в размере 11% ВВП. А в той же Европе эта величина составляет 40%. Банки будет делать все возможное, чтобы население РФ закредитовать по уши.

Ну, так сравнивать ставки в Европе с нашими совершенно нельзя. Поэтому зря банки корячатся - до 40% населения не закредитуют. Бесполезно. :dirol:
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Кредиты берут на разные нужды, например на покупку авто, можно себя задисциплинировать и накопить но это немного дольше чем на айфон, а если надо купить квартиру? к сожалению есть регионы где квартиры переваливают за 3,5 млн самые плохенькие и маленькие, так что надо понимать на какие нужды кредит, иногда это необходимость для достижения цели, не говоря уже о начале бизнеса, хотя в данном случае рисков в разы больше не отдать.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Никогда не брал кредиты, как посчитаю, сколько придется переплачивать, так просто морально не могу это сделать. У нас в Беларуси сейчас вообще ставки такие, что если берешь на 2 года кредит, например комп, то за 2 года переплата почти в 2 раза выйдет. Я лучше год потерплю и куплю его и так.

Кредит рассматривают только на развитие бизнеса, когда деньги тут же пускаются в какой-то оборот.
 

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
У нас в Беларуси сейчас вообще ставки такие, что если берешь на 2 года кредит, например комп, то за 2 года переплата почти в 2 раза выйдет.
это у вас жестко конечно. если так дела обстоят, почему бы вам самому не стать кредитором? делаете процент ниже чем у банков и вперед к золотым горам)
 

Esterm

Интересующийся
Регистрация
11.05.2012
Сообщения
53
Реакции
4
Поинты
0.000
это у вас жестко конечно. если так дела обстоят, почему бы вам самому не стать кредитором? делаете процент ниже чем у банков и вперед к золотым горам)
Вообще то не все так печально на самом деле. Высокие ставки по потребительским кредитам ,на данный момент порядка 50% годовых в нац.валюте, обусловлены риском новой девальвации белорусской валюты. И если выдавать как банки кредиты в бел рублях, то можно очень сильно пролететь ( физ.лицам кредиты в валюте в Беларуси запрещены) . Да и с 50% годовой доходностью можно и на этом форуме неплохо свободные деньги пристроить, не конкурируя с банками)
 
Последнее редактирование:

Алексанра

Любитель
Регистрация
08.07.2012
Сообщения
488
Реакции
54
Поинты
0.000
Высокие ставки по потребительским кредитам ,на данный момент порядка 50% годовых в нац.валюте, обусловлены риском новой девальвации белорусской валюты
от ручного управления экономикой много ожидать не приходится,новый официальный курс бр не результат рыночных котировок, а продукт никому не известных расчетов белорусского Нацбанка.
 
Сверху Снизу