• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 24

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

jbenji

Должник!!!
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
145
Реакции
11
Поинты
0.000

Accept2016

Любитель
Регистрация
20.08.2012
Сообщения
388
Реакции
16
Поинты
0.000
В интернете берут кредит - потому что легко смыться если что.
А в реале если возьмут и не вернут то сесть можно, или убить могут... зависит где брать :dirol:

Убить- очень вряд ли, ведь с мертвеца нечего взять.:wink2:
 

m29m07m

Интересующийся
Регистрация
27.03.2012
Сообщения
15
Реакции
0
Поинты
0.000
Взяв кредит, ты берешь не актив, а пассив... и загоняешь себя в крысиные гонки...

Вообще кредит это актив. А депозит Пассив. Так корректнее. И правельнЕе рассматривать это по отношению к фин установам.
А у частных лиц пассива и актива нет.
Есть обязательства. И если эти обязательства рассматривать как инвестиции ничего в этом плохого нет. Разве что инвестиции прогорят или не сработают и у тебя останутся:rolleyes: только обязательства.
 

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Хорошая статья. Сам я раньше брал кредиты, сейчас - я лучше у друзей займу
все через кредиты проходят и делают выводы каждый свои, я вообще пришел к тому, что займ всегда можно обойти и найти другой вариант.
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000

peoplesinvestfund

Интересующийся
Регистрация
07.07.2012
Сообщения
73
Реакции
0
Поинты
0.000
весь мир живет в долг. и это нормальная практика. главное правильно выбирать из всех предложений. и не стоит говорить, что кредиты дорогие. Нужно знать где брать. Предложений дешевых кредитов масса. и лично мое мнение, что кредит выше 7% годовых - дорого.
 

valera80

Заблокированный
Регистрация
24.04.2008
Сообщения
571
Реакции
18
Поинты
0.000

Lektor05

МАСТЕР
Регистрация
26.08.2010
Сообщения
4,657
Реакции
1,457
Поинты
0.000
Александр-Орлов написал(а):
Эмоции! Например в этом месяце, я взял кредит WMZ для покупки айфона 5. Покупка на эмоциях.
Эмоции - один из пунктов которые в какой то степени управляют человеком, вот только если эмоций много то справится человеку с ними сложно. Тогда и появляются проблемы, которые порождают другие проблемы, и цепочка может идти и идти не останавливаясь. Я уверен что покупка айфона 5 и тем более покупка в долг, никак бы не повлияла на ваше состояние или здоровье.:wink2:
 

Demonjak

Профессионал
Регистрация
23.06.2010
Сообщения
933
Реакции
765
Поинты
0.000

DonDjon

Интересующийся
Регистрация
16.10.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Я брал кредит неоднократно, на ноутбук, на телефон, на телевизор, потом ещё оформлял 3 кредитных карты. По началу казалось, что такие лёгкие деньги, всё без проблемм отдам, но потом понимаешь, что залезаешь в такую яму, что с каждым месяцем всё сложнее из неё выбраться, все деньги которые зарабатываешь отдаёшь по кредитам и в итоге своего ничего не остаётся. Одно дело потребительский кредит, там более менее божеские проценты, а вот кредитные карты это вообще зло, сколько бы я на них не гасил задолженность, сумма выплаты практически не менялась. Слава богу получилось заработать денег в интеренете и погасить все долги. Больше в жизни никогда не буду брать кредит, лучше накопить и купить сразу.
 
Сверху Снизу