• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 7

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

Haker

Специалист
Регистрация
04.12.2008
Сообщения
1,518
Реакции
36
Поинты
0.000
Меня кстати все подмывает кредит взять - вложить в проекты в интернете, но каждый раз вспоминаю подобные вещи - выкидываю из головы такие мысли.

Я бы вам крайне не советовал делать это. Вложение средств в интернет далеко не надежно и есть большой шанс, что вы потеряете средства и придется отдавать средства из своего кармана.
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Сейчас в контакте посмотрел видео из НТВ-шной программы "Русские сенсации" про кредиты, как должники самоубийства совершают, как долги коллекторы выбивают и т.п. Мля, неприятный осадок остался...
Меня кстати все подмывает кредит взять - вложить в проекты в интернете, но каждый раз вспоминаю подобные вещи - выкидываю из головы такие мысли.
И правильно делаете что гоните из головы эти мысли! Одна из свежих новостей: СБЕРБАНК планирует продать около 80% просроченных кредитов коллекторским агентствам. Так что теперь должникам будет спаться в 2 раза хуже - "злые дядьки" их уже ищут. :)
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Сейчас в контакте посмотрел видео из НТВ-шной программы "Русские сенсации" про кредиты, как должники самоубийства совершают, как долги коллекторы выбивают и т.п. Мля, неприятный осадок остался...
Меня кстати все подмывает кредит взять - вложить в проекты в интернете, но каждый раз вспоминаю подобные вещи - выкидываю из головы такие мысли.

Если относиться к кредиту адекватно, трезво просчитать свои финансовые возможности и т.п. - почему бы его и не взять. Действительно, бывают случаи, когда деньги срочно нужны. Кредит - это совершенно обычное дело, не знаю, чем так народ запугивают.
 

m-es

Новичок
Регистрация
18.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Открывая свой бизнес-недостаточно иметь бизнес-идею.Обязательно должен быть свой инвестор.
В частной жизни кредит имеет смысл брать если он выдан на длительный срок.
 

stendap

Любитель
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
398
Реакции
26
Поинты
0.000
Если относиться к кредиту адекватно, трезво просчитать свои финансовые возможности и т.п. - почему бы его и не взять. Действительно, бывают случаи, когда деньги срочно нужны. Кредит - это совершенно обычное дело, не знаю, чем так народ запугивают.
Совершенно правильно .
Имея кредит, мы приобретаем, то что надо.
Гораздо выгоднее взять кредит, чем ждать и копит годами на крупную покупку.
Инфляция сожрет твои накопления и вряд ли вы получите удовольствия от накопления денег.
Весь мир живет на кредитах.
Все предприятия живут на кредитах.
Все бизнесмены рады взять кредит, но многим их не дают !
Без кредитов нет развитой экономики.
 

-urgen-

Любитель
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
109
Реакции
26
Поинты
0.000
Я против кредитов и никогда их не брал. Особенно меня улыбают люди, которые берут мобилки телики, в общем, бытовуху в кредит. Пока кредит отдашь и мобилка состарилась.
У меня жена до нашего с ней супружеской жизни нехило набралась кредитов (когда их раздавали налево направо ты только бери), в 5-и банках и вложила их в дом окна двери холодильник и т.д. Потом бах кризис и с работы ногой, так мы с ней до сих пор розгребаемся. Коллекторы по ночам к соседям как начали названивать ух!.. Но уже хоть последний в следующем месяце закрыть и все прощайте банки.
Кредит брать разве что на дело или на фирму, но к этому нужно подходить с умом.
Вкладывать в дом кредитные деньги не выгодно.
 

Airis

Новичок
Регистрация
19.08.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
кредиты - это зло, брала - но больше не буду.
 

dlysin

Интересующийся
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
35
Реакции
1
Поинты
0.000
Я не против кредитов для бизнеса, но только после хорошего анализа, когда на 100% уверен что будешь в плюсе. А потребительские лучше не брать (подумай! всегда есть выход)!!!
 

John-HYip

Интересующийся
Регистрация
27.08.2011
Сообщения
96
Реакции
26
Поинты
0.000
Кредиты не брал и брать не буду. Стремновато что-то я в последнее время к банкам отношусь.
п.с. Слышал вродь новая волна кризиса летит.
 

BorisK

Специалист
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
418
Реакции
1
Поинты
0.000
кредиты в России, а точнее проценты - это жесть
 

Solseller

Специалист
Должник!!!
Регистрация
04.03.2011
Сообщения
881
Реакции
58
Поинты
0.000
дааа проценты жесть, но куда деваться иногда то приходится
 

DonAmur

Новичок
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
65
Реакции
1
Поинты
0.000
Беру кредиты, но очень редко. Если нет другого выхода. Стараюсь всё выплачивать вовремя, чтоб не было штрафов.
 

wm4psc

Интересующийся
Регистрация
02.09.2011
Сообщения
94
Реакции
0
Поинты
0.000
Сам кредиты не беру, ну а вообще через webmoney удобно брать если нужны именно wmz. Что бы не брать кредит в банке, ложить на wm.. Потом снимать с wm, нести в банк. Выйдет одно на одно.
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Мне вот интересно, откуда взялось такое распространенное мнение, что кредиты - зло. Никакое это не зло, а совершенно нормальный вид финансовых отношений между банками и их клиентами.

Вот когда эти отношения перерастают в зависимость (заемщик зависит от банка ввиду штрафов, просрочек и т.п.) - тогда да, это вполне возможное зло... Но ведь в этом виноваты не банки, а те, кто не соблюдает их условия.
 

kurtq

Любитель
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
219
Реакции
3
Поинты
0.000
Мне вот интересно, откуда взялось такое распространенное мнение, что кредиты - зло. Никакое это не зло, а совершенно нормальный вид финансовых отношений между банками и их клиентами.

Вот когда эти отношения перерастают в зависимость (заемщик зависит от банка ввиду штрафов, просрочек и т.п.) - тогда да, это вполне возможное зло... Но ведь в этом виноваты не банки, а те, кто не соблюдает их условия.

Полностью поддерживаю. Что плохого в кредитах в поддержку бизнеса, в пополнение оборотного балланса, в конце концов под покупку товара например. Да и брать займ никто ж не заставляет. Вот только когда это уже переходит в то что человек на психологическом уровне начинает расчитывать на кредитные средства как на свои собственные,тогда конечно же нужно перебороть себя и сказать стоп.
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
shamrock написал(а):
Никакое это не зло, а совершенно нормальный вид финансовых отношений между банками и их клиентами.
Что плохого в кредитах в поддержку бизнеса, в пополнение оборотного балланса

Господа, дело не в кредитах, а в тех процентах, которые кредитные организации сдирают со своих клиентов.
Ну вот к примеру, просрочил человек один день платежа - бывает. Нельзя же за это сдирать 20% за первый день, ничего не говорю про последующие дни?
Никто не хочет стать зависимым банку, но беря кредит - это означает, что человек нуждается в деньгах. Следовательно, это обычный человек, которому могут задержать зарплату. А тут 20% за один день. Не жирновато ли? :mad:
 

kurtq

Любитель
Регистрация
26.02.2009
Сообщения
219
Реакции
3
Поинты
0.000
Ну вот к примеру, просрочил человек один день платежа - бывает. Нельзя же за это сдирать 20% за первый день, ничего не говорю про последующие дни?

20%, это действительно за 1 день много. Но тут все понятно, кредитор такими огромными процентами просто делает такой себе психологический ход конем, чтоб заемщик закрыл долг вовремя.

ЗЫ. У меня например первые 1-2 дня просточки пеня не взымается, так как может действительно всякое быть. К человеку нужно отнестись по человечески, и понимать его проблемы.
 

Бардюжа

Интересующийся
Регистрация
06.09.2011
Сообщения
9
Реакции
0
Поинты
0.000
Согласен сдирать 20% не надо,а как быть,это может войти в привычку
 

K0tya

Специалист
Регистрация
10.04.2010
Сообщения
567
Реакции
11
Поинты
0.000
Мне вот интересно, откуда взялось такое распространенное мнение, что кредиты - зло. Никакое это не зло, а совершенно нормальный вид финансовых отношений между банками и их клиентами.

Вот когда эти отношения перерастают в зависимость (заемщик зависит от банка ввиду штрафов, просрочек и т.п.) - тогда да, это вполне возможное зло... Но ведь в этом виноваты не банки, а те, кто не соблюдает их условия.
По аналогии... Таблетки - это не зло, а очень даже хорошая вещь при болезни. Однако их чрезмерное употребление может привести к побочным эффектам. Но, разумеется, мало кто хотел бы иметь дело с таблетками. Аналогично обстоит дело и с кредитами. ;)
 
Сверху Снизу