• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 8

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

renovation

Любитель
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
333
Реакции
0
Поинты
0.000
честно говоря, никогда не брал, и брать не буду. По одной простой причине - вещь, или чего-то подобное, с точки зрения маркетинга - всегда падает в цене.

А значит выгоднее взять эту вещь, или чего-то подобное, со скидкой, через время, а если у вас еще и лежал депозит в банке, вы, считайте выиграли, и съэкономили.

В целом тема кредитов, довольно ликвидная тема, если участвовать в ней как предприниматель. Знающий: что, как, куда и насколько вложить свой заем. Который уверен, что оборотит, обратит, свой вклад в разы большей суммой. Однако это тоже риск, который берет на себя земщик.
 

sasho04

Интересующийся
Регистрация
29.07.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
На мой взгляд с кредитами лучше не связываться.Ведь приходится переплачивать,возвратив долг приходится и проценты погашать . Но ситуации в жизни бывают разные ... .Я избегаю кредитов ,но не исключаю что при очень большой надобности придется ими воспользоваться.
 

Evzhenkov

Интересующийся
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Поинты
0.000
Вот допустим я беру кредиты с завидной периодичностью, так как мой бизнес обладает ярковыраженной сезонностью и каждый год есть месяца на 3 дыры, в которые обязательные платежи (з/п, продвижение и т.д.) перекрывают выручку. Также и внутри каждого месяца могут случиться кассовые разрывы.
 

change

Интересующийся
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Надо быть очень богатым, чтобы брать кредиты)))
 

Cabb

Интересующийся
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
12
Реакции
0
Поинты
0.000
Колеблюсь между первым и последним пунктом опроса. По классификации автора отношусь к 7 категории заемщиков. Наиболее частая ситуация: работы/халтуры нет, в холодильнике шаром покати, полторы-две недели подряд живу под девизом топ-моделей 'солнце, воздух и вода-наша лучшая еда'. В реале помочь некому-с 16 лет живу один, друзьями не обзавелся. Приходится в инторнетах попрошайничать, чтобы на зону не попасть или от голода не сдохнуть. Потом возвращаю за счет того, что зарабатываю в реале или интернете. На перекредитовку не иду в принципе-умею реально смотреть на ситуацию и оценивать всё правильно. Гораздо проще отдать один долг, даже с задержкой, чем два-и быстрее, и переплата меньше. Пусть даже возвращать надо чуть-чуть больше чем брал-всё по справедливости, как ни крути, а денежка чужая и хозяину своему она бы могла пригодиться, а он мне ее отдал-стало быть, и профит какой-то с этого поиметь должен. Но в связи с последними событиями кредитоваться больше не стоит...
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
о нет, не брал никогда и не буду.
как то нет желания платить в три дорога и не спать по ночам от нервов - лучше жить по средствам и приумножать их!
 

s00n

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2011
Сообщения
2,025
Реакции
895
Поинты
0.000
кредит брать страхово, ситуация в стране нестабильная - сегодня у тебя есть работа, завтра уже нет. Если нужны деньги, надо откладывать или занимать у знакомых, друзей.
 

Kanisares

Интересующийся
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
ЗЫ. У меня например первые 1-2 дня просточки пеня не взымается, так как может действительно всякое быть. К человеку нужно отнестись по человечески, и понимать его проблемы.

Ну, насколько я понимаю, вы частный заемщик, не банк. Вообще, не совсем в тему, но может ссылкой кинете или в личку - в случае необходимости как быстро можно получить кредит, и какие гарантии нужны?

добавлено через 6 минут
Cabb, вы молодчинка :) Только нужно чуток больше работать, чтобы не было таких двух недель на солнце, воде и воздухе ;)
 
Последнее редактирование:

yadochek

Интересующийся
Регистрация
21.09.2011
Сообщения
26
Реакции
0
Поинты
0.000
Не брал, но задумываюсь о выдачи. Читая форум, понял что около 70% заёмщиков являются не добро совестными.
 

spikarin

Новичок
Регистрация
20.09.2011
Сообщения
2
Реакции
0
Поинты
0.000
В нашей стране кредиты работают не на потребителя ,по сравнению с той-же Европой или Америкой которые живут на кредитную карту и считают это нормальным явлением, еще-бы 2-3% годовых, какой банк в России готов дать кредит под такой процент??? Мининмум 10% +- 5,6% за страхование и прочую дребедень!!!
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Кредит можно взять, когда есть понимание и уверенность что ты его отдашь в срок.
А так мне очень нравиться кредитование на льготный без процентный период у Альфы на 60 дней, не большие суммы можно иногда брать.
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
На постсоветском пространстве брать кредиты невыгодно, а вот в США к примеру почти все на кредитах и живут. Так что брать или не брать зависит от условий. Но бывают моменты в бизнесе когда без кредитов никак. Надо брать кровь сносу, а банки на этом наживаются.
 

Gladio

Любитель
Регистрация
22.08.2011
Сообщения
284
Реакции
1
Поинты
0.000
у нас брать кредиты - вообще не вариант.
а в Америке процент гораздо меньше, тем и вызвано что они не парятся если уже берут что-либо в кредит.
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
В нашей стране кредиты работают не на потребителя ,по сравнению с той-же Европой или Америкой которые живут на кредитную карту и считают это нормальным явлением, еще-бы 2-3% годовых, какой банк в России готов дать кредит под такой процент???

В Америке уровень жизни выше, чем у нас... что бы про нее не говорили. Мы, видимо, до этого не дошли еще.

Мининмум 10% +- 5,6% за страхование и прочую дребедень!!!

Вот эта "прочая дребедень" иногда чуть ли не равняется с процентной ставкой по кредиту... Я недавно в Альфа взял кредит под 23%, а благодаря комиссии за обслуживание и прочим составляющим кредита переплата вышла 8000 вместо заявленных 3. И все это с очень, очень маленькой суммы.

На банк не жалуюсь, выхода просто другого не было...
 

GranMauris

Любитель
Регистрация
16.09.2011
Сообщения
378
Реакции
14
Поинты
0.000
В Америке уровень жизни выше, чем у нас... что бы про нее не говорили. Мы, видимо, до этого не дошли еще.

Да там кредит может быть выдан под 4% годовых свободно. А вы говорите уровень жизни... При чем здесь это? Просто наши банки откровенно говоря зажрались, обдирая простой народ.
 

shamrock

Любитель
Регистрация
05.04.2011
Сообщения
378
Реакции
444
Поинты
0.000
Да там кредит может быть выдан под 4% годовых свободно. А вы говорите уровень жизни... При чем здесь это?

Я к тому, что американцы могут себе позволить жить в кредит. У нас же процентные ставки намного больше, уровень зарплат - меньше, поэтому мы НЕ можем.
 
Сверху Снизу