• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 13

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

Yamamoto

Интересующийся
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
люди берут кредиты для того чтобы банки зарабатывали))
 

X-MEN

МАСТЕР
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
4,691
Реакции
3,321
Поинты
26.330
Берут чтобы реализовать свои планы,единственно надо быть уверенным в своих доходах чтобы вовремя могли гасить проценты по кредиту.А для этого должен быть разумный займ,так сказать по карману:i-yes:
 
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
2,429
Реакции
212
Поинты
0.000
Я вот перед новым годом, взял кредит на ВебМани 400 wmz... после Нового года, надо вернуть 440 WMZ ... Кредиты выручают людей, и это ХОРОШО
 

birr

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Сейчас подумал. В принципе я и сейчас беру кредиты - кредиткой-то пользуюсь. Правда %% за пользование кредитными средствами не плачу, но банк все равно зарабатывает небольшой %, т.к. по его карте происходит транзакция.
Очень удобно - в ресторанах, на заправках и по возможности всегда плачу кредитной картой. Это удобно, т.к. я трачу деньги банка, получаю за это 0,87% от суммы транзакции (к/карта с cash-back) + мои деньги, которыми я мог оплатить покупку, лежат на карте другого банка, где на них "бежит" 10% годовых.
Получается, что я беру кредит для того, что бы заработать небольшую копеечку.
 
Последнее редактирование:

sir95

Заблокирован. Имеет клоны пользователей: praxis, S
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
226
Реакции
109
Поинты
0.000
Кредиты только можно брать тогда, когда у тебя есть постоянный доход каждый месяц.
А вообще кредиты зло, и те кто дают кредиты намного больше рискуют, так как можно купить аттестат и взять кредит в 2 раза больше, вечный двигатель.
 

warhunter

Интересующийся
Регистрация
05.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Брал в свое время, чтобы увеличить оборот средств, тем самым увеличивался и доход.
 

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
1. Стремление к «красивой жизни». Для начала нужно понять, что для заемщиков «красивая жизнь»? В девяти случаях из десяти - это покупка машины/ шубы/ноутбука (нужное подчеркнуть) круче, чем у брата/свата/соседа. Для таких людей целесообразность кредита (если таковая вообще имеется) отходит далеко на второй план. Для них важнее быть лучше, круче других. Но делают они это не за счет каких-то личных свойств или качеств, а за счет денег, взятых взаймы. Поэтому такие люди являются целевой аудиторией для кредиторов (для этой группы даже специальный вид кредита придумали – потребительский).

Часто бывает, взял кредит пантонутся потом взял кредит что бы отдать долг по первому кредиту.

4. Чтобы отдать долги (или чтобы погасить кредит взятый ранее). Эти люди берут кредит для того, чтобы отдать долги (например, занимали у знакомых и друзей, чтобы доделать ремонт), или чтобы погасить кредит. Особенно интересен последний пункт. Это что-то типа рекурсии в программировании: «Кредит нужно взять для того, чтобы отдать вчерашний кредит». Кстати, люди, живущие таким образом (в долг) уже считаются в некоторой степени психически больными, и подлежат терапии.

А потом исчез призрак роскошной жизни исчезал:

6. Иллюзия больших лёгких денег. Да именно иллюзия. В то время, когда потребительские кредиты выдавали многим людям, то многие почувствовали себя «богатыми» людьми (так сказать, «дорвались»). Но чувства эти были обманчивыми. Деньги брались чужие, а отдавались свои, да и еще «с лихвой», поэтому и «призрак» роскошной жизни исчезал… Деньги казались легкими (не надо было совершенно ничего делать!), а время отдачи кредита было далеко за горизонтом.… Но реальность оказалась жестокой: мировой кризис конца «нулевых», многих поставил на свое место.

Итог один: человек из за своих пантов оказался без машины, квартиры, дачи. Да и ту вещь, на покупку которой он брал кредит - тоже забрали.

Лучше уж потихоньку, по кирпичику создавать свой депозит, то есть деньги отправлять в работу. Тогда лет через 10-20 у Вас будет хороший стартовый капитал.
 

vvr25

Любитель
Регистрация
19.06.2010
Сообщения
288
Реакции
6
Поинты
0.000
Лучше уж потихоньку, по кирпичику создавать свой депозит, то есть деньги отправлять в работу. Тогда лет через 10-20 у Вас будет хороший стартовый капитал.
тоже приверженец такой стратегии... лучше спокойно спать, чем думать как кредит погасит... словно в жизни проблем мало?)))
 

Torvin

Любитель
Регистрация
16.04.2010
Сообщения
161
Реакции
117
Поинты
0.000
Кредит берешь в долг у банков деньги , а долги ,я считаю не лучший признак ,мне это признак говорит о человеке, что у него не всё в порядке с финансами ,а значит и с головой . Исключением может быть кредит на здоровье ( своё или близких ). Остальное,я считаю это прихоти человека.
 

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Torvin, не соглашусь с Вами. Ситуация: молодая семья, жить негде, на квартиру накопить получится через 5-7 лет. Есть 2 пути: 1.взять кредит (ипотеку) на жилье; 2. жить на вокзале, у друзей.
Думаю, что в данном случае кредит - далеко не как Вы выразились "похоти человека".
 

Artem_S

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
2,371
Реакции
537
Поинты
0.000
Кредит берешь в долг у банков деньги , а долги ,я считаю не лучший признак ,мне это признак говорит о человеке, что у него не всё в порядке с финансами ,а значит и с головой

Кредит это всего лишь инструмент, а от того как пользоваться и на какие нужды пускать от этого все зависит. Для одних это возможность, а для других долговая яма
 

hemil

Интересующийся
Регистрация
06.01.2012
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Кредит берешь в долг у банков деньги , а долги ,я считаю не лучший признак ,мне это признак говорит о человеке, что у него не всё в порядке с финансами ,а значит и с головой . Исключением может быть кредит на здоровье ( своё или близких ). Остальное,я считаю это прихоти человека.
Не согласен если речь идет о бизнесе. Кредит это часто залог развития бизнеса, а если он не выдерживает кредит - его нужно закрывать.
 

alfabc

Интересующийся
Регистрация
20.10.2011
Сообщения
24
Реакции
0
Поинты
0.000
Честно говоря не понимаю почему у нас так люди негативно относятся к кредитам. Кредит- это часть рыночной экономики. Конечно если брать кредиты на границе своих возможностей, то он покажется кабалой. Но ведь если грамотно подойти к решению вопроса кредитования, то можно вполне не плохо выиграть. Весь цивилизованный мир -это понимает, а в РФ до сих пор штопают демотиваторы про кандалы и наручники. Сугубо личное мнение конечно, у каждого оно должно быть свое.
 

svetmydep

МАСТЕР
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
2,156
Реакции
555
Поинты
0.000
Людям порой эти кредиты просто навязывают - вот они и думают: "а что - хорошая идея, чем я хуже - все же берут, да и реклама везьде идёт... так и быть пойду возьму денежку."
 

Kobzon

Профессионал
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
1,459
Реакции
194
Поинты
0.000
Кредит- это часть рыночной экономики.
Вот именно, а не российской!!! У ЦБ деньги берут под 8% в год, а перепродают их нам- гражданам до 50%!! Это похлеще спекуляции будет!!

если грамотно подойти к решению вопроса кредитования,
И каким же образом ? Дать кому-то в долг еще под более высокие проценты?
 

birr

Интересующийся
Регистрация
15.09.2010
Сообщения
21
Реакции
1
Поинты
0.000
Kobzon, какое слово вы вспомнили... Спекуляция...
А чем плоха спекуляция? Не нравится %? Не берите! Попробуйте занять у друзей или родственников под 8% в год. Или мне выдайте под 8% годовых ваши средства. Я готов составить договор, дать вам расписку. Я готов встретиться с вами ради такого и рассказать что у меня и откуда. А ваши средства вложу тупо в депозит под 11% годовых и заберу себе разницу с удовольствием.
 

Csof

Любитель
Регистрация
20.01.2011
Сообщения
115
Реакции
193
Поинты
0.000
Не согласен если речь идет о бизнесе. Кредит это часто залог развития бизнеса, а если он не выдерживает кредит - его нужно закрывать.

Полностью поддерживаю мнение. Низкомаржинальный бизнес - это ой как опасно!!! Какой там кредит, ветер в другую сторону подует, он и свалится.

добавлено через 9 минут
Вот именно, а не российской!!! У ЦБ деньги берут под 8% в год, а перепродают их нам- гражданам до 50%!! Это похлеще спекуляции будет!!

50% это конечно присутствует на рынке, но есть и более низкие ставки, 12-18% (я имею ввиду потребкредиты), другое дело, что не всем дают.
А выражение "похлеще спекуляции будет" мне очень понравилось, так и хочется вспомнить про "расхитителей социалистической собственности" и про то, что спекулянтам раньше реальные срока давали и немалые.:thumbsup:
 
Последнее редактирование:

JD13

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
07.08.2008
Сообщения
2,262
Реакции
428
Поинты
0.000
Сверху Снизу