• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди берут кредиты? - Страница 25

А Вы брали когда-нибудь кредиты?

  • Да, брал и буду брать

    Голосов: 139 29.5%
  • Нет, не брал

    Голосов: 179 38.0%
  • Брал, но больше не буду

    Голосов: 153 32.5%

  • Всего проголосовало
    471

Stebus

Интересующийся
Регистрация
27.07.2012
Сообщения
35
Реакции
9
Поинты
0.000
Взял кредит,закинул всю сумму в гамму,через 9 месяцев вывел. В итоге : погасил кредит, и осталось 150% от суммы кредита на руках. Вложил теперь уже свои деньги во Владимира и вивару
 

goldmlm

Интересующийся
Регистрация
19.10.2012
Сообщения
28
Реакции
3
Поинты
0.000
Брал несколько кредитов в нескольких банках. Вообщем что брал и отдал ещё столько же в течении года. Короче банки живут на ЛОХАХ, не стоит даже суваться. Лучше найти кто одолжит или под маленький процент в долг взять, но не в банке, а из рук в руки
 
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
276
Реакции
21
Поинты
0.000
2 года назад покупал квартиру. Не хватало 300 тысяч, первое что сделал обошел все более менее крупные банки с вопросом о кредите. В общем при кредите на 5 лет нужно было отдать 500 тр. Ну ох как не выгодно. Тогда пошел другим путем, путем обзванивания всех бабушек-дедушек, дядей и теть, двоюродных братьев и сестер и уговоров занять кто сколько сможет! (благо отношения со всеми отличные и сам не раз помогал и выручал). И так по 20-30 (бабуля и дедуля 100) насобирал и теперь живу в новой двушке на берегу реки и пью кофе на лоджии. И с долгами уже рассчитался (отдавал всем по очереди, причем сразу обговаривая с родственниками очередность, чтобы не было заковык)
А теперь копим с девушкой на свадьбу сами (посчитали, нужно около 400тр.) кредит решили не брать (хотя большинство знакомых справили свадьбы в кредит).
Брать кредит или не брать - это личное дело каждого, надеюсь, что никогда брать не буду. Потерпеть,чтобы заполучить желанную вещь, я смогу.
 

vlatech29

Новичок
Регистрация
06.11.2012
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Периодически беру.

Нужно было как-то раз купить билеты на концерт, а денег на карточке не оказалось. Воспользовался микрокредитом от webbankir, деньги пришли через 15 минут. За 3000 взяли всего лишь 30 рублей.
 

sosed79

Специалист
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
516
Реакции
145
Поинты
0.000
Привет
Re: Почему люди берут кредиты?
За 2011-12 г мною куплено:газовая плита-1,стиральная машина-1, тв-1 шт,сотки-2,фотоаппарат-1,ноутбук-1.
Кредитная история началась в 1998 году и пока в порядке!Переплата,спросите Вы?Максимум 5-10%,дело в том ,что стараюсь не тянуть и закрывать кредиты досрочно. Благодаря чему мой кредитный лимит постоянно повышается!!!
Прошу не воспринимать моё сообщение как рекламный ход,отношения к банкам имею как потребитель и пользователь.
 

parano

Интересующийся
Регистрация
07.11.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
статья замечательная.
держитесь подальше от кредитов
 

dimych1

Профессионал
Регистрация
26.10.2008
Сообщения
1,289
Реакции
155
Поинты
0.000
Статья красивая но не правильная. Кредиты брать надо. Когда это надо. И брать правильно. тогда кредит как плече даёт подъем прибыли.
 

awesomeness

Любитель
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
107
Реакции
14
Поинты
0.000
armedy, я смотрю у вас "высокие отношения" (с) Бандитский Петебург ))
не знаю, как бы поступил если бы жена меня ставила перед подобным фактом.

сам кредитов не одобряю. вот то, что про пункт "на красивую жизнь" - на это кредиты бесполезно брать. если не можешь себе позволит без залезания в долги подобный уровень жизни то не стоит и пытаться.

я кредит брал один раз - не хватало на машину. и зарекся. сейчас только ивестирую свободные средства, чтобы накопленное тратить на то, что нужно.
 

TimBro

Интересующийся
Регистрация
03.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Кредиты выгоднее давать, но лучше давать проверенному и надежному человеку, который зарекомендовал себя как профессионал и возвратоспособный человек.
 

Shapikk

Интересующийся
Регистрация
08.11.2012
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Кредиты берут не всегда на покупку чего либо. Можно брать кредит под развитие какого нибудь бизнеса, или просто человек вложил свои деньги и дело пошло но не хватает немного.
Иногда берут просто потому что дают. Сейчас это стало своего рода модой.
Иногда берут кредит что бы перекрыть другой.
Здесь вариантов может быть много, даже такой элементарный, что человек по своему характеру не может ждать и хочет все и сразу но ему не хватает денег вот и пошел и взял кредит.
 

egavolk

Интересующийся
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
жить красиво хочется
 

narolskay

Специалист
Регистрация
03.03.2009
Сообщения
1,766
Реакции
88
Поинты
0.000
Это, как болезнь какая то! Только выплатил один, как уже думаешь за другой :(
 

Аркадий Долгов

Интересующийся
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
считаю имеет смысл брать кредит, только в том случае если хочешь купить, что то крупное, например автомобиль и имеешь уже хотя бы половину суммы. Тогда разбивка на пару лет станет не таким ощутимым грузом. Удивляет, когда берут в кредит телефон или мелочевку какую то, ну тут же спокойно можно пару месяцев пособирать и уже купить за нал
 

sosed79

Специалист
Регистрация
20.06.2012
Сообщения
516
Реакции
145
Поинты
0.000
Считаю что кредиты,это удобно!!!Я про потребительские кредиты.Умейте правильно распоряжаться своими деньгами и прибудет с Вами сила!!!
 

матвей мочалин

Интересующийся
Регистрация
13.01.2012
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Считаю крадит следует брать лишь для покупки актива , прибыль приносящего , либо для чего-то жизненно необходимого . Бытовуха в кредит - прямой выброс денег на ветер .
 

KruZeR

Любитель
Регистрация
22.04.2010
Сообщения
280
Реакции
3
Поинты
0.000
Брал машину в кредит, буду брать дом в кредит, в интернете тоже брал кредит, и буду брать ещё.
 

МартинАрсовски

Интересующийся
Регистрация
14.11.2012
Сообщения
8
Реакции
0
Поинты
0.000
Никогда не брал и не собираюсь, лучше подождать и самому заработать.
 
Сверху Снизу