Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 12

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
И вот он и ему подобные не меняют место работы уже на протяжении 7–10 лет. Они могут неплохо зарабатывать, но при этом все равно чувствуют себя так, будто они заперты в клетке. Это привычка, которую они со временем начинают ненавидеть.
Социальная тюрьма, а что подумают обо мне родственники, друзья, знакомые и т.д. и т.п.

Насчет 7-10 лет это уже реально привычка - особенно если зад прирос к одному рабочему месту, которую уже сложно выдернуть с корнем, поэтому нужен какой-нибудь Гуру-наставник, который встряхнет, поросишие плесенью ленивые клетки мозга и скажет ему на ухо сам себе - "Слушай друг, Я это смогу, ведь чем я хуже других черт побери".

Вот мне сегодня так не хотелось вставать с утра и выходить на пробежку:
Мозг мне говорил поспи браток ещё минут 10-15, на улице дождь идет, новые кроссовки испачкаешь, простудишься, может завтра попробуешь и я уже почти повелся на этот развод - но вовремя одумался и сказал, если я не пробегусь с утра то и на следующий день такая же шляпа будет, лучше я пробегусь и заодно ноги подкачаю, скину пару лишних калорий, в общем почувствую себя здоровым человеком.

Так же и здесь, нужно заранее придумать и верить в положительную сторону от изменений, которые будут в вашей жизни.
Если верить что все плохо и ничего хорошего не выйдет после смены работы, значит так оно и будет. Нет веры нет ничего.:wink2:
 

McBurger

Специалист
Верифицирован
Регистрация
24.06.2014
Сообщения
1,035
Реакции
170
Поинты
0.000
Вот мне сегодня так не хотелось вставать с утра и выходить на пробежку:
Мозг мне говорил поспи браток ещё минут 10-15, на улице дождь идет, новые кроссовки испачкаешь, простудишься, может завтра попробуешь и я уже почти повелся на этот развод - но вовремя одумался и сказал, если я не пробегусь с утра то и на следующий день такая же шляпа будет, лучше я пробегусь и заодно ноги подкачаю, скину пару лишних калорий, в общем почувствую себя здоровым человеком.
Мне иногда даже эти веские аргументы не помогают уговорить себя на выполнение упражнений по утрам.
 

ewerst

Интересующийся
Регистрация
19.07.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Поинты
0.000
Сегодня услышал такую фразу:"если хочешь добиться успеха, делай то, что ты делать боишься потому что, то чего ты боишься и ведет обычно к успеху, но нужно делать это каждый день" или "если хочешь добиться успеха-делай то, что другие не хотят делать"
 

big-taras92

Профессионал
Регистрация
17.06.2015
Сообщения
827
Реакции
211
Поинты
0.020
Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?
потому что у людей проблемы и денег не хватает, и они берутся за все что можно взятся, этот подход крайне и в корни не правильный, но такова правда
 

invest-in

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
105
Реакции
47
Поинты
0.000
Такие люди безвольны.

Или же на самом деле их устраивает сумма которую они зарабатывают.

Вот я знаю людей, своих ровесников, которые годами вытачивают на заводе одну и ту же деталь, при этом, зарабатывают 100-120$ в месяц.

Я спрашиваю у них:

"Сколько вы бы хотели зарабатывать?"

а они мне отвечают:

"Ну если баксов на 50 больше, то это было бы вообще круто"

Нету у человека никаких границ, любой может зарабатывать любые деньги.

Суть в том, что кому-то комфортно при зарплате в 150$, но при этом он будет жаловаться что ему не хватает денег на новые ботинки, а у другого с зарплатой в десять тысяч долларов, возникнет дилемма, какую машину купить, и он будет тоже жаловаться.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Такие люди безвольны.

Почему безвольны?
Если они выбрали такую работу - значит так захотели. Каждый живёт так как хочет, а жалуются все и всегда.
Кто по-вашему тогда будет вытачивать детали если все станут инвесторами?
 

invest-in

Любитель
Регистрация
15.07.2013
Сообщения
105
Реакции
47
Поинты
0.000
Почему безвольны?
Если они выбрали такую работу - значит так захотели. Каждый живёт так как хочет, а жалуются все и всегда.
Кто по-вашему тогда будет вытачивать детали если все станут инвесторами?

Безвольны, потому что трудятся на нелюбимой работе.

Я не сказал что работать на заводе это плохо.

Плохо работать на заводе, когда тебе это не нравится, ты получаешь за свой труд мизер, но при этом ничего не делаешь что бы что-то изменить.
 
Регистрация
31.07.2014
Сообщения
114
Реакции
86
Поинты
0.000
Надо ещё чётко отдавать себе отчёт в том, что тебе нужно.
Если мне нужна стабильность, то я реально получаю небольшие деньги, но у меня комфортная работа.
А коллега по работе в 50 лет взяла и дёрнула через пол-России на другую работу, хоть и знакомую. Рисковый человек, принявший решение.

Так что "каждый выбирает по себе".
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,678
Реакции
7,368
Поинты
177.271

fpsdenys

Любитель
Регистрация
11.05.2015
Сообщения
108
Реакции
46
Поинты
0.000
Паралелльно начать заниматься тем, что нравится и в иотге увеличивать прибыль с любимого дела, а далее закинуть не любимое

Полностью поддерживаю!
Если сразу бросать работу, и начинать заниматься чём-то новым, то иногда новое может не пойти, а на старое место уже не вернутся, и тогда начинаются финансовые проблемы, и так далее...
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,751
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Потому что нужно что-то кушать, кормить семью и платить за услуги…

В современном мире мы не чем не отличаемся от рабов, когда раб работал за еду и одежду, что бы выжать, на хозяина (дядю) ..
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Потому что нужно что-то кушать, кормить семью и платить за услуги…
__________________

В современном мире мы не чем не отличаемся от рабов, когда раб работал за еду и одежду, что бы выжать, на хозяина (дядю) ..
Поэтому не надо опускать голову, а поступать, как этот человек.

А коллега по работе в 50 лет взяла и дёрнула через пол-России на другую работу, хоть и знакомую. Рисковый человек, принявший решение.
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Полностью поддерживаю!
Если сразу бросать работу, и начинать заниматься чём-то новым, то иногда новое может не пойти, а на старое место уже не вернутся, и тогда начинаются финансовые проблемы, и так далее...
Поэтому надо совмещать первое время основную работу с новым бизнесом или заработком в сети.
 

fund123

Интересующийся
Регистрация
24.08.2015
Сообщения
5
Реакции
2
Поинты
0.000
это еще совковский шаблон, что работа должна быть серьезной, желательно работать юристом и тому подобным, а нравится или нет - никого не интересовало. хорошо, что сейчас это отношение постепенно меняется
 

Calejon

Специалист
Регистрация
15.05.2015
Сообщения
458
Реакции
67
Поинты
0.000
это еще совковский шаблон, что работа должна быть серьезной, желательно работать юристом и тому подобным, а нравится или нет - никого не интересовало. хорошо, что сейчас это отношение постепенно меняется
Также к этому перечню можно добавить, что нельзя места работы менять, как перчатки, а держаться все время на одном месте.))
 

Похожие темы

Сверху Снизу