Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 13

Manny

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
108
Реакции
22
Поинты
0.000
Иногда ответ может прийти человеку на вопрос: "Почему я ещё здесь на нелюбимой работе и что с этим делать" совсем не скоро, порой длинной в десятки лет, а может дольше и это печально.:k-unsure:

Это не говорит о том, что такой человек слабый или неудачник - здесь ответ простой. Все дело в образе жизни в наших привычках, стандартах. Как мы проводим наше свободное или рабочее время.

На эту тему можно бесконечно дискутировать и каждый скорее всего останется при своем мнении. Здесь в качестве рекомендации могу посоветовать посмотреть видео выступление "Тонни Роббинса", одно из его видео можно найти на YouTube "Новый год Новая жизнь! Повышаем стандарты!".

Ставьте цели, меняйте свои привычки, стандарты.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Иногда ответ может прийти человеку на вопрос: "Почему я ещё здесь на нелюбимой работе и что с этим делать" совсем не скоро, порой длинной в десятки лет, а может дольше и это печально.

Это не говорит о том, что такой человек слабый или неудачник - здесь ответ простой. Все дело в образе жизни в наших привычках, стандартах. Как мы проводим наше свободное или рабочее время.

На эту тему можно бесконечно дискутировать и каждый скорее всего останется при своем мнении. Здесь в качестве рекомендации могу посоветовать посмотреть видео выступление "Тонни Роббинса", одно из его видео можно найти на YouTube "Новый год Новая жизнь! Повышаем стандарты!".

Ставьте цели, меняйте свои привычки, стандарты.
Анекдот в тему: Умники, советующие выйти из зоны комфорта, чтобы начать жить, объясните пожалуйста сначала, как туда попасть.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Верно подмечено. Поэтому и начальников у нас меньше, чем обычных работников.
А Вы не задумывались над тем, что не каждому дано быть начальником хотя бы из-за характера? Когда я в детстве работала в картонажном цеху, у нас одна работница попробовала качать права, типа, мастер получает больше неё, так мастер ей ответил: "Знаешь, почему я получаю больше, чем ты? Потому что меня за всех вас е...ут!" У начальников ответственности намного больше чем у подчиненных, и из-за этого им куда сложнее, чем простым работникам. Так чту тут дело не в желании командовать, а в умении отвечать за своих подчиненных.
 

softi-biz

МАСТЕР
Регистрация
11.12.2010
Сообщения
1,970
Реакции
444
Поинты
34.210
Так чту тут дело не в желании командовать, а в умении отвечать за своих подчиненных.
Отвечать за подчиненных - это лишь полбеды. Для начальника важна харизма и лидерские навыки. Нет этого - начальник будет плохим: слишком мягкотелым или безынициативным.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ставьте цели, меняйте свои привычки, стандарты.
И для этого не обязательно томительно ожидать наступления Нового года. Можно с этой минуты составить себе цели на будущее и продумать пути по их воплощению.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И для этого не обязательно томительно ожидать наступления Нового года. Можно с этой минуты составить себе цели на будущее и продумать пути по их воплощению.
Только вот вопрос, правильные ли будут эти пути, а то обычно у таких дорога такая:


добавлено через 5 минут
Для начальника важна харизма и лидерские навыки.
Это переоценивают. На самом деле верное понятие начальника есть в стихотворение Лермонтова: "Слуга царю, отец солдатам". И то, и другое, требует не лидерства или харизмы, а ответственности. Ну а на харизматических "лидеров", на которых на самом деле нельзя положиться, думаю, каждый на своей работе насмотрелся.
 
Последнее редактирование:

Larry Page

Любитель
Регистрация
14.05.2015
Сообщения
462
Реакции
92
Поинты
0.000
Только вот вопрос, правильные ли будут эти пути, а то обычно у таких дорога такая:
Думаю, не будет их дорога усеяна граблями. Много людей даже в среднем возрасте сумели кардинально изменить свою судьбу. Так что недооценивать таких личностей не стоит.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Думаю, не будет их дорога усеяна граблями. Много людей даже в среднем возрасте сумели кардинально изменить свою судьбу. Так что недооценивать таких личностей не стоит.
Это всё лишь слова. А я вот знала одного человека, который решил тоже кардинально изменить свою судьбу - уйти с работы, которая ему не нравилась, и открыть свой бизнес, ЕМНИП, что-то типа турбюро. Однако дела, которые по началу вроде бы пошли, потом разладились. Через несколько лет он настолько обнищал, что даже летом ходил в зимних ботинках, но всё-равно пытался что-то там мутить, "бизнесменское". Потом его посадили, уж не помню за что. Такие дела.
 
Последнее редактирование:

эльф

Новичок
Регистрация
05.09.2015
Сообщения
2
Реакции
1
Поинты
0.000
большинство людей парализует страх. мне приходилось сталкиваться с людьми работающих в особо вредных местах для здоровья и многиие из этих людей не бояться потерять здоровье . а бояться потерять деньги . бояться вложить деньги куда либо

добавлено через 3 минуты
у нас в башкирии средняя зарплата 13000 р и как с этих денег человеку откладывать
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,697
Реакции
7,368
Поинты
183.271

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Это всё лишь слова. А я вот знала одного человека, который решил тоже кардинально изменить свою судьбу - уйти с работы, которая ему не нравилась, и открыть свой бизнес, ЕМНИП, что-то типа турбюро. Однако дела, которые по началу вроде бы пошли, потом разладились. Через несколько лет он настолько обнищал, что даже летом ходил в зимних ботинках, но всё-равно пытался что-то там мутить, "бизнесменское". Потом его посадили, уж не помню за что. Такие дела.
Из вашего рассказа сразу выплывает несколько ошибок этого предпринимателя. Раз дела первое время шли хорошо, то у него была верная хватка. Потом он или пустил все на самотек либо же допустился непростительной ошибки. Поэтому и потерял свой бизнес. Но не все же разорившиеся бизнесмены начинают нарушать закон и оказываются за решеткой.
 

enteohenyy

Новичок
Регистрация
27.06.2015
Сообщения
785
Реакции
232
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Похожие темы

Сверху Снизу