• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 17

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Даже если так называемый комфорт на самом деле и не является комфортом, то человек все равно найдет отговорку: дружный коллектив, своевременная выплата копеечной зарплаты, госслужба(значит стабильность). Этот перечень можно продолжать до бесконечности. И все эти логические отмазки находятся ради вуализации своего страха.

Как сказать. По факту обществу не требуется много бизнесменов. Поэтому обычно работать на кого-то и на себя по деньгам не такая большая разница.
Опыт:
1) работа на ...
2) предпринимательство / малый бизнес
3) покер / трединг

Денег везде близко. Был момент, что на кого-то работать не хотел и стал искать варианты. Года 3-4 занимался интернет-приработками и малым бизнесом. Минусы:
2) предпринимательство - постоянно кадровые проблемы. Так как либо специалисты работают прекрасно, но тогда не накрутишь заказчику такую цену, чтобы было выгодно всем. Либо специалисты мозг сношают, зато можно делать норм. предложение. При этом большая сезонность - то денег нет, то неплохо.
3) покер/трейдинг - можно неплохо зарабатывать. Но, если какие-то просадки / застои, то чувствуешь себя плохо.

Поэтому сейчас работа есть, но иногда еще приработки от трейдинга, так как предпринимательством заниматься лень, а в покер играть слишком много времени занимает.

Итог: надо смотреть по факту где какие варианты интереснее. Для большинства нормальных: не дебилов, но и без сверхспособностей: везде примерно одинакого, но работа стабильнее.

добавлено через 2 минуты
Самое неприятное, что большинство людей вот этими отмазками прикрывает свое нежелание что-то в жизни менять. А потом начинает более активным личнстям завидовать, что они любимым делом занимаются и много денег зарабатывают. А тут ходишь на не любимую работу и никаких перспектив в своей жизни не видишь.

Я думаю у большинства перед глазами больше примеров таких: человек занимается какой-то фигней, кот. называет бизнесом, а результатов нет.

Я видел много: и успешных и балбесов. процентов на 80, если общаться лично, можно сказать: будет конкретный человек успешным или нет.
 
Последнее редактирование:

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Я думаю у большинства перед глазами больше примеров таких: человек занимается какой-то фигней, кот. называет бизнесом, а результатов нет.
Долго они таким "бизнесом" не занимаются. От силы их на год хватает.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Я думаю у большинства перед глазами больше примеров таких: человек занимается какой-то фигней, кот. называет бизнесом, а результатов нет.
Это как некоторые на этом форуме. Играясь в хайпы, думают что занимаются инвестированием и удивляются потом, что результатов нет :).
 

Dizaer

Интересующийся
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Ну это уже другая тема. Обычно инвестиции начинаются с малого, но потом, когда вроде идет профит с этого суммы пополнения становятся больше и больше и там уже не понятно чего ждать :)
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Ну это уже другая тема. Обычно инвестиции начинаются с малого, но потом, когда вроде идет профит с этого суммы пополнения становятся больше и больше и там уже не понятно чего ждать
С одной стороны другая тема, но все же косвенно связана. Если человеку не нравится его место работы, то он или новое место начинает искать или же инвестициями увлекается.
 

Dizaer

Интересующийся
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
С одной стороны другая тема, но все же косвенно связана. Если человеку не нравится его место работы, то он или новое место начинает искать или же инвестициями увлекается.

Бывает, что человеку нравится работа, но его вынуждает экономическая ситуация зарабатывать больше и здесь начинаются поиски вариантов для получения этих "больше"
 

VictorSamus

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
23.03.2012
Сообщения
6,907
Реакции
2,146
Поинты
3.500
Бывает, что человеку нравится работа, но его вынуждает экономическая ситуация зарабатывать больше и здесь начинаются поиски вариантов для получения этих "больше"

Бывает, но нужно развиваться в том сегменте, который по душе. Возможно не сразу, но прибыль пойдет. Имхо в другом, человек заведет себя в глухой угол.
 

Dizaer

Интересующийся
Регистрация
05.11.2015
Сообщения
44
Реакции
4
Поинты
0.000
Бывает, но нужно развиваться в том сегменте, который по душе. Возможно не сразу, но прибыль пойдет. Имхо в другом, человек заведет себя в глухой угол.

Согласен. Перескакивать с одной сферы в другую, а потом не успеешь опомниться, а уже пенсия, а чего начинал там и остался.
 

Carolinvesting

Интересующийся
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
желания и стремления учится работать в другой сфере
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
Многие не могут найти работу по душе, а жить как то надо.
 

888Lena

Специалист
Регистрация
29.04.2015
Сообщения
432
Реакции
220
Поинты
0.000
Многие не могут найти работу по душе, а жить как то надо.
У этих "многих" работа по душе заключается в том, как бы ничего не делать и получать большие деньги.

желания и стремления учится работать в другой сфере
Верно стремление не стоять на месте, но вы должны на начальном этапе понять будет ли работа вам интересна и в удовольствие.
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
Согласен. Перескакивать с одной сферы в другую, а потом не успеешь опомниться, а уже пенсия, а чего начинал там и остался.
Остается одно: совмещать опостылевшую должность с покорением нового направления. Именно так и я в свое время поступал.
 

Carolinvesting

Интересующийся
Регистрация
04.11.2015
Сообщения
44
Реакции
0
Поинты
0.000
как говорится без труда не вытащить рыбку из пруда:i-yes:
 

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
Вот так потому что
 

Вложения

  • 2015_09_29_13_09_21_b901241c7c9a5b33c9d69e764b1521e1.jpg
    2015_09_29_13_09_21_b901241c7c9a5b33c9d69e764b1521e1.jpg
    29.5 KB · Просмотры: 101

venik55

Профессионал
Регистрация
08.06.2013
Сообщения
975
Реакции
321
Поинты
0.010
А идея в том что невозможно с нуля построить честный бизнес чтоб он пользовался спросом, все передается по наследству или как в 90 при перестройке понахапали себе кто газпром, кто мтс.
Невозможно щас выйти в + не взяв кредит на бизнес, а многое сс..ут например есть бизнес план возьму кредит 10 миллионов рублей на реализацию... а если не получится. вот тут то и какраз не все готовы к риску. И второе чтобы были деньги надо размножаться. И легких денег не бывает если че как по телику показывают. Я вот за прошлый год - 350 000 рублей. А ктото при - 70 000 уже в обморок падает. Закон природы никто не отменял тк выживает сильнейший.

добавлено через 18 минут
Есть 2 типа людей Активные клетки и Пассивные клетки. А деньги у того кто бысто бегает и суетится и умеет общаться с людьми.
Нету понятия нелюбимая работа, че за бред?
Например ктото ищет работу позвонил в 3-4 места и выбрал одно где получше и всеравно нелюбимое и все руки опустились и амебой стал или офисным планктоном.
А я например если меня чтото не устраивает возьму список 40-50 предприятий и работодателей и по списку задолбаю всех руководителей и мое место будет по душе так как кто ищет тот всегда найдет, просто ктото плохо искал, это такая общая болезнь ничегониделания и халявных денег. А халявы в природе не существует..
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
А я например если меня чтото не устраивает возьму список 40-50 предприятий и работодателей и по списку задолбаю всех руководителей и мое место будет по душе так как кто ищет тот всегда найдет,
Даже в этом случае разве может быть уверенность что обязательно найдёшь то, что нужно? Могут и послать все 40-50 раз, особенно есть "задолбаю" :).
 

Антон Попов

Интересующийся
Регистрация
21.11.2015
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Потому что им нужна стабильность, а зарабатывать в интернете для них ЛЕНЬ)))
 

Похожие темы

Сверху Снизу