• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 15

arhont46

Профессионал
Регистрация
11.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
291
Поинты
0.000
Мой личный сварочный аппарат у папы, так что я поступила проще: дрель, сверло пятерка по металлу тиски, молоток, кернер, защитные очки, перчатки, болт, шайба, гровер, гайка, шуруповерт. Сушилка ещё десять лет простоит, а я за эти 15 минут здорово отдохнула.
Какая вы молодец. :thumbsup:
 

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
Предпочитаю для смены обстановки физическую работу.
Для тех, у кого работа связана с умственной деятельностью, еще такой вариант отдыха подойдет. Но кто и так на заводе вкалывает, тому другой вид отдыха необходим.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
А вам точно известно, сколько все фрилансеры зарабатывают?
Я уже где-то приводила здесь эту информацию: фрилансер, работающий не один год и имеющий клиентскую базу может рассчитывать максимум на 20000 рублей в месяц. Всё, это потолок. Бывают, конечно, исключения, но кто вам гарантирует. что этим исключением станете вы? Для примера: у меня монтажник зарабатывает 50000 рублей (это без премий, а премии у нас нередки). Так что выгоднее работать монтажником: лишние 30000 с лихвой компенсируют затраты на проезд на работу и с работы.
 
Последнее редактирование:

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Я уже где-то приводила здесь эту информацию: фрилансер, работающий не один год и имеющий клиентскую базу может рассчитывать максимум на 20000 рублей в месяц. Всё, это потолок. Бывают, конечно, исключения, но кто вам гарантирует. что этим исключением станете вы? Для примера: у меня монтажник зарабатывает 50000 рублей (это без премий, а премии у нас нередки). Так что выгоднее работать монтажником: лишние 30000 с лихвой компенсируют затраты на проезд на работу и с работы.
И откуда у вас эти данные?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
И откуда у вас эти данные?
Из гугла, откуда ж ещё.

добавлено через 10 часов 21 минуту
 
Последнее редактирование:

ahmed

Любитель
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
355
Реакции
103
Поинты
0.000
Из гугла, откуда ж ещё.
Тоже мне еще нашли точную статитстику! Можно подумать, данный поисковик всех фрилансеров знает на перечет и включил их всех до единого в свою статистику.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

Nexus Polaris

Профессионал
Верифицирован
Регистрация
19.06.2014
Сообщения
1,067
Реакции
169
Поинты
0.010

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Я уже где-то приводила здесь эту информацию: фрилансер, работающий не один год и имеющий клиентскую базу может рассчитывать максимум на 20000 рублей в месяц.

Не соглашусь. Тут скорее зависит от типа заказов. Если фрилансер дерает какую-то фигню по 1000р, то, действительно, трудно больше 20 000 получать. а если с заказа имеет 10 000, а заказ делает 2-3 дня, то вполне можно и 100 000 в месяц иметь.

Фриланс - это работа на себя без фирмы. Минус - работой надо обеспечивать себя самостоятельно. Плюс - получаете всю сумму, кот. берется с заказчика. Но если себя зарекомендовать нормально, выполнять качественно в срок и договориться, чтобы на каких-то условиях тебя рекомендовали, вполне можно больше иметь. Плохо только, что есть фактор неопределенности.
 

vazzup

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
782
Реакции
142
Поинты
0.000
Фриланс - это работа на себя без фирмы. Минус - работой надо обеспечивать себя самостоятельно. Плюс - получаете всю сумму, кот. берется с заказчика. Но если себя зарекомендовать нормально, выполнять качественно в срок и договориться, чтобы на каких-то условиях тебя рекомендовали, вполне можно больше иметь. Плохо только, что есть фактор неопределенности.
__________________
Но даже эта неопределенность максимум через год исчезает. Так что перед фрилансером могут открыться безграничные возможности.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Но даже эта неопределенность максимум через год исчезает. Так что перед фрилансером могут открыться безграничные возможности.

Я предпочитаю говорить как есть, а не позитивными штампами: "Как все хорошо, не работай на дядю..."Ситуация такая: "У большинства фрилансеров больше времени, но доходы нестабильные." Доход большинства фрилансеров:
1) низко-средней группы - ниже, чем при работе на кого-то.
2) средних специлистов - такой же как на кого-то
3) крутых спецев - на себя больше.
Так что тут вопрос скорее организации времени, чем денег. Большинству оптимально так: работать на основной работе, а в свободное время брать халтурки и постепенно создавать себе клиентскую базу.

ПС. как во всяких интернет-бизнесах и инвестициях - везде говорят про "пассивный доход" и "не работай на дядю", но реально этим зарабатывают много - единицы.
 

kiber

Профессионал
Регистрация
31.07.2008
Сообщения
1,110
Реакции
190
Поинты
0.000
Так что тут вопрос скорее организации времени, чем денег. Большинству оптимально так: работать на основной работе, а в свободное время брать халтурки и постепенно создавать себе клиентскую базу.
А что мешает после создания клиентской базы полностью перейти работать в онлайн?
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
А что мешает после создания клиентской базы полностью перейти работать в онлайн?

Я думаю, когда такое произойдет, то тут вопросов не возникнет. вот смотрите: Вы работаете за 1000 долларов/мес + делаете халтуркой 200. Вы хотели бы зарабатывать хотя бы 2000. Для Вас должно быть логично, что вряд ли вы сразу найдете клиентов, чтобы заработать даже 500. Прошло время, Ваши цифры: 1000 работа, 700 халтура. Ужеи интереснее. Работаете дальше, вышли на 1000 работа, 12000 халтуры, при этом, что еще много заказов, кот. сделать не успеваете, поэтому отказываетесь от них. Вот тут вы думаете: что вам интереснее: работать, либо полностью работать на себя.
 

Anna Shevchenko

Интересующийся
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
111
Реакции
11
Поинты
0.000

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
потому что люди боятся. Ими управляет страх, так всегда было. Боятся нового, перемен, риска. А когда страх уйдет - все получится)
Именно так и происходит. Сегодня встретил бывшую коллегу. Она до сих пор трудится на старом месте. Ей хочется уйти, но она боится. Так и сказала. Здесь она всех знает. А на новом месте придется ко всему по-новому привыкать.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000

Buzina

Специалист
Регистрация
19.11.2014
Сообщения
609
Реакции
106
Поинты
0.002
Сверху Снизу