• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 24

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Кто захочет - тот найдет способ!
Вопрос не в способе, а вопрос в том, во что обойдётся этот способ семье этого человека. Зачастую за это придётся заплатить уж слишком большую для родных его цену. Вспомните, что говорил Фёдор Михайлович Достоевский про слезу ребёнка.
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
придётся заплатить уж слишком большую для родных его цену.
Думаю сначала нужно обсудить все из своей семьей и договориться, а не делать все в тихую. У Вас какое-то пессимистичное настроение и нет веры что все получится, в таких случаях лучше и не начинать. Это выбор каждого.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
У Вас какое-то пессимистичное настроение и нет веры что все получится, в таких случаях лучше и не начинать. Это выбор каждого.
__________________
Сказано очень верно.

добавлено через 2 минуты
sum iskorka, Что же вы так негативно и пессимистично думаете. Разве у вас нет никакой радости в жизни?
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
У Вас какое-то пессимистичное настроение и нет веры что все получится, в таких случаях лучше и не начинать. Это выбор каждого.
Ну, во-первых, это не пессимизм, а лишь призыв к трезвому взгляду на вещи, на себя самого, и на свои возможности. Во-вторых, насчет веры в то, что якобы всё получится, беспочвенная вера в себя идёт рука об руку с безответственностью и жизненной катастрофой. Я за то, чтобы сначала всё обдумать, оценить свои перспективы и возможности, а потом уж делать или не делать, исходя из этого. Просто потому что кому-то чего то не дано: нет способностей к какому-то делу, и т.д. На Руси очень верно про такое говорили: Не можешь cpaть - не мучай жoпy!

добавлено через 2 часа 54 минуты
sum iskorka, Что же вы так негативно и пессимистично думаете. Разве у вас нет никакой радости в жизни?
А какая связь между радостями жизни и критическим мышлением? Я вот сейчас сожрала картошку-фри и ай-твистер из KFC, запила это всё большим стаканом пепси, сыта и довольна. Эта радость жизни? Радость. Однако я продолжаю критически и негативно относиться к некоторым вещам в жизни. И это не мешает процессу пищеварения, так что я так и остаюсь сытой и довольной.
 
Последнее редактирование:

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
Просто потому что кому-то чего то не дано: нет способностей к какому-то делу, и т.д. На Руси очень верно про такое говорили: Не можешь cpaть - не мучай жoпy!
Большинство как правило не правы, думайте иначе:)
 

DocVit

Профессионал
Регистрация
12.02.2016
Сообщения
949
Реакции
762
Поинты
0.000
Да потому что большинство людей воспитываются по "классической" схеме.
Лишь те, чьи родители выделялись из общей системы - становятся более приспособленными в этом мире.
 

mak77m

Специалист
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
465
Реакции
131
Поинты
0.000
Бессвязная и непонятная фраза. Не могли бы Вы её пояснить?
Все просто, если думать и делать как все, то и будете как все (в таком же положении). Мышления богатого человека всегда отличается, он все берет под сомнение:)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Все просто, если думать и делать как все, то и будете как все (в таком же положении). Мышления богатого человека всегда отличается, он все берет под сомнение:)
Все дело-то в том, что в ваших словах как раз и нет сомнений. Вы повторяете на самом деле чужие слова, а я вот в них как раз сомневаюсь. Я считаю, что строить бизнес дано не каждому, и что если на работе построить успешную карьеру, то это будет ничуть не хуже, чем свой успешный мелкий бизнес.
 
Последнее редактирование:

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Эта радость жизни? Радость. Однако я продолжаю критически и негативно относиться к некоторым вещам в жизни. И это не мешает процессу пищеварения, так что я так и остаюсь сытой и довольной.
Нет это не радость жизни, это всего лишь Вы приятно перекусили, но это никак не радость жизни. Вы ко всему негативно относитесь, и напрашивается только вывод, что к вам в жизни так относятся, а вы в свою очередь всё недовольство выкладываете на Форуме.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Нет это не радость жизни, это всего лишь Вы приятно перекусили, но это никак не радость жизни.
С каких это пор простые удовольствия, типа сытного ужина или классного перепихона перестали считаться радостями жизни? А что же в вашем понимании является радостью жизни?
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
С каких это пор простые удовольствия, типа сытного ужина или классного перепихона перестали считаться радостями жизни? А что же в вашем понимании является радостью жизни?
Радость - это гармония и благополучие в жизни, а не минутные моменты удовольствия. Еда - это вкусно, но никак не радость жизни, это всего лишь потребность.
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Как видите, для гармонии и благополучии в жизни достаточно тех же самых маленьких радостей: мяса. аппетита, эрекции, хорошего пищеварения. Герои моей молитвы и стиха великого поэта гармоничны и благополучны, или не так?
__________________
Радость в жизни не заключается в еде.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Радость в жизни не заключается в еде.
А я и не сводила всё к еде, я говорю, что радость в жизни состоит из маленьких обычных радостей, которые гармонично дополняют друг дружку: отменное здоровье даёт возможность получить радость от того, что ты в своей квартире можешь поклеить обои, а усталость после поклейки обоев побуждает аппетит, и наслаждение ужином, а сытость после ужина можно дополнить просмотром телевизора на диванчике с близким человеком, эта близость побудит заняться сексом, а секс подарит хороший сон, после которого утром встаешь бодрой и работаешь, а работа приносит тебе удовольствие... Вот она гармония жизни, получающаяся целиком из приятного - бесконечно вытекающего одно из другого. Или Вы под гармонией подразумеваете что-то другое?
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
А я и не сводила всё к еде, я говорю, что радость в жизни состоит из маленьких обычных радостей, которые гармонично дополняют друг дружку: отменное здоровье даёт возможность получить радость от того, что ты в своей квартире можешь поклеить обои, а усталость после поклейки обоев побуждает аппетит, и наслаждение ужином, а сытость после ужина можно дополнить просмотром телевизора на диванчике с близким человеком, эта близость побудит заняться сексом, а секс подарит хороший сон, после которого утром встаешь бодрой и работаешь, а работа приносит тебе удовольствие... Вот она гармония жизни, получающаяся целиком из приятного - бесконечно вытекающего одно из другого. Или Вы под гармонией подразумеваете что-то другое?
Конечно, радость - это множество мелких радостей нашей жизни. Я рада, что вы понимаете что такое радость жизни. А то я малость распереживалась, что вы довольствуетесь только едой.
 

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
Радость - это гармония и благополучие в жизни,

Это похоже на статус вконтакте, который пишут те, которые гонятся за модными фразочками. Искорка вряд ли говорила про еду в узком смысле, типа тупо пожрать и всё.
Понимаете ли Кира, даже хоть если всё и сводить к еде - то если человек хреново есть, то вряд ли у него всё благополучно и гармонично :i-yes:
 

KIRA1990

Специалист
Регистрация
30.04.2015
Сообщения
860
Реакции
111
Поинты
0.000
Это похоже на статус вконтакте, который пишут те, которые гонятся за модными фразочками.
Возможно и пишут в статусе, но не те которые за чем то гонятся, а уже те которое достигли и понимают общие понятие.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Возможно и пишут в статусе, но не те которые за чем то гонятся, а уже те которое достигли и понимают общие понятие.
Такие такой шнягой, как ВКонтакт, не маются.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
А я и не сводила всё к еде, я говорю, что радость в жизни состоит из маленьких обычных радостей, которые гармонично дополняют друг дружку:,,,,,просмотром телевизора на диванчике с близким человеком, эта близость побудит заняться сексом, а секс подарит хороший сон, после которого утром встаешь бодрой и работаешь, а работа приносит тебе удовольствие... Вот она гармония жизни, получающаяся целиком из приятного - бесконечно вытекающего одно из другого. Или Вы под гармонией подразумеваете что-то другое?

Похоже личная жизнь у искорки наладилась.))) Порадуемся за нее.
 

Похожие темы

Сверху Снизу