• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 25

skam93

Любитель
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
172
Реакции
29
Поинты
0.000
хоть и ненавидят приходится потому что жить на что то нужно, а не чего получше не могут найти, либо боятся перемен
 

Gepard15

Интересующийся
Регистрация
28.02.2016
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
За трудом не нелюбимой работе скрывается, как по мне, только одна причина: страх изменений. Человек просто сам оправдывая свой страх - начинает придумывать причины, почему он не может уйти с работы
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
А сегодня первый день весны, потому я всегда в этот день пою эту песенку - о том, как хорошо трудиться, и что любая работа может стать любимой, всё дело в твоем отношении к ней. С наступившей весной всех!
 

worldooftanks

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
340
Реакции
312
Поинты
0.000
Действительно многие бояться уходить с работы,потому что есть стабильность.Они бояться потерять эту стабильность.Не многие могут бегать с работы на работу.Лучшая работа это работа самого на себя.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Лучшая работа это работа самого на себя.
Заблуждение. Лучшая работа, это та, где можно наиболее полно реализоваться, и неважно, на себя она, или же "на дядю". Главная ошибка в том, что работу рассматривают только под углом зарабатывания денег, упуская такие вещи, как профессиональный рост или обретение новых навыков.
 

worldooftanks

Любитель
Регистрация
03.09.2015
Сообщения
340
Реакции
312
Поинты
0.000
Заблуждение. Лучшая работа, это та, где можно наиболее полно реализоваться, и неважно, на себя она, или же "на дядю". Главная ошибка в том, что работу рассматривают только под углом зарабатывания денег, упуская такие вещи, как профессиональный рост или обретение новых навыков.
От части согласен.
Но опять же смотря где и как работать,можно работать обычным рабочим на одном предприятие и получать столько как получает главный инженер на другом.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Но опять же смотря где и как работать,можно работать обычным рабочим на одном предприятие и получать столько как получает главный инженер на другом.
И вы опять всё свели к деньгам. Речь-то идёт о профессионализме: сварщик 6-го разряда справедливо получает много, потому что он уже вырос, как профессионал. Я знала одного очень крутого сварщика, так на работе даже закрывали глаза на его недельные запои: не хотели его потерять. Зарплата, это не результат профессионального роста, а лишь сопутствующее ему вознаграждение.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,922
Реакции
2,975
Поинты
2.764
Лучшая работа, это та, где можно наиболее полно реализоваться, и неважно, на себя она, или же "на дядю". Главная ошибка в том, что работу рассматривают только под углом зарабатывания денег, упуская такие вещи, как профессиональный рост или обретение новых навыков.
_____
99% всех видов работ - это тупое выполнение одних и тех же функций, являющихся частью некоего организованного процесса (организованного вовсе не работником и даже часто не хозяином предприятия или не начальником госконторы, организованного, вообще, неизвестно кем - возможно, никем, возможно, это просто карма). "В этой системе /имеется в виду современная экономика/ все кому-то должны, только вот вопрос: кому?" /имеется в виду, сатана/ (с)
Весь профессиональный рост, который можно получить на 99% работ - это рост нужный только в очень узких рамках этого фрагмента экономики, иногда ограниченного пределами одного цеха или даже одного конвейра и больше нигде ни за чем этот "рост" со всеми его навыками не нужен). Более того, многие работники воспроизводят стереотипы поведения, сформированные у них их узкой проф. деятельностью , когда это поведение является совершенно неадекватным ситуации (случай Евсюкова - это, утрированно, тот случай, по крайней мере, без этой работы, он бы такое в магазине не делал) Это "одномерные люди" (с).
 
Последнее редактирование:

aleksashenka

МАСТЕР
Регистрация
29.03.2014
Сообщения
3,324
Реакции
1,767
Поинты
0.000
Ай, а можно это все не так сильно по-умному, а одним словом выразить?
 

Delens

Интересующийся
Регистрация
22.06.2016
Сообщения
76
Реакции
14
Поинты
0.000
Все потому, что некоторые не хотят париться с поиском нормальной работы, и в то же время им нужна работа и деньги. А дальше бояться потерять свой единственный доход
 

TemmaL

Интересующийся
Регистрация
17.10.2015
Сообщения
72
Реакции
3
Поинты
0.000
Забота на себя в любом случае будет прибыльней чем на государство!
 

MonitoringLMM

Новичок
Регистрация
27.07.2016
Сообщения
120
Реакции
8
Поинты
0.000
Все из за стабильности
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все из за стабильности
Только эта стабильность психологическая, но никак не реальная. В наши дни только пожилые люди остаются на прежнем месте и выполняют опостылевшие обязанности, и "затравленные" личности, все повторяющие за своими родителями, выросшими в СССР.
 

Tony1989

Любитель
Регистрация
29.11.2011
Сообщения
298
Реакции
62
Поинты
0.000
Страх остаться без денег и финансовая неграмотность.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Страх остаться без денег и финансовая неграмотность.
Вот вы верно подметили: финансовая неграмотность. Когда у человека имеется хотя бы один источник дополнительного пассивного дохода или стабильная подработка, то он может рискнуть и сменить опостылевшее место труда. Но когда ничего из этого нет, то ходишь на свое нелюбимое рабочее место до глубокой старости.
 

Suretly

Интересующийся
Регистрация
06.07.2016
Сообщения
36
Реакции
2
Поинты
0.000
А как думаете, есть такое мнение, что когда выходишь из зоны комфорта (вот как раз увольняешься с нелюбимой работы) потом добиваешься большего. Так ли это? Как было у вас?

У меня был опыт работы на "не моей" работе", я пол года ежедневно ходила в офис и все эти 6 месяцев ее не любила) И даже в этом случае были переживания при переходе на новое место работы. Т.е. несмотря на то, что я знала, что моя новая работа лучше, интереснее, да вообще мечта, все равно были сомнения.

Ну а через пару лет пришлось уходить с любимой работы, чтобы развивать свои проекты, чем сейчас успешно и занимаюсь. И тоже было нелегко)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
А как думаете, есть такое мнение, что когда выходишь из зоны комфорта (вот как раз увольняешься с нелюбимой работы) потом добиваешься большего. Так ли это? Как было у вас?
Именно так и происходит. Сначала у меня появилось увлечение. Потом я научилась с его помощью зарабатывать. Оно мне стало приносить больше денег, чем реальная работа. Хотя работу свою я обожала, но роста там не было и вообще не предвиделось. Соответственно и оклад больше не станет. Меня "подтолкнули", и я уволилась. Два месяца мои родные ждали, когда я снова начну работать по специальности. Никто меня не поддерживал. Внутри "колбасило". Это отразилось на заработках. А потом я взяла себя в руки и доказала, что смогу даже больших вершин достичь. И доказательством тому является моя история для конкурса "Бизнес-Леди".
 

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Сложно конечно чего то добиться особенно если родные и знакомые явно в это не верят, зато верят в то что дворником лучше работать, чем идти к своей мечте. Но с другой стороны если мечта получиться даже в одиночку, то этот человек очень силен станет и может много добиться в любой области имхо.
 

Юрий Алексейч

Профессионал
Регистрация
22.03.2016
Сообщения
1,040
Реакции
167
Поинты
0.000
Но с другой стороны если мечта получиться даже в одиночку, то этот человек очень силен станет и может много добиться в любой области имхо.

Ещё великий Александр Васильевич Суворов сказал: тот кто победил себя, тот непобедим. За дословность не отвечаю, но смысл именно этот.
 

Похожие темы

Сверху Снизу