• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 26

l7aveL

Любитель
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
265
Реакции
30
Поинты
0.080
потому что не всегда получается устроиться на ту работу которую хочешь, нужно пробовать, искать альтернативы, подбираясь к работе своей мечты.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Жизнь сейчас такая, все работают в основном на не любимых работах, главное что вообще хоть какая то робота есть!
Все напрямую зависит от нашего мышления. Если человеку комфортно на рабочем месте, но в финансовом плане его не все устраивает, то он будет искать подработку при помощи своих увлечений. Тогда подработка будет доставлять удовольствие, и нелюбимая работа уже не будет в тягость.
 

St0ne

Любитель
Регистрация
24.10.2016
Сообщения
181
Реакции
33
Поинты
0.020
ну потому что им нужны деньги, а не всегда можно найти то, чем хочешь заняться
 

wvedka

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Прошлой работе посвятила 10 лет своей жизни . Были моменты , когда нравилась работа , а бывало что прям воротило . Но менять что-то не решалась , тк зп по тем временам хорошая была . Но так сложилась жизнь , что пришлось уйти . И верите , на седьмом небе от счастья. Сейчас у меня любимая работа, без которой я просто не представляю свою жизнь. Жалею только об одном, что не решилась на этот шаг раньше .
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Прошлой работе посвятила 10 лет своей жизни . Были моменты , когда нравилась работа , а бывало что прям воротило . Но менять что-то не решалась , тк зп по тем временам хорошая была . Но так сложилась жизнь , что пришлось уйти . И верите , на седьмом небе от счастья. Сейчас у меня любимая работа, без которой я просто не представляю свою жизнь. Жалею только об одном, что не решилась на этот шаг раньше .
Да, когда идут хорошие заработки, то на все закрываешь глаза ради денег. Но все же, если есть ощущение, что работа не любимая, то рано или поздно сами обстоятельства сложатся таким образом, что придется уволиться. Как правило, редко кто сожалеет в будущем.
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Людям нужна стабильность, все любят находиться в зоне комфорта. А с бизнесом это русская рулетка, особенно для тех, кто ничего в этом не смыслит
 

wvedka

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
Да, когда идут хорошие заработки, то на все закрываешь глаза ради денег. Но все же, если есть ощущение, что работа не любимая, то рано или поздно сами обстоятельства сложатся таким образом, что придется уволиться. Как правило, редко кто сожалеет в будущем.
Это точно . Но из-за страха что-то изменить , часто люди всю жизнь довольствуются тем , что имеют. есть работа , ну и хорошо . Вот и я такая же была. В один день рискнула , хотя вся родня отговаривала , мол вдруг там не получится и останешься вообще ни с чем . Не слушать никого . Наша жизнь ,решились на перемены - вперед и не оглядываясь )
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это точно . Но из-за страха что-то изменить , часто люди всю жизнь довольствуются тем , что имеют. есть работа , ну и хорошо . Вот и я такая же была. В один день рискнула , хотя вся родня отговаривала , мол вдруг там не получится и останешься вообще ни с чем . Не слушать никого . Наша жизнь ,решились на перемены - вперед и не оглядываясь )
У меня немного посмешнее получилось. Уволившись с работы, я всех поставила в известность, что буду зарабатывать в сети. Но муж с мамой как-то не всерьез мое заявление восприняли, и еще несколько месяцев ждали, когда я займусь поиском работы в реале))
 

harisonn

Любитель
Регистрация
21.10.2016
Сообщения
212
Реакции
26
Поинты
0.010
зачастую человек думает что у нее нет других возможностей и ей нужно оставаться на этой работе потому что здесь хоть что-то платят
 

nikolasha-man

Новичок
Регистрация
20.10.2016
Сообщения
109
Реакции
17
Поинты
0.000
Как по мне, так это просто самый простой для них путь. Не думаешь - получаешь высшее образование на не интересующую тебя тематику, потом жалко времени и сил,потраченное на него и идешь по должности так сказать. Сидишь и проклинаешь, но куда ты пойдешь, менять же все страшно, перемены пугают. Вот и работаешь под эгидой: работа нравиться и не должна, она должна приносить доход. Потом если и захочется что-нибудь изменить, но вроде и тут начало получаться, да и место каждому свое. А вот казалось бы, стоило изменить все и начать с чистого листа в другой сфере, но страхи неизвестности пугают. Итог такой - счастливыми становятся только смелые и решительные. Не стоит бояться что-либо в своей жизни менять
 

SergeyBogatoff

Любитель
Регистрация
26.10.2016
Сообщения
120
Реакции
12
Поинты
0.000
Обычно любимая работа не приносит столько денег, сколько сейчас людям нужно, чтобы выжить хотя бы. Вот работает моя мама на любимой работе за 6000 в месяц логопедом и это полная ставка!
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Потому что люди не готовы к переменам по каким-то причинам. Например, моя мама - она пенсионерка уже, более 10-ти лет работает на одном предприятии. Её там ценят, но она работу не любит - но делает её хорошо, и всё и всех знает ( она инженер по охране труда). Это стабильная работа со средней зарплатой. Как вы понимаете, пенсионеров на такую должность не в каждой организации возьмут. А просто сидеть дома на пенсии и носки вязать - мама не такой человек.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Потому что люди не готовы к переменам по каким-то причинам. Например, моя мама - она пенсионерка уже, более 10-ти лет работает на одном предприятии. Её там ценят, но она работу не любит - но делает её хорошо, и всё и всех знает ( она инженер по охране труда). Это стабильная работа со средней зарплатой. Как вы понимаете, пенсионеров на такую должность не в каждой организации возьмут. А просто сидеть дома на пенсии и носки вязать - мама не такой человек.
Так обстоят дела с большинством пенсионеров. В то время как молодежь просто боится или не желает что либо менять в своей жизни. На пиво с сигаретами зарплаты хватает, вот и хорошо! А на все остальное деньги родители выделят. Только выделят ли?
 

MelodyA

Профессионал
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
1,378
Реакции
680
Поинты
0.000
Так обстоят дела с большинством пенсионеров. В то время как молодежь просто боится или не желает что либо менять в своей жизни. На пиво с сигаретами зарплаты хватает, вот и хорошо! А на все остальное деньги родители выделят. Только выделят ли?
__________________
Странно, у меня в окружении в основном нет таких экземпляров. Наоборот, поступают в университеты, и мечтают о специальности и работе с хорошим заработком. С другой стороны, не могу сказать, что у меня много знакомой молодёжи )
 

Ариан

Любитель
Регистрация
29.10.2016
Сообщения
475
Реакции
99
Поинты
0.000
всегда удивлялась тоже - почему? - столько времени тратить на работу которая кроме нервов забирает еще и здоровье. Сама потратила кучу времени на такую работу, хорошо что рано опомнилась. Думаю каждый человек должен для себя решить - или жить, или проживать!
 

Феврония

Интересующийся
Регистрация
01.11.2016
Сообщения
84
Реакции
6
Поинты
0.000
а если финансы не позволяют заниматься делом, которое тебе нравится? Я не могу себе позволить такой роскоши, поэтому работаю там, где смогу финансово поддержать семью, да и вообще свою жизнь. Любимая работа и достойный заработок - это роскошь...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Странно, у меня в окружении в основном нет таких экземпляров. Наоборот, поступают в университеты, и мечтают о специальности и работе с хорошим заработком. С другой стороны, не могу сказать, что у меня много знакомой молодёжи )
Так чаще всего поступают те, кто пристрастился к онлайн играм. Хорошо, когда это увлечение заканчивается заработком в сети. Но подобные случаи бываю редко.
 

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Есть разные причины для этого. Одни не могут найти себе любимое занятие. Другие не могут заработать любимым занятием на нормальное существование.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
У нас теперь большинство трудится на нелюбимой работе.А всё потому,что нужно деньги зарабатывать.Без денег в наше время никуда.
 

Похожие темы

Сверху Снизу