• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 29

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
У нас в стране огромный дефицит работы. Многие образованные люди идут в уборщики просто для того, чтобы прокормить себя и свою семью. Поэтому нельзя просто так бросать свою работу со стабильным средним доходом. Это, конечно, сугубо мое мнение.
 

wvedka

Интересующийся
Регистрация
07.09.2015
Сообщения
61
Реакции
4
Поинты
0.000
У нас в стране огромный дефицит работы. Многие образованные люди идут в уборщики просто для того, чтобы прокормить себя и свою семью. Поэтому нельзя просто так бросать свою работу со стабильным средним доходом. Это, конечно, сугубо мое мнение.
Как говорится "Да осилит дорогу идущий." Было бы желание. Образованные у нас есть и бомжи . И знаете что я Вам скажу . Это их выбор . Работу можно найти всегда и везде. Желание, товарищи , желание .
 

vipdelfin

Интересующийся
Регистрация
09.11.2016
Сообщения
59
Реакции
2
Поинты
0.000
Во первых такое государство которое не дает особого выбора, каждый второй работает не по специальности, хочется например быть актером, а идешь электриком на завод, есть конечно люди которые стремятся и добиваются
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Как говорится "Да осилит дорогу идущий." Было бы желание. Образованные у нас есть и бомжи . И знаете что я Вам скажу . Это их выбор . Работу можно найти всегда и везде. Желание, товарищи , желание .

Вы считаете, что те самые бомжи и уборщики просто не хотели найти работу?) Это очень глупо звучит. А вы сами нашли себе хорошую работу?) Вам она очень нравится?
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Вы считаете, что те самые бомжи и уборщики просто не хотели найти работу?)
Они не подумали найти что-то другое а еще они не попытались создать что-то свое. Многие просто не знают другого понятия жизни, хотя заработать денег самому бывает очень просто, но в школе учили работать на кого-то.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Они не подумали найти что-то другое а еще они не попытались создать что-то свое. Многие просто не знают другого понятия жизни, хотя заработать денег самому бывает очень просто, но в школе учили работать на кого-то.

В школах и университетах нас не учили работать на кого-либо. Это очень сложная тема. Ваш достаток зависит не только от желания, но и от множества других факторов.
 

roman semak

Любитель
Регистрация
10.11.2016
Сообщения
143
Реакции
5
Поинты
0.000
Люди трудятся на нелюбимой работе потому,что выбора у них нет. Сейчас приходится радоваться любой работе, на которую удается устроиться. В небольших городах Украины люди даже работают на предприятиях, где по нескольку месяцев задерживают зарплату, не потому, что работа любимая, а потому, что другой не найти.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
В школах и университетах нас не учили работать на кого-либо.
Нето чтобы в в школах этому учат, но это часто можно услышать от родителей. Хорошо учись в школе получай профессию в институте и иди работать по профессии. Но школа наоборот не учит бизнесу, как это есть в США. Не показывает альтернативу.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Нето чтобы в в школах этому учат, но это часто можно услышать от родителей. Хорошо учись в школе получай профессию в институте и иди работать по профессии. Но школа наоборот не учит бизнесу, как это есть в США. Не показывает альтернативу.

Но ведь без должного образования множество работ будут недоступны. Не только ведь бизнесом заниматься можно. А так переводчики/юристы/врачи так же могут хорошо зарабатывать и работать именно там, где им нравится.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
А так переводчики/юристы/врачи так же могут хорошо зарабатывать и работать именно там, где им нравится.
Да но это опять же работа на кого-то, сколько вы назовете в мире юристов/врачей миллионеров или миллиардеров?) Можно быть юристом и допустим иметь свою юридическую фирму. Но придти к ней не сразу, а кто-то будет просто юристом всю жизнь, боясь сложностей.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да но это опять же работа на кого-то, сколько вы назовете в мире юристов/врачей миллионеров или миллиардеров?) Можно быть юристом и допустим иметь свою юридическую фирму. Но придти к ней не сразу, а кто-то будет просто юристом всю жизнь, боясь сложностей.

Множество врачей открывали свои клиники. А что говорить о пластических хирургах? Сколько же стоят их операции? Ну и чтобы открыть юридическую фирму, так же потребуется юридическое образование.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Множество врачей открывали свои клиники.
Ну так вот вопрос в этой направленности. Кто-то ставит своей целью, выучиться, заработать стаж и открыть что-то свое, заработать репутацию и быть на самом верху. А кто-то всегда будет под кем-то.

По Киойскаки не везде у руля образованные и умные люди в принципе наделе заметно, они выезжают как раз за счет нанятых адвокатов и юристов, экономистов и тд.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну так вот вопрос в этой направленности. Кто-то ставит своей целью, выучиться, заработать стаж и открыть что-то свое, заработать репутацию и быть на самом верху. А кто-то всегда будет под кем-то.

По Киойскаки не везде у руля образованные и умные люди в принципе наделе заметно, они выезжают как раз за счет нанятых адвокатов и юристов, экономистов и тд.

Просто вы доказывали, что учеба не нужна. А только что сами привели пример ее пользы.
И раз уж на то пошло, юридическое образование и знание языков только помогут в создании своего бизнеса.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Просто вы доказывали, что учеба не нужна. А только что сами привели пример ее пользы.


Я говорил что можно и без образования открыть что-то свое. Продавать любую вещь или услугу. Потому как если ты чего то не знаешь, ты можешь нанять человека, который это за тебя сделает. Вот например про финансирование стартапов где на эти деньги оплачиваются различные юридические услуги.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Я говорил что можно и без образования открыть что-то свое. Продавать любую вещь или услугу. Потому как если ты чего то не знаешь, ты можешь нанять человека, который это за тебя сделает. Вот например про финансирование стартапов где на эти деньги оплачиваются различные юридические услуги.

Но ведь без образования человек будет достаточно глупым. Это дает общее развитие. Именно в школе и в ВУЗе человек учиться думать. Там проходит развитее мышления.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Но ведь без образования человек будет достаточно глупым.
Скажите по общению со мной вы можете сказать что я глупый?!) Кто сказал что развиваться нельзя иначе или самому. Есть ведь люди которые обучают детей на дому а не в школе.

Университет дает технические знания и прочии профилированные. Но он не готовит бизнесменов.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Скажите по общению со мной вы можете сказать что я глупый?!) Кто сказал что развиваться нельзя иначе или самому. Есть ведь люди которые обучают детей на дому а не в школе.

Университет дает технические знания и прочии профилированные. Но он не готовит бизнесменов.

Нет, глупым я вас явно не назову) Для бизнеса пригодится образование. К примеру юридическое или бухгалтерское. А для того, чтобы учить детей на дому, так же требуется ряд специальных знаний.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
А для того, чтобы учить детей на дому, так же требуется ряд специальных знаний.
Для этого можно найти и репетиторов или учителей онлайн через скайп или специальные сервисы.



Оно точно не будет лишним, но может не быть обязательным. Не даром я привел пример с фразой, если ты чего-то не умеешь, ты всегда можешь нанять специалиста и он решит вопрос за тебя. Так многие делают.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Для этого можно найти и репетиторов или учителей онлайн через скайп или специальные сервисы.

Оно точно не будет лишним, но может не быть обязательным. Не даром я привел пример с фразой, если ты чего-то не умеешь, ты всегда можешь нанять специалиста и он решит вопрос за тебя. Так многие делают.

Так дело даже касается общего образования. Нельзя так просто создать свой бизнес, не имея представления об основных законах, финансовых фишках..
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Нельзя так просто создать свой бизнес, не имея представления об основных законах, финансовых фишках..
Но можно ведь все это выучить и понять, когда есть своя голова на плечах, когда котелок варит, что-то ты выучишь сам, ведь в том же универе что-то учится по методичкам и тд. Как и в школе. В жизни уже учишься на примерах и практике на собственных шишках, но учишься.
 

Похожие темы

Сверху Снизу