• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 28

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Многие просто бояться что-то менять.Вот и работают на не любимой работе.

Стабильность превыше всего, особенно если семья и дети. После 35-40 очень трудно решится на что-то новое, особенно неизвестное. Как раз здесь и летают журавль с синицей!
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
У меня отец всю жизнь метро и тоннели строил. На пенсию вышел в 50 лет, но просидел без дела не больше года, говорит не могу сидеть и что такое 50 лет. Устроился сторожем в метросторой и доволен. И так уже 25 лет. А работа любимая или нет? он не говорит. Единственное, что говорит: надо работать, как без этого? иначе помрешь!

С одной стороны жизненная позиция верная. Что без дела трудно сидеть. Но с другой стороны всегда можно найти ту работу, которая лучше всего раскрывает потенциал и вознаграждает финансово.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
С одной стороны жизненная позиция верная. Что без дела трудно сидеть. Но с другой стороны всегда можно найти ту работу, которая лучше всего раскрывает потенциал и вознаграждает финансово.

В старости, хотя 50 лет - какая это старость:))) После 50-ти довольно сложно найти новую работу с достойной оплатой. Он-то сторожем устроился и то по знакомству. Это молодым у нас везде дорога, правда опыт работы необходим.:_1:
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
В старости, хотя 50 лет - какая это старость)) После 50-ти довольно сложно найти новую работу с достойной оплатой. Он-то сторожем устроился и то по знакомству. Это молодым у нас везде дорога, правда опыт работы необходим.
Немного не так. Молодым проще устроиться там, где хочется 100% работать, а в пожилом возрасте приходится соглашаться только с тем, что предлагают или доступно.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Немного не так. Молодым проще устроиться там, где хочется 100% работать, а в пожилом возрасте приходится соглашаться только с тем, что предлагают или доступно.

Или на что ума хватает. К примеру, есть два родных брата: один из них мой отец. Так вот его брат давно освоил комп и спокойно общается по Скайпу. А я отцу смартфон подарил, так пришлось забирать обратно и отдавать ему старую Нокию кнопочную. Это я про стариков, а за молодых говорить не буду, но наверняка так и есть. Да, возможностей больше.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Или на что ума хватает. К примеру, есть два родных брата: один из них мой отец. Так вот его брат давно освоил комп и спокойно общается по Скайпу. А я отцу смартфон подарил, так пришлось забирать обратно и отдавать ему старую Нокию кнопочную. Это я про стариков, а за молодых говорить не буду, но наверняка так и есть. Да, возможностей больше.
Эх, это тоже, к сожалению, присутствует. Моя мама целую истерику закатала, когда узнала, что на работе компьютеры поставят. Я ее еле успокоила. Ничего, научилась им пользоваться. Аналогично дело было и с банкоматами. А в это время ее ровесницы успешно бизнесом руководят.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Эх, это тоже, к сожалению, присутствует. Моя мама целую истерику закатала, когда узнала, что на работе компьютеры поставят. Я ее еле успокоила. Ничего, научилась им пользоваться. Аналогично дело было и с банкоматами. А в это время ее ровесницы успешно бизнесом руководят.

У меня отец тоже отказался от банковской карточки, довольно сложный для него этот процесс: там засунь, тут нажми, здесь забери и главное не перепутай. Да оно мне надо - были его слова! Буду говорит я себе на старости лет еще голову забивать!
 

Mracobec

МАСТЕР
Регистрация
05.12.2012
Сообщения
2,979
Реакции
317
Поинты
0.020
Это молодым у нас везде дорога, правда опыт работы необходим.

Тем более, что даже у молодых не всегда есть возможность реализоваться по полной. Чаще всего это просто продажа времени по среднему ценнику на работе.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
У меня отец тоже отказался от банковской карточки, довольно сложный для него этот процесс: там засунь, тут нажми, здесь забери и главное не перепутай. Да оно мне надо - были его слова! Буду говорит я себе на старости лет еще голову забивать!
Я не первый год дружу с пожилой женщиной. Ей в этом году исполнилось 85 лет. До чего же она умная! А как следит за собой! Ежедневно она трусцой перед обедом проходит 3 круга по стадиону. После обеда всегда выходит на прогулку, но при этом никогда не сидит под подъездом и не сплетничает. Много читает. Ежедневно одевает новый, чистый наряд. Мудро анализирует всякие ситуации. Поддерживает разговор на различные темы. В молодости получила 2 высших образования, занимала высокие должности. И сейчас тоже свой мозг заставляет "работать", чтобы не деградировать, а развивать память без лекарств.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Я не первый год дружу с пожилой женщиной. Ей в этом году исполнилось 85 лет. До чего же она умная! А как следит за собой! Ежедневно она трусцой перед обедом проходит 3 круга по стадиону. После обеда всегда выходит на прогулку, но при этом никогда не сидит под подъездом и не сплетничает. Много читает. Ежедневно одевает новый, чистый наряд. Мудро анализирует всякие ситуации. Поддерживает разговор на различные темы. В молодости получила 2 высших образования, занимала высокие должности. И сейчас тоже свой мозг заставляет "работать", чтобы не деградировать, а развивать память без лекарств.

Это скорей исключение из правил, чем общее направление. Я всем пожилым людям желаю быть такими, только не всегда наша обыденность это допускает. Надо объявить тренинг для стариков: Как благополучно провести старость при постоянном ухудшении экономической ситуации в отдельно взятом кошельке или холодильнике!
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
У меня отец всю жизнь метро и тоннели строил. На пенсию вышел в 50 лет, но просидел без дела не больше года, говорит не могу сидеть и что такое 50 лет. Устроился сторожем в метросторой и доволен. И так уже 25 лет. А работа любимая или нет? он не говорит. Единственное, что говорит: надо работать, как без этого? иначе помрешь!
Многие начинают работать вроде как не на любимой работе, но потом привыкают и им становится комфортно.Им по ощущениям становится хорошо и работу начинают считать любимой))).
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Многие начинают работать вроде как не на любимой работе, но потом привыкают и им становится комфортно.Им по ощущениям становится хорошо и работу начинают считать любимой))).

Скорей всего можно сказать по другому: Люди после окончания школы начинают работать, чтобы работать. Не комфортно работать только людям, которые не хотят работать от слова совсем. И поэтому начинается деление: любимая/не любимая работа.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это скорей исключение из правил, чем общее направление. Я всем пожилым людям желаю быть такими, только не всегда наша обыденность это допускает. Надо объявить тренинг для стариков: Как благополучно провести старость при постоянном ухудшении экономической ситуации в отдельно взятом кошельке или холодильнике!
Нет, это скорее самоуважение к самой себе. Эта пожилая женщина родом с бедной семьи. Сама в люди выбилась. Ее материальное положение было разное. Но она всегда старалась красиво выглядеть и содержать дом/квартиру в чистоте.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
она всегда старалась красиво выглядеть и содержать дом/квартиру в чистоте.

Это наверное основное, стоит вспомнить, что не зря говорят: Встречают по одежке, а дальше как себя поведешь. Хотя бывают и перегибы. Я один раз сталкивался, ничего хорошего в этом нет.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Это наверное основное, стоит вспомнить, что не зря говорят: Встречают по одежке, а дальше как себя поведешь. Хотя бывают и перегибы. Я один раз сталкивался, ничего хорошего в этом нет.
Каждый, уважающий себя человек, ухаживает и за собой и за домой. Тем кому на это наплевать, тем кому без разницы, им наверно и и работа любая как говориться "Что воля, что не воля все равно"....
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Каждый, уважающий себя человек, ухаживает и за собой и за домой. Тем кому на это наплевать, тем кому без разницы, им наверно и и работа любая как говориться "Что воля, что не воля все равно"....
Согласна. Одно дело многими делами себя загружать и что-то не успевать сделать по дому или своевременно в парикмахерскую заглянуть, а другое дело просто так лениться даже в спальне порядок навести.
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Каждый, уважающий себя человек, ухаживает и за собой и за домой. Тем кому на это наплевать, тем кому без разницы, им наверно и и работа любая как говориться "Что воля, что не воля все равно"....

Я имел ввиду не саму чистоту и порядок во всем (сам всегда поддерживаю), а перегибы в требованиях чистоты и порядка. Примеров масса, хоть в личной жизни, хоть в другом каком случае. Вы немного не поняли меня. Джинсы могут быть и Версаче.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Я имел ввиду не саму чистоту и порядок во всем (сам всегда поддерживаю), а перегибы в требованиях чистоты и порядка. Примеров масса, хоть в личной жизни, хоть в другом каком случае. Вы немного не поняли меня. Джинсы могут быть и Версаче.
Я поняла, видимо не много не так выразилась. Ну главное, что диалог на позитиве и мне это очень нравится. Можно и в Версаче выглядеть...
 

Игорь Наумов

Профессионал
Регистрация
04.10.2012
Сообщения
1,578
Реакции
242
Поинты
20.070
Можно и в Версаче выглядеть...

А быть?:) Поэтому и говорят: "Что встречают по одежке, а провожают по уму". Вариантов много, важно одно: необходимо соответствовать общепринятым нормам поведения. Если нет в этом согласия, то нужно уходить, от слова совсем.
 

Похожие темы

Сверху Снизу