• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 30

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Но можно ведь все это выучить и понять, когда есть своя голова на плечах, когда котелок варит, что-то ты выучишь сам, ведь в том же универе что-то учится по методичкам и тд. Как и в школе. В жизни уже учишься на примерах и практике на собственных шишках, но учишься.

Жизнь - это практика. Но обучение следует пройти для начала в теории. А так и на практике меньше ошибок, и голова будет работать гораздо лучше)
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
А так и на практике меньше ошибок, и голова будет работать гораздо лучше)
Ну так подождите, мы же определились, что универ не дает теоретических знаний о том, как создавать бизнес, так о какой теории тогда идет речь?!) А теория можно почерпнуть из книг и примеров.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну так подождите, мы же определились, что универ не дает теоретических знаний о том, как создавать бизнес, так о какой теории тогда идет речь?!) А теория можно почерпнуть из книг и примеров.

Универ дает теоритические знания не про то, как открыть бизнес, а про основные законы, нормы оформления документов, разные финансовые особенности.
 

Valerych73

Интересующийся
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
20
Реакции
1
Поинты
0.000
Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? Ответить в теме- Для меня поначалу вся работа любима:_1: а потом как начнёт по начам сниться забудешь , моя трудовая максимум на 9 месяцев а потом бухаю,прогуливаю... :cool:
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,342
Реакции
1,791
Поинты
0.010
Универ дает теоритические знания не про то, как открыть бизнес, а про основные законы, нормы оформления документов, разные финансовые особенности.
Что знают все люди, которые там учатся. К слову не все учатся хорошо и по факту не известно, какие специалисты от туда выходят, ну кроме тех кто действительно хочет познать профиль. И вот прихожу я с жизненным опытом, основами, правилами, ведь все это есть ив не универа и нанимаю вас.) Выпускника и человека с хорошим стажем работы.)
 

spektr08

Специалист
Регистрация
26.11.2014
Сообщения
544
Реакции
99
Поинты
0.000
Преодолеть свой страх, найти что по душе и искать работу что нравится. У меня тоже было работал не на любимой работе, решил что надо что-то менять. Переехал в другой город и уже работаю на любимой работе. Правда уже ищу работу на фрилансе, страшно но хочу работать на дому нужно двигаться в перед.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? Ответить в теме- Для меня поначалу вся работа любима:_1: а потом как начнёт по начам сниться забудешь , моя трудовая максимум на 9 месяцев а потом бухаю,прогуливаю... :cool:

Возможно я не так поняла вашу мысль, но не вся работа сначала будет любимой. Лично я работала в барах, чтоб хоть что-то заработать в свои 15. И поверьте,работа с пьяницами мне не нравилась с самого начала)
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Возможно я не так поняла вашу мысль, но не вся работа сначала будет любимой.
Так будет у того, кому ни разу не рассказывали взрослые, что работа может быть любимой. Это мы уже своим детям это сможем рассказать. Но наши родители сами об этом не догадывались, так как в Советском Союзе об этом даже и не размышляли.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Так будет у того, кому ни разу не рассказывали взрослые, что работа может быть любимой. Это мы уже своим детям это сможем рассказать. Но наши родители сами об этом не догадывались, так как в Советском Союзе об этом даже и не размышляли.

Но ведь каждый понимает, что существует такая работа, которая может нравится. Дело в другом: повезло ли нам найти такую работу? Есть ли возможность, чтобы там работать?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Но ведь каждый понимает, что существует такая работа, которая может нравится. Дело в другом: повезло ли нам найти такую работу? Есть ли возможность, чтобы там работать?
А вот везение как раз-таки в наших руках. Когда мне очень сильно хотелось попасть на одну работу, так я щепетильно всю информацию наперед изучила. И мне это помогло. Меня после первого же собеседования на работу приняли.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
А вот везение как раз-таки в наших руках. Когда мне очень сильно хотелось попасть на одну работу, так я щепетильно всю информацию наперед изучила. И мне это помогло. Меня после первого же собеседования на работу приняли.

Не все в наших руках, к сожалению. Вот работа, о которой я мечтала требует образование, которое стоит 30000 гривен в год. А такая сумма для меня не посильна(
 
  • Like
Реакции: Bizi

Bizi

Интересующийся
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
285
Реакции
45
Поинты
0.000
Не все в наших руках, к сожалению. Вот работа, о которой я мечтала требует образование, которое стоит 30000 гривен в год. А такая сумма для меня не посильна(

Полностью согласна с Вашим мнением! Иное, мне кажется, розовые очки и отсутствие настоящего опыта безвыходных жизненных ситуаций. Для многих, даже серьезных, проблем можно найти решение, но далеко не для всех, а для некоторых настолько сложно, что почти невозможно.

На нелюбимой работе остаются те, на ком висит долг или семья. И время, потраченное на обучение и/или поиск чего поинтереснее и поприятнее, да еще и без всяких гарантий, может самым критичным образом сказаться на ситуации.
На нелюбимой работе остаются люди в возрасте по понятным причинам.
Люди с плохим здоровьем.
Вымотанные люди, обычно уже тоже за 35, которым, да, здесь плохо, но сил и нервов учиться и потом искать что-то еще просто на самом деле нет: не влом, не лень, не сложно себя заставить, а это действительно будет отпиныванием дохлой лошади.
Один из самых распространенных послеперестроечных вариантов - люди, получившие хорошее образование по уже неактуальным профессиям. Они не только больше ничего не умеют, но у них просто мозг не заточен под компьютеры, планшеты, под активное поверхностное движение, моментальное реагирование, чем славятся современные офисы. Они просто привыкли делать конкретное дело качественно, и не успеют за текущим образом мышления и приоритетами.

Да вариантов еще много.
 
Последнее редактирование:

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Вымотанные люди, обычно уже тоже за 35, которым, да, здесь плохо, но сил и нервов учиться и потом искать что-то еще просто на самом деле нет: не влом, не лень, не сложно себя заставить, а это действительно будет отпиныванием дохлой лошади.
Вымотанные, потому что не умеют должным образом свои силы восстанавливать. Это настолько тяжело и непривычно для нас. Ведь вроде бы не болен полностью, так только слабость постоянная да нет желания ничем особенно заниматься. Обязанности свои на автомате выполняешь и все.
 

Gohan

Любитель
Регистрация
18.11.2016
Сообщения
179
Реакции
25
Поинты
0.020
Это не больше чем привычка. Ну или обстоятельства так сложились не благополучно.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
всегда удивлялась тоже - почему? - столько времени тратить на работу которая кроме нервов забирает еще и здоровье. Сама потратила кучу времени на такую работу, хорошо что рано опомнилась. Думаю каждый человек должен для себя решить - или жить, или проживать!
А как такой вариант? Вот человек решил, что он хочет работать тем-то. И все он стремится к этому, учится на эту профессию, начинает работать.... а потом "чик" и он понимает, что это все не по нему, все не нравится, хотя мечтал и добивался..
 
  • Like
Реакции: Bizi

Mihrutka

Любитель
Регистрация
06.11.2016
Сообщения
549
Реакции
21
Поинты
0.000
Я на своей работе потому что больше ничего не умею! Когда делом занимается профессионал (который не любит свою работу) всегда лучше чем этой работой занимается дилетант, который любит свою работу! Так что пустые разговоры о том, что надоело - иди на другую работу и работай там - это все преувеличено и завышено. Прежде всего нужно уметь работать на этой "новой любимой" работе!
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Нет, глупым я вас явно не назову) Для бизнеса пригодится образование. К примеру юридическое или бухгалтерское. А для того, чтобы учить детей на дому, так же требуется ряд специальных знаний.
Хотят ввести сейчас предмет новый, "Как открыть собственное дело", вот тут наверно уже каждый ученик будет понимать, что он хочет делать. Быть бизнесменом или рабочим. Наверно тогда каждый уже выберет работу по душе.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Хотят ввести сейчас предмет новый, "Как открыть собственное дело", вот тут наверно уже каждый ученик будет понимать, что он хочет делать. Быть бизнесменом или рабочим. Наверно тогда каждый уже выберет работу по душе.

Да, согласна с вами. Предмет будет очень полезный. Пусть ученикам подробнее расскажут все за и против, возможный риск такого бизнеса. Они точно смогут выбрать правильную позицию.
 

DAvlad

Интересующийся
Регистрация
13.11.2016
Сообщения
66
Реакции
4
Поинты
0.000
В ней я попробую ответить на один из излюбленных вопросов, который беспокоит любого русского человека:
Одна из причин того, почему богатые становятся богаче, бедные – беднее, а средний класс не вылезает из долгов, заключается в том, что науку о деньгах преподают дома, а не в школе. Большинство из нас получает знания о деньгах от родителей. А что может бедный человек рассказать о деньгах своему ребенку? Он просто говорит: «Ходи в школу и хорошо учись». Ребенок может окончить школу с отличными отметками, но у него будет финансовое мышление бедняка.
Автор закончил туже самую "домашнюю школу" потому отвечая на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ даже в скольз не упомянул, что для того что бы научиться летать надо учиться у летчика, а что бы узнать как разбогатеть надо учиться у богатых.
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
Одна из причин того, почему богатые становятся богаче, бедные – беднее, а средний класс не вылезает из долгов, заключается в том, что науку о деньгах преподают дома, а не в школе. Большинство из нас получает знания о деньгах от родителей. А что может бедный человек рассказать о деньгах своему ребенку? Он просто говорит: «Ходи в школу и хорошо учись». Ребенок может окончить школу с отличными отметками, но у него будет финансовое мышление бедняка.
Автор закончил туже самую "домашнюю школу" потому отвечая на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ даже в скольз не упомянул, что для того что бы научиться летать надо учиться у летчика, а что бы узнать как разбогатеть надо учиться у богатых.
Прямо как из фильма "женитьба Бальзаминова". Мы маменька, все в бедности живем, так поэтому богатство в голове и не помещается))). Дословно не помню, ну что то примерно так...
 

Похожие темы

Сверху Снизу