• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 5

SektorS

Интересующийся
Регистрация
28.11.2014
Сообщения
38
Реакции
5
Поинты
0.000
Абсолютно согласна. Зачем тратить нервы и силы на нелюбимое занятие. Сколько людей ненавидят свою работу - а это сказывается и на остальных сферах жизни. Если заниматься тем, что нравится, и чувствовать себя будешь по-другому.


Мне кажется, так быстро начнешь ненавидеть себя и свою жизнь. Хотя кого-то, видимо, устраивает.


Главное ответить на него самому себе и расставить приоритеты.

сказано правильно и красиво, а как решиться на перемены? Вот в чем вопрос. да, есть не любимая работа, но и с другой стороны есть стабильная прибыль. И есть мечта о деле всей твоей жизни с мифическим на данный момент заработком... вот и держаться люди за стабильность, потому что кушать хочется и за квартиру платить, а если на тебе еще и семья держится, то вариантов все меньше и меньше. Точно знаю как это сложно - сам такой
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Главное ответить на него самому себе и расставить приоритеты.
Вопрос не в том, кем вы хотите быть через 10 лет, а в том кем вы будете через эти десять лет. А это связано с тем образом жизни, что вы ведете сейчас, и вытекающими из этого образа жизни перспективами. Перспективы же у фрилансеров, СЕОрастов, форексофагов и ХАЙПоложцев, согласитесь, далеко не радужные.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Ну и кем Вы видите себя через 10 лет? Вопрос не риторический, а очень важный - не даром его часто задают рекрутёры.

Интересно, сколько людей им на это отвечают правду?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Интересно, сколько людей им на это отвечают правду?
Смысл вопроса в другом: как человек оценивает свои перспективы в том, в чём он решил заниматься. Пример: в 2008 году мой папа проходил собеседование в компании "Schlumberger" на должность типа SSS или EDP. Он был во всём хорош: и тесты, и английский язык, но мудрый ЭйчАр позвонил ему и сказал: ты слишком крут для такой должности, для тебя тут не будет никаких перспектив, а другой предложить, к сожалению, не можем.
Крутому человеку нечего делать в СЕОрастии, лабании гoвносайтиков или PHP-быдлокодинге, как и в большинстве фриланса - потому что там нет перспектив для таких людей, это удел ничтожеств.
Песня в тему:
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Смысл вопроса в другом: как человек оценивает свои перспективы в том, в чём он решил заниматься.

оценивать это одно. Другое дело сказать как есть. Вот кто скажет:
1) я пришел потусоваться 3 месяца, пока получше вакансию не подберу
2) хочу кого-то в верхушке подвинуть...

Поэтому обычно говорят то, что, по их мнению хотят услышать. Что-то с развитием, но не слишком.

Крутому человеку нечего делать в СЕОрастии, лабании гoвносайтиков или PHP-быдлокодинге, как и в большинстве фриланса - потому что там нет перспектив для таких людей, это удел ничтожеств.
Крутой делает то, что ему нравится. А уж карьера, фриланс или еще что-то - это его дело.

Но у интернет-заработков (если заниматься чисто этим) есть один минус, при приеме на стандартную работу: работодатель понимает, что потенциальный работник долгое время не работал официально. Мотивации этого ему не слишком интересны, но может сделать выводы:
1) работник чужд корпоративной культуре
2) работник может неожиданно свалить
3) возможно работник лентяй
4) подозрительный тип.
Поэтому, рекомендую, заготовить хорошую легенду. У меня было какое-то время назад: 3 года жил за счет онлайн-покера. Как-то решил поработать, надо было про свой последний опыт рассказать. Не рассказывать же про покер. Рассказал про опыт малого бизнеса. Этого добра хватало, хотя во время покера этим не занимался и заработал этим немного - может 5000 евро за 3-4 года.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
AlexLatvija, я говорю не о том, как обмануть работодателя, я говорю, что нужно трезво оценивать свои перспективы в том деле, которым решил заняться. А перспектив во фрилансе, как и в он-лайн покере, никаких. Это похоже на забеги морских свинок - есть такое азартное развлечение в Бразилии: даже если ты выигрываешь забег сегодня, не факт, что ты выиграешь забег и завтра, а главное, независимо от результата, ты как был всего лишь морской свинкой, так ей и останешься - перспектив ноль.
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
Re: Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать?
А ничего с этим не делать. Хочешь хорошо жить, иметь своё дело -надо много работать . Нелюбимая работа - снимает всякую ответственность за свою жизнь. Многим так удобнее.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
AlexLatvija А перспектив во фрилансе, как и в он-лайн покере, никаких.

Я, так понимаю, Вы не пробовали играть в покер и работать по фрилансу.

Перспективы примерно такие же как и везде. Сам с фрилансом не работал, но расскажу про покер (снг):
1) Больших денег на старт не надо - при нормальном подходе достаточно 100 баксов и желание разбираться. есть вообще халявные варианты.
2) так как большинство людей приходят в покер с целью развлечься, то конкуренция на низких лимитах невысокая. Это значит, что по мелочи можно научить играть в плюс почти любого.
3) Какой-то заметный заработок начинается от 5,50 за турнир снг. Этот лимит освоить реально, после чего требуется увеличивать время игры и количество игр за раз. Желательно довести хотя бы до 6 турниров одновременно. Но многие могут и 10 играть.
4) следующий уровень 11 долларов за турнир преодолеть сложнее. вот здесь и остается большинство покеристов. там же остаются такие как я - у кого дисциплина игры такая, что дороже мало турниров, либо редкая дисциплина.

Совмещение турниров по 5,5 и 11 приносило мне около 1000 долларов в месяц: часть от игры, часть от акций/бонусов...

Дальше продвинуться не вышло. Тут надо было входить в среду, чтобы помогли некоторые фишки освоить. И дисциплина была не самая ходовая. Но знакомые, хоть и не друзья были, кот. зарабатывали покером 5-10 000 долларов в месяц.

Чем не карьера? Все зависит от игрока. Конечно, преодолеть 5000 сложно - высокая конкуренция, но не думаю, что среднему человеку проще столько на обычной работе заработать.

Сравним с карьерой на стандартной работе. При этом более-менее обычного человека, кот. начинает с низу. Наиболее вероятный рост - начальник отдела, выше уже крайне сложно.

Так что вопрос где проще. Также стоит понимать: там где проще, там ниже конкуренция. Когда это заметят, то туда ломануться многие, и станет сложно.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
AlexLatvija, я пробовала играть в обычный покер, с людьми, а не он-лайн, но мне более по душе преферанс - в него с коллегами по работе играю часто, у них даже правило: если играют со мной, то не курят. Преферанс больше логическая игра, чем азартная. С фрилансерами я сталкивалась лишь как заказчик, и была удручена качеством исполнения.
Мне кажется, что человек не может состояться, как он-лайн покерист или фрилансер по одной простой причине: у него нет стимула становиться лучше остальных: он интересуется только чистоганом, а не профессиональным признанием.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
AlexLatvija, я пробовала играть в обычный покер, с людьми, а не он-лайн, но мне более по душе преферанс - в него с коллегами по работе играю часто, у них даже правило: если играют со мной, то не курят. Преферанс больше логическая игра, чем азартная.
Вы не учитываете психологию игроков. Чтобы игра была популярной, она должна казаться простой. Играть на деньги можно в любую игру. Но если играть, например, в шахматы, то будет быстро понятно кто лох, а кто игрок. Слабые быстро отсеятся ввиду отсутствия интереса, так как в шахматы при разнице в классе будет что-то типо 10-0.
Преф как игра выглядит сложнее. И учиться надо больше. Это раскрутить как способ игры для толпы сомнительно.

Отличия покера:
1) Выглядит очень просто. Любой ***** может посчитать что ему ясно как играть.
2) Игра математическая, но также и вероятностная. Т.е. надо принимать решения на основе покерных вероятностей / шансов банка / статистики игроков. При этом надо понимать, что одно и то же решение против разных людей и в разных читуациях будет иметь разную вероятность успеха.

Поэтому в покер нельзя точно сразу сказать кто играет хорошо, а кто плохо. По идее человек может понять, что играет плохо сам только по результатам. Кто-то проигрывает, потому что *****, не умеющий играть,а думает, что просто карта не идет. Вот за счет таких и идет заработок умеющих.

Мой знакомый, кот. вышел на доход от покера 5-10 000. Его отличия от среднего игрока:
1) использует кучу покерного софта. Поэтому всех противников изначально проверяет по базе - кто играет в плюс, кто в минус. Если много сильных не сядет.
2) В статистике действий использует 7-8 показателей. Я, например, не использовал более 4. А на низких лимитах половина не использует статистику вообще.
3) Работал над игрой пару часов в день. Тут самое сложное научиться принимать правильные решения когда вероятность близка к 50%. т.е. он будет входить в игру на 53%, а не на 48% и, в перспективе, за счет этого заработает.
Вот это сложно, если нет того, кто научит. Я самостоятельно не освоил продвинутый разбор своей игры.

С фрилансерами я сталкивалась лишь как заказчик, и была удручена качеством исполнения.
Сталкивался. ну было разок, что мне фрилансер-дизайнер чуть не угробил заказ на буклеты, так как 5 мм не отступил. Но потом параметры учел и работал без косяков. Просто надо понимать, где будут слабые места, и учитывать это.

Мне кажется, что человек не может состояться, как он-лайн покерист или фрилансер по одной простой причине: у него нет стимула становиться лучше остальных: он интересуется только чистоганом, а не профессиональным признанием.
Не соглашусь. Например, в покере есть своя среда, своя тусовка и субкультура. Кто играет лучше, у того выше статус, как в любой среде.

Вот в качковской среде, чтобы получить признание, нужно что-то накачать или поднимать много. В покере: играть явно в плюс, по высоким лимитам. Т.е. заработать 5000 по 100-200 престижнее чем по 20, но за счет упорства.

А дальше, кому нажно признание, уже могут учить, заключать пари... Был случай, когда один покерист заключил пари суммарно примерно на 10 000 баксов: дойти с 5 до 10 000 за 3 месяца. Тема, на одном только форуме, собрала более млн. просмотров. все обсуждали это все время. А результат парень сделал.

А по фрилансу тут важно другое: почему человек выбрал фриланс, а не работу на компанию. Вот от этого ответа и надо смотреть: будет ли он развиваться как спец.
 

Radeck

Профессионал
Регистрация
29.04.2012
Сообщения
881
Реакции
577
Поинты
0.000
AlexLatvija, хочу научиться играть в покер ( не ради денег, а для души). Всё начать никак не могу. Годами уже тренируюсь в шахматы, надо както разнообразить свой игровой репертуар.
 

ДИВО

Любитель
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
243
Реакции
17
Поинты
0.000
Не хочу ни с кем спорить, но моё лично мнение, что научиться хорошо играть в шахматы сложнее, чем играть в покер.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
AlexLatvija, хочу научиться играть в покер ( не ради денег, а для души). Всё начать никак не могу. Годами уже тренируюсь в шахматы, надо както разнообразить свой игровой репертуар.
пишите в скайп, поговорим
 

Zhuka

Специалист
Регистрация
01.01.2015
Сообщения
582
Реакции
123
Поинты
0.000
А по фрилансу тут важно другое: почему человек выбрал фриланс, а не работу на компанию. Вот от этого ответа и надо смотреть: будет ли он развиваться как спец.
__________________
Если человек решил всеръез зарабатывать с помощью фриланса, то он будет выделять время на самообразование.
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
Не хочу ни с кем спорить, но моё лично мнение, что научиться хорошо играть в шахматы сложнее, чем играть в покер.

Это разное. Не стоит прямо сравнивать. Просто в шахматах разница в классе сразу очевидна, а в покере нет.

с точки зрения развития мышления на начальном уровне все полезно, на продвинутом - дает немного. так как продвинутый уровень в шахматах сводится к запоминанию типовых партий, а в покере - расчет спектра карт противника.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Это все преувеличение. Такой личности в природе не существует.))
Существует: можете со мной познакомиться.


добавлено через 2 минуты
Если человек решил всеръез зарабатывать с помощью фриланса, то он будет выделять время на самообразование.
И к чему в итоге он придёт? А ведь это важнее всего.

добавлено через 4 минуты
А по фрилансу тут важно другое: почему человек выбрал фриланс, а не работу на компанию. Вот от этого ответа и надо смотреть: будет ли он развиваться как спец.
А разве не понятно? 99.99999% фрилансеров выбирают фриланс в надежде спать до полудня. Разве я не права?
 
Последнее редактирование:

Sansa Clip

Любитель
Регистрация
10.01.2015
Сообщения
510
Реакции
87
Поинты
0.000
А разве не понятно? 99.99999% фрилансеров выбирают фриланс в надежде спать до полудня. Разве я не права?
Нет не правы. Фрилас, в первую очередь, выбирает тот человек, кто готов сутками напролет работать за деньги. А не посещать обыденную работу за маленькую ставку, на которую толком и не проживешь.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Нет не правы. Фрилас, в первую очередь, выбирает тот человек, кто готов сутками напролет работать за деньги. А не посещать обыденную работу за маленькую ставку, на которую толком и не проживешь.
Неужели? Вы таких фрилансеров часто встречали не на страницах мотивационной макулатуры? Такие обычно идут на ступень выше: ИП.
 

Похожие темы

Сверху Снизу