• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему люди трудятся на нелюбимой работе и что с этим делать? - Страница 6

Anton ForexGrad

Специалист
Регистрация
30.04.2014
Сообщения
748
Реакции
287
Поинты
0.000
И к чему в итоге он придёт? А ведь это важнее всего.

к званию Фрилансер золотого уровня.


А разве не понятно? 99.99999% фрилансеров выбирают фриланс в надежде спать до полудня. Разве я не права?

Вот именно. Зато работают до 5 утра. И совсем не факт, что их устраивает заработок.
И модно говорят "про свободу от работы, независимость от дяди" только для самоуспокоения.
Не, ну фрилансер это хорошо, в любом случае любая работа важна. Просто не надо делать из этого неоспоримое преимущество перед работой по найму. Суть у всех одна: все продают свои способности заказчику (=работодателю)
 

Batik

Специалист
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
646
Реакции
100
Поинты
0.020
Вот именно. Зато работают до 5 утра. И совсем не факт, что их устраивает заработок.
И модно говорят "про свободу от работы, независимость от дяди" только для самоуспокоения.
Не, ну фрилансер это хорошо, в любом случае любая работа важна. Просто не надо делать из этого неоспоримое преимущество перед работой по найму. Суть у всех одна: все продают свои способности заказчику (=работодателю)
__________________
Правильно. Не все могут быть руководителями. Кому-то и картофель выращивать надо. Просто те, кто на дядю работают, недовольны фрилансерами. Последние же считают, что они лучше устроились. Обе группы по своему правы и в тоже время не правы. Главное, с радостью выполнять свою работу и получать за нее приличные суммы денег.
 
Регистрация
15.08.2014
Сообщения
1,726
Реакции
933
Поинты
0.000
Да уж, определить "узость мышления" и "новый уровень" возможностью "пахать - не пахать"... По Вашему у Микеланджело была "узость мышления" и "низкий уровень", потому что он всю жизнь пахал от зари до зари без выходных на тогдашних "дядей" - пап, епископов, Медичи - ради куска хлеба? Или Александр Флеминг, всю жизнь проработавший на окладе в лаборатории при госпитале Святой Марии, у него, видимо, тоже была "узость мышления"? А у влошенцев в "Пантеон Финанс", наоборот, "широта мышления" невъeбенная: они же чего-то там замутили, ради безуспешной попытки "безбедно жить"?

Искорка, Вас можно разбирать на цитаты! :appl::biggrin2:
 

Dreamkeeper

Любитель
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
347
Реакции
69
Поинты
0.000
Люди боятся перемен. Поэтому не то что любимую работу искать не желают, но даже хобби себе не выбирают.
 

tatyanaholomeva

Интересующийся
Регистрация
01.05.2015
Сообщения
13
Реакции
0
Поинты
0.000
Ух, как у вас жарко.
Я работала более 10 лет на дядю, и около 10 на себя (тетю :biggrin2:).
Так вот, для меня лично работа на дядю - НЕВЫНОСИМА :_107:(мне повезло, 6 лет стажа я провела в декрете).
Но наблюдала коллег - которым это ОЧЕНЬ ПО КАЙФУ:i-yes:.
Есть друзья бизнесмены - прекрасно себя чувтсвуют, а есть друзья - рабочие на заводе, - и им нравится.
И это не значит что они недалекие или необразованные люди.
Встречались бизнесмены с огоромными доходами - НУ ТАКОЕ БЫДЛО :_16:, а есть скромные работяги - с ними поговоришь, как будто "Исповедь" Толстого перечитала, так все глубоко и одухотворенно :_120:.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Ух, как у вас жарко.
Я работала более 10 лет на дядю, и около 10 на себя (тетю :biggrin2:).
Так вот, для меня лично работа на дядю - НЕВЫНОСИМА :_107:(мне повезло, 6 лет стажа я провела в декрете).
Но наблюдала коллег - которым это ОЧЕНЬ ПО КАЙФУ:i-yes:.
Есть друзья бизнесмены - прекрасно себя чувтсвуют, а есть друзья - рабочие на заводе, - и им нравится.
И это не значит что они недалекие или необразованные люди.
Встречались бизнесмены с огоромными доходами - НУ ТАКОЕ БЫДЛО :_16:, а есть скромные работяги - с ними поговоришь, как будто "Исповедь" Толстого перечитала, так все глубоко и одухотворенно :_120:.

В том то и дело, что если человек получает удовольствие от работы, то не имеет значение на кого он работает, на себя или дядю.
 

Stordaru

Интересующийся
Регистрация
06.05.2015
Сообщения
45
Реакции
5
Поинты
0.000
Некоторые работая на дядю получают зп по 400к-600к в месяц и вообще не парятся :) правда получить такое рабочее место простому человеку нереально. Вот и идут во Фриланс

добавлено через 2 минуты
Бывают богатые свиньи бывают нормальные богатые люди но их в общей массе единицы. Это от воспитания зависит уже
 
Последнее редактирование:

Aridel

Любитель
Регистрация
26.01.2015
Сообщения
190
Реакции
297
Поинты
0.000
Некоторые работая на дядю получают зп по 400к-600к в месяц и вообще не парятся :)

Тут я согласна, если этот "дядя" Ваш родственник, который готов платить такие деньги и не парить мозги. Но, к сожалению, таких дядть очень мало и общая масса просто "высасывает из работника все соки" и выкидывает за не надобностью. Поэтому люди и подаются в поиски дополнительного заработка. Классно когда это успешно и дополнительные любимый заработок становится основным.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Aridel, с таким заработком не бывает, чтоб мозги не парили. Сама столько получаю, и сама отвечаю за всё. Вспоминаю, как мой мастер в картонажном цеху объяснял одной работнице, почему он получает больше неё: "Потому что меня eбут за всех вас!" Я сейчас получаю более 500 тыр в месяц, однако, приходится постоянно всё контролировать и держать за всё ответ - в том числе и за чужие косяки. Хоть и папа в директорах. Это называется не "паренье мозга", а ответственность.
 
  • Like
Реакции: Sidd

Sidd

Любитель
Регистрация
20.09.2013
Сообщения
260
Реакции
227
Поинты
0.000
Работают по привычке - есть работа, ходишь каждый день, зарплату платят, ни за что не паришься. А если сам за все отвечаешь, тут уже и нервы, и время, и ответственность, а на такие жертвы не все согласны. к тому же есть риск, что твое собственное дело прогорит.А работай на дадю, спокойно получай денежку и все остальные проблемы его.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
У людей нет терпения построить бизнес за 3 года, но есть терпение ходить на работу 40 лет.
Угу, и как же построить бизнес за три года? Уж не в сетевом маркетинге ли?
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
У людей нет терпения построить бизнес за 3 года, но есть терпение ходить на работу 40 лет.

И, наверно, вы можете предложить как это сделать? Хоть бы кто-то сказал что-то новое. Все млмщики и прочие псевдобизнесмены пишут одно и то же и одинаково.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И, наверно, вы можете предложить как это сделать? Хоть бы кто-то сказал что-то новое. Все млмщики и прочие псевдобизнесмены пишут одно и то же и одинаково.
От подобных несвежих, попугайски повторяемых, фраз уже блевать тянет. Уж лучше бы придумали что-нибудь новое, что ли...
 

AlexLatvija

Профессионал
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
1,100
Реакции
347
Поинты
0.000
От подобных несвежих, попугайски повторяемых, фраз уже блевать тянет. Уж лучше бы придумали что-нибудь новое, что ли...

Значит в МЛМ кризис личности. Личностей сейчас нет, к сожалению.
 

den malinos

Новичок
Регистрация
22.11.2009
Сообщения
1,045
Реакции
122
Поинты
0.000
В сером бизнесе можно обучиться и зарабатывать 300к спокойно и более в месяц.
 

Barmaleioption

Интересующийся
Регистрация
05.02.2015
Сообщения
50
Реакции
3
Поинты
0.000
Что это за серый бизнес? Хоть бы пояснили, я хочу зарабатывать 300 к в месяц. Но вот вкладывать надо много, да еще и сферу знать неплохо надо.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

Похожие темы

Сверху Снизу