Почему LR не блочат аккаунты? - Страница 3

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

tigr

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.04.2007
Сообщения
25,320
Реакции
8,375
Поинты
0.000
согласен, такой момент мне тоже кажется, мягко говоря, странным, в разрезе их стремления препятствовать преступным мошенническим схемам в сети.
вот и я о том же -в чем смысл блокировок?
для чего они делаются,для борьбы с мошенниками или для собственного обогащения?
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
2 я бросаю деньги на заблокированном акке,чтобы не светить свой банковский счет,или мой акк в вебмани оформлен на левые данные и вывести нет возможности,тогда деньги остаются вебмани,неплохой заработок,они знают что мошенник никуда жаловаться не будет и действуют по большевистскому принципу-грабь награбленное
если бы вебмани возвращала деньги с заблокированных счетов мошенников обманутым вкладчикам,то это была бы супер платежка,но я такого не помню
кстати, очень жаль, что подобный вопрос о судьбе брошенных денег нечистым на руку пользователем, проще говоря, мошенником, не был задан топ-менеджеру вебмани в интервью, которое выложено тут
было б очень интересно услышать, почти, из первых уст так сказать.

кстати, создатели вебмани, оказывается, бывшие военные...это даже многое объясняет:)

добавлено через 33 минуты
Также хочу услышать Ваше мнение о нарушении конституции РФ
"О презумции невиновности", раз Вы такой умный.
В арбитраже вебмани приходится доказывать свою невиновность, что противоречит Конституции.Арбитраж вебмани, созданный для борьбы с мошенничеством стал его цитаделью.Я понимаю-там где есть деньги, всегда будет мошенничество ;( Но зачем создавать все условия для этого?

Причём тут презумпция невиновности и арбитраж? Презумпция невиновности это принцип уголовного судопроизводства. к арбитражу это никакого отношения не имеет.
В арбитраже решаются спорные вопросы и разруливаются претензии между двумя пользователями. суть арбитража...решать споры между двумя сторонами. одна сторона пытается доказать, что её претензии основательные и заслуживают удовлетворения, в то время как другая сторона пытается доказать обратное.
 
Последнее редактирование:

Greg144

Профессионал
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
930
Реакции
137
Поинты
0.000
Причём тут презумпция невиновности и арбитраж? Презумпция невиновности это принцип уголовного судопроизводства. к арбитражу это никакого отношения не имеет.
Ну всё-таки как-никак, но работают же на територии РФ!
В арбитраже решаются спорные вопросы и разруливаются претензии между двумя пользователями. суть арбитража...решать споры между двумя сторонами. одна сторона пытается доказать, что её претензии основательные и заслуживают удовлетворения, в то время как другая сторона пытается доказать обратное.

В результате блочится либо первый, либо второй! ))))))))))))))))
Задача арбитража - блокировать! Они живут именно за счёт этого.
Если ты с ними говоришь - значит заблочат либо противника за твою притензию, либо твой вмид за балабольство. Пипец.


bond777 будьте любезны - ответьте на мой второй вопрос описаный выше. Обижаетесь на то что ваш пост в привате проигнорили, а сам как?)
Я понимаю ТОП МАСТЕР ёмана!
 

GoldSandBox

МАСТЕР
Регистрация
21.02.2010
Сообщения
2,433
Реакции
558
Поинты
0.000
вот и я о том же -в чем смысл блокировок?
для чего они делаются,для борьбы с мошенниками или для собственного обогащения?

Я думаю, что и для того, и для этого. С одной стороны создается видимость борьбы с преступными схемами, как того требует законодательство. С другой стороны брошенные на счетах "мошенниками" деньги. (возможно, что это хороший заработок админов не только на пиво, но и на коньяк. :crackup:). Кроме того - маркетинговый ход против конкурентов. Типа: "мы боремся с ними, у них "левые" операции". И чем больше "облевят" конкурентов, тем честнее будут выглядеть сами. Думаю, что, пораскинув серым веществом, можно найти еще массу причин такого поведения WM.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ну всё-таки как-никак, но работают же на територии РФ!
вы, вообще, читаете, что я пишу? или только себя слышите?:)
они те только работают на территории России, но и являются российской платёжкой, если что.
понятие "презумпция невиновности" не имеет никакого отношения к арбитражу. Презумция невиновности действует в уголовном судопроизводстве, а не в гражданских спорах.

В результате блочится либо первый, либо второй! ))))))))))))))))
на момент разбора претензий между сторонами блочатся оба, как правило.
Задача арбитража - блокировать!
задача арбитража - "разрулить" проблему между сторонами.

Они живут именно за счёт этого.
они живут на зарплату.
Если ты с ними говоришь - значит заблочат либо противника за твою притензию, либо твой вмид за балабольство. Пипец.
вы так это говорите, как будто "заблочат" означает "посадят":biggrin2:
что вы пустые страсти нагоняете??

bond777 будьте любезны - ответьте на мой второй вопрос описаный выше. Обижаетесь на то что ваш пост в привате проигнорили, а сам как?)
Я понимаю ТОП МАСТЕР ёмана!
ещё раз, на какой вопрос? вроде отвечал.
 

Greg144

Профессионал
Регистрация
22.01.2010
Сообщения
930
Реакции
137
Поинты
0.000
вы, вообще, читаете, что я пишу? или только себя слышите?:)
они те только работают на территории России, но и являются российской платёжкой, если что.
понятие "презумпция невиновности" не имеет никакого отношения к арбитражу. Презумция невиновности действует в уголовном судопроизводстве, а не в гражданских спорах.


на момент разбора претензий между сторонами блочатся оба, как правило.

задача арбитража - "разрулить" проблему между сторонами.


они живут на зарплату.

вы так это говорите, как будто "заблочат" означает "посадят":biggrin2:
что вы пустые страсти нагоняете??

Отлично. Спасибо. Всё понятно и доступно объяснили.

ещё раз, на какой вопрос? вроде отвечал.

Ладно. Процитирую ещё раз:
Благодарю, а что Вы скажите насчёт того факта, что работники арбитража посто хамя пишут:
"Мы оставляем за собой право не очитыватся о мотивации блокировки.
Получите персональный аттестат."
Вот это ЖЕСТЬ!
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ладно. Процитирую ещё раз:
Благодарю, а что Вы скажите насчёт того факта, что работники арбитража посто хамя пишут:
"Мы оставляем за собой право не очитыватся о мотивации блокировки.
Получите персональный аттестат."
Вот это ЖЕСТЬ!

ну про это я уже ни раз где-то говорил. что поддержка там оставляет желать лучшего.
с другой стороны, это не хамство, это у них шаблонный ответ по алгоритму:)
 

Leito

Должник!!!
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
997
Реакции
3
Поинты
0.000
Да. Я считаю, что я не нарушал правила этой платежной системмы, так как в регламенте сказано:
"Не ПРИНИМАТЬ и не ПЕРЕДАВАТЬ титульные знаки платежной системмы WMT под проценты без должного оформления."
Повторюсь: регламент я не нарушал, и выводил только рефские с кошельков приват-инвеста.
Я не передавал деньги, и не принимал их!!!
В арбитраже написали следующее хамство:
"Мы не оставляем за собой право не оправдыватся о причинах блокировки."
ЖЕСТЬ!!!
Я не заносил деньги на аккаунт, а зарабатывал их в течении полу-года на партнерских программах рекламируя различного рода проекты от почтовиков, до хайпов. Понимаете?
Вы же рефки заказали - это уже взаимосвязь с hyip. Поэтому они заблочили - все правильно!

Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Да. Я считаю, что я не нарушал правила этой платежной системмы, так как в регламенте сказано:
"Не ПРИНИМАТЬ и не ПЕРЕДАВАТЬ титульные знаки платежной системмы WMT под проценты без должного оформления."
Повторюсь: регламент я не нарушал, и выводил только рефские с кошельков приват-инвеста.
Я не передавал деньги, и не принимал их!!!
вы прикидываетесь? или как? я вроде конкретно написал, какие вы правила нарушили... полностью читайте и внимательно правила, которые также касаются участия в пирамидах...
Цитата:
исключить прямое или косвенное пособничество незаконной торговле и любым другим незаконным операциям с использованием системы WebMoney Transfer;
исключить прямое или косвенное пособничество проведению финансовых махинаций, не передавать и не принимать под проценты титульные знаки системы WebMoney Transfer без должного оформления, не использовать систему WebMoney Transfer для создания и распространения пирамид, а также для совершения иных действий, противоречащих законодательству и правовым нормам;
вы значение слова "косвенное" и "пособничество" верно понимаете?

Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Чушь сейчас пишите Вы.
Беспричинная блокировка с отказом от обслуживания после получения персонального аттестата - это разве не воровство?
беспричинных блокировок не бывает. всегда есть причина.
и они не воруют, а предлагают или самим отказаться от обслуживания и вывести все деньги на банковский счёт, или идентифицировать себя для дальнейшего полноценного пользования системой.

Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Вот Вам инфа для размышления:
h t t p : / / f o r u m - d c e n t r . c o m / s h o w t h r e a d . p h p ?t = 5 2 4 0
нашли откуда инфу скидывать...с форума мошенников


Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Я не заносил деньги на аккаунт, а зарабатывал их в течении полу-года на партнерских программах рекламируя различного рода проекты от почтовиков, до хайпов. Понимаете?
вы не поняли, о чём я. я имел ввиду, использование системы под вымышленными данными, т.е. изначально свои деньги доверять какому-то Пупкину...а потом вдруг удивляться так, с чего это я не могу вывести деньги с вмида Пупкина...это я образно, если вдруг снова буквально поняли

Цитата:
Сообщение от Greg144 Посмотреть сообщение
Для хранения капитала, а также скопления крупных сумм - она не предназначена!!!!!!!
ну это только ваше, сугубо, личное мнение. видать, вам не везло с антивирусниками и дополнительной защитой своего компа.

bond777, большой тебе респект, что читаешь мои мысли =)) - также хотел ответить на все, но ты сократил мое время =))) +1
бонд,при всем моем уважении к вам,позволю не согласится
как вебмани определяет законные операции или нет,на каких основаниях?
определить что законно,а что нет может только суд,а не вебмани
вебмани присвоили себе функции судебного органа и решают что законно,а что нет
дело вебмани перевести деньги от одного пользователя другому
они считают что LR - это мошенники, соответственно и hyip'ы, которые работают с LR тоже мошенники, ну а если будет один случай "не блокировки" wmid, как-либо взаимодействующего с HYIP, то за этим последует начало бурного развития применения wm в hyip при таких дырах в политике wm (всего одни случай). Поэтому они не хотят никак работать с hyip, они это жестко секут, блочат и будут блочить, я же писал: wm - это "белая страна". Я за такую политику, ИМХО.
еще как бывают,я уже писал как меня заблокировали по анонимке,несмотря на перс,потом замучаешься доказывать что ты не верблюд
возможно такое, но я и многие в это не верят и не встречали, нужны подробные док-ва (хотя бы причина и ответные действия). Если сможете написать что-нибудь по этому поводу - буду очень благодарен, очень интересно!

добавлено через 4 минуты
2 я бросаю деньги на заблокированном акке,чтобы не светить свой банковский счет,или мой акк в вебмани оформлен на левые данные и вывести нет возможности,тогда деньги остаются вебмани,неплохой заработок,они знают что мошенник никуда жаловаться не будет и действуют по большевистскому принципу-грабь награбленное
если бы вебмани возвращала деньги с заблокированных счетов мошенников обманутым вкладчикам,то это была бы супер платежка,но я такого не помню
:d-thumbup:
если бы, да кабы... чтобы возвратить деньги вкладчикам - это нужно лишние время, и лишний гемор, причем зачем отдавать? Есть же в правилах (утрирую): "'Эй, болван, не работай с hyip", поэтому они все берут себе =) а вкладчика либо блочат (см. выше), либо ссылаются на правила (в хорошем случае). Да идеальной системы не бывает! Ничего в мире нет идеального, даже 2 одинаковых пикселя экрана разные =))))) Поэтому, ИМХО, webmoney - самая лучшая из белых. Есть недостатки, но они мелкие.
 
Последнее редактирование:

NewLife

Профессионал
Регистрация
03.11.2009
Сообщения
956
Реакции
209
Поинты
0.000

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
Ребят, хватит вебманю обсуждать, тема про либерти:)
ну не совсем про либерти. а почему ЛР не блочит акки из-за участия в хайпах... а чтоб этот вопрос более развёрнутым оказался, необходимо было сравнение также и других платёжек в этом вопросе. тем более, тема в разделе хайпов, а не в ЭПС:)

Кстати я думаю что админы любы и перфекта самые ярые админы хайпов:wink2:

вполне возможно
 

Ksandr Warfire

Любитель
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
Ну не я же один буду такой, буду соответственно скрины, tos, инфа о регистрации, ссылки на mmg forums ...

Да дело совсем не в том, что именно вы покажете платежной системе. А в том, почему вообще платежная система вдруг вправе принимать такого рода решения, кто там кому денег подарил, кто кого обманул? Кто честен, кто скамер, это не проблема платежной системы.
И кстати, может кто-нибудь из опытных товарищей подскажет- а что, неужели все вот это - скрины, инфа о регистрации и т.д. - не может быть просто сфабриковано? Нет, ну я правда на этот счет не в теме, но неужели невозможно ввести намеренно платежную систему в заблуждение, если сильно понадобится? А если это возможно, зачем своими просьбами о заблокировании кошельков давать ей повод к злоупотреблениям?
И еще, а почему вообще вопрос ставится именно о блокировании кошельков? А не о возврате вам денег, пусть с потерей комиссии за перевод платежей взад-вперед? Вот что проку от того, что у кого-то что-то там залочат, это ж не поможет вернуть то, что вы потеряли в хайпах?

вот так и получается,пролил оператор вм горячий кофе себе в штаны,просмотривая ваш акк и со злости решил что вы занимаетесь вызывающей сомнение деятельностью,типа перевели вступительный взнос в общество любителей кактусов,а из кактусов что делают?правильно-текилу,налицо участие в незаконом обороте алкогольной продукции,все,ваш акк заблокирован
Вот именно! Оператор или любой другой сотрудник платежной системы не вправе решать, что законно, что нет, что имеет признаки скама, а что не имеет. Есть судебные органы, судей у нас вроде как уполномачивает государство на оценку законности, а кто уполномачивает платежную систему?

И, наконец
и даже ни в милицию (которая вас имеет основания смело послать), но в специально отведенное для этого место - арбитражный суд.
а чего это милиция пошлет? Мошенничество это их дело как раз.
 

Leito

Должник!!!
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
997
Реакции
3
Поинты
0.000
А в том, почему вообще платежная система вдруг вправе принимать такого рода решения, кто там кому денег подарил, кто кого обманул?
да потому "деньги" - это её дети, а не чьи то и то что происходит внутри нужно знать и наводить порядок, но так как это понятно какая .... ЭПС, то понятно что на внутр. порядок ей наплевать. Делает что хочет. Но я думаю пару случаев блокировки (хотя бы) были.
Есть судебные органы, судей у нас вроде как уполномачивает государство на оценку законности, а кто уполномачивает платежную систему?
она же сама =) создай свой сайт - кто будет устанавливать и исполнять законы? ты =)
 

Ksandr Warfire

Любитель
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Поинты
0.000
да потому "деньги" - это её дети, а не чьи то и то что происходит внутри нужно знать и наводить порядок, но так как это понятно какая .... ЭПС, то понятно что на внутр. порядок ей наплевать. Делает что хочет. Но я думаю пару случаев блокировки (хотя бы) были.
Вот насчет знать согласен, а вот насчет наводить порядок - это вопрос. Я думаю, что наводить порядок надо бы строго в рамках правил системы. То есть система должна контролировать не законность - незаконность (а определение признаков мошенничества - это именно вопрос правовой), а только соблюдение своих правил.
 

Fishy_Cat

Любитель
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
172
Реакции
5
Поинты
0.000
а чего это милиция пошлет?

Чего пошлет?.. В силу того, что милиция как орган исполнительной власти не вправе вмешиваться в гражданско-правовые отношения. Именно такую формулировку вы с очень высокой вероятностью увидите в постановлении об отказе в возбуждении уголовного дела в ответ на ваше заявление (если, конечно, вы вообще излочвитесь такое заявление подать и добиться его регистрации и рассмотрения). Потому что в вашем случае ситуация – типичное неисполнение обязательства по гражданско-правовому соглашению, вмешиваться в нее для милиции означает выход за пределы полномочий, а процедура решения такого рода споров регулируется ГПК, по которому вам прямая дорога либо в суд общей юрисдикции, либо в арбитражный суд.
Это во-первых. Во-вторых, собственно вопрос квалификации. Вы ж, скорее всего, приди вам блажь насчет милиции в голову, про мошенничество заявлять будете? Ну что ж, откроем Уголовный Кодекс. Говорит он нам следующее: «Мошенничество – хищение чужого имущества или приобретение права на него путем обмана или злоупотребления доверием». А у вас есть какие-то данные о том, что тот, кому вы отдали деньги, не честно торговал на бирже-Форексе, а именно изначально вас обманывал, да? А какие же, собственно? Нет, вы не поняли – не мысли, не идеи, не соображения, не выводы ваши нужны, а фактически установленные, достоверные и проверяемые данные. Нет у вас таких? Ну, тогда нет оснований для возбуждения уголовного дела, поскольку нет однозначных данных о наличии всех признаков состава преступления, установленного ст. 159 УК РФ. А то мало ли, вдруг у того, кому вы отдали деньги, были твердые намерения с вами расплатиться, но возникли обстоятельства, которые не зависят от этого субъекта и мешают с вами расплатиться (например, кошель в платежке ему залочили по чьей-то жалобе, ха-ха:)), несмотря на все его желание? Возбуждение-то дела незаконным и необоснованным получится, а ведь это недопустимо и вообще грех – оговорить невиновного. Это все вы прочитаете во втором постановлении об отказе в возбуждении дела, если решите вдруг обжаловать первое.
Все вышеуказанное касается чисто правового аспекта, а им дело не заканчивается. Вообще, наберитесь смелости, дойдите до ближайшего отделения милиции (лучше всего – в пятницу вечером) и постойте где-то с полчаса возле дежурной части. Возможно, у вас после этого появится своя версия ответа на ваше «а чего это милиция пошлет?».


Извините, Leito, у меня ответ не по заявленной вами теме, просто оставить прямой вопрос без ответа тоже было бы как-то непорядочно.
 
Последнее редактирование:

suhurmash

Интересующийся
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Поинты
0.000
пример, я сделал сайт и продал его за wmz, спустя какоето время покупатель пишет в арбитраж что сайт он не получил. акк блокируют. итог покупатель с сайтом со своими деньгами и отличным настроением, я без денег, злой и мрачный. благодарю покорно но уж лучше либа. закон это такая штука-как повернеш, и либо ты сверху,либо пардон снизу, платежная система должна опираться на правила взаимодействия своих участников,а не выдумывать законного повода для юлокировки.
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
пример, я сделал сайт и продал его за wmz, спустя какоето время покупатель пишет в арбитраж что сайт он не получил. акк блокируют. итог покупатель с сайтом со своими деньгами и отличным настроением, я без денег, злой и мрачный.

так вас просто натурально кинули. от кидалова никто не застрахован абсолютно. вебмани то тут причём?
 

suhurmash

Интересующийся
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Поинты
0.000
так вас просто натурально кинули. от кидалова никто не застрахован абсолютно. вебмани то тут причём?

а то что в либерти такое априори не возможно, вэбмани это РУССКИЙ проект создатели которого ориентировались на запад, но россия это не запад, люди другие, совсем честно здесь вести бизнес нереально, вспомните икею.:l-1no:
 

bond777

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2008
Сообщения
49,014
Реакции
19,957
Поинты
0.000
а то что в либерти такое априори не возможно, вэбмани это РУССКИЙ проект создатели которого ориентировались на запад, но россия это не запад, люди другие, совсем честно здесь вести бизнес нереально, вспомните икею.:l-1no:

так разницы нет, какая ЭПС, если вы на кидалу нарвались. он с либерти также вас смог бы кинуть, скорее всего.
 

suhurmash

Интересующийся
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
166
Реакции
0
Поинты
0.000

Декадент

Интересующийся
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
34
Реакции
0
Поинты
0.000
а вот это верно наши кого хочеш нае...:i-yes:

Да скорее, того, кто сам не против. Насильно никто никого никуда не тащит, если оказался, простите, терпилой, то сам себя привел в те обстоятельства, где и получил.

По теме. Хотя тут все уже высказались, и вопрос, в общем-то, исчерпан, я тоже не удержусь.
Я считаю,что возлагать на ЛР, а равно другую систему, функции по разбору скама от нескама означает саму ее толкать к печальному финалу типа е-голд. Деньги же по сути при заблокировании аккаунта остаются в распоряжении платежной системы. Больше заблокированных аккаунтов - фактически больше денег. Зачем такие соблазны?
Да и вообще, что за двойные стандарты? Как в профите, так "спасибо админу", а как проект соскамился - ой, помогите, заблокируйте им аккаунт! Ну про это тут уже только ленивый не написал, либо не вкладывайтесь, либо, уж извините, не жалуйтесь.

Fishy_Cat, хоть и не в тему, но крайне познавательно. Тему бы свою завели, что ли, а то и правда интересно, отчего ж западные СМИ иногда рапортуют о борьбе с хайпами, а у нас тишина на этот счет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу