• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата? - Страница 4

Вы регулярно занимаетесь саморазвитием?

  • Так я же не бизнесмен...

    Голосов: 1 6.7%
  • Мне это ни к чему!

    Голосов: 0 0.0%
  • Ну по крайней мере стараюсь.

    Голосов: 6 40.0%
  • Да! А как же без этого!

    Голосов: 8 53.3%

  • Всего проголосовало
    15

korotkuscha

Любитель
Регистрация
27.04.2016
Сообщения
247
Реакции
26
Поинты
0.000
Потому, что не получают желаемый результат, очевидно. Т.к. если ты его не получил, то зачем заниматься бесполезным делом?
Такое обычно происходит потому, что человек хочет получить все и сразу, и желательно без особых усилий. И это проблема не саморазвития, а самого человека. Знаю я таких... Хотят вложит 100 долларов, и создать на них супер-бизнес, который будет горы золотые приносить, но увы...
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Такое обычно происходит потому, что человек хочет получить все и сразу, и желательно без особых усилий. И это проблема не саморазвития, а самого человека. Знаю я таких... Хотят вложит 100 долларов, и создать на них супер-бизнес, который будет горы золотые приносить, но увы...
Согласна. И здесь саморазвитием даже и не пахнет. Сам подход уже подтверждает тот факт, что начинающий предприниматель - самоуверенная личность. Только это тот тип самоуверия, который не мотивирует и добавляет уверенности, а наоборот, позволяет воспринимать мир в "розовых очках".
 

aleksvanchenko

Интересующийся
Регистрация
19.09.2016
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Зачастую различные методики саморазвития - мошенничество или ерунда.
 

7Irina7

Специалист
Регистрация
25.01.2016
Сообщения
433
Реакции
108
Поинты
0.000
Скоре всего наступают в жизни такие моменты когда на первое место выходит семья и быт , а остальное уже откладывается на потом,поэтому и прекращается саморазвитие.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Скоре всего наступают в жизни такие моменты когда на первое место выходит семья и быт , а остальное уже откладывается на потом,поэтому и прекращается саморазвитие.
И это момент самый опасный. Многих из нас настолько затягивает быт и решение обыденных вопросов, что даже не возникает мысли о саморазвитии. А ведь при помощи последнего быстрее наши желания реализовываются.
 

daxor

Интересующийся
Регистрация
22.09.2016
Сообщения
103
Реакции
8
Поинты
0.000
Потому, что не знают сами, чего хотят. Вы боитесь инвестировать в себя самого. И это самая большая серьезная ошибка. Вы на этом всегда только выиграете.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Люди не умеют учиться. В этом вся проблема обучения. Они не задумываются, зачем им это все и что с этим потом делать. Просто учить английский - глупо. нужно знать, где применить его.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Люди не умеют учиться. В этом вся проблема обучения. Они не задумываются, зачем им это все и что с этим потом делать. Просто учить английский - глупо. нужно знать, где применить его.
Разные бывают жизненные ситуации. Одним достаточно сначала выучить иностранный язык, и у них появляется возможность его использовать. Другие же поступают только так, как вы рекомендуете. У каждого из нас свой путь.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Выбирайте исключительно увлекательные цели.
Саморазвитие не всегда бывает интересным. Нужно просто понимать значение слова "Надо". Ведь при достаточном образовании можно достичь огромных успехов.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Саморазвитие не всегда бывает интересным. Нужно просто понимать значение слова "Надо". Ведь при достаточном образовании можно достичь огромных успехов.
Впервые такой ответ читаю относительно самообразования:t-1doh: И при каком достаточном образовании можно достичь вершин? Те знания, что мы в ВУЗе получаем, полностью даже на работе не помогают, если самому еще не подучиться.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Люди не умеют учиться. В этом вся проблема обучения. Они не задумываются, зачем им это все и что с этим потом делать. Просто учить английский - глупо. нужно знать, где применить его.
Да просто на просто, не все люди сильные, поэтому многие и бросают саморазвитие. Эта тема более чем, тонкая поэтому здесь сложно предполагать.
 

Славянка

Любитель
Регистрация
01.12.2016
Сообщения
216
Реакции
20
Поинты
0.000
Люди не умеют учиться.
О да! Я вам это как преподаватель говорю! Сейчас почему-то дети (и взрослые тоже) не могут видеть более-менее полную картину своей жизни, не могут выделять главное, не могут даже понять, что им нравится-не нравится или надо-не надо. Я в техникуме работала до декрета. Самое сложное задание для студентов-технарей - это... написать конспект из учебника! Ребята, они либо все переписывают, либо, как дети, пишут первое предложение в каждом абзаце. Это аут! какое тут саморазвитие?
Ладно дети. Тетеньки! Работала я в команде копирайтеров. Пришла к нам дама-бухгалтер. 30 лет тете, вроде взрослая уже. Свалился нам заказ на наполнение сайта по домоводству. Она не смогла написать элементарные тексты на тему вроде "Как испечь домашний торт". Почему? Потому что текстов в интернете длиной 2000 знаков (как надо было заказчику) не было. Люди! А выделить главное? С головы написать в конце концов? Так и хочется сказать сакраментальную фразу: "Ты же девочка? Ты что, про тортики написать не можешь?". Какое тут саморазвитие, если сейчас много людей, которых, образно говоря, надо сначала за ручку к кормушке подвести, а потом к водопою?
 

Януся

Любитель
Регистрация
17.09.2011
Сообщения
331
Реакции
24
Поинты
0.000
Ладно дети. Тетеньки! Работала я в команде копирайтеров. Пришла к нам дама-бухгалтер. 30 лет тете, вроде взрослая уже. Свалился нам заказ на наполнение сайта по домоводству. Она не смогла написать элементарные тексты на тему вроде "Как испечь домашний торт". Почему? Потому что текстов в интернете длиной 2000 знаков (как надо было заказчику) не было. Люди! А выделить главное? С головы написать в конце концов? Так и хочется сказать сакраментальную фразу: "Ты же девочка? Ты что, про тортики написать не можешь?". Какое тут саморазвитие, если сейчас много людей, которых, образно говоря, надо сначала за ручку к кормушке подвести, а потом к водопою?

Я хоть и девочка, но с головы про тортики написать не могу, так как никогда не делала их и пока не собираюсь:) Может и она также. А вообще, копирайтинг тоже не для всех, у меня красивые и длинные тексты получаются только на те темы, которые мне интересны, а на заказ - нет, это мучение)
Сейчас многие люди деградируют и не хотят узнавать ничего нового, хотя в век информационных технологий, большого количества бесплатных курсов и информации в сети, только учись и разивайся. Но социальные сети, форумы с разговорами ни о чем, поглощают людей:_16:
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Впервые такой ответ читаю относительно самообразования И при каком достаточном образовании можно достичь вершин? Те знания, что мы в ВУЗе получаем, полностью даже на работе не помогают, если самому еще не подучиться.
Знание в универах дают нам необходимую основу. А дополнительные знания человек должен получать уже сам исходя из принципов своей работы.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
А дополнительные знания человек должен получать уже сам исходя из принципов своей работы.
И не только, просто для себя, для собственного развития, ведь многие знаний достаочно будет обладать только в теории. Быть подготовлен к чему-то заранее. Фишка в том что не все это понимают и все останавливаются на знаниях из школы и универа.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
ведь многие знаний достаочно будет обладать только в теории
Не соглашусь с вами. На практике может возникнуть очень много неожиданных вещей, которым теория не обучила. Поэтому теория - это только основа успеха.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Знание в универах дают нам необходимую основу. А дополнительные знания человек должен получать уже сам исходя из принципов своей работы.
Необходимую основу для чего? Для жизни биологических роботов, которые стараются жить, как все от зарплаты до аванса и надеясь выиграть миллион в лотерею? Те знания, которые нам дают ВУЗы даже не всегда на практике пригодными являются.
 

gandler

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
27.10.2015
Сообщения
13,354
Реакции
1,803
Поинты
0.010
Не соглашусь с вами.

Хмм...ну допустим это может касаться знаний правильного питания или здорового образа жизни, даже если вы его не соблюдаете, вы знаете что оно помогает здоровью, пусть даже на практике вами не применяется.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Необходимую основу для чего? Для жизни биологических роботов, которые стараются жить, как все от зарплаты до аванса и надеясь выиграть миллион в лотерею? Те знания, которые нам дают ВУЗы даже не всегда на практике пригодными являются.
В зависимости от направления. Я учусь на юриста и планирую в дальнейшем на этом зарабатывать. А там мне дают хорошую основу и практику.
 
Сверху Снизу