• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата? - Страница 3

Вы регулярно занимаетесь саморазвитием?

  • Так я же не бизнесмен...

    Голосов: 1 6.7%
  • Мне это ни к чему!

    Голосов: 0 0.0%
  • Ну по крайней мере стараюсь.

    Голосов: 6 40.0%
  • Да! А как же без этого!

    Голосов: 8 53.3%

  • Всего проголосовало
    15

Тимон

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.03.2011
Сообщения
6,788
Реакции
1,671
Поинты
0.140
Порой сложно принять что то новое, вот и бросают это занятие на пол пути или в самом начале. Но те кто хотят добиться большего всегда идут до последнего в своем саморазвитии и добиваются порой больших результатов чем хотели изначально и в разных областях неожиданно открытых для себя.
 
Регистрация
17.08.2016
Сообщения
285
Реакции
25
Поинты
0.000
Люди надеются на то, что получат желаемого результата с первой попытки, соответственно, если с первого раза не получилось - забивают на всё это.
 

ceeds

Любитель
Регистрация
18.08.2016
Сообщения
967
Реакции
65
Поинты
0.000
Они не ставят определенных рамок. То есть они не задаются вопросом, когда им хватит совершенствоваться. Вот когда вас учит другой человек - он может сказать "хватит" и вы понимаете, что чему-то научились. Вы не видите этого "хватит" и не знаете, когда тормозить.
 

DinOren

Интересующийся
Регистрация
13.08.2015
Сообщения
127
Реакции
9
Поинты
0.000
Они считают что уже самые умные. на поверхности похватали и все- готов специалист.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Я лично считаю, что прекращают заниматься саморазвитием по таким причинам:

1. Нет понимания зачем.
Человек вроде хочет изменить свою жизнь, начитался умных статей и давай совершенствоваться. Читает книги, пишет свой дневник, еще что-то, но если ему негде это применить, он теряет интерес. Когда не понимаешь четко для чего заниматься обучением становится неинтересно. Поэтому сначала надо придумать цель, к примеру, найти новую работу с большим окладом и совершенствоваться ради этого.

2. Отсутствие быстрых результатов.
Многие люди нетерпеливы и поэтому когда саморазвитие за пару месяцев ничего не приносит, не пригодилось, они забрасывают это дело.

3. Отнимает много времени
Человек подсчитывает сколько времени каждый день уходит на чтение книг и т.д., результата сразу нет и думает, что намного логичнее было бы это время потратить на ту же подработку - был бы сразу результат.

4. Отсутствие поддержки близких
Особенно когда ты женщина и на тебе дом и дети, а ты вместо того, чтобы носится юлой по дому сидишь и саморазвиваешься, это начинает доставать мужчину и он выступает против твоих занятий. Спускает тебя с небес на кухню к грязной посуде, а сам при этом чешет пузо и смотрит футбол. Ну да это уже другая тема.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
1. Нет понимания зачем.
Человек вроде хочет изменить свою жизнь, начитался умных статей и давай совершенствоваться. Читает книги, пишет свой дневник, еще что-то, но если ему негде это применить, он теряет интерес. Когда не понимаешь четко для чего заниматься обучением становится неинтересно. Поэтому сначала надо придумать цель, к примеру, найти новую работу с большим окладом и совершенствоваться ради этого.
Если нет понимания, зачем необходимо саморазвитие, то человек вообще не будет посещать вебинары, заводить дневники успеха, читать тематические книжки. А кто не видит, где на практике может полученные знания применить, значит, вообще не то учил. Потому что настоящию информацию всегда можно использовать в повседневной жизни.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
2. Отсутствие быстрых результатов.
Многие люди нетерпеливы и поэтому когда саморазвитие за пару месяцев ничего не приносит, не пригодилось, они забрасывают это дело.
Это про меня :). Было пару раз такое. Но вот сейчас есть желание вернуться к начатому и продолжить. Может что-то и получится.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Это про меня . Было пару раз такое. Но вот сейчас есть желание вернуться к начатому и продолжить. Может что-то и получится.

Да я и сама такая:_4: В принципе очень люблю изучать что-то новое. Но если в ближайшее время хоть немного на практике эти знания не применю, то мне становится тяжело дальше усваивать новый материал, не вижу практической пользы. А так, если сразу что-то получается, заряжаюсь энергией успеха, начинаю думать а что же я смогу когда 2 месяца позанимаюсь и т.д. Так что вам тоже надо придумать для себя небольшие ситуации успеха, где можно будет применить знания и тогда процесс пойдет))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да я и сама такая В принципе очень люблю изучать что-то новое. Но если в ближайшее время хоть немного на практике эти знания не применю, то мне становится тяжело дальше усваивать новый материал, не вижу практической пользы. А так, если сразу что-то получается, заряжаюсь энергией успеха, начинаю думать а что же я смогу когда 2 месяца позанимаюсь и т.д. Так что вам тоже надо придумать для себя небольшие ситуации успеха, где можно будет применить знания и тогда процесс пойдет))
А у меня сейчас другая ситуация сложилась. Я одно время изучала конкретную информацию, но потом переехала в другой город. Пока обустраивалась, было не до этого. Потом и вовсе позабыла. А вот сейчас мне понадобились эти знания, и я вернулась к саморазвитию в нужной мне области. Вот как судьба повернула.))
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Все верно. Любые знания, которые мы получаем, рано или поздно где-то пригодятся. Особенно если ты человек активный, много чем занимаешься.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Все верно. Любые знания, которые мы получаем, рано или поздно где-то пригодятся. Особенно если ты человек активный, много чем занимаешься.
Или же многого желаешь достичь в разных сферах. Тогда без саморазвития никак не обойтись. Не всегда можно вынести из стен школ и ВУЗов тот пакет знаний, который выручит в любой момент. Чаще всего необходимую информацию приходится искать и изучать уже во взрослой жизни.
 

EvaGrey

Любитель
Регистрация
06.09.2016
Сообщения
120
Реакции
16
Поинты
0.000
Не всегда можно вынести из стен школ и ВУЗов тот пакет знаний, который выручит в любой момент. Чаще всего необходимую информацию приходится искать и изучать уже во взрослой жизни.

Это точно) Я в универе столько всего учила, а сейчас спросите помню ли я какую-то тему очередной дисциплины? Нет конечно. Нас тупо как рыбу фаршировали знаниями и вперед во взрослую жизнь. А по факту, выходим недоспециалистами какими-то. Потому что вместо того чтобы учить 3 профильные дисциплины все 5 лет, мы муть какую-то учили, которую сейчас и не вспомним.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Это точно) Я в универе столько всего учила, а сейчас спросите помню ли я какую-то тему очередной дисциплины? Нет конечно. Нас тупо как рыбу фаршировали знаниями и вперед во взрослую жизнь. А по факту, выходим недоспециалистами какими-то. Потому что вместо того чтобы учить 3 профильные дисциплины все 5 лет, мы муть какую-то учили, которую сейчас и не вспомним.
А нам только один преподаватель сказал прямо. Когда придете на работу, то вам придется практически все свои полученные знания позабыть и по-новому всему обучаться. Так как на рабочем месте все не так устроено, как рассказывается в аудиториях.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
А нам только один преподаватель сказал прямо. Когда придете на работу, то вам придется практически все свои полученные знания позабыть и по-новому всему обучаться. Так как на рабочем месте все не так устроено, как рассказывается в аудиториях.

В вузах пытаются учить думать, общаться в социуме, как-то крутиться.
Знания почти никому особо не нужны. На работе приходится всему учиться заново.

Насчет того, что люди забрасывают саморазвитие. Когда человек уже достаточно грамотный, то ему все сложнее и сложнее научиться чему-то новому и быстро начать это использовать и чувствовать результат. Это как в языках. Если ты знаешь по испански 2 слова, то это ерунда. Но если ты выучишь еще 2, то фактически ты станешь знать испанский в 2 раза лучше, чем до этого. Когда же ты уже очень хорошо разговариваешь, но еще не полностью свободно, научиться чему-то новому гораздо сложнее и прогресс фактически ощущается лишь на длинной дистанции.
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Насчет того, что люди забрасывают саморазвитие. Когда человек уже достаточно грамотный, то ему все сложнее и сложнее научиться чему-то новому и быстро начать это использовать и чувствовать результат. Это как в языках. Если ты знаешь по испански 2 слова, то это ерунда. Но если ты выучишь еще 2, то фактически ты станешь знать испанский в 2 раза лучше, чем до этого. Когда же ты уже очень хорошо разговариваешь, но еще не полностью свободно, научиться чему-то новому гораздо сложнее и прогресс фактически ощущается лишь на длинной дистанции.
Не может человек иметь глубокие знания во всех сферах. Если он досконально изучил испанский, то можно приниматься за изучение любого другого языка либо же обратить внимание на физиогномику, хиромантию и т.д.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Не может человек иметь глубокие знания во всех сферах. Если он досконально изучил испанский, то можно приниматься за изучение любого другого языка либо же обратить внимание на физиогномику, хиромантию и т.д.

Да конечно, всего не выучить. Но многие же за все и не берутся. У кого-то желание выучить экономику, у кого-то язык. И тут уже проблема в пороге изучения, когда новые знания даются все сложнее и сложнее и кажется, что толку уже нет. В целом, конечно, надо развиваться постоянно. Многие просто этого не делают)
 

l7aveL

Любитель
Регистрация
08.02.2016
Сообщения
265
Реакции
30
Поинты
0.080
потому что саморазвитие это сложная вещь, не каждому она по силам, возможно они не видят результата, но саморазвитие это длительный процесс
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
потому что саморазвитие это сложная вещь, не каждому она по силам, возможно они не видят результата, но саморазвитие это длительный процесс
Не само саморазвитие сложно, а самодисциплиной не все из нас могут похвастаться. Как раз последнее и не позволяет человеку самому изучать ценную информацию. Таким личностям приходится оплачивать всевозможные курсы, чтобы в компании заниматься обучением.
 

Sprout

Профессионал
Регистрация
03.08.2015
Сообщения
1,681
Реакции
207
Поинты
0.000
Потому, что не получают желаемый результат, очевидно. Т.к. если ты его не получил, то зачем заниматься бесполезным делом?
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Потому, что не получают желаемый результат, очевидно. Т.к. если ты его не получил, то зачем заниматься бесполезным делом?
А вот здесь тоже интересно разобраться будет. Почему не был достигнут результат? Возможно, саморазвитие как раз здесь и не при чем. Если человек отвлекся на что-то другое, позабыл о своих проектах, то хоть ежедневно читай всякие книжки да присутствуй на вебинарах. Все равно проект без тебя не сдвинется с места.
 
Сверху Снизу