• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему многие бросают саморазвитие, не получив желаемого результата? - Страница 5

Вы регулярно занимаетесь саморазвитием?

  • Так я же не бизнесмен...

    Голосов: 1 6.7%
  • Мне это ни к чему!

    Голосов: 0 0.0%
  • Ну по крайней мере стараюсь.

    Голосов: 6 40.0%
  • Да! А как же без этого!

    Голосов: 8 53.3%

  • Всего проголосовало
    15

alena59

Интересующийся
Регистрация
16.11.2016
Сообщения
85
Реакции
0
Поинты
0.000
Не соглашусь с вами. На практике может возникнуть очень много неожиданных вещей, которым теория не обучила. Поэтому теория - это только основа успеха.
Да да, всё верно говорите! Не стоит только на теорию полагаться то.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Да да, всё верно говорите! Не стоит только на теорию полагаться то.
Меня с самого детства учили тому, что пока я не займусь определенным делом, разбираться я в нем не буду. Практика слишком важна для человека.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Все еще наверное с самого детства зависит, когда человек сам по себе, просто боится перемен и вот он решился и не получилось, руки опускает и не действует дальше.
 

akva31z

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.12.2012
Сообщения
5,395
Реакции
1,914
Поинты
8.080
Если человек уже определился с целью,то надо продумать каким образом он может этой цели достичь,что изучить,где попрактиковаться,с кем познакомиться и т.д.Помешать ему может лень,разочарование в этой цели,появление каких-то внешних факторов (болезнь,появление более насущных проблем,переезд и т.д.),отсутствие трудолюбия и целеустремленности,распыление на несколько направлений.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А в это время за нами со стороны пристально наблюдает наше окружение. И стоит всего лишь раз споткнуться, как нас начинают «клевать».
Да, есть такое дело, но клюют то они не из плохих побуждений, а из-за того, что добра желают и не хотят, чтобы близкий им человек совершал и дальше ошибки или шел таким путем. Я их не защищаю, просто рассказываю их психологию мышления. Они желают только лучшего и иногда им не понятно то упорство или даже упрямство человека, начавшего свой бизнес. Правда не все такие, некоторые просто злорадствуют ,есть и такие ...к сожалению
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Да, есть такое дело, но клюют то они не из плохих побуждений, а из-за того, что добра желают и не хотят, чтобы близкий им человек совершал и дальше ошибки или шел таким путем. Я их не защищаю, просто рассказываю их психологию мышления. Они желают только лучшего и иногда им не понятно то упорство или даже упрямство человека, начавшего свой бизнес. Правда не все такие, некоторые просто злорадствуют ,есть и такие ...к сожалению
Ну да, конечно, желают они лучшего! Разбежались! Когда мой муж ЧП открыл и начал большие деньги зарабатывать, так у него мать и на коммуналку, и на питание, и на свои нужды деньги брала. А когда у него проблемы возникли, то вместо того, чтобы расспросить и хотя бы что-то посоветовать, стали ежедневно упреками засыпать с отцом: А мы тебе говорили, что нечего тебе в бизнес лезть! Это не твой удел!
 

ElviraMiy

Любитель
Регистрация
11.01.2017
Сообщения
604
Реакции
50
Поинты
0.000
Лень и перфекционизм. И если с ленью всё понятно, то в перфекционизме некоторые не видят ничего плохого. А надо бы. Потому что действовать про принципу "либо хорошо, либо никак" - не самый лучший способ.
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
А когда у него проблемы возникли, то вместо того, чтобы расспросить и хотя бы что-то посоветовать, стали ежедневно упреками засыпать с отцом: А мы тебе говорили, что нечего тебе в бизнес лезть! Это не твой удел!
Ничего нет печальнее или обиднее, когда тебя клюют или не понимают родители, которые должны как самые близкие люди наоборот поддерживать, да бывают и такие казусы в жизни. Это не правильно, но с этим ничего не поделаешь
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
:d-thumbup: Позабавили последней картинкой. Так сильные личности никогда не поступают. А, наоборот, родителям денежки отвозят.
Дискуссию провели две женщины, а на картинка то мужчинки одни))). Значит все таки женщины все доводят до конца и получают желаемое))))))))
 

Александра 81

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
03.11.2014
Сообщения
9,815
Реакции
3,476
Поинты
0.006
Ничего нет печальнее или обиднее, когда тебя клюют или не понимают родители, которые должны как самые близкие люди наоборот поддерживать, да бывают и такие казусы в жизни. Это не правильно, но с этим ничего не поделаешь
Да, остается только проглотить эту горькую пилюлю, оставить в прошлом воспоминания о такой поддержке, и в будущем минимально посвящать родителей в свои действующие проекты. А в случае боков уже и не ожидать от них моральной поддержки.
 

Анаэль 2017

МАСТЕР
Регистрация
19.05.2017
Сообщения
2,480
Реакции
1,666
Поинты
0.000
К сожалению, большинство людей вообще НИЧЕГО не умеют доводить до конца. Так и бросают все в середине, а то и в начале пути. А для того, чтобы до конца довести нужен либо очень большой стимул (Это , конечно, проще всего),либо очень развитая воля, когда через все трудности к победе. Но, к сожалению, людей с сильной волей не так уж много.
 
Сверху Снизу