• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы бедные - Страница 3

LSasha

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.05.2007
Сообщения
8,800
Реакции
4,692
Поинты
0.000
А зачем мне отвечать неадекватному человеку? Я жду цитат, если их не будет, то пойдете отдыхать. Тема останется в том состоянии как она есть.
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Ну в принципе автор прав. А ЦБ специально занижает рубль скупая доллары, для того чтобы наш рынок был выгоден инвесторам из зарубежа. Хотя это на самом деле не приносит плоды, потому что инвесторы к нам с неохоткой идут, потому что они будут кормить и так богатую страну, что не выгодно всему миру. Это примерно тоже самое, если мы будем инвестировать в завод имен Форда в Детройте, или в завод по изготавлению зенитных установок в Мерлинде.
То есть инвестируя в нас они будут кормить большого монстра, который потом пукнет и Европа исчезнет с лица Земли. Ну это так думают зарубежные инвесторы, поэтому они в нас и не инвестируют так как например в Китай или Японию.

добавлено через 5 минут
Разве вам в школе не рассказывали, что нулевой инфляции быть не может?
Почему не может? Может. В СССР была нулевая инфляция.

добавлено через 14 минут
какой Жириновский я говорю в ФСБ лекции такие,да и много кто об этом говорил.Доллары и евро не учавствуют в обороте.Ты что за хлеб в магазине евро расплачиваешься?У тебя их не примут,и что бы ты не покупал не примут.Золотой стандарт в США отменен,когда один умник стал за доллары золото преобретать и вывозить в Европу на самолете за что его грохнули.У всех страх драг металлы есть которые и регулируют все.Это вот как в 80-х в США золотой стандарт отменили пошло поехало,регулировки нет.Зачем ты думаешь США всюду нос свой сует в каждую страну и войну затевает?Что бы от бумаги этой избавиться.Таким макаром у них вся экономика держится.Трудятся люди везде.И реформы образования везде.Взять Корею к примеру,там трудятся так же все и учатся так же.Не работаешь позор.Не попал на олимпиаду позор.опоздал на пару секунд позор.Ну а на порядок ниже Японцев живут
На самом деле, американцы специально продавали золото когда оно было привязано к валюте. После того как "глупые" европейцы скупили золото США, они решили отвязаться от золтоа и создать массонскую организацию покупая всех глав государств где только можно или совершать там революции за свои деньги, если не получалось купить кого-то. У массонов(американцев и их слуг в лице глав государств) такая цель завоевание всего мира. Так было с Кубой до нас, так было с Мексикой, так было со всей Южной и центральной Америкой, так было с арабскими странами, так было с Южной Кореей, так было с Японией, так было ещё с некоторыми странами Азии. Скажу больше, так было со всеми странами СНГ включая ельцновскую Россию, когда нас воровали на право и налево. Достаточно вспомнить Абрамовича который продовал нефть миллионами тонн за копейки в США из Чукотки. Да много примеров можно привести. Массонская организция почти по всему миру. Благо сейчас пришли к власти вменяемые политики, которые не собираюся продовать Родину.

добавлено через 22 минуты
Я расплачиваюсь потому, что живу не в Беларуси и мне лень менять доллары на ваши, когда у вас бываю проездом.

Петя, помоему ты сумашедший. Я в одной теме тебя уже посадил на место, а ты теперь здесь со своими Новодворскими лезешь. Привет передовай Новодворской, Немцову, Каспарову, Хакамаде, и кто там у вас ещё в партии "Сосущие вместе"? :)
 
Последнее редактирование:

bankir2212

Интересующийся
Регистрация
27.10.2011
Сообщения
106
Реакции
0
Поинты
0.000
БЕДНЫЕ мы потому что наша финансовая система ОБЯЗАНА иметь расслоение классов, иначе весь смысл финансовой системы теряеца. ибо чтобы я заработал миллиард- 5000 человек должны всю жизнь жить в бедности. в противном случае я не получу свой миллиард.
вот и все причины.

и САМОЕ СТРАШНОЕ то что ВСЕ об этом знают, но никто ничего менять не хочет.
это какойто ужас.
 

rotsevni

Интересующийся
Регистрация
20.11.2011
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Мы - не бедные . Бедность - это когда у тебя всё уходит когда и так всего мало .
 

Ivan4eg228

Интересующийся
Регистрация
17.10.2011
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Вопрос Почему я бедный? задают многие. Порой одного желания что-то изменить недостаточно, к сожалению у нас в стране зачастую для того чтобы разбогатеть нужны деньги.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
финансовое управление в нашей стране неграмотное, на цикле подъема страна копит валюту, и складывает под подушку - в иностранные банки едва ли не под 0% годовых, а как наступает период кризиса, они прогорают и все начинается снова.
 

Rusikov

Новичок
Регистрация
15.12.2011
Сообщения
3
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется мы бедные потому что мы просто не хотим зарабатывать... если бы хотеть то можно вполне заработать имея подработки....
 

Lucker

Новичок
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Бедные?
С чего вдруг такое утверждение у топикстартера???
В литературе и исскустве? В изобретательстве? Людьми образованными и творческими?
Думаю, дело в том, для каких целей и как использовать весь этот потенциал.
Все зависит от вектора применения (читай системы управления обществом), которую "управленцы" во всем мире менять не хотят, а она (система), как известно, построена по иерархической модели управления. Т.е. всегда будут богатые и бедные, и последних всегда будет больше. Не сможет один батрак прокормить 100 господ.
 

franzug

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
А что такое бедность? Одна и та же сумма для кого то копейки, а для кого то месячная пенсия! Но при этом первый "страдает", злиться на весь белый свет, а другой живет и радуется каждому дню! Так кто бедный?
 

KolyaNaymov

Интересующийся
Регистрация
18.12.2011
Сообщения
96
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется мы бедные потому что мы просто не хотим зарабатывать... если бы хотеть то можно вполне заработать имея подработки....
А мне кажется что мы просто не хотели учиться,а потом работать )
 

Windspy163

Любитель
Регистрация
16.12.2011
Сообщения
186
Реакции
789
Поинты
0.000
А мне кажется что мы просто не хотели учиться,а потом работать )
Полностью согласен с предыдущим автором, иногда лучше заранее правильно продумать комбинацию действий!

Многие сетуют на плохую полит обстановку, чиновников вороватых и тд, но при этом большАя часть моих знакомых умудряется в этоя обстановке зарабатывать хорошо!
 

Алексъ

Профессионал
Регистрация
19.12.2011
Сообщения
1,233
Реакции
3,017
Поинты
0.000
Почему мы бедные
Не мы такие, жизнь такая!:wink0000:
Но бедность понятие относительное. Всё дело в запросах и умении планировать свои расходы. Знаю семью в Москве, у которых месячный доход чуть больше 20000 руб. на трёх человек и при этом они не считают себя бедными, на основные нужды и потребности им денег хватает, на бедность не жалуются, умудряются даже откладывать пусть и небольшие суммы, но тем не менее.
Знаком и с другой семьёй, у них свой семейный бизнес с месячным оборотом в 700-800 тыс. руб. (ежемесячно 400-500 тыс. руб. чистого дохода на двоих!) и они периодически жалуются мне жалуются на то что: "не могу позволить себе новую BMW X5, придётся пока ездить на VW"; "хочу вот эту сумочку от Chanel, а она такая дорогая", "в отпуск хотели поехать на Кубу, но дорого, поэтому поедем в Турцию" и прочие жалобы на "бедность" и "плохую жизнь".
Вот так!
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,286
Реакции
523
Поинты
0.070
мы бедные потому что неспособны эксплуатировать Китай
 

Mr.PNX

Любитель
Регистрация
05.12.2010
Сообщения
191
Реакции
22
Поинты
0.000
А мне кажется что мы просто не хотели учиться,а потом работать )

А зачем учиться если бес волосатой руки нечего нормально не добиться ?
Я хочу работать например, но не куда вообще НЕ куда не берут :m-sad:
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Знаком и с другой семьёй, у них свой семейный бизнес с месячным оборотом в 700-800 тыс. руб. (ежемесячно 400-500 тыс. руб. чистого дохода на двоих!) и они периодически жалуются мне жалуются на то что: "не могу позволить себе новую BMW X5, придётся пока ездить на VW"; "хочу вот эту сумочку от Chanel, а она такая дорогая", "в отпуск хотели поехать на Кубу, но дорого, поэтому поедем в Турцию" и прочие жалобы на "бедность" и "плохую жизнь".
Вот так!
По-моему с оборотом 800 в месяц можно купить через 3 месяца новую БМВ Х5. Либо каждый месяц себе менять машину.
 

Dolgopups

Специалист
Регистрация
18.12.2010
Сообщения
572
Реакции
54
Поинты
0.000
По-моему с оборотом 800 в месяц можно купить через 3 месяца новую БМВ Х5. Либо каждый месяц себе менять машину.

Не согласен. С ростом доходов, растут потребности. 500 тысяч в месяц чистого дохода, это очень даже не много, если покупать сумочки от Prada за 100 000 рублей и ходить по подобным бутикам.
Мы не бедные, мы все богатые, по сравнению со средней семьей Африки, все в этом мире относительно.
 

Kobzeff

Интересующийся
Регистрация
18.02.2012
Сообщения
84
Реакции
25
Поинты
0.000
Мы бедные - потому что они богатые -)... - это факт!
 

CLassic 261725611

Интересующийся
Регистрация
12.03.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
Во 1-ых чиновники, во 2-х сами люди по характеру извините но г..но,в 3-х многие другие державы не хотят видеть РФ сильной и богатой страной. В СССР у нас почти получилось стать богатыми, и из того тупика 80-х мы могли бы выйти(если бы руководство не тупило), автоматизировать производство всего постепенно, завалить товарами союзные державы, за счёт этого обогнать Америку, ну а там шах и мат!
 

Born_Loser

Любитель
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
1,546
Реакции
43
Поинты
0.000
Не согласен. С ростом доходов, растут потребности. 500 тысяч в месяц чистого дохода, это очень даже не много, если покупать сумочки от Prada за 100 000 рублей и ходить по подобным бутикам.
Мы не бедные, мы все богатые, по сравнению со средней семьей Африки, все в этом мире относительно.

Не, 500 000 это слишком много. Я же говорю, можно каждые 2 месяца себе новую машину покупать, при этом даже не продовая старую.
Кто нибудь знает такого футболиста Томи, Гатагова? Он в 18 лет купил себе Бентли и ездит по Томску баб снимает. Футболист он слабенький, мы его даже не знаем. И вот нафига кормить таких бездарей? А это благодоря Фурсетке, который упёрся своими рогами в лимит на легионеров. Вот к чему это приводит. Наши игроки стоят дороже западных звёзд мирового уровня, потому что в команде всегда должно играть 5 русских игроков.
 
Сверху Снизу