• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы должны прекратить использовать наличные деньги и покупать биткоины - Страница 3

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Это еще раз для Вас для повторения запоминания здесь. Вам это бесполезно объяснять
Что именно? Что деньги, которые хранятся в электронном цифровом устройстве и передаются в электронном цифровом виде не являются ни электронными ни даже цифровыми? Бесполезно, потому что это лишено элементарной логики. А именно, нарушает первый закон Аристотеля: невозможно, чтобы одно и то же одновременно было и не было присуще одному и тому же, в одном и том же смысле.
Ок, с деньгами вам сложно, потому что это абстракция, вот, наглядно, кортинка, на ней оцифрованное фото реального доллара, то есть, сначла был доллар, потом его бумажное фото, потом этот цифровой электронный скан:


Всё как с налом\безналом - есть наличный материальный доллар, фото доллара а есть цифровая кортинка, только последовательность не та (дело в том, что деньги эмитируются сначала в абстрактной математической форме (с этим у нас совсем плохо), а уже потом часть из них печатается, а часть переводится в цифровом виде по месту назначения и может никогда не материализоваться в бумагу, но ничуть от этого не потерять покупательную способность).

Как, по-вашему, эта картинка на ыашем компьютере - электронная и цифровая или опять нет?:facepalm: А если она цифровая, то почему же всё-таки цифровые безналичные доллары на цифровых счетах банков, в цифровых компьютерах банков не цифровые, чёрт побери?
Причём тут, кто там всем заправляет и как заправляет? для осуществления безналичного оборота тоже применяется масса алгоритмов, как и для биткоина. Пусть они другие, но банки и любые финструктуры до предела напичканы цифровым оборудованием и программистами - побольше, чем любая майнинг-ферма или биткоин-биржа, на коленке деланная у криворуких китайцев.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
Что именно? Что деньги, которые хранятся в электронном цифровом устройстве и передаются в электронном цифровом виде не являются ни электронными ни даже цифровыми? Бесполезно, потому что это лишено элементарной логики. А именно, нарушает первый закон Аристотеля: невозможно, чтобы одно и то же одновременно было и не было присуще одному и тому же, в одном и том же смысле.
Ок, с деньгами вам сложно, потому что это абстракция, вот, наглядно, кортинка, на ней оцифрованное фото реального доллара, то есть, сначла был доллар, потом его бумажное фото, потом этот цифровой электронный скан:


Всё как с налом\безналом - есть наличный материальный доллар, фото доллара а есть цифровая кортинка, только последовательность не та (дело в том, что деньги эмитируются сначала в абстрактной математической форме (с этим у нас совсем плохо), а уже потом часть из них печатается, а часть переводится в цифровом виде по месту назначения и может никогда не материализоваться в бумагу, но ничуть от этого не потерять покупательную способность).

Как, по-вашему, эта картинка на ыашем компьютере - электронная и цифровая или опять нет?:facepalm: А если она цифровая, то почему же всё-таки цифровые безналичные доллары на цифровых счетах банков, в цифровых компьютерах банков не цифровые, чёрт побери?

Вы точно не слышите или претворяетесь таким. Философия ваша о блохе не уместна здесь. Цифровое фото, но не на блокчейне. Скан стихов, скан ума, у меня был знакомый такой афганец, так говорил. Безнал подтвержден наличными, эквивалентен. Да в электронном цифровом виде, но это не виртуальные деньги и не цифровая валюта.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Безнал подтвержден наличными, эквивалентен
Безнал не подтверждён наличными. во многих случаях безналичные деньги невозможно обналичить, и просто не подтверждён, потому что бумага, потому что это слово здесь совершенно бессмысленно. Вы его употребляете, как заменитель термина "обеспечен", в том смысле, как золотом. Потому что напиши вы это " безнал обеспечен налом " (а нал, соответственно, безналом) - это вообще будет курам на смех. С таким же успехом одна купюра обеспечена другой точно такой же купюрой и эквивалентна сама себе. Ну, конечно же, они эквивалентны, ведь цифровой доллар - это тот же доллар, без этого было бы невозможно денежное обращение (если бы доллар вдруг стал неравен сам себе, а Земля бы вдруг стала и круглой и квадратной и ещё какой-то), - чего тут можно мудрить и что из этого факта можно высосать неизвестно, но хоть попробовать, да?
Да в электронном цифровом виде, но это не виртуальные деньги
Что и требовалось доказать. Вот господа с виртуальными деньгами, жаждущие их обменять на реальные деньги лохов - это и есть единственная причина всего этого цирка.
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
Безнал не подтверждён наличными. во многих случаях безналичные деньги невозможно обналичить, и просто не подтверждён, потому что бумага, потому что это слово здесь совершенно бессмысленно. Вы его употребляете, как заменитель термина "обеспечен", в том смысле, как золотом. Потому что напиши вы это " безнал обеспечен налом " (а нал, соответственно, безналом) - это вообще будет курам на смех. С таким же успехом одна купюра обеспечена другой точно такой же купюрой и эквивалентна сама себе. Ну, конечно же, они эквивалентны, ведь цифровой доллар - это тот же доллар, без этого было бы невозможно денежное обращение (если бы доллар вдруг стал неравен сам себе, а Земля бы вдруг стала и круглой и квадратной и ещё какой-то), - чего тут можно мудрить и что из этого факта можно высосать неизвестно, но хоть попробовать, да?

Что и требовалось доказать. Вот господа с виртуальными деньгами, жаждущие их обменять на реальные деньги лохов - это и есть единственная причина всего этого цирка.

Это не так. Безнал это электронный вид денег для проведения ускоренных финансовых операций обеспечен фиатом или эмиссионными деньгами. Безналичные деньги в любом случае обналичиваются, как с электронной интернет карты на физическую, а после в банкомате. Сейчас в мире фиатные деньги ничем не обеспечены, есть понятие спроса и предложения. Доллар был обеспечен золотом до 1971 года, когда он перестал, все остальные деньги тоже. Денежная масса сейчас ничем не обеспечена, она работает только на доверии. Недавно Америка хотела создать свой цифровой доллар, но Сенат отменил. Не знаю почему, может МВФ помешал, они решили напечатать в кризис коронавируса $6 трлн. в Америке много консервативних чиновников, например мэрия Нью-Йорка проголосовала за обязательные расчет наличными и даже штрафы назначила, когда весь мир движется к цифре или бесконтактным расчетам, как Швеция – 80%. Электронные, виртуальные ними могут быть - ВМ, ПМ, ПейПал и они хорошо работают. Они работают в международном значении для интернет торговли. Курс немного отличается от фиатной. Цифрова валюта CBDC (цифровая валюта Центрального банка) это нечто иное от всего этого. Следите, когда Китай первый ее выпустит и анализируйте. Мне тоже интересны многие вещи. Я тоже будут ждать, когда они запустят.
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
У меня вот вопрос, что далее и что будет с экономикой, когда все стало. Сколько люди без ЗП в такой ситуации продержутся.
мне сложно сказать, это же вам виднее. в некоторых областях Украины вроде запретили работу не жизненно важных предприятий.
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802





То что на ум взбрело, то и пишу и это самоанализ человека без малейшего этикета поведения, норм и правил. Это табула ваша. Думаю, эта картинка к Вам относится.

добавлено через 4 минуты
мне сложно сказать, это же вам виднее. в некоторых областях Украины вроде запретили работу не жизненно важных предприятий.

Да это не только к Украине относиться, а в мировом масштабе, некоторые страны карантин продлили до 1 июня.
 
Последнее редактирование:

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
То что на ум взбрело, то и пишу
Это не я писал, это кортинка не на блокчейне, поэтому не цифровая - просто фиатная кортинка, поэтому она не считается. Это не стейлблкоин, блeaть!:trollface2:
 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
Это не я писал, это кортинка не на блокчейне, поэтому не цифровая - просто фиатная кортинка, поэтому она не считается. Это не стейлблкоин, блeaть!:trollface2:

Это картинка о вас в словах ваших соответствует психозу вашему.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
Это картинка о вас в словах ваших соответствует психозу вашему.


Разберёмся по порядку.
1. Кортинко о мну.
2. В словах мну.
3. Психоз мну.

 
Последнее редактирование:

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802


Разберёмся по порядку.
1. Кортинко о мну.
2. В словах мну.
3. Психоз мну.

[SP="И какой же из всего этого вывод?"][IMG][/quote]

Мните далее, а я буду за прекращение использовния наличных денег, покупку биткоина и создание цифровой валюты. Записали?
 

Denver10

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
20.02.2013
Сообщения
20,732
Реакции
4,876
Поинты
0.237
Да это не только к Украине относиться, а в мировом масштабе, некоторые страны карантин продлили до 1 июня.
например у нас ничего не вводили и никто в масках не ходит и продукты оптом не скупает. зараженных ноль!
 

ttxz

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.03.2015
Сообщения
33,955
Реакции
12,438
Поинты
38.569
например у нас ничего не вводили и никто в масках не ходит и продукты оптом не скупает. зараженных ноль!

У вас просто замалчивают о зараженных, известная практика :)
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
например у нас ничего не вводили и никто в масках не ходит и продукты оптом не скупает. зараженных ноль!

Как Вы можете знать есть зараженные или нет. Это вы не можете определить. Нужно тесты проходить. Я сам в себе сомневаюсь, может я уже заражен. Меряю температуру пока в норме, кашель есть. К врачу не хочу идти пока лучше по улице не гулять.
 

assss

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2014
Сообщения
10,917
Реакции
2,960
Поинты
2.764
А где это, интересно, у нас модераторы?
 

kd3g

Интересующийся
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
43
Реакции
20
Поинты
0.000
Вообще нет выбора, здесь только один вариант, если Китай изымает с обращения наличные деньги. Даже если они заменят на новые, по времени их снова нужно будет менять и так по кругу. Все это большие расходы и еще раз доказывает, что бумажные деньги уже свое отработали. Тогда нужно срочно выпускать цифровую валюту.
В очередной раз вселенная даёт нам пинок перемен, такое ощущение что цифровая эпоха как бы переходит на следующий уровень, коронавируса убивает людей в возрасте и мешает всем нам пользоваться наличными деньгами, пора полного перехода на цифру. :_1:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
В очередной раз вселенная даёт нам пинок перемен, такое ощущение что цифровая эпоха как бы переходит на следующий уровень, коронавируса убивает людей в возрасте и мешает всем нам пользоваться наличными деньгами, пора полного перехода на цифру. :_1:

Вот я за это давно, что наличные деньги пора убирать, они уже свое отработали, как и в некотором роде пластиковое карты. Сейчас в этой ситуации нужна цифровая валюта на блокчейне. Она многое изменит. Я также за ликвидацию всех банков и только создать единый центральный цифровой банк и еще может пару отделений. Тогда мы сможем побороть всякую коррупцию и отмывание денег, а также лучше их использовать в вирусной ситуации. Все будет прозрачно под контролем и меньше будет контакта. Бесконтактный способ лучший вид борьбы от всего.
 
  • Like
Реакции: kd3g

kd3g

Интересующийся
Регистрация
20.03.2020
Сообщения
43
Реакции
20
Поинты
0.000
Полностью с тобой согласен, но что же делать с кучей народу, с теми сотрудниками которых придётся сократить, переучится и подстроится под новый мир будет очень тяжело. Поможет конечно же нам природа, уже помогает 😂 🦠
Надеюсь наше поколение увидит все это о чем мы сейчас говорим :cool:
 

bizneser

ТОП-МАСТЕР
Крипто-блогер
Регистрация
04.09.2010
Сообщения
43,387
Реакции
7,358
Поинты
250.802
Полностью с тобой согласен, но что же делать с кучей народу, с теми сотрудниками которых придётся сократить, переучится и подстроится под новый мир будет очень тяжело. Поможет конечно же нам природа, уже помогает 😂 🦠
Надеюсь наше поколение увидит все это о чем мы сейчас говорим :cool:

Мир к этому идет, что будет массовое сокращение людей. Роботы многое заменят и технологии. Однажды я посмотрел видео, как выпускают автомобили BMW, там все почти роботизировано. Думаю, люди бы такую точность не сделали, поэтому немецкие авто качественные.
 
Сверху Снизу