• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы остаемся бедными - Страница 15

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Почему мы остаемся бедными.

Ну, знаете же наш менталитет – купить на 15,5 лимонов побрякушек, но зажать на нормальной сигнализации:_1: Как говорили в каком-то америкосовском фильме «Эти Русские – ТАКИЕ Русские»

Про менталитет вы точно подметили. У меня во дворе постоянно стоит машина за миллион рублей, хотя в 50 метрах есть автостоянка. Человеку жалко отдать 1000 рублей в месяц за автостоянку, и он рискует миллионом. В последнее время у нас довольно часто жгут дорогие машины, видно не нравится бедным людям такая роскошь.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

toyon

Интересующийся
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Мы бедные потому что у нас тут в РФ очень много кидал, обманщиков и этим растоптали доверие населения..
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Почему мы остаемся бедными.

Мы бедные потому что у нас тут в РФ очень много кидал, обманщиков и этим растоптали доверие населения..
Иначе получая 10% ежемесячно мы все поголовно давно бы уже стали миллионерами (долларовыми) :rolleyes:
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Почему мы остаемся бедными.

Ну не миллионерами, но по крайнее мере в долгах и от зарплаты до зарплаты, не жили бы точно
Самое бессмысленное и даже вредное занятие - подсчитывать на инвест. калькуляторе, сколько будет денег через год.
Это дорога в ад, ну не бывает 10% ежемесячно на долгосроке, будьте реалистами.
И регулярно выводите прибыль, чтобы потом не было мучительно больно.
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

В последнее время у нас довольно часто жгут дорогие машины, видно не нравится бедным людям такая роскошь.

Какая же это роскошь машина за миллион, у меня под окном ночью около 200 машин стоят и средний ценник как раз такой примерно, никаких стоянок нехватит чтобы все пристроить.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Re: Почему мы остаемся бедными.

Какая же это роскошь машина за миллион
Ну это явно не средство передвижения.
(я могу себе ее позволить за миллион, но зачем? я на метро в любом случае доберусь быстрее)
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Ну это явно не средство передвижения.
(я могу себе ее позволить за миллион, но зачем? я на метро в любом случае доберусь быстрее)

судя по статистике это средний авто в РФ:

"Как сообщают эксперты аналитического агентства Автостат, средняя цена автомобиля в России по итогам 2013 года составляет 28 340 долларов"

И тут не действует "средняя температура по больнице", достаточно выйти на улицу и все становится очевидным, несколько раз по пути на работу считал автомобили, которые дешевле 700к и которые дороже, так от скуки, в общем то вторых было больше немного)
 
Последнее редактирование:

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Только не сообщает, что львиная доля из них наверняка взята в кредит под давлением стереотипов "что я, хуже соседа, что ли?" :)
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Только не сообщает, что львиная доля из них наверняка взята в кредит под давлением стереотипов "что я, хуже соседа, что ли?"

кредитных авто на самом деле не львиная доля, в кредит покупается около половины авто, но следует учесть, что по большей части кредит уже выплачен
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000

MainProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
36
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

кредитных авто на самом деле не львиная доля, в кредит покупается около половины авто, но следует учесть, что по большей части кредит уже выплачен

Откуда такие данные? Как раз больше 50% и кредиты немаленькие, тоже больше 50% стоимости авто. А как расплатятся, так снова в кредиты лезут.. это уже у населения вошло в привычку. Да возьмите хоть Айфон 5 , у каждого студента есть, в кредит, но есть...
 

Mink

Специалист
Регистрация
12.09.2013
Сообщения
726
Реакции
407
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Откуда такие данные? Как раз больше 50% и кредиты немаленькие, тоже больше 50% стоимости авто.

Средний срок автокредита - 2-3 года, среднее время владением авто около 15 лет. С учетом того что в кредит взяты половина автомобилей, методом простого рассчета получается что кредитных автомобилей около 10%. Рассчет конечно не точный, есть варианты там что ктото и б/у авто в кредит берет и прочие возможности, но это уже скорее стат погрешность.
 

MainProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
36
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Средний срок автокредита - 2-3 года, среднее время владением авто около 15 лет. С учетом того что в кредит взяты половина автомобилей, методом простого рассчета получается что кредитных автомобилей около 10%. Рассчет конечно не точный, есть варианты там что ктото и б/у авто в кредит берет и прочие возможности, но это уже скорее стат погрешность.

15 лет.. да вы смеетесь? Это когда такое было??? Лет 20 назад - может быть..
3-5 лет сейчас срок в поиске вбиваете "среднее время владения авто" ... первые 2 ссылки
http://expert.ru/magazine_auto/2012/03/pokaznoe-potreblenie/
http://autorating.ru/news/link/sredniy-srok-vladeniya-avtomobilem-v-rossii

Сейчас вообще "модно" менять авто сразу после выплаты кредита...
Так что вся остальная теория про 10% рассыпается...
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Mink, Вы берете данный конкретный момент времени, это же не отменяет того факта, что те, кто кредит выплатил, его брали.

Сейчас вообще "модно" менять авто сразу после выплаты кредита...
Ага, надо ж деньги куда-то девать :)
 
Последнее редактирование:

MainProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
36
Реакции
16
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Mink, Вы берете данный конкретный момент времени, это же не отменяет того факта, что те, кто кредит выплатил, его брали.


Ага, надо ж деньги куда-то девать :)

Да нее... соседям там, друзьям надо показать "живут же люди"....
Очень показательны авто премиум класса, владельцы которых живут в малогабаритках с семьей из 4-5 человек и без ремонта за последние лет 20 :)
Логика проста - квартиру мало кто видит, а вот авто видят все:)
По той же самой причине именно в РФ (как в Украине не знаю) такой наплыв фейковой одежды, обуви и сумок под Дольче Габбану, Шанель, Луи Вьютон и т.п. а также огромное изобилие пуховиков а-ля Монклер :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Да нее... соседям там, друзьям надо показать "живут же люди"....
Очень показательны авто премиум класса, владельцы которых живут в малогабаритках с семьей из 4-5 человек и без ремонта за последние лет 20
Логика проста - квартиру мало кто видит, а вот авто видят все
По той же самой причине именно в РФ (как в Украине не знаю) такой наплыв фейковой одежды, обуви и сумок под Дольче Габбану, Шанель, Луи Вьютон и т.п. а также огромное изобилие пуховиков а-ля Монклер
Статусное потребление погубит этот мир более эффективнее, чем ядерное оружие.
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Re: Почему мы остаемся бедными.

Средний срок автокредита - 2-3 года, среднее время владением авто около 15 лет. С учетом того что в кредит взяты половина автомобилей, методом простого рассчета получается что кредитных автомобилей около 10%. Рассчет конечно не точный, есть варианты там что ктото и б/у авто в кредит берет и прочие возможности, но это уже скорее стат погрешность.
Рассыпется такое авто за 15 лет, ну и кто может себе позводить авто купить в кредит он и машину поменяете через пару лет.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,322
Реакции
6,808
Поинты
0.880
Re: Почему мы остаемся бедными.

У меня во дворе постоянно стоит машина за миллион рублей, хотя в 50 метрах есть автостоянка. Человеку жалко отдать 1000 рублей в месяц за автостоянку

Многие люди в кредит покупают дорогое авто, и потом все свои скромные доходы тратят на его содержание, поэтому для них и 1000р может быть значимыми.
 
Сверху Снизу