• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы остаемся бедными - Страница 14

kovga

МАСТЕР
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2,635
Реакции
551
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Бедным быть проще, чем богатым.
 

ваша тень

Новичок
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
272
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

то Вы на этом форуме забыли. Идите и работайте на зарплату, че тут время тратите?
как это что ?))) :eek: учится что бы тоже работу бросить. ):_2:

добавлено через 1 минуту
блин,не хочу быть бедным((
не будь !!! p.s все в твоих руках. :cool:

добавлено через 7 минут
Что Вы тогда вообще делаете на этом форуме? Других жизни пытаетесь научить?
ага....)) p.s как "правильно на "дядю" работать ) :crackup:

добавлено через 13 минут
Наёмный труд – труд несвободный, труд под давлением биологических потребностей человека, которые впрочем, осознаются в первую очередь, тогда как социальные потребности отодвигаются на второй план,наёмный труд использует человека как средство, а свободный труд – как цель.Труд должен быть свободным, а не наёмным тогда будет успех.Имхо
подписываюсь под каждое слова. все очень верно. :appl:

добавлено через 21 минуту
Бедным быть проще, чем богатым.
интересно послушатьчем?
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Трудовой договор и является аналогом кандалов - вы ж не можете взять и пойти например посреди рабочего дня просто так погулять. Или взять и просто так на работу завтра не выйти, потому что Вам спать охота с утра или голова болит.
Ну это вообще детский сад. Мужчина должен знать такое слово: "надо". А пойти погулять среди рабочего дня или же не пойти на работу, потому что вставать лень - это безответственность. Безответственность тождественна неудаче.

добавлено через 7 минут
Вообще, следует различать свободу и безответственность.
«Свобода – это, в первую очередь, не привилегии, а обязанности» (Альбер Камю)
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Мужчина должен знать такое слово: "надо".
Вот это и есть главное заблуждение. И не важно мужчина или женщина. Такое ощущение, что мы рождаемся чтобы потом быть кому-то должными. Но хорошо, что мы все-таки разумные люди и можем выбирать сами свою судьбу.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Вот это и есть главное заблуждение. И не важно мужчина или женщина. Такое ощущение, что мы рождаемся чтобы потом быть кому-то должными. Но хорошо, что мы все-таки разумные люди и можем выбирать сами свою судьбу.
Возражу мудрой цитатой:
Свобода и ответственность — две стороны одной и той же монеты, без второй нет первой. Но раб по определению безответственен. Для раба существует воля — что хочу, то и ворочу, — не имеющая ничего общего со свободой.
Я говорила о том же только другими словами: рабство, это состояние души. выражающееся к тому, что ты относишься к своим обязанностям на работе, как раб: трудишься из под палки.
 
Последнее редактирование:

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Переложить ответственность за свое материальное благополучие на кого-то еще (государство или частника) - высшее проявление безответственности, тщательно прикрываемое эфемерными высказываниями типа "надо".
Кому надо? Вам? Нет. Это надо как раз таки гос. структуре или частнику, которому нужно много исполнителей для того, чтобы данная конкретно взятая организация исправно функционировала.
И Ваши установки по поводу "надо" исправно развиваются и поддерживаются в школе, и в институте, т.к. это опять же в интересах тех, на кого Вы будете работать.
И кстати у многих здесь находящихся больше шансов обрести какую-никакую свободу по той просто причине, что на работе им денег хватает лишь на выживание. Им просто деваться некуда, кроме как крутиться и искать другие варианты.
А Вас стабильная и относительно высокая зарплата будет держать в зоне комфорта, находясь в которой мотивацию для каких-то действий очень трудно найти.
 
Последнее редактирование:

regdm

Интересующийся
Регистрация
15.07.2012
Сообщения
66
Реакции
23
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Не можешь быть предпринимателем или свободным художником, держись всеми клешнями за свою работу. Оправдывай себя тем, что она тебе нравится, что ничего другого ты больше делать не можешь, что ты делаешь полезное дело, что тебя устраивает зарплата и ни в каком пассивном доходе ты не нуждаешься, и т.д. Замечательно, если твоя зарплата при этом будет выше средней, и в финансовом плане ты ни в чем не будешь нуждаться. Супер, если у тебя адекватный начальник, с которым не будет возникать терок и прочих непоняток. Но, к сожалению, это почти что мираж, нечто фантастическое. Большинство наемных сотрудников недовольны своей зарплатой, крайне редко - своим начальством, перед которым они просто будут ползать на коленях и унижаться, если зайдет речь, например, о сокращении штата...
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Я говорила о том же только другими словами: рабство, это состояние души. выражающееся к тому, что ты относишься к своим обязанностям на работе, как раб: трудишься из под палки.
Не, фигня это все. Вот я по утрам просыпаюсь когда захочу и так далее, сам себе хозяин, а вы обязаны идти на работу. Вы можете сколько угодно говорить что вам это нравится, вы еще молоды, пройдет несколько лет и скорее всего будут перемены. Я после армии тоже работал несколько лет с удовольствием, это всего лишь юношеский максимализм. Со временем приходит осознание того, что это что же, всю жизнь так будет? Ну уж нет :).
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Наемный труд - свободный труд: вы же не в кандалах, прикованным к своему рабочему месту трудитесь. Не нравится - пишите заявление и уходите, никто вас задерживать не будет. По поводу

Вы совершенно неправы: я на свои "биологические нужды" (покушать, гигиена, коммунальные заплатить) трачу меньше 10% своего ежемесячного дохода, так что особого "давления" с этой стороны я на себе не ощущаю. Что касается социальных потребностей, то я не понимаю, что Вы имеете в виду: такое печальное явление, как статусное потребление? Я от такого свободна.

Скажите, а стали бы Вы работать, если бы зарплату сократили скажем в 10 раз?
А если бы вообще перестали платить...продолжили бы работать, просто потому что нравится или "надо"?
 

Kamikaze

Любитель
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
150
Реакции
41
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Со временем приходит осознание того, что это что же, всю жизнь так будет? Ну уж нет :).
Ха, у меня это осознание пришло на 2-й день моей работы по найму. :)
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

А Вас стабильная и относительно высокая зарплата будет держать в зоне комфорта, находясь в которой мотивацию для каких-то действий очень трудно найти.
Есть мотивация - сохранить накопление, потому я и инвестирую. К тому же, приобретать недвижимость - это весело.

Переложить ответственность за свое материальное благополучие на кого-то еще (государство или частника) - высшее проявление безответственности, тщательно прикрываемое эфемерными высказываниями типа "надо".
Человек ответственен за своё материальное благополучие всегда сам. Есть такие понятия, как профориентация, карьера и т.д. Рыное труда даёт широкие возможности найти работу с устраивающей тебя зарплатой.

добавлено через 1 минуту
Скажите, а стали бы Вы работать, если бы зарплату сократили скажем в 10 раз?
А если бы вообще перестали платить...продолжили бы работать, просто потому что нравится или "надо"?
Честно говоря, продолжила бы - мне нравится то чем я занимаюсь, и то, где я этим занимаюсь.
 
Последнее редактирование:

Виктор Зигинов

Профессионал
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1,011
Реакции
304
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

И всегда народ будет бедным, пока деньги могут работать и приумножаться вне зависимости от реального продукта производства.
 

ваша тень

Новичок
Регистрация
22.12.2013
Сообщения
272
Реакции
35
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Моя цель 200 тыс. долларов через 12 лет. Эта сумма позволит мне получать пассивный доход в размере 1,5 тыс. долларов не работая.
браво ! :appl: p.s всего каких то 12-15 лет. :rolleyes:
 

JohnMoscow

Специалист
Регистрация
19.06.2012
Сообщения
569
Реакции
118
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Честно говоря, продолжила бы - мне нравится то чем я занимаюсь, и то, где я этим занимаюсь.

Значит Вы действительно любите свою работу:) Большинство утверждающих, что им нравится работать, отвечают на подобные вопросы отрицательно.
Это кстати одна из основных причин проблемы, указанной в названии этой темы.

Если не секрет, кем Вы работаете? Или хотя бы в какой сфере?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Если не секрет, кем Вы работаете? Или хотя бы в какой сфере?
Руковожу отделом. Энергорессурсы.
Это кстати одна из основных причин проблемы, указанной в названии этой темы.
Верно.
 

Max0n

Любитель
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
226
Реакции
254
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Моя цель 200 тыс. долларов через 12 лет. Эта сумма позволит мне получать пассивный доход в размере 1,5 тыс. долларов не работая.
лижбы через 12 лет Вам было актуальны эти 1.5к$.
А то может бомжи будут потреблять по 3к$ по тому курсу… )
 

Room

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.01.2009
Сообщения
11,059
Реакции
2,270
Поинты
6.330
Re: Почему мы остаемся бедными.

А вот человек сумел стать богатым:
Воры вынесли из квартиры в центре Москвы ценности на 15,5 млн рублей



МОСКВА, 17 февраля. Драгоценности и личные вещи общей стоимостью более 15,5 млн рублей похищены из квартиры москвички в центре города.

Как со ссылкой на сообщение правоохранителей передает "Интерфакс", 27-летняя жительница одного из домов на Новинском бульваре обратилась в полицию с заявлением о квартирной краже накануне вечером.

Установлено, что неизвестные проникли в квартиру потерпевшей в период с утра пятницы до вечера воскресенья и похитили большое количество личных вещей.

В частности, добычей преступников стала шуба из рыси стоимостью 1,7 млн рублей, две сумки из крокодиловой кожи, стоимостью 18 тыс. евро и $33 тыс., две шубы из соболя, шуба из шиншиллы, общей стоимостью $55 тыс., часы "Ролекс" из розового золота стоимостью $50 тыс.

Также украдены часы из белого золота, мобильный телефон за $10 тыс. Vertu, серьги, подвески, браслеты и кольца известных ювелирных домов. Среди похищенного оказался и чемодан за $700, которым, по всей видимости, воры воспользовались, чтобы унести наворованное.

Общая сумма похищенного превысила 15,5 млн рублей.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/02/17/1233942.html

Честным трудом заработанное унесли.
 

Max0n

Любитель
Регистрация
16.05.2013
Сообщения
226
Реакции
254
Поинты
0.000

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Почему мы остаемся бедными.

А вот человек сумел стать богатым:

Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/02/17/1233942.html

Честным трудом заработанное унесли.

Если у человека дома 15,5 миллионов, то несложно потратить тысяч 500 на современную сигнализацию и страховку. Вневедомственная охрана приезжает в течении 5 - ти минут после тревожного сигнала, датчики движения стоят копейки.
 

Egorpalkin89

Любитель
Регистрация
28.06.2013
Сообщения
625
Реакции
67
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Если у человека дома 15,5 миллионов, то несложно потратить тысяч 500 на современную сигнализацию и страховку. Вневедомственная охрана приезжает в течении 5 - ти минут после тревожного сигнала, датчики движения стоят копейки.

Ну, знаете же наш менталитет – купить на 15,5 лимонов побрякушек, но зажать на нормальной сигнализации:_1: Как говорили в каком-то америкосовском фильме «Эти Русские – ТАКИЕ Русские»
 
Сверху Снизу