• Реклама: 💰 Пополни свой портфель с минимальной комиссией на Transfer24.pro
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы остаемся бедными - Страница 30

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
думаете мы живем бедно? Не уже ли?
Вот они бедуют!
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
думаете мы живем бедно? Не уже ли?
До крайностей доводить не стоит. Важно иметь свою голову на плечах. И откладывать в меру.

Притчей во языцах стал плачь одного "нищего" в интернете.
У него зарплата 200 тысяч в месяц, плачет "еле еле концы с концами свожу, ни на что не хватает, квартиру не купить при такой зарплате", "хватает только на еду, шмотки и отдых"/

Впрочем вот от автора:
При доходе в 250 тыс,даже крупными мазками.
Жилье 50 тыс, остается 200,
родителям 30 тыс,
бензин 6000,
еда 50 тыс на троих( без деликатесов),
развлечения 20 тыс( по минимуму,кино,театры),
образование 30 тыс,
медицина,если раскидать на год 7тыс на семью( вот прям совсем минимум без зубов),
одежда 15тыс в месяц,тоже если раскидать на год(тоже только самое необходимое),
телефоны и интернет 3тыс,
то и страховка на машину,если раскидать на год 15 тыс в месяц.
элементарные услуги салонов красоты стрижка всей семьей,окраска, маникюр *****юр,косметолог( все в средненькой руки салонах) 15 тыс,
косметика,ремонт одежды,химчистки( даже если берем кремы и гели для душа эконом класса 8 тыс,

Даже не берем кафе вообще,не лечим зубы никогда,не отдыхаем, не покупаем ничего из класса хоть как-то чуть выше среднего!
Остается от 250 тыс 16 тысяч
Бедненький, мне его даже жаль. :_24:
 
Последнее редактирование:

tuttamzdes

Любитель
Регистрация
16.12.2014
Сообщения
394
Реакции
50
Поинты
0.000

KventinA

Новичок
Регистрация
17.06.2014
Сообщения
1,267
Реакции
356
Поинты
0.000
На этом форуме поголовно нищеброды, можно было и не задавать вопрос "Почему мы остаёмся бедными". Ответ: потому что ты общаешься с нищебродами, которые свои глупые мысли пишут на форуме. Или просто посмотри как тут пишут о богатстве люди, которые за 2 доллара в месяц сдают подпись)) Клоунада короче))
 

DANNA

Любитель
Регистрация
19.07.2013
Сообщения
382
Реакции
50
Поинты
0.000
Забыть о них.
Это "бац, нужны", очень часто фигня какая-нибудь.
Вообще большая часть трат у человека это траты на фигню, ведь жить можно на 10-15 тысяч в месяц.

Вот вот) За лето на гульки прилично уходит, казалось бы можно бы отложить на что то нужное. Но ведь отдых и есть то самое нужное. Если не пользоваться деньгами в свое удовольствие, зачем они тогда нужны.... на тот свет не заберешь . Но вот наследие для потомков хочется
 

neytInvestor

Интересующийся
Регистрация
26.07.2015
Сообщения
9
Реакции
2
Поинты
0.000
Вот вот) За лето на гульки прилично уходит, казалось бы можно бы отложить на что то нужное. Но ведь отдых и есть то самое нужное. Если не пользоваться деньгами в свое удовольствие, зачем они тогда нужны.... на тот свет не заберешь . Но вот наследие для потомков хочется

чтобы не тратить надо вкладывать куда нить, или банально на счет в банке, но не на карточку, а на книжку например, чтобы было лень идти снимать:_1:
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Из этого следует, что разница между бедным и богатым в умении тратить и экономить, отлаживать и оптимизировать свои расходы так?
Именно так.
Я в этом уверен абсолютно.

добавлено через 4 минуты
Вот вот) За лето на гульки прилично уходит, казалось бы можно бы отложить на что то нужное. Но ведь отдых и есть то самое нужное.
В меру, все должно быть в меру.

Если есть цель "глобальная", ради нее стоит пояс "затянуть туго", если просто хочется достатка в будущем, то пояс должен быть "потуже". В кино ходим, но не 10 раз, а только 2-3 раза в месяц и т.п.
Всегда можно отказаться от чего-то (исключение крайняя нищета, когда денег только на самое необходимое).
Богатые потому и богаты, что они знают меру - они могут оставить себя: "Мерседес мне не по карману, 5-летний Фокус себя оправдывает".
Смешно выглядят люди, которые стремятся выглядеть богаче - чем они есть на самом деле (Машина не "по карману", Айфон в кредит и прочее)

Это борьба между "хочу все и сегодня" и "будет больше, но завтра"
 
Последнее редактирование:

BethFinFree

Интересующийся
Регистрация
22.07.2015
Сообщения
7
Реакции
6
Поинты
0.000
Бедными остаются те, кто бедным рождается. Мир относится к вам точно так же, как и вы к нему. Зацикливаясь на финансовых ресурсах вы не оставляете вселенной другого шанса кроме как сделать именно это целью вашего существования.

От бедности избавляет не богатство, это богатство достается тем, кто избавляется от бедности. И в такой постановке вопроса победа гарантирована :)
 

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
До крайностей доводить не стоит. Важно иметь свою голову на плечах. И откладывать в меру.

Да ладно, вы хотите сказать, что люди на фото все тупые. И так же те, кто беден, значит что тупой? Я в этом не уверен. Более того, я встречал нищих, с которыми не имел никакого желания разговаривать, но они сами как бы диалоги заводят, от которых у меня челюсть отвисает до колен. Люди с образованием, трезво размышляющие, просто попавшие в беду или кинуты государством.



На этом форуме поголовно нищеброды, можно было и не задавать вопрос "Почему мы остаёмся бедными". Ответ: потому что ты общаешься с нищебродами, которые свои глупые мысли пишут на форуме. Или просто посмотри как тут пишут о богатстве люди, которые за 2 доллара в месяц сдают подпись)) Клоунада короче))

Вы хотите сказать, что если человеку с хорошим материальным достоянием предложить 2 бакса, он откажется? Никогда! Богатство не приходит цельным куском, его нужно собирать по крошке. Хотя да, может кому то и попереть, придя наследство от родственника, которого никогда и не знал, но это большая редкость.
 

AlexRover

Новичок
Регистрация
17.11.2013
Сообщения
2,355
Реакции
627
Поинты
0.000
Да ладно, вы хотите сказать, что люди на фото все тупые. И так же те, кто беден, значит что тупой?
Я этого не говорил.
Бывает, когда усилия многих лет сгорают, в прямом и переносном смысле слова. Удача, везение здесь тоже очень важны.
Но что несомненно - кто стремится накопить, тот накопит.
Из каждой истории приведенной на Ваших фото есть те, кто находясь там же и в тоже время смог выбраться благодаря своему "поведению" и те кто остался в нищете - или скатился в нее.

Есть история (не знаю правда или нет) как почтальон накопил на феррари - купил. Копил долго, до пенсии.
Понятно что машина эта ему "не по карману", но накопил - "Захотел - Сделал" (С)

Богатство не приходит цельным куском, его нужно собирать по крошке.
Об этом же речь веду. :)
 

ThisInvest

Специалист
Регистрация
01.07.2014
Сообщения
465
Реакции
55
Поинты
0.000
Люди бедные до тех пор, пока мыслят как бедняки. Я уверен, что это проблема разума. Нужно изменить кардинально отношение к деньгам, к способу их заработка, к работе своей. И не ждать что однажды тебе на голову деньги упадут, а самому добиваться!
 

seter

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
30.11.2011
Сообщения
7,524
Реакции
2,243
Поинты
1.992

Frensis

Интересующийся
Регистрация
01.04.2015
Сообщения
58
Реакции
17
Поинты
0.000
Короче что бы не быть бедными и прожить красиво эту жизнь нужно учиться зарабатывать деньги и получать прибыль по средствам работы, трейдинга, инвестирования и вообще кто как может, главное не сидеть на месте.
Абсолютно согласен! Главное не сдаваться. Всегда надо быть и оставаться "идейником", то есть, уметь двигаться вперёд не смотря ни на что и уметь в этом убедить людей , которые идут рядом. Поверьте, я знаю о чём говорю... Есть в прошлом много горького опыта)))
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Кто весь день работает, тому некогда зарабатывать деньги.
Всегда нравилось это его высказывание. Вот только инструкцию бы к ней, как не работать весь день и зарабатывать :).
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Сверху Снизу