• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы остаемся бедными - Страница 5

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Re: Почему мы остаемся бедными.

Уже лет 20 как идет большая экономическая война. И чтобы здесь победить нужно как минимум терпение, жесткая экономия (не отдавать свои деньги богатой части населения за ненужные цацки) и время. И везение - так как соотношение 5-10% богатых, и остальные бедные сохраняется на протяжении тысяч лет.

C этим ничего нельзя сделать - как говорил один из банкиров - если все деньги взять и разделить поровну, через некоторое время окажется, что большая часть снова окажется в руках тех, кто знает законы движения денег.
А то что говорят что большинство из богатых воры в это не верите? Имею ввиду наше постсоветское пространство?

Большинство разумеется нет, у кого может воровать бизнесмен, спекулянт или банкир? Можно конечно заявить, что у народа, но этот народ добровольно позволяет присваивать собственный труд, и даже очень радуется, когда ему дают работу, бесится, когда гастарбайтеры устраиваются рабами вместо них. И воруют рабочие гораздо чаще, чем их работодатели.
 
Последнее редактирование:

nyrk

Интересующийся
Регистрация
26.11.2012
Сообщения
32
Реакции
1
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Если провести соц опрос большинство согласится стать не очень хорошим лишь бы стать богатым.
Оно может быть и так, но это будет сказано сознательно, а не подсознательно. Посмотрите видео тренинг Тома Шрайтера про подсознание.

А то что говорят что большинство из богатых воры в это не верите? Имею ввиду наше постсоветское пространство?
Я знаю многих богатых людей, есть конечно и плохие, но их очень мало. Потому что вступив на путь криминала очень трудно свернуть с него. А эта веревочка рано или поздно заканчивается не очень хорошо. В постсоветском пространстве конечно было много нечестных людей сколотивших капитал, в том числе на ваучерах и приватизации, но это даже не 1% от общего числа богатых людей союза. А вот в Америке очень много людей с нуля добивающихся успеха и становящихся миллионерами, честными способами. А так русский менталитет признает Блондинку на хорошем мерседесе обязательно соской, а хорошо одетого мужчину на хорошей машине обязательно вором, жуликом или бандитом. Хотя я знаю и блондинок и мужчин таких которые сами всего добились. Знаю конечно одну соску )))) ну без этого никуда.
 

Link3r

Любитель
Регистрация
14.11.2006
Сообщения
133
Реакции
196
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

nyrk, всё гораздо банальнее. В основе таких предрассудков лежит черная зависть. Если у другого человека - успех, то нужно обязательно придумать какой-нибудь негатив, чтоб оправдать себя.
Я считаю, что причина, по которой человек остаётся бедным, на половину скрыта в нём самом (лень, недостаток мотивации), и на вторую половину - факторы, не зависящие от человека (например, талант, обучаемость, достаток семьи).
Тем не менее, я считаю, что любой человек может добиться успеха. Просто одним людям это будет легче, а другим труднее.
Но успеха придётся именно добиваться (под лежачий камень... ну, вы в курсе, да?).
Единицам успех приходит сам по себе. Но как приходит, так и уходит...
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Большинство разумеется нет, у кого может воровать бизнесмен, спекулянт или банкир?
У кого может воровать? да у кого задумается в первую очередь у народа у государства? А как назвать схемы когда за государственные деньги проводятся закупки какого либо товара по завышенной в 3 раза цене как бы потому что он тендер выиграл, вот только умалчивается что тендер выиграл потому что проплатил где надо. Это не воровство?
Или когда хим. предприятия товарища А на Украине травят весь целые города, а всё потому что всё проплачено и никакая инспекция не видит что ядовитые испарения "идут" на город.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Re: Почему мы остаемся бедными.

У кого может воровать? да у кого задумается в первую очередь у народа у государства? А как назвать схемы когда за государственные деньги проводятся закупки какого либо товара по завышенной в 3 раза цене как бы потому что он тендер выиграл, вот только умалчивается что тендер выиграл потому что проплатил где надо. Это не воровство?
Или когда хим. предприятия товарища А на Украине травят весь целые города, а всё потому что всё проплачено и никакая инспекция не видит что ядовитые испарения "идут" на город.

Я не говорю, что все до одного бизнесмены хорошие, но не надо по небольшому проценту преступников всех богатых считать ворами и желать их свергнуть, поскольку вся основа современного общества держится на них.
Даже банкиры, которых считают паразитами, принесли неоценимую пользу обществу, убрав золотой стандарт - представьте, сколько бы сейчас стоило золото в пересчете на мировой товар? Для заработка 1г золота пришлось бы работать в 10 раз больше, чем 100 лет назад.
 
Последнее редактирование:

OTTO Shtekker

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.06.2012
Сообщения
10,713
Реакции
14,557
Поинты
30.230
Re: Почему мы остаемся бедными.

Бедность и богатство - это состояние ума. Это как два разных мира, две параллельных реальности. Что бы бедному человеку стать богатым, нужно прежде всего научиться думать как богатый. Многие считают, что все происходит наоборот - сначала богатеем, потом меняемся.
Кроме того, думаю, богатство нужно далеко не всем. Потому что дорога к нему для большинства не сахарная и многие не готовы прикладывать сверхусилия сегодня, результаты которых будут видны только завтра. Так что большинство,думаю, устраивает та жизнь, которой они живут сегодня.
 

Cezar2005

Интересующийся
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
69
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

ак что большинство,думаю, устраивает та жизнь, которой они живут сегодня.

Парадокс в том, что многих-то как раз не устраивает видимо (а может и устраивает, судя по результатам голосования). Но делать они для этого ничего не хотят и находят оправдания бездействию.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Почему мы остаемся бедными.

Я считаю бедность это просто такая настройка мозга. Если человеку мозги по телевизору промывают на протяжении всей жизни, что богатые воры и бандиты, злыдни и т.д он подсознательно не захочет быть богатым. Мы же все хотим быть хорошими.

Если бы инфляция, которая уничтожает большую часть капиталов была бы простой настройкой мозга, то я бы с вами согласился. Сейчас ситуация такая, что вы можете всю жизнь работать, откладывая допустим 1000 долларов в месяц. А к 60 все ваши деньги съест инфляция или дефолт. Нет ни одного надежного актива.

Даже пресловутая нефть. Бог его знает, что будет с рынком нефти через 20 лет. А вы откладываете деньги, рассчитывая их потратить как раз лет через 20.
 

onuschenko_kol9

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2009
Сообщения
4,650
Реакции
2,998
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Я не говорю, что все до одного бизнесмены хорошие, но не надо по небольшому проценту преступников всех богатых считать ворами и желать их свергнуть, поскольку вся основа современного общества держится на них.
Даже банкиры, которых считают паразитами, принесли неоценимую пользу обществу, убрав золотой стандарт - представьте, сколько бы сейчас стоило золото в пересчете на мировой товар? Для заработка 1г золота пришлось бы работать в 10 раз больше, чем 100 лет назад.

Банкиров я паразитами не считаю, к ним как то даже более лояльно отношусь чем к бизнесменам, большинство из тех что я знаю бизнесменов либо сами не совсем чисты либо в их бизнесе не всё так чисто как хотелось бы. Вот на основании этого и говорю. Конечно будем оптимистами и будем искренно верить в то что всё изменится в ближайшем будущем на лучшее.
 

babloxxl

Интересующийся
Регистрация
11.12.2012
Сообщения
53
Реакции
2
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Я полностью согласен с автором этой темы ! По моему мнению, люди во-первых должны научиться в течение жизни отличать активы и пассивы! Сегодня зарабатывая деньги , многие их тратят на покупку нового дома, машины и многие другие вещи за которые мы обязаны платить налоги , но они нам дохода не приносят(то есть это пассивы) ! Надо сначала приобретать активы : делать выгодные инвестиции, вкладывать деньги в выгодный бизнес, то есть заставлять деньги работать на себя ! И главный совет, сначала, когда вы получаете доход надо выделять себе долю , а потом только платить налоги !
 

DIPRIZ

Специалист
Регистрация
08.10.2011
Сообщения
486
Реакции
66
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

потому что не откладываем свои деньги, все тратим... тратим...

"Откладывать деньги — хороший совет для бедного и среднего человека. Для построения богатства это плохой совет..."
© Роберт Кийосаки


Богатый же человек свои деньги вкладывает в активы - Бизнес,депозиты,облигации,акции и тд.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Я полностью согласен с автором этой темы ! По моему мнению, люди во-первых должны научиться в течение жизни отличать активы и пассивы! Сегодня зарабатывая деньги , многие их тратят на покупку нового дома, машины и многие другие вещи за которые мы обязаны платить налоги , но они нам дохода не приносят(то есть это пассивы) ! Надо сначала приобретать активы : делать выгодные инвестиции, вкладывать деньги в выгодный бизнес, то есть заставлять деньги работать на себя ! И главный совет, сначала, когда вы получаете доход надо выделять себе долю , а потом только платить налоги !

А своими словами можете говорить? Вы начитались Кийосаки и подобных, говорите их цитатами.
 

Cezar2005

Интересующийся
Регистрация
19.11.2012
Сообщения
69
Реакции
8
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

"Каждый получает точно то, чего заслуживает." Бодо Шеффер.

Сорри за еще одну цитату :biggrin2:
 

dronibal

Специалист
Регистрация
19.07.2011
Сообщения
408
Реакции
229
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Накоплений в СССР было поболее, чем сейчас, т.к. деньги тратить было некуда.

Вопрос ТС.

Вы, как финансового грамотный человек, который помогает другим.
Какую доходность считаете приемлемой в год? И какие способы рекомендуете для достижения этого процента?

По поводу пассивов и активов я бы поспорил.
Квартира в моногороде пассив, квартира в городах миллиониках актив. Если не согласны, докажите обратное.
 
Последнее редактирование:

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Квартира в моногороде пассив, квартира в городах миллиониках актив. Если не согласны, докажите обратное.

Квартира в любом городе пассив до тех пор, пока не отобьются затраты на неё.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Re: Почему мы остаемся бедными.

"Откладывать деньги — хороший совет для бедного и среднего человека. Для построения богатства это плохой совет..."
© Роберт Кийосаки


Богатый же человек свои деньги вкладывает в активы - Бизнес,депозиты,облигации,акции и тд.

Рекомендации товарища Кийосаки предназначены для западного мира. У них гораздо меньше рисков. У нас на просторе СНГ есть даже государственное рейдерство - это дикость для западного мира. Для России нужны принципиально другие схемы работы на тех же принципах.
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,324
Реакции
6,814
Поинты
0.900
Re: Почему мы остаемся бедными.

Квартира в моногороде пассив, квартира в городах миллиониках актив. Если не согласны, докажите обратное.

Больше 1й квартиры иметь невыгодно - их доходность, без учета инфляции, всего 3% годовых.
 

muzprofi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.09.2012
Сообщения
17,441
Реакции
9,019
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Рекомендации товарища Кийосаки предназначены для западного мира. У них гораздо меньше рисков. У нас на просторе СНГ есть даже государственное рейдерство - это дикость для западного мира. Для России нужны принципиально другие схемы работы на тех же принципах.

Так он вроде бы не конкретизировал какими способами работать, его книги это мотиваторы к действию, а уж способы каждый должен выбрать для себя сам, соответствующие времени, особенностям места проживания и т.п.
 

Евгешка

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
1,593
Реакции
782
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

его книги это мотиваторы к действию, а уж способы каждый должен выбрать для себя сам

Да, полностью согласен.... Однако, если смотреть шире (далеко за пределы данного форума) подавляющая масса наших сограждан, как была абсолютно безграмотной в финансовом плане, так и остаётся по сей день.... Увы это факт, на который я натыкаюсь практически ежедневно... Проблема бедности в нашем с вами социуме, прежде всего в голове, т.е. если копнуть по глубже.... :) то, проблема не в недостатке прочтённых книг известных мотиваторов: Кийосаки, Шеффера, Хилла, и т.п. а проблема наших с вами соотечественников в насаждённой парадигме мышления по отношению к деньгам... именно она является основным припятствием к богатству... - это глубокое, безудержное и устойчивое желание тратить свои доходы, жить от зарплаты до аванса, а если и иметь пассивный доход, то и его тратить до копейки, пока он есть.... это парадигма бедного человека... богатый думает совершенно иначе.... я думаю, вы прекрасно знаете как... :)
 

ALLEKSA50

Интересующийся
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
41
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Совершенно справедливо, как бы мы не ругали богатых и не считали деньги чем то недостойным обсуждения, без них нам не обойтись. И в наших руках - останемся мы бедными или поднимем планку качества нашей жизни.

Вот с последней фразой я не согласна. Иуды тоже научились носить кресты.Чтоб поднять планку нашей жизни надо стать фейком, а не которым не дано быть манипулятором и лжецом. Честность и даже образованность не критерий благополучия.:q-nono:
 
Сверху Снизу