• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы остаемся бедными - Страница 53

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Ну люди же должны брать с кого-то пример. Если этого примера нет, то нужно просто запретить это делать и ввести серьезные наказания.

Ну, мне кажется, что принципы по поводу мусора и воровства, и прочих негодяйств, должно вкладываться еще с малых лет, и наказания для взрослых не изменят их, ведь на коррупцию наказания есть, а результата маловато
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Низкий уровень финансовой грамотности не позволяют большинству наших сограждан смотреть смело в будущее, но если человек научится управлять своими финансами, кризисы финансовые или экономические не смогут сильно на него повлиять.
Вы считаете, что люди не способны следить и распределять свои доходы и расходы. Нет, они могут, просто когда в стране кризис, как вы думаете откуда народ менять свои уе на национальную валюту? Правильно, они отлаживали, копили деньги, которые потом пришлось достать и потратить, так как опять таки из-за ситуации в стране вас сократили или вашего члена семьи, поэтому расходы увеличились, а доходы сократились, поэтому и пришлось лезть в эти накопления. И вы хотите сказать, эти же люди финансово не грамотные?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У людей есть жадность а именно к деньгам и лень, их зарабатывать вот поэтому, многие и остаются бедными и да, проблема в голове об этом можно, говорить вечно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Ну, мне кажется, что принципы по поводу мусора и воровства, и прочих негодяйств, должно вкладываться еще с малых лет, и наказания для взрослых не изменят их, ведь на коррупцию наказания есть, а результата маловато
Даже дети смотрят на окружающий беспорядок и понимают, что так делать можно. Люди к этому уже привыкли все и не понимают, что это плохо.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Даже дети смотрят на окружающий беспорядок и понимают, что так делать можно. Люди к этому уже привыкли все и не понимают, что это плохо.

Конечно, вместо того, чтобы показать пример и собрать мусор и выкинуть в урну, родители ведут себя как свиньи, а дети все это впитывают и потом вырастают *******
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,373
Реакции
1,204
Поинты
9.853

Zelenyi

Специалист
Регистрация
20.11.2014
Сообщения
434
Реакции
127
Поинты
0.000
Много сидите и трете на ветке, почему вы бедные, вот и зарабатывать некогда )
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вы считаете, что люди не способны следить и распределять свои доходы и расходы. Нет, они могут, просто когда в стране кризис, как вы думаете откуда народ менять свои уе на национальную валюту? Правильно, они отлаживали, копили деньги, которые потом пришлось достать и потратить, так как опять таки из-за ситуации в стране вас сократили или вашего члена семьи, поэтому расходы увеличились, а доходы сократились, поэтому и пришлось лезть в эти накопления. И вы хотите сказать, эти же люди финансово не грамотные?

Все правильно, как только влезли в заначку - все, ее нет. Причем и не влезть в отложенные деньги нельзя, так как не в кредит же брать на повседневные нужды. Накопить деньги дольше, чем потратить их.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Нищеброды остаются бедными, потому что им это нравится, это их зона комфорта. Странный и стрёмный выбор, но это их личный выбор. Это их право.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
В первую очередь из-за особенности ментальности, во вторую уже из-за всего остального
 

business partner

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
360
Реакции
85
Поинты
0.000
Какой советский образ жизни? Тридцать лет уже как нет СССР!
 

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Очень часто люди, приходя на форекс настраиваются, что сразу и легко заработают миллион. Поэтому и получается обратный результат. Насколько я знаю чаще всего сливают тогда, когда не очень серьезно подходят к торговле. А еще есть вариант, что это просто не ваше. Такое тоже бывает.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
altu2006, правильно, и исключительно из-за своего мышления
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Очень часто люди, приходя на форекс настраиваются, что сразу и легко заработают миллион. Поэтому и получается обратный результат.
Более того, они рассчитывают срубить халявный миллион долларов с жалких 100$ депозита. А то и с 10$.
 

Olesy444

Интересующийся
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Главные страхи начинающих трейдеров и как от них избавиться
Страх №1. «Я боюсь неизвестности. Мне трудно начать. У меня ничего не получится.»
Волнение появляется всегда, когда мы начинаем заниматься новым делом, которое в перспективе способно изменить нашу жизнь. И торговля на финансовых рынках не исключение. Большинство начинающих трейдеров ошибочно полагают, что научиться торговать – это трудно и долго.
Однако достаточно торговать на демо-счете по 15-30 минут в день, чтобы получить базовые навыки для заработка на рынке. Выделите время в течение дня, например, когда едете на работу, и пробуйте в мобильном приложении (iOS, Android).
Страх №2. «На рынке зарабатывают только умные финансисты и математики, а я не такой.»
Успешная торговля на 90% состоит из психологии и на 10% из техники. Именно психология играет важнейшую роль в успехе трейдера – быть может даже более важную, чем технический анализ и управление капиталом.
Вы удивитесь, узнав, что трейдеры-миллионеры Элдер, Вильямс, Борселино и Ван Тарп – все психиатры по образованию. Экономисты и математики, которые анализируют новости или пытаются просчитать вероятность, концентрируются на второстепенных факторах. Главный закон, который действует на рынке – закон спроса и предложения. Ожидания и настроения инвесторов могут сильнее повлиять на движение цен валюты, акций, нефти или металлов.
Страх №3. «Я могу потерять все.»
Практически все боятся потерять капитал, и именно этот страх в значительной мере тормозит получение прибыли для трейдера. На финансовых рынках действуют фундаментальные правила по управлению капиталом и рисками.
Если Вы будете следовать этим простым правилам, Вы максимально снизите риск потери.
Откройте демо-счет и сделайте первый шаг в торговле. Оттягивая этот момент, Вы упускаете возможность научиться получать прибыль на финансовых рынках.:i-yes:
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Дело в том, что психология как раз и является камнем преткновения, можно поднять свою грамотность в области трейдинга, можно исключить фактор страха, оперируя сначала незначительными суммами и постепенно увеличивая их, но нельзя изменить свою психологию, свой психотип, свою нервную систему. Нельзя из холерика переквалифицироваться в сангвиника, или меланхолика. Успешный трейдер, это совокупность природных качеств, которые нельзя приобрести, или изменить.
Простой пример, если у вас нет музыкального слуха, вы можете сколько угодно репетировать, но из вас не получится музыканта. Да, слух можно несколько развить, но на небольшой процент и только в том случае, если он хоть какой-то есть.
Так что не обольщайтесь, далеко не каждый способен быть трейдером, также как и художником, математиком, поэтом и т.п. и т.д, даже автомобиль нормально водить не каждый способен.
Ну и количество ума тоже от силы воли не зависит.
 
Последнее редактирование:

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Очень часто люди, приходя на форекс настраиваются, что сразу и легко заработают миллион. Поэтому и получается обратный результат. Насколько я знаю чаще всего сливают тогда, когда не очень серьезно подходят к торговле. А еще есть вариант, что это просто не ваше. Такое тоже бывает.

Я тоже слышала,что на форексе лучше играть по минимуму...ну по крайней мере,поначалу,или по средней игре,но не по максимуму,это точно. Иначе можно остаться без всего )))
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я тоже слышала,что на форексе лучше играть по минимуму...ну по крайней мере,поначалу,или по средней игре,но не по максимуму,это точно. Иначе можно остаться без всего )))
Так это в начале любого дела, если получив права сразу тапок в пол, долго не проездите, ежу понятно.
 
Последнее редактирование:

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Так что не обольщайтесь, далеко не каждый способен быть трейдером, также как и художником, математиком, поэтом и т.п. и т.д, даже автомобиль нормально водить не каждый способен.
Ну и количество ума тоже от силы воли не зависит.
Хорошие примеры.))

добавлено через 2 минуты
Страх №3. «Я могу потерять все.»
Практически все боятся потерять капитал, и именно этот страх в значительной мере тормозит получение прибыли для трейдера. На финансовых рынках действуют фундаментальные правила по управлению капиталом и рисками.
Типичные наёмные работники больше всего страдают от страха потерять хоть какие-то деньги.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу