• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы остаемся бедными - Страница 53

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Ну люди же должны брать с кого-то пример. Если этого примера нет, то нужно просто запретить это делать и ввести серьезные наказания.

Ну, мне кажется, что принципы по поводу мусора и воровства, и прочих негодяйств, должно вкладываться еще с малых лет, и наказания для взрослых не изменят их, ведь на коррупцию наказания есть, а результата маловато
 

tanya2016

МАСТЕР
Регистрация
26.02.2016
Сообщения
3,450
Реакции
238
Поинты
0.000
Низкий уровень финансовой грамотности не позволяют большинству наших сограждан смотреть смело в будущее, но если человек научится управлять своими финансами, кризисы финансовые или экономические не смогут сильно на него повлиять.
Вы считаете, что люди не способны следить и распределять свои доходы и расходы. Нет, они могут, просто когда в стране кризис, как вы думаете откуда народ менять свои уе на национальную валюту? Правильно, они отлаживали, копили деньги, которые потом пришлось достать и потратить, так как опять таки из-за ситуации в стране вас сократили или вашего члена семьи, поэтому расходы увеличились, а доходы сократились, поэтому и пришлось лезть в эти накопления. И вы хотите сказать, эти же люди финансово не грамотные?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
У людей есть жадность а именно к деньгам и лень, их зарабатывать вот поэтому, многие и остаются бедными и да, проблема в голове об этом можно, говорить вечно.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Ну, мне кажется, что принципы по поводу мусора и воровства, и прочих негодяйств, должно вкладываться еще с малых лет, и наказания для взрослых не изменят их, ведь на коррупцию наказания есть, а результата маловато
Даже дети смотрят на окружающий беспорядок и понимают, что так делать можно. Люди к этому уже привыкли все и не понимают, что это плохо.
 

Юра Серегин

Любитель
Регистрация
27.12.2016
Сообщения
1,575
Реакции
154
Поинты
0.000
Re: Почему мы остаемся бедными.

Даже дети смотрят на окружающий беспорядок и понимают, что так делать можно. Люди к этому уже привыкли все и не понимают, что это плохо.

Конечно, вместо того, чтобы показать пример и собрать мусор и выкинуть в урну, родители ведут себя как свиньи, а дети все это впитывают и потом вырастают *******
 

FMFM

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
21.09.2014
Сообщения
6,507
Реакции
1,276
Поинты
4.462

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Вы считаете, что люди не способны следить и распределять свои доходы и расходы. Нет, они могут, просто когда в стране кризис, как вы думаете откуда народ менять свои уе на национальную валюту? Правильно, они отлаживали, копили деньги, которые потом пришлось достать и потратить, так как опять таки из-за ситуации в стране вас сократили или вашего члена семьи, поэтому расходы увеличились, а доходы сократились, поэтому и пришлось лезть в эти накопления. И вы хотите сказать, эти же люди финансово не грамотные?

Все правильно, как только влезли в заначку - все, ее нет. Причем и не влезть в отложенные деньги нельзя, так как не в кредит же брать на повседневные нужды. Накопить деньги дольше, чем потратить их.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910

lachinov

Любитель
Регистрация
24.02.2017
Сообщения
210
Реакции
20
Поинты
0.000
Очень часто люди, приходя на форекс настраиваются, что сразу и легко заработают миллион. Поэтому и получается обратный результат. Насколько я знаю чаще всего сливают тогда, когда не очень серьезно подходят к торговле. А еще есть вариант, что это просто не ваше. Такое тоже бывает.
 

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Очень часто люди, приходя на форекс настраиваются, что сразу и легко заработают миллион. Поэтому и получается обратный результат.
Более того, они рассчитывают срубить халявный миллион долларов с жалких 100$ депозита. А то и с 10$.
 

Olesy444

Интересующийся
Регистрация
25.02.2017
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Главные страхи начинающих трейдеров и как от них избавиться
Страх №1. «Я боюсь неизвестности. Мне трудно начать. У меня ничего не получится.»
Волнение появляется всегда, когда мы начинаем заниматься новым делом, которое в перспективе способно изменить нашу жизнь. И торговля на финансовых рынках не исключение. Большинство начинающих трейдеров ошибочно полагают, что научиться торговать – это трудно и долго.
Однако достаточно торговать на демо-счете по 15-30 минут в день, чтобы получить базовые навыки для заработка на рынке. Выделите время в течение дня, например, когда едете на работу, и пробуйте в мобильном приложении (iOS, Android).
Страх №2. «На рынке зарабатывают только умные финансисты и математики, а я не такой.»
Успешная торговля на 90% состоит из психологии и на 10% из техники. Именно психология играет важнейшую роль в успехе трейдера – быть может даже более важную, чем технический анализ и управление капиталом.
Вы удивитесь, узнав, что трейдеры-миллионеры Элдер, Вильямс, Борселино и Ван Тарп – все психиатры по образованию. Экономисты и математики, которые анализируют новости или пытаются просчитать вероятность, концентрируются на второстепенных факторах. Главный закон, который действует на рынке – закон спроса и предложения. Ожидания и настроения инвесторов могут сильнее повлиять на движение цен валюты, акций, нефти или металлов.
Страх №3. «Я могу потерять все.»
Практически все боятся потерять капитал, и именно этот страх в значительной мере тормозит получение прибыли для трейдера. На финансовых рынках действуют фундаментальные правила по управлению капиталом и рисками.
Если Вы будете следовать этим простым правилам, Вы максимально снизите риск потери.
Откройте демо-счет и сделайте первый шаг в торговле. Оттягивая этот момент, Вы упускаете возможность научиться получать прибыль на финансовых рынках.:i-yes:
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Дело в том, что психология как раз и является камнем преткновения, можно поднять свою грамотность в области трейдинга, можно исключить фактор страха, оперируя сначала незначительными суммами и постепенно увеличивая их, но нельзя изменить свою психологию, свой психотип, свою нервную систему. Нельзя из холерика переквалифицироваться в сангвиника, или меланхолика. Успешный трейдер, это совокупность природных качеств, которые нельзя приобрести, или изменить.
Простой пример, если у вас нет музыкального слуха, вы можете сколько угодно репетировать, но из вас не получится музыканта. Да, слух можно несколько развить, но на небольшой процент и только в том случае, если он хоть какой-то есть.
Так что не обольщайтесь, далеко не каждый способен быть трейдером, также как и художником, математиком, поэтом и т.п. и т.д, даже автомобиль нормально водить не каждый способен.
Ну и количество ума тоже от силы воли не зависит.
 
Последнее редактирование:

Dkflf

Любитель
Регистрация
23.11.2016
Сообщения
528
Реакции
40
Поинты
0.000
Очень часто люди, приходя на форекс настраиваются, что сразу и легко заработают миллион. Поэтому и получается обратный результат. Насколько я знаю чаще всего сливают тогда, когда не очень серьезно подходят к торговле. А еще есть вариант, что это просто не ваше. Такое тоже бывает.

Я тоже слышала,что на форексе лучше играть по минимуму...ну по крайней мере,поначалу,или по средней игре,но не по максимуму,это точно. Иначе можно остаться без всего )))
 

Slonopotam 2

МАСТЕР
Регистрация
21.09.2015
Сообщения
2,200
Реакции
498
Поинты
42.950
Я тоже слышала,что на форексе лучше играть по минимуму...ну по крайней мере,поначалу,или по средней игре,но не по максимуму,это точно. Иначе можно остаться без всего )))
Так это в начале любого дела, если получив права сразу тапок в пол, долго не проездите, ежу понятно.
 
Последнее редактирование:

BackerGuru

Любитель
Регистрация
06.01.2017
Сообщения
486
Реакции
102
Поинты
0.000
Так что не обольщайтесь, далеко не каждый способен быть трейдером, также как и художником, математиком, поэтом и т.п. и т.д, даже автомобиль нормально водить не каждый способен.
Ну и количество ума тоже от силы воли не зависит.
Хорошие примеры.))

добавлено через 2 минуты
Страх №3. «Я могу потерять все.»
Практически все боятся потерять капитал, и именно этот страх в значительной мере тормозит получение прибыли для трейдера. На финансовых рынках действуют фундаментальные правила по управлению капиталом и рисками.
Типичные наёмные работники больше всего страдают от страха потерять хоть какие-то деньги.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу