• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы так не любим заказчиков? - Страница 7

summertime

Интересующийся
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
8
Реакции
2
Поинты
0.000
Большая часть заказчиков и правда очень медлительны и не могут грамотно составить ТЗ. Это одна из самых больших проблем. А на счет оплаты - проблем можно избежать если договориться об оплате частями. Сделал часть работы - получил оплату и только после этого продолжаешь выполнять заказ. Нет денег от заказчика - работа стоит. От этого может быть хуже как заказчику, так и исполнителю. Но во время "простоя" фрилансер может заняться другим проектом, дабы не терять время.

Я как заказчик, обращаясь к специалисту, хотел бы что бы он проявил инициативу в работе (например касательно дизайна), давая ему лишь общие представления о работе в целом
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
хотел бы что бы он проявил инициативу в работе (например касательно дизайна), давая ему лишь общие представления о работе в целом
Это хорошо, если заказчик может, хотя бы, объяснить, что он хочет в конечном итоге получить. А если какой-то вариант отвергает, то может конкретно сказать, что здесь, по его мнению не так.
 

Soynik

Интересующийся
Регистрация
28.10.2016
Сообщения
71
Реакции
8
Поинты
0.000
Заказчики не редко мне кажется не очень четко представляют что хотят в итоге :(
 

sovetnik Natalia

Любитель
Регистрация
09.02.2015
Сообщения
162
Реакции
45
Поинты
0.000
Я как заказчик, обращаясь к специалисту, хотел бы что бы он проявил инициативу в работе (например касательно дизайна), давая ему лишь общие представления о работе в целом
Дизайнерам и надо как раз давать волю в плане работы, так как у хорошего дизайнера должна быть куча своих идей и он должен знать как грамотно сделать дизайн. Но заказчик должен корректно описать каким он видит конечный результат работы, а не просто "хочу сайт, нарисуй".
 

usanovama

Интересующийся
Регистрация
06.05.2017
Сообщения
7
Реакции
2
Поинты
0.000
заказчики чаще всего не представляют чего они хотят :)))
 

Жасмин

Профессионал
Регистрация
30.03.2011
Сообщения
874
Реакции
223
Поинты
0.000
Заказчики не редко мне кажется не очень четко представляют что хотят в итоге :(
Да нет, они, скорее, просто не могут объяснить своё видение работы. Возможно, им кажется, что они доходчиво объясняют, но исполнитель понимает по-другому. И тут не обязательно заказчик виноват: просто люди зачастую говорят на разных языках. Так что нужно искать общие точки соприкосновения, работать вместе, приходить к общему знаменателю, а не выяснять отношения, как это у нас многие любят делать.
 
Регистрация
11.05.2017
Сообщения
20
Реакции
0
Поинты
0.000
Тфу тфу, но пока, как новичку, вроде бы с заказчиками везет ) Так что жаловаться не на что, пока что )
 

Lermon

Интересующийся
Регистрация
10.06.2017
Сообщения
19
Реакции
7
Поинты
0.000
Я тоже, новичок в сфере фриланса, но - опыт негативный имею. Негативный опыт - тоже опыт. Сложный это вопрос - плохие заказчики, почему? Исполнители плохие тоже есть. Люди все мы - разные, у каждого свои тараканы. Отличие фриланса от реальной физической работы - не могут друг другу в лицо дать :)
 

сфинкс

МАСТЕР
Регистрация
09.07.2011
Сообщения
3,288
Реакции
522
Поинты
0.070
не бывает плохих исполнителей
бывают заказчики-неудачники

не умеющие загрузить исполнителей
работой соответствующей исполнителю

пример:
заказчик-неудачник поручил сторожить дом коту
или заказчик-неудачник поручил забить гвоздь коту
или заказчик-неудачник поручил съездить в магазин коту

? кот плохой исполнитель ?
или ? заказчик-неудачник явно заказчик-неудачник ?
 
Сверху Снизу