• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему мы так не любим заказчиков? - Страница 5

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
Так часто поступают перекупщики. Если их работу не одобрил заказчик (или начальник, для офисного сотрудника), то они предъявляют претензии фрилансеру, хотя чаще всего сам не понял требования заказа и не правильно сформировал ТЗ. Ну или просто бывают люди "с приветом". Сначала хочу одно, а потом другое, так как первое оказалось совсем не то, но и переплачивать за свои заскоки я не буду:)
Вот вот, но нам то все равно кто эти люди, мы честно выполнили свою роботу, и хотим чтоб за нее заплатили, тратить еще сколько же времени, рискуя не получить вообще ничего, как-то не сильно хочется.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Вот вот, но нам то все равно кто эти люди, мы честно выполнили свою роботу, и хотим чтоб за нее заплатили, тратить еще сколько же времени, рискуя не получить вообще ничего, как-то не сильно хочется.

заказчик вправе требовать за свои деньги качественно выполненную работу. вы же в магазине не хотите, чтобы вам продавали например испорченное молоко или мясо.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
вы же в магазине не хотите, чтобы вам продавали например испорченное молоко или мясо.
Если уж сравнивать с продуктами, то не стоит требовать от продавца чтобы он взвесил килограмм осетрины, да еще тонко порезал, да красиво завернул, если вы заплатили за 300 грамм кильки.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
заказчик вправе требовать за свои деньги качественно выполненную работу. вы же в магазине не хотите, чтобы вам продавали например испорченное молоко или мясо.
Если хорошо платит, заказчик может требовать абсолютно что угодно, но если оплата у него скромнее чем у остальных заказчиков, но требования жестче, то что с ним делать?
Если уж сравнивать с продуктами, то не стоит требовать от продавца чтобы он взвесил килограмм осетрины, да еще тонко порезал, да красиво завернул, если вы заплатили за 300 грамм кильки.
Вот вот, никто ведь и не жалуется, если заказчик хорошо платит, и вместе с тем требует хорошую роботу.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Если хорошо платит, заказчик может требовать абсолютно что угодно, но если оплата у него скромнее чем у остальных заказчиков, но требования жестче, то что с ним делать?

не беритесь за заказ, вас никто не заставляет выполнять работу, за которую, как вы считаете, мало платят. найдется кто-то другой, кого условия устроят.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
не беритесь за заказ, вас никто не заставляет выполнять работу, за которую, как вы считаете, мало платят. найдется кто-то другой, кого условия устроят.
Так я и не берусь, но когда я вижу задание, за которое заказчик платит в лучшем случае половину нормы, и при этом огромную простыню описания, любви к подобным людям у меня не прибавляется...
 
Последнее редактирование:

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
Так я и не берусь, но когда я вижу задание, за которое заказчик платит в лучшем случае половину нормы, и при этом огромную простыню описания, любви к подобным людям у меня не прибавляется...

у нас есть свобода выбора, если дают такой заказ, значит на что-то рассчитывают. наше дело просто обойти его стороной. исполнители тоже не сахар и заказчики с ними тоже мучаются, пока внятного результат добьются.
 

ktulhuF

МАСТЕР
Регистрация
23.12.2014
Сообщения
12,097
Реакции
705
Поинты
0.000
у нас есть свобода выбора, если дают такой заказ, значит на что-то рассчитывают. наше дело просто обойти его стороной. исполнители тоже не сахар и заказчики с ними тоже мучаются, пока внятного результат добьются.
В этом случае заказчик обязательно, будет мучатся с исполнителей, да и если на то пошло, исполнителя мучить. Клюнуть на подобную роботу могут только новички, которые через одного (в лучшем случае каждый пятый) будут обязательно косячить.
 

zlobikus

МАСТЕР
Регистрация
03.10.2015
Сообщения
3,881
Реакции
379
Поинты
0.000
Нормально отношусь ко всем заказчикам потому что понимаю что если их не будет, то у меня не будет какой-то части дохода. Поэтому всегда радуюсь когда появляется новый постоянный заказчик
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
хотелось бы призвать всех участников мира фри-ланса к взаимопониманию

лучше их призвать себя ценить и не работать за копейки и тогда заказчику будет деваться не куда кроме того как заплатить человеку сколько он заслуживает а не воспользоваться им и его положением
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
лучше их призвать себя ценить и не работать за копейки и тогда заказчику будет деваться не куда кроме того как заплатить человеку сколько он заслуживает а не воспользоваться им и его положением
В этом посте, все прекрасно) А сколько, по вашему, заслуживает человек? Вот вы, например. Вы ведь филолог, как я понял, переводчик?
 

adeloo

Любитель
Регистрация
19.02.2016
Сообщения
514
Реакции
89
Поинты
0.000
заслуживает человек?

да я переводчик, а человек заслуживает столько сколько просил в своей анкете, а не столько сколько заказчик предложил, а то некоторые заказчики начинают считать за весь перевод вместо того чтоб посчитать по знакам, а на обычно везде платят за 1800 знаков определённую цену, либо говорят я не считаю по знакам а считаю по словам, короче делают всё чтоб обхитрить переводчика и дать ему как можно меньше, в этом случаи лучше работать с бюро переводов нежели на сайте фриланса !
 

EditorContent

Интересующийся
Регистрация
09.02.2017
Сообщения
11
Реакции
0
Поинты
0.000
Некоторые заказчики не знают что авторы тоже люди :D
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Как-то не корректно название темы подобрано. Заказчиков на самом деле мы любим, так как они несут заработок нам - фрилансерам. А то, что неадекватные попадаются. Так и среди исполнителей таких хватает. Надо просто больше психологию общения изучать. Тогда меньше будет возникать всяких недоразумений.
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
Заказчиков на самом деле мы любим, так как они несут заработок нам - фрилансерам.
Пожалуй, соглашусь. Бывали пару раз конфликтные ситуации, бывало и на откровенное хамство дело переходило, но я, скорее, отношу это к конкретному неадекватному экземпляру. А в целом, да: "Любите заказчика, источник денег!" :d-thumbup:
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
Пожалуй, соглашусь. Бывали пару раз конфликтные ситуации, бывало и на откровенное хамство дело переходило, но я, скорее, отношу это к конкретному неадекватному экземпляру. А в целом, да: "Любите заказчика, источник денег!"
Я тоже несколько раз попадал на таких неадекватов. Первые часы обижался, а потом, знаете, даже благодарил. Потому как именно такие заказчики подталкивали меня на изучение новой порции информации. Естественно, это и на сумме заработков хорошо отражалось. С тех пор я таких заказчиков воспринимаю за "волшебные пендели"))
 

Lonsdayl

МАСТЕР
Регистрация
02.08.2012
Сообщения
3,927
Реакции
2,925
Поинты
0.000
У кого-то вообще были идеальные заказчики? Которые всем довольны, сразу дают четкое ТЗ и принимают работу и оставляют положительный отзыв?)

Мне такие крайне редко попадаются...
 

SouthOrca

Специалист
Регистрация
10.01.2016
Сообщения
757
Реакции
151
Поинты
0.000
У кого-то вообще были идеальные заказчики? Которые всем довольны, сразу дают четкое ТЗ и принимают работу и оставляют положительный отзыв?)
Конечно бывали. Таких даже большинство. Только непонятно причем здесь отзывы. Вы разве не за деньги работаете?
 

Паттердий

Профессионал
Регистрация
10.01.2017
Сообщения
1,414
Реакции
568
Поинты
0.000
У кого-то вообще были идеальные заказчики? Которые всем довольны, сразу дают четкое ТЗ и принимают работу и оставляют положительный отзыв?)

Мне такие крайне редко попадаются...
__________________
А мне, наоборот, чаще всего именно такие и попадаются. Но и я первый попавшийся заказ в работу не беру до тех пор, пока сам досконально в ТЗ не разберусь и пару вопросов не задам заказчику.
 

inik1080

ТОП-МАСТЕР
Премиум
Регистрация
17.11.2014
Сообщения
50,375
Реакции
9,557
Поинты
34.675
У кого-то вообще были идеальные заказчики? Которые всем довольны, сразу дают четкое ТЗ и принимают работу

заказчики тоже люди и понимают, что исполнитель тоже старается выполнить качественно задание, поэтому зачастую с пониманием относится к небольшим недочетам.
 
Сверху Снизу