• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на форексе торгуют люди а не программы? - Страница 2

Loveismgp

Интересующийся
Регистрация
07.09.2013
Сообщения
5
Реакции
6
Поинты
0.000
"Роботы никогда не смогут торговать так, как люди. Хотя, я верю, что скоро наступит время и чем лучше робот - тем больше прибыль"
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Это так в силу того что котировки раньше поддерживали люди - теперь это делают машины так как операции быстрые и рутинные. Т.е. удел роботов (в чем они выигрывают) маркетмейкинг и скальпинг.

В период всей внутридневной торговли человек явно проигрывает роботам. Поэтому я сейчас торгую только на Н4, а на меньших периодах от роботов идет много рыночного шума.
 

investormen1980

Интересующийся
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
69
Реакции
5
Поинты
0.000
"Роботы никогда не смогут торговать так, как люди. Хотя, я верю, что скоро наступит время и чем лучше робот - тем больше прибыль"

Это сегодня роботы не имеют интеллекта и то нам неизвестно, может уже и есть подобные разработки, чтобы робот сам мог анализировать всю информацию и принимать взвешенное решение.
 

djidji87

Интересующийся
Регистрация
09.09.2013
Сообщения
17
Реакции
1
Поинты
0.000
Здесь все достаточно просто. Рынок, как говорится существо "живое", которое следует своим определенным критериям поведения, но при этом он и подвергается изменчивости. Поэтому любая даже программа, советник или робот по прошествии непродолжительного времени будет уже не так уктуальна, поскольку рынок изменился. Ну и кроме того никто не отменял интуицию. У меня часто бывает так, что есть сигнал для входа в рынок, но внутренний голос буквально кричит, чтобы я не входил. Какая программа так сможет? ))
 

leshikvtumane

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
01.09.2013
Сообщения
5,578
Реакции
5,014
Поинты
0.000
Здесь все достаточно просто. Рынок, как говорится существо "живое", которое следует своим определенным критериям поведения, но при этом он и подвергается изменчивости. Поэтому любая даже программа, советник или робот по прошествии непродолжительного времени будет уже не так уктуальна, поскольку рынок изменился. Ну и кроме того никто не отменял интуицию. У меня часто бывает так, что есть сигнал для входа в рынок, но внутренний голос буквально кричит, чтобы я не входил. Какая программа так сможет? ))
не устаю приводить пример с шахматами: противник - изменчив, вообще разный противник, применяет разные стратегии. Но ни один среднестатистический человек не обыграет самую обычную шахматную программу на среднестатистическом современном бытовом компьютере.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
не устаю приводить пример с шахматами: противник - изменчив, вообще разный противник, применяет разные стратегии.
Правила не изменчивы - поэтому и имеется варианты развития, которые копьютер и перебирает, выигрывая за счет большей скорости и памяти.
В рынке же правил нет - есть только поведение людей, которое подвержено изменениям в различных ситуациях.

А вот уже и "первые ласточки" сдачи позиций робототрейдингом и части их преимуществ - скорости будут ограничивать.

CFTC ограничит высокочастотную торговлю фьючерсами

Комиссия по торговле сырьевыми фьючерсами США (CFTC) предложила ряд правил для регулирования высокочастотной торговли и обратилась за комментариями к участникам рынка.

CFTC опасается, что высокочастотная торговля нарушит стабильную работу рынков деривативов.
"Сбои в работе торговых площадок, произошедшие в последнее время на рынках ценных бумаг и производных финансовых инструментов, указывают на технологические уязвимости, присущие автоматическим торговым системам. Традиционные методы контроля над рисками должны быть пересмотрены в свете новой структуры рынка", - говорится в пресс-релизе.

Высокочастотная торговля подразумевает выставление большого количества ордеров с огромной скоростью. Алгоритмы способны выставлять заявки за считанные миллисекунды, что оказывает существенную нагрузку на серверы бирж и торговых площадок.

"В условиях, когда лишь один алгоритм способен выставлять сотни заявок в секунду, системы управления рисками, действующие более медленно, могут пропустить сделки, способные привести к сбоям в работе одной или нескольких торговых площадок", - беспокоятся чиновники CFTC.

У представителей финансовой сферы будет 90 дней, чтобы принять участие в дискуссии и внести свои предложения.

В последнее время сбои происходят все чаще. В августе торги по нескольким сотням акций на NASDAQ были приостановлены на три часа из-за сбоя в публикации котировок.

В августе 2012 г. Knight Capital потеряла около $440 млн из-за неправильно выставленных на Нью-Йоркскую биржу ордеров. Их выполнение привело к резким скачкам котировок свыше 150 ценных бумаг, а сама компания не смогла оправиться от убытков и была продана.

В мае 2010 г. американские фондовые индексы потеряли за считанные минуты более 5% своей стоимости, но затем быстро восстановились.

Источник
 

Skalper10

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
121
Реакции
6
Поинты
0.000
так как даже программы должны корректироваться и адаптироваться трейдером под определённые рыночные условия!)
 

karnauhoff

Новичок
Регистрация
10.09.2013
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Мне кажется вы все или не знаете или забыли какие результаты роботы показали на ЛЧИ 2010 2011 2012. Не один трейдер не в равных показать такую же доходность
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Мне кажется вы все или не знаете или забыли какие результаты роботы показали на ЛЧИ 2010 2011 2012. Не один трейдер не в равных показать такую же доходность
Скальперские и маркетмейкерские роботы на капитал в несколько сотен тысяч рублей и начальным капиталом в десятки тысяч (больше не тянут). Скорость и рутина!!!
 

Граф

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
20.02.2010
Сообщения
4,745
Реакции
3,623
Поинты
0.000
Шахматы - игра людей. Но при достаточной мощности компьютера ни один среднестатистический человек не обыграет программу.
Все очень просто, в шахматах есть ограниченное число комбинаций и последующих ходов, которые просчитываются применяются для следующего хода компьютера, а вот на рынке все не так, комп не может просчитать всё всё всё а особенно человеческий фактор который не ограничен тремя вариантами хода.
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
Соглашусь со всеми, кто ставит человеческий фактор выше самой работы роботов. На сегодняшний день нет автоматических программ, которые продолжительное время не нуждались бы в периодической корректировке со стороны человека!
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Согласен программы могут заменить человека на рынке только тогкд когда изобретут искусственный разум.
А пок аза нми нужен постоянный контроль.
 

Skalper10

Интересующийся
Регистрация
02.07.2013
Сообщения
121
Реакции
6
Поинты
0.000
Что такое ЛЧИ, подскажите?)
 

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
ЛЧИ - это название конкурса: "Лучший Частный Инвестор". Проводится ежегодно, где-то в сентябре. Итоги подводят в конце года -начале следующего. :i-yes:
 

werop

МАСТЕР
Регистрация
15.04.2008
Сообщения
4,008
Реакции
585
Поинты
0.000
А вы всё ещё доверяете программам???
 

Александр90

Интересующийся
Регистрация
06.08.2013
Сообщения
103
Реакции
3
Поинты
0.000
не знаю..мне уверенней работать на форекс самому,не доверяю я роботом..
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Как вы считаете, можно ли вообще создать такую торговую систе-
му, которая не уступит хорошему трейдеру?


Думаю, что это маловероятно. Ведь такая система должна обладать сильно
развитой способностью к обучению. Компьютеры бывают хорошими ученика-
ми, лишь когда есть четкие связи между входной информацией и прецедентами
решений. Например экспертные системы медицинской диагностики столь эф-
фективны именно потому, что действуют по строго определенным правилам.
Сложность разработки экспертных систем для торговли связана с тем, что «пра-
вила» торговой и инвестиционной игры всё время меняются. Некоторое время
я сотрудничал с разработчиками экспертных систем, и мы пришли к выводу,
что торговля — это малоподходящий объект для приложения данной методи-
ки: слишком широк круг знаний, которые нужны для выработки торговых ре-
шений, и слишком изменчивы правила интерпретации входной информации.

Брюс Ковнер. Биржевые маги. Интервью с топ-трейдерами.

Брюс Стенли Ковнер (англ. Bruce Stanley Kovner, род. 1945, Бруклин, Нью-Йорк) — американский бизнесмен.

Потомок эмигрантов из России. Изучал политологию под руководством Эдуарда Банфилда.

Один из ведущих мировых трейдеров межбанковского валютного и фьючерсного рынков. В списке самых богатых людей Америки по версии «Forbes» он занимает 106 место. Миллиардер. Председатель Американского института предпринимательства.
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Ну как появиться искуственный раз там и система будет лучше торговать чем трейдер.
 

wrnews

Интересующийся
Регистрация
17.09.2013
Сообщения
6
Реакции
1
Поинты
0.000
На форексе уже давно программы торгуют с программами. А люди там нужны, чтобы программам было у кого отбирать деньги.
 
Сверху Снизу