• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему на форексе торгуют люди а не программы? - Страница 3

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
На форексе уже давно программы торгуют с программами.

Откуда у Вас такая информация ? Можете поделиться источником с подробностями ?
За ранее спасибо! :)
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
У робота мозгов нет,только команды,советники или индикаторы,это тема,но не может робот принять решение в нужной ситуации

Конечно нет мозгов у робота, но ведь и у пылесоса их нет, однако он работает).
 

AleksFill

Новичок
Регистрация
28.05.2013
Сообщения
63
Реакции
3
Поинты
0.000
Конечно нет мозгов у робота, но ведь и у пылесоса их нет, однако он работает).

У него и эмоций нет,вот он и работает.У сов в отличие от человека нет мозгов но и нет эмоций,а у человека мозги то есть,но иногда эмоции захлёстывают.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Потому что машинам не свойственен азарт, и они будут играть всегда в ноль, и потому ZOG не поимеют с них профита, который имеет с обычных болванов-трейдеров.
 

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
Потому что машинам не свойственен азарт, и они будут играть всегда в ноль, и потому ZOG не поимеют с них профита, который имеет с обычных болванов-трейдеров.

Извиняюсь за выражение, девушка, но в данной ситуации Вы болва*ка, а не трейдеры. Люди торгуют на финансовых рынках, потому что им свойственно аналитическое мышление и прогнозирование ситуации. А роботы - это залог математического мусора, теории вероятности (тыкают пальцем в небо) который в любой момент может слить. Я смотрю Вы бегаете по всем темам, которые связаны с трейдингом, хотя толком ничего не понимаете в этом. Хорошо, Вы работаете, получаете удовольствие от работы, но зачем срат* на людей, которые занимаются инвестированием? Происходит конфликт интересов. Зачем это делать? Вы категорически настроены против Форекса, хорошо, да валютный рынок не регулируется. А как же рынок деривативов и фондовый рынок? Там есть спрос и предложение, регулирование. Не стоит выбрасывать кучу мусора на людей в какой-либо области, если сама толком в ней ничего не смыслишь. И извини за нескромный вопрос, тебе сколько лет (можешь в личку написать), хотя по твоим сообщениям, наверное не больше 20. Много стереотипов у тебя или комплексов.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: cell

WMGlobus

Верифицирован
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
34
Реакции
10
Поинты
0.000
Роботы которые пишут для торговли,выполняют определенную написанную программу, представьте себе ситуацию,у вас есть написанный робот под открытие и закрытие позиций,но робот ни когда не сможет решить, в какой именно момент лучше всего открыть позицию или закрыть. Сразу же добавлю,что человек пока не написал робота который будет досконально анализировать и предсказывать рынок!
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Люди торгуют на финансовых рынках, потому что им свойственно аналитическое мышление и прогнозирование ситуации.
Не путайте мягкое с тёплым. Есть профи, которые имеют высшее образование в сфере финансов или серьезной математики, которые работают в банках, фондах и т.д. Т.е. фактически работают на дядю - это те самые белые воротнички на Феррари, которым свойственно по-настоящему аналитическое мышление и умение прогнозировать ситуацию, и за это получающие огромные оклады и бонусы. И есть "трейдеры" с Киосаки в кармане и двухнедельными курсами ДЦ за душой, эти только занимаются самообманом, рассусоливая об "аналитическом мышлении и прогнозировании ситуации". На самом же деле им свойствена алчность и доверчивость - иначе как можно повестись на сказки о "пассивном доходе через пять лет" и о ужасах "работы на дядю". Вы понимаете, о ком я говорю?
ЗЫ. Вы угадали, мне 20. Представляете, кем я стану к 30?
 

cell

МАСТЕР
Регистрация
29.04.2011
Сообщения
2,525
Реакции
1,878
Поинты
26.800

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
Есть профи, которые имеют высшее образование в сфере финансов или серьезной математики, которые работают в банках, фондах и т.д.

Наличие высшего образование в сфере финансов и аттестаты аналитиков/трейдеров ещё не показатель успешности человека, а точнее ВУЗ и аттестация не смогут дать знания о финансовых рынках в полной мере.

Т.е. фактически работают на дядю - это те самые белые воротнички на Феррари, которым свойственно по-настоящему аналитическое мышление и умение прогнозировать ситуацию, и за это получающие огромные оклады и бонусы.

Да, они ездят на Ferrari, но оклады и бонусы они могут получать и за отрицательный период торговли. Как правило частные трейдеры показывают лучший результат, чем крупные фонды. Пойнтересуйся, почему открыть хедж-фонд в США целый геморрой, и что там (в США), после 2008 года куча частных фондов, которые торгуют на фондовых рынках. Тот же Тимоти Сайкс. Вообщем я к чему говорю, ты зациклилась на работе с "дядей" и без "дяди". Моя претензия по поводу твоей речи была, не в том, что плохо или хорошо работать на юридическое лицо, а в том, что ты негативно относишься к финансовой деятельности. И ещё, как тебя зовут (можешь в личку написать)?
 
  • Like
Реакции: cell

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
А двухнедельные курсы в ДЦ и демо-счет может? Самому не смешно?

Нет, не смешно. У меня образование "Финансы и кредит" (Самарский Государственный Экономический Университет). Но там лишь обобщённые интерпретации экономической системы. Нигде в мире нет университета, который бы обучал торговать на финансовых рынках. Образование служит лишь проходным звеном для поднятия карьерного уровня, но никак не для успешности на рынках.

Собственный опыт торговли ещё никто не отменял. Про курсы ДЦ я вообще молчу.

демо-счет может?

Всё начинается с него, милая моя. Только собственный опыт.
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Моя претензия по поводу твоей речи была, не в том, что плохо или хорошо работать на юридическое лицо, а в том, что ты негативно относишься к финансовой деятельности. И ещё, как тебя зовут (можешь в личку написать)?
Я считаю, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник. Так и на финансовом рынке: команда профессионалов с настоящей подготовкой, а не тот, кого затаскивают в ДЦ из торгового центра и промывают мозги по поводу "финансовой независимости". Кстати, в Штатах, если кто-то удосужился бы открыть ДЦ по типу нашего, на его запястьях бы сразу защелкнулись наручники - слишком серьезный контроль там сейчас за этим.
Да, я уже называла своё имя в теме, где знакомятся. зовут меня Светлана.

добавлено через 3 минуты
Нигде в мире нет университета, который бы обучал торговать на финансовых рынках.
А Гугль-то знает, что такие есть даже в России: http://www.fa.ru/institutes/kp/direction/fin/Pages/trainings.aspx
 
Последнее редактирование:

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
зовут меня Светлана.

Так и думал. Было предположение из трёх: Елена, Светлана или Ирина

Я считаю, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник. Так и на финансовом рынке: команда профессионалов с настоящей подготовкой

Да, всё верно. Я к этому уровню ещё с первого курса университета иду. Но никто меня не учил, никакую систему я не покупал. На курсы ДЦ ни разу не ходил. Только однажды книгу купил по торговле на финансовых рынках, но это было скорее знакомство с рынками, чем направление в сторону профессионализма.

Кстати, в Штатах, если кто-то удосужился бы открыть ДЦ по типу нашего, на его запястьях бы сразу защелкнулись наручники - слишком серьезный контроль там сейчас за этим.

Да и не только сейчас, там всегда был жёсткий контроль. Хотя, меня честно говоря удивляет финансовая система США, страна, которая является хозяйкой финансовой системы, сама толком не понимает, как сделать эффективную экономику. Я долго изучал "открытость и прозрачность" финансовых инструментов США, но понял, что американцы хорошо заметают следы. Мне больше фондовый рынок Великобритании по типу подходит. И прозрачности куда больше там, по-крайней мере, я нашёл, что можно увидеть реальное действие покупателей и продавцов (спрос и предложение)
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Я считаю, что сапоги должен тачать сапожник, а пироги печь - пирожник.
А как вы тогда прокомментируете свои подвиги. Вы работаете в серьезной конторе, занимаете руководящую должность не имея диплома на данный момент.? Это вроде как за рулем - без прав.
Если человек хочет освоить такую сложную науку как фин трейдинг, это наверное его личное дело. И будут ли это курсы при ДЦ или личные уроки какого нить гуру, это в конце концов его выбор. Примеры успешного ведения торговли есть - что еще надо? По вашему фора лохотрон - пусть будет так, это только ваше ИМХО.
 
Последнее редактирование:

vasilich-forum

Специалист
Регистрация
09.05.2013
Сообщения
445
Реакции
172
Поинты
0.000
А Гугль-то знает, что такие есть даже в России: http://www.fa.ru/institutes/kp/direc...trainings.aspx

Глупышка, это всего лишь аттестация трейдеров. Трейдингу никто там не учит. Там только теория. Про аттестат ФСФР я и без тебя знал, милая Светлана. Аттестат ФСФР всего лишь даёт лицензию на право торговли в финансовой компании, но никак не опыт. Не интересно с тобой общаться, считаешь себя всезнайкой, хотя толком ничего не понимаешь, лишь бы сказать.

Светлана, и ещё, ты недавно написала, что в крупных компаниях сидят мега-супер-ультра-пупер трейдеры, так вот, специально для тебя (только прочитай от начало до конца):

Статья на электронную версию журнала Forbes

И ещё можно привести кучу примеров, как институциональные трейдеры сливают депозиты клиентов. Но тебе это, видимо, не понять, или не хочешь ты понимать. Говорю, много у тебя стереотипов, неправильных мыслей об окружающем мире.

Вы работаете в серьезной конторе, занимаете руководящую должность не имея диплома на данный момент?

Светлана, а где ты работаешь и в каком городе?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
21.04.2013
Сообщения
326
Реакции
122
Поинты
0.000
... Есть профи, которые имеют высшее образование в сфере финансов или серьезной математики, которые работают в банках, фондах и т.д. - это те самые белые воротнички на Феррари, которым свойственно по-настоящему аналитическое мышление и умение прогнозировать ситуацию, и за это получающие огромные оклады и бонусы. ...

Образование не тождественно интеллекту, а занимаемая должность - умению работать. Самый известный пример из описанных Вами "профи" - Ник Лисон, старший трейдер Сингапурского отделения банка "Бэрингз", убыток по сделкам которого вдвое превысил собственный капитал банка и привел к его разорению. История известная, описана в литературе и есть снятый по этому сюжету художественный фильм.
Работу "на дядю" выбирают люди слабые и неуверенные в себе, а сильные всегда выбирают свободу, даже если она предполагает меньший комфорт.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000
Работу "на дядю" выбирают люди слабые и неуверенные в себе
Это попытка всех оскорбить чтоли. :eek: В современной экономике разделение труда играет огромную решающую роль - поэтому команда и группа в современном мире успешнее чем одиночка. А у любой команды всегда есть и будет руководитель, по другому никак. И это совсем не значит что все члены команды (группы, фирмы, компании) "слабые и неуверенные в себе".
И это одна из причин создания фондов, а не управления деньгами в одиночку.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу