• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему нужно стремиться наращивать активы, а не зарплату - Страница 5

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
У меня в ВТБ24 как раз металлический счет. Рубли - в Сбере.
Не вижу смысла нести деньги в банк, разве что для накопления. И то не факт, что банковский процент покроет инфляцию.
 

Geret

Специалист
Регистрация
27.06.2013
Сообщения
682
Реакции
224
Поинты
0.000
Не вижу смысла нести деньги в банк, разве что для накопления. И то не факт, что банковский процент покроет инфляцию.

Я их и ношу для накопления. Для покупки в дальнейшем.
 

RichShelest

Специалист
Регистрация
05.09.2013
Сообщения
467
Реакции
170
Поинты
0.000
Я их и ношу для накопления. Для покупки в дальнейшем.
Это правильно, но хороший денежный поток банком очень трудно обеспечить.
 

xdendi

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
14.08.2009
Сообщения
5,825
Реакции
2,446
Поинты
0.000
Это правильно, но хороший денежный поток банком очень трудно обеспечить.

Ну это уже каждый для себя решает, в банке (надежном) риск потерять средства намного ниже. Вообще диверсификацию никто не отменял.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Не вижу смысла нести деньги в банк, разве что для накопления. И то не факт, что банковский процент покроет инфляцию.
Так для накопления и храню - так надежнее и безопаснее, а ещё безналичный расчет очень удобен: чем носить деньги в косметичке и мучиться с мелочью на сдачу. лучше в этой косметичке носить карту "Виза", которой и расплачиваться в магазине.


добавлено через 3 минуты
Ну это уже каждый для себя решает, в банке (надежном) риск потерять средства намного ниже. Вообще диверсификацию никто не отменял.
Абсолютно верно! Денежный поток, причем на мой взгляд обильный, я обеспечиваю себе другими способами. Банк, инвестиции в аппартмент-отель - чтоб эти деньги сохранить.
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Я их и ношу для накопления. Для покупки в дальнейшем.
А смысл? Не легче ли пользоваться кредитами? Даже самые крутые проценты можно отбить с прибылью, не говоря уже о том что инфляция в данном ключе уже играет на вашей стороне. Или не так уж прибыльны ваши активы? али другие страхи одолели?
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
А смысл? Не легче ли пользоваться кредитами? Даже самые крутые проценты можно отбить с прибылью, не говоря уже о том что инфляция в данном ключе уже играет на вашей стороне. Или не так уж прибыльны ваши активы? али другие страхи одолели?
У меня есть кредитка, "Виза-Голд", уже давно, но я ей не воспользовалась ни разу - зачем одалживаться, если на дебетовой карте полно денег? Вы, конечно скажете, что эти деньги на дебетовой карте "можно заставить работать", и с принесенной ими "прибыли" погасить задолженность по кредитовой карте в льготный период. Но понимаете. тут есть гордость: она из благодетелей викторианского джентльмена была в том, что он мог с гордостью сказать: "У меня нет долгов!" - вы знаете, что не все джентльмены могли о себе сказать такое. Вот и я, хоть и не джентельмен, но могу сказать о себе: "У меня нет долгов!", и считаю это правильным. Надо жить по средствам и на свои, а не на заемные.
 

Просто Женька

Любитель
Регистрация
05.05.2011
Сообщения
351
Реакции
177
Поинты
0.000
RichShelest, вы действительно верите в перспективу безоблачного существования ПАММ системы? Просто интересно мнение...
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
Надо жить по средствам и на свои, а не на заемные.
Я не имел в виду махинации со льготным периодом, хотя и практикую подобные методы. Складировать деньги для того что бы в дальнейшем купить какой то актив который будет тебе приносить прибыль это считается нормой в инвестировании. Все говорят что имеют прибыльные портфели и другие ляляля супер прожекты..... а на деле оказывается что рисковать заемными средствами очко не железное. Значит не все так гладко как говорит киосаки или его не правильно понимают :i-yes:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

vasyok

Интересующийся
Регистрация
12.10.2013
Сообщения
90
Реакции
31
Поинты
0.000
sum iskorka, а ответьте пожалуйста на вопросы в 61 49 сообщениях этой темы. Или вы снова их проигнорируете ?
Vitaliy13FX
Помойму мы живем в разных странах... оО или России две???
А почему вы удивляетесь ? прочитайте её подпись и всё станет ясно
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Да врет она все, вот сегодняшние расценки на работы в Омске
Где там зарплаты в 90к???
Обрыдалась от списка: офис-менеджеры, курьеры, администраторы - те по столько и получают, причём везде. Неквалифицированный труд так и расценивается, и это справедливо.
 
Последнее редактирование:

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
sum iskorka - Газосварщик 5 разряда :eek: У вас кроме строителей никто больше чем среднестатистический Россиянин - а именно 20- 40 тыров не получает, о каких тама тыщах баксов была речь?
Неквалифицированный труд так и расценивается, и это справедливо.
Вы - не имеющая высшего образования (пока) считатетесь квалифицированной? Кто же тогда вообще работает в вашем коллективе что кроме студентки не нашлось никого другого?
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
sergei71, я не знаю, где вы такие вакансии ищете, вот, навскидку: раз, два, три
 
Последнее редактирование:

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Я не имел в виду махинации со льготным периодом, хотя и практикую подобные методы. Складировать деньги для того что бы в дальнейшем купить какой то актив который будет тебе приносить прибыль это считается нормой в инвестировании. Все говорят что имеют прибыльные портфели и другие ляляля супер прожекты..... а на деле оказывается что рисковать заемными средствами очко не железное. Значит не все так гладко как говорит киосаки или его не правильно понимают :i-yes:

Ну, у нас не Америка - там есть защита от кредиторов. А в России за большие долги могут и на стройке ближайшей в цементе закопать. Немало моих знакомых бизнесменов бесследно пропали, после своего банкротства.
 

sergei71

МАСТЕР
Регистрация
21.03.2012
Сообщения
1,621
Реакции
640
Поинты
0.072
вот, навскидку: раз, два, три
Читаем внимательно - Высшее образование и стаж работы 3-5 лет
У вас это есть?

добавлено через 1 минуту
Ну, у нас не Америка - там есть защита от кредиторов. А в России за большие долги могут и на стройке ближайшей в цементе закопать. Немало моих знакомых бизнесменов бесследно пропали, после своего банкротства.
Иными словами никакие инвестиции не могут быть 100% прибыльным, а значит не могут сравниться с работой на дядю и желанной пенсией. Так?
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,312
Поинты
0.000
Последнее редактирование:
Сверху Снизу