• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом - Страница 2

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
вот и желательно именть несколько источников дохода, если потеряете на одном - выиграете на другом
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

neoneo

Специалист
Регистрация
03.12.2013
Сообщения
842
Реакции
153
Поинты
0.000
Людям-скруджам стоит представить, что завтра они умрут. Будет ли что вспомнить, кроме суммы на банковском счету. Я думаю при таком раскладе многие предпочтут иметь меньше денег, но чувствовать радость жизни.
 

golovins42

Специалист
Регистрация
06.12.2013
Сообщения
425
Реакции
118
Поинты
0.000
Всему должно быть своё время. Время работать ( а инвестирование это тоже работа) и время отдыхать. Совмещать эти действия крайне не желательно, так как они мешают друг другу и соответственно результаты будут скуднее.
 

Smirnov Nikolay

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
57,750
Реакции
43,403
Поинты
0.000
Полезная статейка, особенно оконцовка. Заметил, что при инвестициях становишся более скупым и уделяешь больше времени этому. Нужно не дать себя окутать этой оболочкой, ставить определены рамки: Хобби, инвестирование, игра в хайпы, зарботок в офлайне и личная жизнь и досуг.
 

Ks4ndr

Интересующийся
Регистрация
05.06.2013
Сообщения
26
Реакции
19
Поинты
0.000
Пожалуй, затрону другую сторону медали:)
Автор пытается пробить трещину в самодисциплине. Давайте я вам объясню на актуальном примере. Вы же не думаете, что те кто встает на олимпийский пьедестал, позволяют себе прогуливать тренировки, когда нападает лень. Что они выпивают пивка, покуривают, когда уж очень хочется. Что едят некачественную пищу, потому что она, ну правда, нереально вкусная. Не спорю, бывает, но только в качестве награды после победы. Тут у каждого своя философия. Можно поддаваться желаниям, порывам, давать себе поблажки ради сиюминутных удовольствий. Я не говорю, что это плохо. Это даже отлично, что получается так жить. Почти все к этому стремятся. Но нужно осознать, что если быть как все, то звезд с неба схватить не удастся. Вы будете отличным жизнерадостным, может, в какой-то степени успешным человеком, но не выдающимся. И не важно, что это за вид деятельности - спорт, наука, бизнес или инвестирование.
 
Последнее редактирование:

MainProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
36
Реакции
16
Поинты
0.000
Людям-скруджам стоит представить, что завтра они умрут. Будет ли что вспомнить, кроме суммы на банковском счету. Я думаю при таком раскладе многие предпочтут иметь меньше денег, но чувствовать радость жизни.

А вот и ерунда... ну по крайней мере не у всех так:
Моя /царствие ей небесное/ бабушка даже зная что у нее смертельное заболевание и жить ей осталось 1-2 мес. не хотела "напоследок увидеть Париж"..практически в буквальном смысле этого слова...
Она всю жизнь экономила, при этом денег было в достатке, и не смогла расстаться со своей привычкой даже перед самой смертью. Не могла себе позволить и все тут :(
Есть еще пара примеров, когда человек имея средства выглядит, простите, как бомж буквально...
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Есть скупость, а есть бережливость. Вот я, например, бережливая, хотя меня некоторые меня считают скупой - как это так, с такими деньгами, и не летает раз в три месяца на море, ресторанам предпочитает фаст-фуды, одевается не в брендовых бутиках, а в обычных магазинах одежды, типа моей любимой марки одежды House Basic, а на подаренной машине поездила, да вернула её отцу? Уж мы б на её месте... Типа жизнь проходит. Но просто я знаю цену деньгам. и то, что в нашей жизни имеет настоящую ценность, а что нет.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Я конечно извиняюсь, но что за детсад на картинках?
 

MainProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
36
Реакции
16
Поинты
0.000
Есть скупость, а есть бережливость. Вот я, например, бережливая, хотя меня некоторые меня считают скупой - как это так, с такими деньгами, и не летает раз в три месяца на море, ресторанам предпочитает фаст-фуды, одевается не в брендовых бутиках, а в обычных магазинах одежды, типа моей любимой марки одежды House Basic, а на подаренной машине поездила, да вернула её отцу? Уж мы б на её месте... Типа жизнь проходит. Но просто я знаю цену деньгам. и то, что в нашей жизни имеет настоящую ценность, а что нет.

Я конечно не знаю как конкретно в вашем случае, но если МНОГИЕ считают вас скупой, это может быть и так. Без обид. Но со стороны, правда, иногда виднее. . А мы можем не замечать даже. ...правда особо близких типа родителей я не рассматриваю, они всегда хотят детям ПОБОЛЬШЕ да побоХаче :biggrin2:
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Я конечно не знаю как конкретно в вашем случае, но если МНОГИЕ считают вас скупой, это может быть и так. Без обид. Но со стороны, правда, иногда виднее. . А мы можем не замечать даже. ...правда особо близких типа родителей я не рассматриваю, они всегда хотят детям ПОБОЛЬШЕ да побоХаче :biggrin2:
На самом деле мнение окружающих мне глубоко пофиг - мне комфортно и спокойно, нравится жить так как я живу, так что пусть думают, что хотят. Про меня ещё и не такое говорили, что с того? Я пропускаю глупости мимо своих ушей, ибо зачем себе портить настроение из-за чуши? Самоконтроль у меня хорошо выработан - Оле Нидал лично постарался, спасибо ему.
 

MainProfit

Интересующийся
Регистрация
19.02.2014
Сообщения
36
Реакции
16
Поинты
0.000
На самом деле мнение окружающих мне глубоко пофиг - мне комфортно и спокойно, нравится жить так как я живу
Ну тогда неважно скупость или бережливость по большому счету, хоть как назови..суть одна ВАМ комфортно именно так...вот и все..
 

gna123

Профессионал
Регистрация
26.12.2009
Сообщения
1,024
Реакции
299
Поинты
0.000
Re: Почему очень важно при инвестировании радоваться жизни, а не быть Скруджом.

Вспомнился случай из жизни, где-то читала. Одна дама стала миллионнершей в результате. А было дело так. Она совершенно отчаянная в жизни, без работы, без денег, зашла в какую-то забегаловку, и на последние гроши, скорее от отчаяния, заказала чашечку кофе и села в самый дальний угол. В это время неизвестно какими судьбами в то же кафе зашел богатый челоек, при чем обычно он не ходил по таким дешевым забегаловкам. Он подошел к ней, дал сколько-то там багсов и ушел. А эта женщина нашла, по-видимому, куда их инвестировать, потому что впоследствии она стала очень богатым человеком. Вот так вот, случаются чудеса на свете. Ну мне, конечно так не повезет, просто история весьма поучительная. Получайте от жизни удовольствие, делайте хоть что-то приятное для себя, потому что не всегда так будет!


Может вы про Джоан Роллинг, которая первую книгу про Гарри Поттера писала на бумажных салфетках из кафе)
 

financecaptain

Специалист
Регистрация
09.12.2013
Сообщения
699
Реакции
119
Поинты
0.000
Раньше тоже откладывал копеечка к копеечке, а потом понял, что деньги - лишь средство, которое помогает полноценно жить. Теперь откладываю фиксированный процент от дохода, а остальное трачу без сожаления.
 

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
С экономией лучше не перебарщивать - я жутко простыл из-за некачественной одежды, валялся с температурой 39, теперь одежду внесу в защищенные статьи.
 

Martin Gale

Новичок
Регистрация
18.02.2014
Сообщения
2,432
Реакции
1,285
Поинты
0.000
Все верно написано в статье, однако, просто радоваться тому, кто обладает приличным капиталом, генерирующим приличный доход.
Для очень многих т.к. инвесторов пассивный доход в пару сотен USD monthly - большое счастье. При таких доходах явных причин радоваться жизни нет :)
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,553
Реакции
1,107
Поинты
13.674
а посколбку жизнь и так сложная, никто не вкидывает миллионы или тыщи на форекс - максимум пару стотен баксов и то для дополнительного заработка
 

purgen1

Интересующийся
Регистрация
30.01.2014
Сообщения
20
Реакции
8
Поинты
0.000
я на работе заработал в прошылй год около миллиона рублей, всё потратил на путешествия, девочек клубы и алкоголь, радовался жизни по полной и нисколько не жалею, сейчас инвестирую активно и много, но сокращать количество алкоголя девочек и клубов я никоим образом не собираюсь, в кайф надо жить)) иначе зачем вообще деньги

добавлено через 3 минуты
и ещё, давно уже заметил, тем больше я трачу тем больше я зарабатываю) и к хорощей жизни быстро привыкаешь, большие деньги сами тебя находят)
 
Последнее редактирование:

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
а посколбку жизнь и так сложная, никто не вкидывает миллионы или тыщи на форекс - максимум пару стотен баксов и то для дополнительного заработка
Такую статистику вы на основании чего сделали?
 
Сверху Снизу