• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему в дни сильных движений на Форекс, советуют «сидеть на заборе»? - Страница 2

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Ну вот вчерашний день яркое тому подтверждение, что сидеть на заборе в периоды ожидания высокой волатильности, опасно для депозита. Евра сотворила шедевр в виде роста и затем такого же снижения и все это происходило на фоне бурного фундаента по доллару.
 

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
Ну вот вчерашний день яркое тому подтверждение, что сидеть на заборе в периоды ожидания высокой волатильности, опасно для депозита. Евра сотворила шедевр в виде роста и затем такого же снижения и все это происходило на фоне бурного фундаента по доллару.

Вы ничего не перепутали?) Может, как раз сидеть на заборе - самое оно в такие моменты? Вроде описание правильное, а вывод - нет. Я сегодня зашел ничуть не потеряв в цене, зато точно уже зная о ставке и наиболее вероятном направлении рынка.
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
Вы ничего не перепутали?) Может, как раз сидеть на заборе - самое оно в такие моменты? Вроде описание правильное, а вывод - нет. Я сегодня зашел ничуть не потеряв в цене, зато точно уже зная о ставке и наиболее вероятном направлении рынка.
Да, извиняюсь, описка вышла, думал совсем другое написать:_1:. А войти после новостей вполне логично и правильно, так как уже известно, что вероятность непрогнозируемых движений на рынке меньше.
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Вы ничего не перепутали?) Может, как раз сидеть на заборе - самое оно в такие моменты? Вроде описание правильное, а вывод - нет. Я сегодня зашел ничуть не потеряв в цене, зато точно уже зная о ставке и наиболее вероятном направлении рынка.

Хорошо когда еще трейдер правильный вывод может сделать после новостей, а то всегда находятся такие кто контртрендом все балуется.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Ну вот вчерашний день яркое тому подтверждение, что сидеть на заборе в периоды ожидания высокой волатильности, опасно для депозита. Евра сотворила шедевр в виде роста и затем такого же снижения и все это происходило на фоне бурного фундаента по доллару.

Вы ничего не перепутали?) Может, как раз сидеть на заборе - самое оно в такие моменты? Вроде описание правильное, а вывод - нет. Я сегодня зашел ничуть не потеряв в цене, зато точно уже зная о ставке и наиболее вероятном направлении рынка.
А вот по мне так вчерашнее движение и сегодняшнее продолжение - это как раз классический пример движения недели. Которое просто обязан брать трейдер, который считает себя профессионалом или стремится им стать.
Потому что с начала недели евро стояло во флете считай - 25 пипсов туда и сюда боковик. Это простой депозита, холостая работа. И вот надоевший застой, засуху оросила освежающая благодать долгожданной ликвидности, впрыснули солидные объемы в рынок, в результате чего евро сходило на более чем 100 пипсов. И это то самое движение, которое определяет всю неделю. Не понимаю, как можно сидеть на заборе? Ну так может вообще уйти из форекса и заниматься чем-то другим? Есть недельная норма - ее обязан выполнять игрок на форексе. По другому просто никак. :_6:
 
Последнее редактирование:

ATT

МАСТЕР
Регистрация
26.07.2011
Сообщения
3,216
Реакции
871
Поинты
35.130
И вот надоевший застой, жару оросила освежающая благодать долгожданной ликвидности, впрыснули солидные объемы в рынок
Что-то клубничкой повеяло :biggrin2:

Есть недельная норма - ее обязан выполнять игрок на форексе.
Мы уже видели, к чему вас приводит ваша же стахановская установка :) Как только трейдер берет на себя "обязан", он автоматически обрекает себя на ошибки.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
А войти после новостей вполне логично и правильно, так как уже известно, что вероятность непрогнозируемых движений на рынке меньше.
входить нужно не после или до новостей а по сигналу. Новости могут быть интерпретированы по разному да и не всегда мы оперативно владеем всей информацией. И не всегда все на рынке от новостей зависит
 

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,503
Реакции
2,131
Поинты
30.650
входить нужно не после или до новостей а по сигналу. Новости могут быть интерпретированы по разному да и не всегда мы оперативно владеем всей информацией. И не всегда все на рынке от новостей зависит
Верно, у каждого своя система, в которой уже учитываются новости. Но входить непосредственно перед важными и редкими новостями лично я считаю опасным.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,904
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Верно, у каждого своя система, в которой уже учитываются новости. Но входить непосредственно перед важными и редкими новостями лично я считаю опасным.

Да не один вы так считаете. Перед новостями вход это только на свой страх и риск. Кто же входит до новостей рано или поздно это поймет, когла или стопы будет сносить или в минус улетит и сольет.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Ну вот вчерашний день яркое тому подтверждение, что сидеть на заборе в периоды ожидания высокой волатильности, опасно для депозита. Евра сотворила шедевр в виде роста и затем такого же снижения и все это происходило на фоне бурного фундаента по доллару.
Вообще я не встречал таких советов, что нужно именно сидеть на заборе в такие дни, как по мне, то глупость это. Нужно руководствоваться правилами своей торговой системы, а не некими советами.
 

MaKsim01

Профессионал
Регистрация
12.11.2015
Сообщения
1,449
Реакции
232
Поинты
0.000
ну в том то и дело что системы на чем то основаны, и как правила эти правила не работают при сильных движениях цены
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
Вообще я не встречал таких советов, что нужно именно сидеть на заборе в такие дни, как по мне, то глупость это. Нужно руководствоваться правилами своей торговой системы, а не некими советами.

Согласен. Все должно быть согласно стратегии, но с другой стороны именно на новостях могут быть много ложных сигналов , именно поэтому часто говорят что проще на заборе посидеть чем стопы ловить
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
ну в том то и дело что системы на чем то основаны, и как правила эти правила не работают при сильных движениях цены
С чего вы сделали такие выводы? я вот считаю как раз наоборот, именно во время сильных движений проще брать профит, чем во флете, соотношение стоп профит при сильных движениях куда лучше.
 

Alfa Forex Assistant

Специалист
Регистрация
11.05.2016
Сообщения
1,227
Реакции
114
Поинты
0.000
С чего вы сделали такие выводы? я вот считаю как раз наоборот, именно во время сильных движений проще брать профит, чем во флете, соотношение стоп профит при сильных движениях куда лучше.
Это работа по импульсным движениям, сделок будет не много в месяце, но зато, действительно , соотношение SL-TP хорошее.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Это работа по импульсным движениям, сделок будет не много в месяце, но зато, действительно , соотношение SL-TP хорошее.
Да любая стратегия работы, я так думаю, что для того чтобы взять профит, нужно чтобы цена двигалась, а не стояла на месте, а это бывает именно в моменты важных новостей.
 

Ammer

Любитель
Регистрация
02.04.2015
Сообщения
403
Реакции
48
Поинты
0.000
именно на это многие ведутся и на этом попадаются. На самом деле для заработка хорошего не всегда нужны большие движения. Лично я буду доволен как слон если буду каждый день брать 20-30 пунктов и поверьте мне это будут не маленькие деньги
 

Croshuk

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
6,168
Реакции
3,433
Поинты
3.262
именно на это многие ведутся и на этом попадаются. На самом деле для заработка хорошего не всегда нужны большие движения. Лично я буду доволен как слон если буду каждый день брать 20-30 пунктов и поверьте мне это будут не маленькие деньги

Чтоб 20-30 п. взять и быть довольным это должен быть или депозит большим, или риски повышенными. Тогда да можно и не рисковать ловя приличные движения. Я вот скалтпирую немного.
 

Kollektor

Профессионал
Регистрация
08.03.2016
Сообщения
1,568
Реакции
252
Поинты
0.000
а что значит большой депозит по вашему? 1000 это большой депозит?
 

PIRANHAfx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.03.2014
Сообщения
5,528
Реакции
2,983
Поинты
11.270
Чтоб 20-30 п. взять и быть довольным это должен быть или депозит большим, или риски повышенными. Тогда да можно и не рисковать ловя приличные движения. Я вот скалтпирую немного.
Не в депозите дело , а в риске на сделку, если есть стратегия с риск ревард 1к1,5 (к примеру), и соотношение прибыльных к убыточным сделкам 50/50, то очень хорошая доходность это только дело дистанции.
 

Satan Claws

МАСТЕР
Регистрация
12.08.2015
Сообщения
2,504
Реакции
354
Поинты
0.684
Не в депозите дело , а в риске на сделку, если есть стратегия с риск ревард 1к1,5 (к примеру), и соотношение прибыльных к убыточным сделкам 50/50, то очень хорошая доходность это только дело дистанции.

Проблема в том, что соотношение "риск ревард 1к1,5 " вы можете легко контролировать и поддерживать. Да хоть даже 1к3, 1к5 или даже 1к10 и больше. По сути это константы будут, которые вы устанавливаете для себя.

А вот "соотношение прибыльных к убыточным сделкам" уже от вас не зависит и это переменная, притом задаете ее не вы, а рынок, то есть на все воля случая. И 50/50 могут быть только в мечтах, а в реале у вас может хоть 10 убыточных подряд на одну прибыльную и это не предел. А можете наоборот рубить без убытков подряд все 100% как Александр Герчик, который просто не допускает убытков.
Иными словами - все зависит тут от мастерства и опытности. Если вы гуру форекса и умеете предсказывать курс, то соотношение это будет выше 50% и больше. А если новичок или не разбираетесь в форексе, то может и до 30% не доходить.
И повторюсь, это соотношение - переменная, которая зависит только от рандома и отчасти от вашего профессионализма. :_108::_120:
 
Сверху Снизу