• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему важно дать прибыли расти? - Страница 5

Вы даёте прибыли расти ?

  • Нет, закрываю позиции раньше срока.

    Голосов: 22 61.1%
  • Да, всегда выжимаю максимум из рынка.

    Голосов: 14 38.9%

  • Всего проголосовало
    36

Leonidas2013

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
11.03.2017
Сообщения
12,505
Реакции
2,133
Поинты
30.650
Тоже так раньше делал, но потом стал половинить позицию, т.е закрываю половину при намеке на разворот, а остальное живет столько сколько проживет до тейка.
Да, таким образом получается золотая середина, то есть трейдер не расстроится в любом случае, так как часть будет уже в кармане, ну и будет возможность протянуть остатки как можно дольше.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Тоже так раньше делал, но потом стал половинить позицию, т.е закрываю половину при намеке на разворот, а остальное живет столько сколько проживет до тейка.

А вторую половину при этом в безубыток ставите? Мне кажется это бы помогло убыток не получить на случай разворота. Все таки разные ситуации бывают.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
у меня обычно минимальный лот и одна сделка, потому если и потеряю, то немного, впрочем зарабатываю тоже понемногу
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Я думаю что часть позиции все таки надо фиксировать на намеченной цели, а часть, около 30% от сделки можно оставить в долгосрок, так как этой маленькой частичкой можно очень много заработать.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,470
Реакции
1,089
Поинты
13.554
это если позволит лот и потом на долгосроке никогда не заработаете столько, как на краткосроке
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Я думаю что часть позиции все таки надо фиксировать на намеченной цели, а часть, около 30% от сделки можно оставить в долгосрок, так как этой маленькой частичкой можно очень много заработать.

Если есть намеченная цель, то есть тейк профит по сделке, то там нужно фиксировать всю сделку, а не часть, жадность до хорошего на рынке не доводит.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Если есть намеченная цель, то есть тейк профит по сделке, то там нужно фиксировать всю сделку, а не часть, жадность до хорошего на рынке не доводит.

Когда на намеченной цели фиксируешь 70% и 30% оставляешь это не жадность, а метод торговли. Жадность это когда ничего не фиксируешь и ждешь большой прибыли, а тебя выбивают по безубытку или стопу, то есть вся прибыль которую можно было зафиксировать (даже часть) была съедена.
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Когда на намеченной цели фиксируешь 70% и 30% оставляешь это не жадность, а метод торговли. Жадность это когда ничего не фиксируешь и ждешь большой прибыли, а тебя выбивают по безубытку или стопу, то есть вся прибыль которую можно было зафиксировать (даже часть) была съедена.
Куда оставляешь, зачем? Я открываю сделку, я намечаю цель, я получил свою цель, что мне еще нужно, кроме как ждать новую сделку?
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Куда оставляешь, зачем? Я открываю сделку, я намечаю цель, я получил свою цель, что мне еще нужно, кроме как ждать новую сделку?

Оставляешь в долгосрок, для получения большей прибыли. А я открываю сделку, намечаю цель фиксирую 70%, а остальное оставляю. И эти остатки в итоги дают колоссальный профит. И что мне еще нужно как только вести сделку?
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Оставляешь в долгосрок, для получения большей прибыли. А я открываю сделку, намечаю цель фиксирую 70%, а остальное оставляю. И эти остатки в итоги дают колоссальный профит. И что мне еще нужно как только вести сделку?
если прибыль эти 30 процентов дают колоссальную, то зачем закрывать 70 процентов, пусть весь объем дает колоссальную прибыль. Видно чего то не так с этим колоссально.:)
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
если прибыль эти 30 процентов дают колоссальную, то зачем закрывать 70 процентов, пусть весь объем дает колоссальную прибыль. Видно чего то не так с этим колоссально.:)

Вот как раз 70% закрывается, чтоб от жадности как вы писали выше закрывать всё, ведь жадность на рынке ни к чему хорошему не приводит :biggrin2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Вот как раз 70% закрывается, чтоб от жадности как вы писали выше закрывать всё, ведь жадность на рынке ни к чему хорошему не приводит
Подождите, если статистически ваши сделки после закрытия этих 70 процентов идут дальше, то нет смысла их закрывать, если же цена после их закрытия идет чаще назад, нет смысла держать эти 30 процентов, это уже не вопрос жадности, это вопрос статистики торговой системы, которую нужно в любом случае изучать. То есть просто в дневник записывать нужно все сделки, а потом сделать выводы, что случается чаще после закрытия 70 процентов сделки, куда чаще идет после этого цена и уже исходя из этого работать, это не жадность, это обычная работа трейдера.
 
Последнее редактирование:

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Подождите, если статистически ваши сделки после закрытия этих 70 процентов идут дальше, то нет смысла их закрывать, если же цена после их закрытия идет чаще назад, нет смысла держать эти 30 процентов, это уже не вопрос жадности, это вопрос статистики торговой системы, которую нужно в любом случае изучать. То есть просто в дневник записывать нужно все сделки, а потом сделать выводы, что случается чаще после закрытия 70 процентов сделки, куда чаще идет после этого цена и уже исходя из этого работать, это не жадность, это обычная работа трейдера.

Жду конечно :biggrin2:
Вы вообще не понимаете о чем идет речь. Для себя я все просчитал и могу сказать, что на много выгоднее закрывать часть позиции. Вас переубеждать или что то доказывать нет никакого желания :_2:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Для себя я все просчитал и могу сказать, что на много выгоднее закрывать часть позиции. Вас переубеждать или что то доказывать нет никакого желания
Ну да не нужно ничего мне доказывать, математика это же очень сложно.:rolleyes:
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553

Vasilii43

МАСТЕР
Регистрация
10.04.2017
Сообщения
1,781
Реакции
436
Поинты
0.160
Жду конечно
Вы вообще не понимаете о чем идет речь. Для себя я все просчитал и могу сказать, что на много выгоднее закрывать часть позиции. Вас переубеждать или что то доказывать нет никакого желания
А зачем доказывать, ведь для каждого трейдера есть своя правда и это правильная торговая система.
 

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
А зачем доказывать, ведь для каждого трейдера есть своя правда и это правильная торговая система.

Так в том то и дело что каждому своё, а вот у предыдущего собеседника есть только его правильное мнение и ничего уже с этим не поделаешь. Просто печалька :_1:
 

zaharik1404

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
25.09.2015
Сообщения
24,472
Реакции
3,421
Поинты
14.430
Начните с таблицы умножения и асё у вас получится
Сарказм это тоже сложно, я понимаю. :)То есть вы не поняли что я вам написал о статистике сделок. а мне учить таблицу умножения? А как я вам знания тогда передам, даже если выучу, телепатически?:biggrin2:

добавлено через 1 минуту
Так в том то и дело что каждому своё, а вот у предыдущего собеседника есть только его правильное мнение и ничего уже с этим не поделаешь. Просто печалька
Я вам открою страшную тайну у очень многих людей есть свое мнение на разные вещи, представляете?:d-thumbup:
И да, я не сказал, что мое мнение единственно верное, то вы сами нафантазировали, я просто не вижу доводов в пользу вашего мнения.
 
Последнее редактирование:

sergey046

МАСТЕР
Регистрация
16.01.2017
Сообщения
2,640
Реакции
269
Поинты
1.553
Сарказм это тоже сложно, я понимаю. :)То есть вы не поняли что я вам написал о статистике сделок. а мне учить таблицу умножения? А как я вам знания тогда передам, даже если выучу, телепатически?:biggrin2:

Ой, да не дай бог мне ваши знания, извините конечно, но лучше самому :i-yes:


Я вам открою страшную тайну у очень многих людей есть свое мнение на разные вещи, представляете?:d-thumbup:
И да, я не сказал, что мое мнение единственно верное, то вы сами нафантазировали, я просто не вижу доводов в пользу вашего мнения.
О каких доводах идет речь? Вы привели сами доводы о том что фиксируете сделку по профиту и ждете новую точку входа? Можно подумать что при фиксации 70% профита и оставлении остальной части позиции в долгосрок нельзя так же искать новую точку входа. А забыл все таже математика не для всех :d-thumbup:
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Тут все все понимают, но как действительно это бывает сложно выполнить. Срабатывает психология совсем обратная - даешь убыткам расти, а вот прибыль берешь как синичку в руке.
 
Сверху Снизу