• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интернете - Страница 5

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Нет, наверно те кто изначально преследует мысли не платить кредит, те и и ищут подходящие варианты, чтоб было более менее проще отвертеться от дальнейших последствий.
Просто наверное значит из того, что лень может в банк идти или просто плохая кредитная история и вот как разв интернете, дают без проблем с такими вопросами, может потом и предпочитают брать в интернете.
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Просто наверное значит из того, что лен может в банк идти или просто плохая кредитная история и вот как разв интернете, дают без проблем с такими вопросами, может потом и предпочитают брать в интернете.

Это наверно главные причины, только навряд ли первый вариант как то влияет на это. Ведь как правило в интернете эта услуга куда похоже в плане процентов, тут все же лень лучше перебороть, если на то больше нет причин.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Ведь как правило в интернете эта услуга куда похоже в плане процентов, тут все же лень лучше перебороть, если на то больше нет причин.
Просто если даже смотреть на условия получения кредита в интернете и сравнить у банка, то конечно волокиты бумажной меньше, в интернете ты заполняешь совсем мало, но процент меня ужасает.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Просто если даже смотреть на условия получения кредита в интернете и сравнить у банка, то конечно волокиты бумажной меньше, в интернете ты заполняешь совсем мало, но процент меня ужасает.

Вот именно процент и есть ключевой момент того, чтоб собраться и идти заполнять заявку в банк. Так же непонятный момент, почему в сети без разницы, кто перед вами в плане работы, а в реале нужен полный пакет документов, чтоб шансы на одобрение выросли.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Вот именно процент и есть ключевой момент того, чтоб собраться и идти заполнять заявку в банк. Так же непонятный момент, почему в сети без разницы, кто перед вами в плане работы, а в реале нужен полный пакет документов, чтоб шансы на одобрение выросли.
Да даже не знаю, видимо просто многие так ведутся на такие дела, справку не надо да и особо ничего информации никакой как в банке, это в банке у вас проверяют все и на работу звонят и прочее, а в интернете такого нет.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Да даже не знаю, видимо просто многие так ведутся на такие дела, справку не надо да и особо ничего информации никакой как в банке, это в банке у вас проверяют все и на работу звонят и прочее, а в интернете такого нет.

Похоже просто все эти удобства, что предлагает кредитование в интернете, перечеркивает желание идти в банк и оформить кредит на более умеренном предложении по кредитной ставке.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Похоже просто все эти удобства, что предлагает кредитование в интернете, перечеркивает желание идти в банк и оформить кредит на более умеренном предложении по кредитной ставке.
Вот, что я и хотела сказать именно такое кредитование и позволяет людям брать только в интернете, вот и все. И люди берут в интернете так легко, даже не понимая о процентах.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Вот, что я и хотела сказать именно такое кредитование и позволяет людям брать только в интернете, вот и все. И люди берут в интернете так легко, даже не понимая о процентах.

Хотя автор по большей мере затронул тему, что берут, так как не имеют постоянное место работы. Я еще встречал, что некоторые умудряются быть посредниками между кредитными организациями и потребителями.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Я еще встречал, что некоторые умудряются быть посредниками между кредитными организациями и потребителями.
Да я видела такие предложения. Типа того, что помогу взять кредит если плоха кредитная история и прочее, непорядки с документами. Такой способ лучше не пробовать скорее всего.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Да я видела такие предложения. Типа того, что помогу взять кредит если плоха кредитная история и прочее, непорядки с документами. Такой способ лучше не пробовать скорее всего.
Это в какой то мере входит в ту систему. Если допустим взял кредит в микрозайме и не выплачиваешь по каким то причинам, после набега большого процента, они предлагают вариант в виде такого гражданина. За это он еще берет проценты, ну за свои услуги.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Если допустим взял кредит в микрозайме и не выплачиваешь по каким то причинам, после набега большого процента, они предлагают вариант в виде такого гражданина. За это он еще берет проценты, ну за свои услуги.
Или же так, взял кредит в интернете не оплатил его, а они в свое время раз и коллекторам его отдали, а после те начинают с вас выбывать долги, в общем со всех сторон кредит брать опасно.
 

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Вот именно процент и есть ключевой момент того, чтоб собраться и идти заполнять заявку в банк. Так же непонятный момент, почему в сети без разницы, кто перед вами в плане работы, а в реале нужен полный пакет документов, чтоб шансы на одобрение выросли.

Да, но так много заявок на займ в интернете, может быть, это все студенты делают? Мне было бы любопытно прочитать исследования по этому вопросу, какая именно категория чаще всего кредитуется в интернете.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Да, но так много заявок на займ в интернете, может быть, это все студенты делают? Мне было бы любопытно прочитать исследования по этому вопросу, какая именно категория чаще всего кредитуется в интернете.

Я много людей встречал, которые отписываются, что им выгодней взять кредит в сети и вложить его тут же в проект и возраста были всякие. Хотя я не задумывался по этому поводу.

добавлено через 2 минуты
Или же так, взял кредит в интернете не оплатил его, а они в свое время раз и коллекторам его отдали, а после те начинают с вас выбывать долги, в общем со всех сторон кредит брать опасно.

Да у таких людей и сами суды работают в их сторону. Хотя и ваш вариант вполне может подойти для такой работы. Думаю там все способы идут в ход, лишь бы взять свое.
 
Последнее редактирование:

Арлекино

Специалист
Регистрация
04.11.2016
Сообщения
1,147
Реакции
100
Поинты
0.000
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Я много людей встречал, которые отписываются, что им выгодней взять кредит в сети и вложить его тут же в проект и возраста были всякие. Хотя я не задумывался по этому поводу.

добавлено через 2 минуты


Да у таких людей и сами суды работают в их сторону. Хотя и ваш вариант вполне может подойти для такой работы. Думаю там все способы идут в ход, лишь бы взять свое.

Ага, а потом проект погорел и пошла в ход вторая схема-не платить и прятаться. Кстати, наверняка и это тоже очень популярный вариант, поэтому и процент такой высокий.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Ага, а потом проект погорел и пошла в ход вторая схема-не платить и прятаться. Кстати, наверняка и это тоже очень популярный вариант, поэтому и процент такой высокий.

ну об этом история умалчивает) Я просто как то в сети в одном форуме поднял такую тему, когда сам хотел оформить кредит, несколько пользователей отписались именно по такой системе.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

ход, лишь бы взять свое.
И не только свое, они оставят без последних носков, если уж возьмутся. Но есть непробиваемые люди, у которых ничего и так нет, все например переписано на родственника.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

И не только свое, они оставят без последних носков, если уж возьмутся. Но есть непробиваемые люди, у которых ничего и так нет, все например переписано на родственника.

Нет, я тому, что сперва по максимуму накрутят процент, а потом и тем довольствоваться будут. Есть случай, как человек взял кредит 60к рублей и не платил. В итоге подали в суд и просили 300к рублей - это набежало за 1.5 года. В итоге сейчас выплачивает эту сумму, суд даже не учел, что это дама многодетная. Это о чем говорит?
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

300к рублей - это набежало за 1.5 года. В итоге сейчас выплачивает эту сумму, суд даже не учел, что это дама многодетная. Это о чем говорит?
И суд вынес такое грабительское решение? Знаете, у финансовых организаций есть и свои судьи наверное, это грабеж средь бела дня. тем более, что принимать во внимание можно пени, которым меньше года, а не полтора года они ждали, а потом решили разорить человека. Лучше вообще не связываться.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

И суд вынес такое грабительское решение? Знаете, у финансовых организаций есть и свои судьи наверное, это грабеж средь бела дня. тем более, что принимать во внимание можно пени, которым меньше года, а не полтора года они ждали, а потом решили разорить человека. Лучше вообще не связываться.

Вынес, я сам не поверил, когда услышал такое. Самое что интересное, что в течении этого времени она вкладывала деньги, ну не по графику, а по возможности. В итоге суд не учел этого момента, что девушка не отказывалась платить.
 

z1973z

Профессионал
Регистрация
12.01.2016
Сообщения
4,760
Реакции
214
Поинты
0.000
Re: Почему заемщики не хотят кредитоваться в банках, а предпочитают кредиты в Интерне

Вынес, я сам не поверил, когда услышал такое. Самое что интересное, что в течении этого времени она вкладывала деньги, ну не по графику, а по возможности.
А тогда понятно, насколько мне известно, то если нет полной суммы для погашения, то лучше вообще не платить ничего. Тогда спишут проценты, а если была оплата, то присудят всю сумму.
 
Сверху Снизу