• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему женщинам труднее сохранять деньги на пенсию, чем мужчинам? - Страница 2

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Понятное дело, что женщина будет уходить в декрет или же брать отгулы для присмотра за своим больным ребенком. Это заложено природой) Поэтому мужчина всегда и считался добытчиком)

Опять же, есть исключения.
Ведь существуют женщины, которые не имеют семьи, и всю свою жизнь уделяют работе.
Хотя, таких катастрофически мало...
 

Katarin4ik

Любитель
Регистрация
05.11.2016
Сообщения
1,034
Реакции
86
Поинты
0.000
Опять же, есть исключения.
Ведь существуют женщины, которые не имеют семьи, и всю свою жизнь уделяют работе.
Хотя, таких катастрофически мало...

Их действительно мало. Это большей частью, к счастью, исключение. Раньше женщины меньше сидели в декрете, отдавали деток в ясли в два-три месяца от роду, если не было бабушек и стаж у женщин был больше. При этом женщины уходили на пенсию раньше - это и позволяло их детям больше работать, так как было на кого внуков оставить. Теперь скоро женщин и мужчин уровняют, их стажи, правда не сравняются, так как женщины уходят в длительные декреты из которых засчитывается в стаж только полтора года на каждого ребенка, но не более 4,5 за всех детей. В свою очередь отчисления меньше. В общем, пока на размере пенсий мужчин и женщин это особо не сказывалось. Дальше будет видно.
 

Николай7777

Профессионал
Регистрация
10.12.2014
Сообщения
1,855
Реакции
350
Поинты
0.000
Это заложено природой) Поэтому мужчина всегда и считался добытчиком)

как приятно слышать такое от женщины:) а то эта женская эмансипация надоела, когда женщины перестают быть женщинами...карьера, работа...дети и семья потом, когда нибудь и прочее
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Понятное дело, что женщина будет уходить в декрет или же брать отгулы для присмотра за своим больным ребенком. Это заложено природой) Поэтому мужчина всегда и считался добытчиком)

Вот что касается декрета, то тут тоже вопрос спорный. У нас директор и полугода не просидела в декрете, как вышла на работу. Мне кажется от должности многое зависит так же.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Опять же, есть исключения.
Ведь существуют женщины, которые не имеют семьи, и всю свою жизнь уделяют работе.
Хотя, таких катастрофически мало...

Мы ведь говорим про основною массу. Конечно же, везде встречаются карьеристки, но таких и правда слишком мало. Да и возможно, что даже такие приходят в себя и заводят семью)
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Да и возможно, что даже такие приходят в себя и заводят семью)
Кстати, хочется отметить именно данный момент.
Многие люди, с позицией чайлдфри, после того, как выполнили все свои основные планы на жизнь, лет так в 40-50 осознают, что им все-таки необходима семья... Тут-то и начинается все самое "веселое"...
Очень сложная жизненная ситуация...

добавлено через 2 минуты
Вот что касается декрета, то тут тоже вопрос спорный. У нас директор и полугода не просидела в декрете, как вышла на работу. Мне кажется от должности многое зависит так же.
Тут, опять же, все зависит от нюансов.
Скорее всего кто-то из ее близких был готов нянчится и воспитывать ребенка, потому она и решила обратно вернуться на роботу.

Но ведь довольно редко близкие люди подписываются на такое...
 
Последнее редактирование:

Светотень

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
876
Реакции
106
Поинты
0.000
Не знаю, стоит ли сохранять деньги на старость. На мой взгляд, лучше их вкладывать в нужные вещи, чтобы потом не нуждаться в чем-то. Перед выходом на пенсию мамы, я ее подтолкнула к ремонту и покупки нужной техники. Чтобы одежда была и обувь. На пенсию только коммуналку оплачивать, питание и немного лекарств. А так, лучше в детей вкладывать. Будет шанс, что они при необходимости поддержат в старости.
 

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
Не знаю, стоит ли сохранять деньги на старость. На мой взгляд, лучше их вкладывать в нужные вещи, чтобы потом не нуждаться в чем-то. Перед выходом на пенсию мамы, я ее подтолкнула к ремонту и покупки нужной техники. Чтобы одежда была и обувь. На пенсию только коммуналку оплачивать, питание и немного лекарств. А так, лучше в детей вкладывать. Будет шанс, что они при необходимости поддержат в старости.
Техника сейчас не живет больше 5-10 лет, это если повезет. Считаю, что это не лучше предмет инвестирования сохранения денег к старости. А вот покупка квартиры или другой недвижки, это сможет дать реальный прирост к пении))
 

Juliabest

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
15.09.2012
Сообщения
8,071
Реакции
5,676
Поинты
0.000
Статья основана на американской стаиистике.
В Америке, может, так и есть. У нас женщины, наоборот, намного экономнее мужчин и склонны откладывать средства.
Вообще, у нас , чтобы мужик откладывал в кубышку, или на черный день- невиданное дело-).
К нашим людям американская психология (особенно женская) неприменима.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Вообще, у нас , чтобы мужик откладывал в кубышку, или на черный день- невиданное дело-).
Не обижайтесь, но это означает, что вы интересных мужчин встречаете. :)
Большая часть знакомых мне семей имеют хоть какие-то сбережения, ибо мало ли, что в жизни случится...
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Вот что касается декрета, то тут тоже вопрос спорный. У нас директор и полугода не просидела в декрете, как вышла на работу. Мне кажется от должности многое зависит так же.

Я вам говорю про основную массу женщин. Я бы не хотела, чтоб моего ребенка воспитывал кто-нибудь другой. Мне кажется, что это просто женский долг)
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Я вам говорю про основную массу женщин. Я бы не хотела, чтоб моего ребенка воспитывал кто-нибудь другой. Мне кажется, что это просто женский долг)

Это ваше мнение, и оно тоже имеет право на жизнь.

Большую часть своего детства я проводил с моей бабушкой (пока родители были на работе) - таким образом и мама могла не покидать свое рабочее место, и благодаря "присмотру" я вырос не таким охламоном, каким мог бы вырасти...

Возможно звучит эгоистично, но по-другому выразиться я просто не могу. :)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это ваше мнение, и оно тоже имеет право на жизнь.

Большую часть своего детства я проводил с моей бабушкой (пока родители были на работе) - таким образом и мама могла не покидать свое рабочее место, и благодаря "присмотру" я вырос не таким охламоном, каким мог бы вырасти...

Возможно звучит эгоистично, но по-другому выразиться я просто не могу. :)

Вы меня просто не так поняли. Я ничего не говорила против воспитания бабушками или дедушками своих внуков. Просто я хотела бы сама их воспитать. Это все-таки мои дети.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Вы меня просто не так поняли. Я ничего не говорила против воспитания бабушками или дедушками своих внуков. Просто я хотела бы сама их воспитать. Это все-таки мои дети.
__________________
Это лично ваш выбор, потому, я перечить никак вам не могу. :)
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Это лично ваш выбор, потому, я перечить никак вам не могу. :)

Я бы хотела услышать лично ваше мнение по этому поводу. Что бы выбрали вы: воспитание ребенка или же отличную карьеру, при которой вы бы практически не виделись?
 

Натикс

Интересующийся
Регистрация
27.11.2016
Сообщения
68
Реакции
1
Поинты
0.000
Всё от человека зависит.. У меня вот маман собирает копееечку.. Себя ущемляет.. но чтоб в запасе было
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Всё от человека зависит.. У меня вот маман собирает копееечку.. Себя ущемляет.. но чтоб в запасе было
Верно, очень большую роль играет сама личность и приоритеты человека.

добавлено через 3 минуты
Я бы хотела услышать лично ваше мнение по этому поводу. Что бы выбрали вы: воспитание ребенка или же отличную карьеру, при которой вы бы практически не виделись?
Тут довольно сложная ситуация...

На данный момент я вообще не хочу заводить детей - это очень сильно сковывает человека в возможностях.
Но, я не отрицаю то, что в будущем могу изменить свою позицию. Жизнь человека ведь постоянно находится в движении, даже если человек этого не замечает. :)
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Тут довольно сложная ситуация...

На данный момент я вообще не хочу заводить детей - это очень сильно сковывает человека в возможностях.
Но, я не отрицаю то, что в будущем могу изменить свою позицию. Жизнь человека ведь постоянно находится в движении, даже если человек этого не замечает. :)

Я тоже не планирую пока заводить детей. Для начала хочу получить хорошее образование и найти работу. До того, как встану на ноги, об этом думать не буду)
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
Да, женщинам труднее сохранить деньги на пенсию, поскольку она женщина. Кроме того, что женщина рожает детей, пока сидит в декрете, теряет те знания, которые она получила или могла бы получить. Но есть возможность узнать что новое.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Но есть возможность узнать что новое.
Вряд ли в такой ситуации можно кардинально изменить свою рабочую жизнь, узнав что-то новое...

Но тем не менее, любой опыт ценен, так что да, вы правы. :d-thumbup:
 
Сверху Снизу