• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Почему женщинам труднее сохранять деньги на пенсию, чем мужчинам? - Страница 3

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Я вам говорю про основную массу женщин. Я бы не хотела, чтоб моего ребенка воспитывал кто-нибудь другой. Мне кажется, что это просто женский долг)

Ну вы просто не обозначили, что имеете в виду часть женского пола. Поэтому так написал. В целом, конечно вы правы, кто как ни мама даст своему ребенку тепло, в котором он нуждается все детство.
 

febus

Интересующийся
Регистрация
10.12.2016
Сообщения
50
Реакции
1
Поинты
0.000
сохранить всем тяжело но женщина должна выглядить достойно
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Ну вы просто не обозначили, что имеете в виду часть женского пола. Поэтому так написал. В целом, конечно вы правы, кто как ни мама даст своему ребенку тепло, в котором он нуждается все детство.

В любом случае говорить про сто процентов не возможно) В любом случае найдется какой-то уникум, который пойдет против системы)
А так да, мама ребенку нужна.
 

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
В любом случае говорить про сто процентов не возможно) В любом случае найдется какой-то уникум, который пойдет против системы)
А так да, мама ребенку нужна.

Нет, а ведь может быть так, что мама так же может найти свое дело в сети и так же зарабатывать там. Нужно просто иметь в веду, чтоб откладывать средства на пенсию. Тогда и не будет отклонений в отчислениях.
 

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Нет, а ведь может быть так, что мама так же может найти свое дело в сети и так же зарабатывать там. Нужно просто иметь в веду, чтоб откладывать средства на пенсию. Тогда и не будет отклонений в отчислениях.

Об этом варианте я даже не задумывалась. Но ведь в интернете официальное трудоустройство не возможно и деньги не будут капать на пенсию. Или я ошибаюсь?
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Но ведь в интернете официальное трудоустройство не возможно и деньги не будут капать на пенсию.
Существуют и такие официальные работы, на которых можно работать удаленно.

Тем не менее, даже если вы работаете неофициально (или просто имеете свой бизнес), тогда деньги на пенсию придется откладывать "вручную" - либо создать кошелек в банке, либо накопленную суму хранить дома в сейфе. :)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Конечно же женщинам откладывать деньги намного труднее чем мужчинам, если речь идет об одиноком варианте. Женщинам и замуж выйти труднее, мужчин, любого замухрышку затаскивают. Поэтому нам необходимо выглядеть привлекательно, что бы хоть кого то привлечь. Нам денег не хватает в принципе, изначально! Не то что бы еще думать о пенсии. Нам выглядеть надо сейчас
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Об этом варианте я даже не задумывалась. Но ведь в интернете официальное трудоустройство не возможно и деньги не будут капать на пенсию. Или я ошибаюсь?

Так сейчас же негосударственный пенсионный фонд, что дает возможность самому контролировать накопления пенсии. Даже в сбербанке есть накопительная программа, где вы всегда можете сами при желании закидывать деньги.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Конечно же женщинам откладывать деньги намного труднее чем мужчинам, если речь идет об одиноком варианте. Женщинам и замуж выйти труднее, мужчин, любого замухрышку затаскивают. Поэтому нам необходимо выглядеть привлекательно, что бы хоть кого то привлечь. Нам денег не хватает в принципе, изначально! Не то что бы еще думать о пенсии. Нам выглядеть надо сейчас

Интересная у вас идеология...
Если вы найдете человека, которому вы действительно будете нужны, то для него женитьба - это вовсе не проблема, и никого "замухрышку затаскивать" не придется.

Не забывайте о том, что самое главное - не внешний вид горшка, а его содержимое (надеюсь вы поняли - о чем я говорю).
Так что я не считаю фактор внешности причиной трудности экономии для женщин.

добавлено через 1 минуту
Так сейчас же негосударственный пенсионный фонд, что дает возможность самому контролировать накопления пенсии. Даже в сбербанке есть накопительная программа, где вы всегда можете сами при желании закидывать деньги.
Да, вы правы.

Возможностей "сделать самому себе комфортное будущее" действительно много, но люди по определенным причинам не хотят забегать далеко вперед. :)
 
Последнее редактирование:

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
выглядеть красиво, не как все - женщины стремятся на инстинктивном уровне, покупают шмотки, которых нет у других, каждый день чего-то хочется, семь пятниц на неделе и.т.д. поэтому им всегда денег будет не хватать, плюс материнские инстинкты к детям, которых тоже надо одевать, плюс домашний уют... А мужчинам, я не имею в виду метросексуалов или *****ов, ничего этого не нужно.

добавлено через 8 часов 15 минут
Отложения пенсии в деревянной валюте, которая ежегоно инфлирует более чем на 15%? Странные подходы для обеспеченной старости. У нас в стране нет ни одного пенсионера, которого бы государство не кинуло и не надурило бы. Завидую вам, как классно вам живется. И вообще, либо вы очень богаты, либо вы просто - ...счастливый человек.
 
Последнее редактирование:

Zycyjl

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
05.03.2015
Сообщения
7,906
Реакции
402
Поинты
5.910
выглядеть красиво, не как все - женщины стремятся на инстинктивном уровне, покупают шмотки, которых нет у других, каждый день чего-то хочется, семь пятниц на неделе и.т.д. поэтому им всегда денег будет не хватать, плюс материнские инстинкты к детям, которых тоже надо одевать, плюс домашний уют... А мужчинам, я не имею в виду метросексуалов или *****ов, ничего этого не нужно.
У нас просто немного заниженные требования, но комфорта тоже хочется всем, и мы не исключение. Если мужчина женатый, то у него не меньше хлопот чем у женщины. А порой и больше. Зарабатывать то нужно, чтобы прокормить семью, какой тут "отложить на пенсию".
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Зарабатывать то нужно, чтобы прокормить семью, какой тут "отложить на пенсию".
Я считаю, что если поставить цель и найти прибыльную работу, то у вас и откладывать на пенсию выйдет. :)
Но, как говорит статистика, людям проще пойти работать в офис "на дядю", и следовательно (зачастую, но не всегда) зарабатывать такую сумму, которую будет хватать лишь на оплату коммуналки и на еду...

добавлено через 3 минуты
Отложения пенсии в деревянной валюте, которая ежегоно инфлирует более чем на 15%? Странные подходы для обеспеченной старости. У нас в стране нет ни одного пенсионера, которого бы государство не кинуло и не надурило бы. Завидую вам, как классно вам живется. И вообще, либо вы очень богаты, либо вы просто - ...счастливый человек.

Что вам мешает хранить сбережения в долларах/евро?
Вообще еще можно иметь определенный запас денег в виде недвижимости, но учитывая нынешнее положение стран СНГ, это не самый простой и разумный вариант...
 
Последнее редактирование:

ksyuu96

Профессионал
Регистрация
12.11.2016
Сообщения
3,597
Реакции
334
Поинты
0.000
Так сейчас же негосударственный пенсионный фонд, что дает возможность самому контролировать накопления пенсии. Даже в сбербанке есть накопительная программа, где вы всегда можете сами при желании закидывать деньги.

Если честно, то я первый раз про такое слышу. А в каких странах это практикуется и на сколько давно? Возможно просто Украину это не затронуло.
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Сообщение от romator08
Так сейчас же негосударственный пенсионный фонд, что дает возможность самому контролировать накопления пенсии. Даже в сбербанке есть накопительная программа, где вы всегда можете сами при желании закидывать деньги.
Если честно, то я первый раз про такое слышу. А в каких странах это практикуется и на сколько давно? Возможно просто Украину это не затронуло.
В Украине данная услуга уже давно существует...
В том же ПриватБанке, вы можете просто открыть накопительный счет, и периодически кидать туда деньги. К тому же, при определенных условиях банк вам будет начислять проценты по вкладу (но в каждом банке по-разному).
Если вас это интересует, то советую вам сходить в банк, которому вы доверяете, и поговорить с менеджером. :)
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
частично сами ответили на свой вопрос... Держать недвижку в СССР - рискованное со всех сторон занятие. Не говорю уже, что у нас в СССР просто могут все отобрать (из личного опыта!!!), цирк ушел, а быдло осталось. Что касается Евро? Евро скоро сравняется с монгольскими тугриками. Америкосы порвут его на днях. Доллары? Они инфлируют тоже с завидной скоростью. Вспомните, в 2006 году трешка на Белорусском вокзале стоила 70 тыс. баксов, в 2016 за эти деньги вы купите только туалет от этой трешки...А на старости лет вы на все накопления хорошо если сможете купить пилюли.

добавлено через 7 минут
Наконец прочитала трезвый ответ. Создается впечатление, что на форуме либо богатые и обеспеченные на столько, что не могут уже трезво оценить ситуацию "бедных", либо блаженные, которые с радостью показывают дули воробьям, когда их имеют во все щели. Тут пишут даже то, что за 30 лет пенсионных накоплений люди олигархами становятся...
 
Последнее редактирование:

romator08

МАСТЕР
Регистрация
22.05.2015
Сообщения
2,911
Реакции
84
Поинты
0.020
Если честно, то я первый раз про такое слышу. А в каких странах это практикуется и на сколько давно? Возможно просто Украину это не затронуло.

а, пардон, не уточнил.. Это в России ввели, уже более 5 лет наверно. Тут каждый гражданин может сейчас контролировать рост своей пенсии, поэтому, если есть доход, то можно компенсировать годы проведенные в декрете
 

Kaneki

Любитель
Регистрация
07.06.2016
Сообщения
392
Реакции
78
Поинты
27.100
Тут пишут даже то, что за 30 лет пенсионных накоплений люди олигархами становятся...
Все зависит от того, о какой стране идет речь.
Это вполне реально, если мы говорим, например, об Америке...
Естественно, у нас такое невозможно, или просто крайне маловероятно.
 

Mashunya25

Новичок
Регистрация
26.11.2016
Сообщения
929
Реакции
58
Поинты
0.000
Причем тут америка? К чему такие абстракции? Я понимаю еще то, что наши депутаты гос. думы решают вопрос выплаты пенсии гражданам Израиля из средств Российского пенсионного фонда. Первая ваша фраза, что у нас это невозможно - абсолютно верна, а "крайне маловероятно" - значит вы допускаете возможность разбогатеть на пенсионных накоплениях в РФ?.
 
Сверху Снизу