«Почта России» запустила проект по онлайн-продаже российских товаров за границу - Страница 2

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,855
Реакции
20,093
Поинты
98.676
Нам с Германии не так уж долго и посылку слали.
В принципе по-разному по срокам бывает, но в основном сейчас быстро и посылки и всякого рода заказные письмы с уведомлемнием о вручении доходят. В Калинград недавно такое письмо (с уведомлением о вручении) из Центральной России отправлял, так уведомление о вручении назад вернулось через 11 дней - а считаю, что это вполне нормально.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
Почему же - альтернатива будет. По старой накатанной - заполняете таможенную декларацию и дальше сами общаетесь с нашими таможенниками. Я, например, на своем жизненном пути какой-то отрезок времени общался с ними ( в профессиональном плане, по импорту и экспорту) и это были далеко не лучшие моменты моего общения в жизни - уходит много времени, нервов и прочее... Так что а здесь, отправителю просто вернут посылочку, конечно с указанием того, по какой причине. Если конечно, еще почта пропустит её вначале, сдавать же всё надо будет в открытом виде.

Нервотрепка это а не альтернатива, с этой бюрократий замучаешься.
 

blackvovik

Профессионал
Регистрация
13.04.2016
Сообщения
2,960
Реакции
371
Поинты
0.000
Они по России месяцами возят, а что за границу ждать что ли пол года посылку?

Не зря про нее шутят "Почта России - именно мы изобрели изюм и курагу".
А так есть у них экспресс доставка, только и денег она стоит соответствующих да и сервис храмает.
 

zarga

Специалист
Регистрация
22.05.2016
Сообщения
1,158
Реакции
197
Поинты
0.000
Не зря про нее шутят "Почта России - именно мы изобрели изюм и курагу".
А так есть у них экспресс доставка, только и денег она стоит соответствующих да и сервис храмает.

Ага хромает, причем на обе ноги и голову сразу. Сколько роликов уже в нете о том как посылки отправляют и получают да и случаев «потеряшек» просто не счесть.
 

OPLOTT

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
16.11.2015
Сообщения
35,855
Реакции
20,093
Поинты
98.676
Нервотрепка это а не альтернатива, с этой бюрократий замучаешься.
У нас по-другому не бывает, потому как мы не ищем легких путей )).
А вообще, то я полагаю, что надо подождать и посмотреть, что из всего этого получится, ведь наверняка отзывы скоро пойдути комментарии и вот по ним уже можно будет судить. Благо, что сейчас найти подобные посты не составляет оособого труда - интернет всегда под рукой.
 

Aliaksandre

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
10.04.2014
Сообщения
9,563
Реакции
2,950
Поинты
0.160
Я заказал на 11.11 немного товара так мне до сих пор нечего не пришло а придёт только в середине января.
Это не только вина китайской почты, большинство своего времени посылка по территории РФ гуляет, уже не однократно такое было замечено.
 

ewa22

Любитель
Регистрация
02.11.2016
Сообщения
434
Реакции
33
Поинты
0.000
Если на горизонте появится очень хорошая выгода в денежном эквиваленте, то поверьте, почта России сможет организовать быструю доставку товаров, да ещё и целостность упаковки сохранит.В противном случае всех ждёт провал.
 

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
А разве Россия уже начала производить столь большой ассортимент собственных продуктов, чтобы реализовывать из на зарубежных рынках?..
 

mamaolga15

Интересующийся
Регистрация
06.12.2016
Сообщения
92
Реакции
4
Поинты
0.000
По России еще более менее нормально доставляют, если посылка идет из региона, находящегося недалеко от региона проживания. В целом мне приходилось ждать до трех недель посылку. Может быть сейчас станут быстрее все это перевозить. Ну озаботились наконец проблемой экспорта. Будем надеяться что не зачахнет в зародыше этот их проект.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
У нас по-другому не бывает, потому как мы не ищем легких путей )).
А вообще, то я полагаю, что надо подождать и посмотреть, что из всего этого получится, ведь наверняка отзывы скоро пойдути комментарии и вот по ним уже можно будет судить. Благо, что сейчас найти подобные посты не составляет оособого труда - интернет всегда под рукой.

В том то и дело что у нас все через место которое по ниже хвоста, даже когда идея хорошая и расписано все от и до и каждая мелочь учтена исполнения будет такое что за голову хватаешься.
А вот отзывам слабое доверие, спустят «копеечных тролей» с пара рублевыми заданиями написать Положительный отзыв. И они таких дифирамбов накатают что удивимся :)
 

YouCashing

Любитель
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
568
Реакции
74
Поинты
0.000
Это не только вина китайской почты, большинство своего времени посылка по территории РФ гуляет, уже не однократно такое было замечено.

Потому что инфраструктура алиэкспресс такая, они же создают сами эти сортировочные центры и т.п.. У меня знакомый в Харбине живёт, так даже там бывает посылка месяц идёт.

добавлено через 2 минуты
Вы сравнили странно как то ? А Вы не думали что есть куча факторов которые не пускают вашу посылку с Китая? Или она застряла где то на таможне?

Последний раз заказывала подруга через мой аккаунт "женский трикотаж" уже месяц идёт с небольшим, не думаю что этот та категория товаров которую будут задерживать на таможне.
 
Последнее редактирование:

allexbl

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
23.08.2015
Сообщения
5,860
Реакции
633
Поинты
0.000
blackvovik, ну так есть возможность заказать через самолет доставку, письма или еще чего либо, и буквально через три дня уже заказ на месте
 

sunmistik

МАСТЕР
Регистрация
21.07.2016
Сообщения
3,269
Реакции
1,126
Поинты
0.000
Последний раз заказывала подруга через мой аккаунт "женский трикотаж" уже месяц идёт с небольшим,
По крайней мере это не ИБЭЙ, который свое название в текущем году отработал на пятерочку, все, что заказывала на сумму 1000 рублей, так и не дошло до моего населенного пункта. Что при первом заказе, что при последующих перезаказах. Будь он неладен этот год.
 

Nicu9999

Профессионал
Регистрация
21.05.2016
Сообщения
1,174
Реакции
235
Поинты
0.000
blackvovik, ну так есть возможность заказать через самолет доставку, письма или еще чего либо, и буквально через три дня уже заказ на месте

Доставка самолетом существенно увеличит цену на товар, на столько что возможно купить в городе тоже самое будет или дешевле или столько же.
 

ewgienka

Любитель
Регистрация
20.11.2016
Сообщения
301
Реакции
29
Поинты
0.000
С Китая посылки вспомните сколько идут? Я заказал на 11.11 немного товара так мне до сих пор нечего не пришло а придёт только в середине января. Вот это действительно очень плохая почта, а Почта России местами даже удивляет, отправлял как то с Омска в Москву товар, пришло за 4 дня.
Так это ещё сильно зависит,от того, кто там в китае Ваш груз забирал.Опять же Москва и Омск в одной стране,а из Китая в Россию всякие затаможки-растаможки кучу времени съедают,а ещё если с адресом какая-то неувязка-ещё плюс ко времени...
 

Elyz

Специалист
Регистрация
08.11.2016
Сообщения
998
Реакции
123
Поинты
0.000
А мне кажется заграницу самолетом будут отправлять а не поездом как это по
России делается. Срок доставки будет быстрей. От работы отделений тоже зависит.
 

Asal

Модератор раздела "Форум инвесторов"
Команда форума
Модератор
Форекс-блогер
Крипто-блогер
Регистрация
19.02.2015
Сообщения
17,141
Реакции
6,515
Поинты
11.237
Внутри России может быть и ходят по полгода,а за границу,думаю,ласточкой полетят.В Почте России не дураки сидят,и понимают,что скорость доставки очень важна в этом деле,иначе данный проект потеряет всякий смысл.
Я сомневаюсь, что они смогут вдруг переделать всю структуру для отправки за рубеж, я пару посылок так отправлял, идут еще хуже чем по РФ.
 
Сверху Снизу