• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Подскажите Брокера торгующего USD/RUB - Страница 6

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
558
Реакции
41
Поинты
0.000
Во многих компаниях эта пара торгуется, конечно те кто кухни, которые не хотят чтобы на росте пары клиенты заработали убрали эту пару, но в нормальных компаниях как фбс или опен пара торгуется и спред нормальный, конечно больше чем у основных пар).
 

SeligerFX

Любитель
Регистрация
28.08.2014
Сообщения
1,139
Реакции
59
Поинты
0.000
Да спред у этой пары не маленький, но ходит она нормально и зачастую только растет как не давно было с ней.
Но новичкам такая валюта точно не подойдет, очень рискованно торговать.
 

MarinaCh

Любитель
Регистрация
03.07.2015
Сообщения
286
Реакции
19
Поинты
0.000
Но новичкам такая валюта точно не подойдет, очень рискованно торговать.
Это правда. Чтобы торговать парами с рублём нужно знать всю их специфику. Это в принципе касается любой пары. Поэтому новичкам лучше не экспериментировать, а торговать евро/долларом.
 

FX-Man

Интересующийся
Регистрация
28.07.2015
Сообщения
12
Реакции
2
Поинты
0.000
Периодически делаю сделки по USDRUB, для этой цели использую Exness, в принципе особых проблем не испытываю в последнее время, могу рекомендовать в целом. Сделки по рублю делаю относительно редко, так что обо всех проблемах могу не знать. Раньше у них периодически были досадные проблемы с котированием USDRUB в начале торговой сессии с 10:00 МСК, начинали иногда торговлю то спустя минут 40, а то и вовсе после 11 часов, обращался в поддержку, внятных разъяснений тогда не получил (было пару месяцев назад)... Тогда по рублю больше торговал, было критично, не давали работать и фиксировать прибыль на открытии. Ну потом вроде "исправили", начали котировать с премаркета в 9:00, правда цены и спреды в это время (с 9:00 до 10:00 МСК) хаотичные, но это уже совсем другая история, это просто нужно правильно учитывать при торговле у них, чтобы стопы как минимум не посрывало, если выставлены.

А вообще, спреды по рублевым парам значительно выше, по сравнению с классическими валютными парами. Банально мат. ожидание хуже. Плюс торговая сессия с привязкой к московской валютной бирже по времени, то есть ценообразование и ликвидность не круглосуточные, с повышенным риском ежедневных гэпов на открытии рынка. Нельзя забывать про огромную величину свопов, если хотите в лонг встать по рублю. Ну и конечно ограничение кредитного плеча у большинства адекватных брокеров. Все это в совокупности делает пару USDRUB не слишком удобной и интересной для регулярной торговли, на мой взгляд.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
А какой спред сейчас по рублям? Давно не заглядывал...

Немного подняли, на фою сейчас в районе 3 копеек, хотя если волатильность снижается, то может в районе 1,5-2, иногда до 5 копеек подрастает. Короче в зависимости от ситуации :)
 

К С

Профессионал
Регистрация
08.09.2014
Сообщения
1,228
Реакции
1,036
Поинты
0.000

Darkstep

Интересующийся
Регистрация
09.03.2015
Сообщения
98
Реакции
6
Поинты
0.000
Рублем не торгую- но примерно 20-30 копеек (Фреш, альпари, Форекс клуб). Тем более при сегодняшней рыночной ситуации не удивлюсь что спреды могут еще повысить. Для интереса на график посмотрел- считаю что коррекция по нему а дальше опять падение нашего рубля.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Рублем не торгую- но примерно 20-30 копеек (Фреш, альпари, Форекс клуб). Тем более при сегодняшней рыночной ситуации не удивлюсь что спреды могут еще повысить. Для интереса на график посмотрел- считаю что коррекция по нему а дальше опять падение нашего рубля.

А примерно сейчас у всех одинаковый спред, никто не хочет терять много, ем более такие движения сейчас. у Фхопен сейчас напр мер спред 0,10
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Немного подняли, на фою сейчас в районе 3 копеек, хотя если волатильность снижается, то может в районе 1,5-2, иногда до 5 копеек подрастает. Короче в зависимости от ситуации :)

В фою всегда говорили что спреды ниже всех. Но я не уверен в их рыночном исполнении. они все таки недавно еще в пф работали... и бонусы на пополнение имеют. а так спред до 10 копеек это хороший спред.
 

ГераЯ

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
10,752
Реакции
4,170
Поинты
10.998
А примерно сейчас у всех одинаковый спред, никто не хочет терять много, ем более такие движения сейчас. у Фхопен сейчас напр мер спред 0,10

Он плавающий бывает и меньше и больше, вот только был вроде 8 коп, а теперь 11
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
558
Реакции
41
Поинты
0.000
Было бы странно если он был бы фиксированным тем более у такой пары.
Я часто ее торгую, жаль что дц многие ее по отключали как по мне кухни наверное, чтобы клиенты не зарабатывали на ней.
А в фбс как пара торговалась так и торгуется и спред не большой.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
Было бы странно если он был бы фиксированным тем более у такой пары.
Я часто ее торгую, жаль что дц многие ее по отключали как по мне кухни наверное, чтобы клиенты не зарабатывали на ней.
А в фбс как пара торговалась так и торгуется и спред не большой.

А какой спред у фбс? Я только у ФхОпен и робо его наблюдал, у робо нереально торговать рублями дорого. Жаль что ртс не все брокеры предоставляют.
 

luckyfx

Специалист
Регистрация
30.08.2013
Сообщения
714
Реакции
95
Поинты
1.630
Скоро состоится очередное заседание центробанка касательно изменения ключевой ставке. У кого какие мысли по этому поводу?
Мне кажется ставка будет оставлена без изменений или возможно поднята на пол пункта. Рубль отреагирует вяло но волатильность будет и сыграть на движении вероятно тоже удастся.
 

PiterZx

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.02.2015
Сообщения
6,223
Реакции
3,820
Поинты
2.810
Было бы странно если он был бы фиксированным тем более у такой пары.
Я часто ее торгую, жаль что дц многие ее по отключали как по мне кухни наверное, чтобы клиенты не зарабатывали на ней.
А в фбс как пара торговалась так и торгуется и спред не большой.

Отключали эту пару все когда поставщики ликвидности с ней отказались работать, а потом постепенно начали снова подключать эту пару. А почему перестали работать я и не знаю, пара как пара
 

Whitetiger77777

Любитель
Регистрация
20.02.2015
Сообщения
133
Реакции
13
Поинты
0.000
Сам искал но мало чего нашел. Как я понимаю такая пара доступна в некоторых организациях на реальных счетах, но не на DEMO режиме

Интересует:

1. Брокер торгующий USD/RUB
2. Желательная платформа Meta Trader
3. чтобы можно было работать с данной парой и в демо-режиме

Спасибо большое.

Рекомендую брокера Ardekka. Бакс рубль торгуется, спред копеешный (копеек 20). Свопов нет. Сам на этой брокере скальпингом занимаюсь. Наисполнение пожаловаться не могу. Все работает как часы.
 

Mixail Sanchas

Любитель
Регистрация
05.05.2015
Сообщения
558
Реакции
41
Поинты
0.000
А какой спред у фбс? Я только у ФхОпен и робо его наблюдал, у робо нереально торговать рублями дорого. Жаль что ртс не все брокеры предоставляют.

У фбс спред по рублю в среднем 10 копеек, бывает и меньше конечно ну как и в опене так же.
На счет ртс не понял, какие брокеры его не предоставляют?
Это же отдельный рынок.
 

Николя Саркози

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
02.11.2014
Сообщения
5,905
Реакции
3,563
Поинты
2.884
У фбс спред по рублю в среднем 10 копеек, бывает и меньше конечно ну как и в опене так же.
На счет ртс не понял, какие брокеры его не предоставляют?
Это же отдельный рынок.

Раньше видел у когото на платформе мт4 ртс ... Вот не помню у кого как бы не у фт. На платформе волфикс точно есть.
 

Ивазов Артур

Любитель
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
268
Реакции
8
Поинты
1.570
Мне кажется и у фреша есть такой торговый инструмент. У него больше 200 инструментов на счету, так что есть из чего выбрать. На их сайте можно все посмотреть.
 

буйок

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
18.03.2011
Сообщения
11,497
Реакции
1,091
Поинты
13.598
у всех почти он есть, но как только на нем начинается движуха - на нем запрещают торговать, как было в декабре пару лет назад
 
Сверху Снизу