• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу - Страница 6

Alex172328

Любитель
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
208
Реакции
37
Поинты
0.070
5000 рублей в год – это вполне правдоподобно. Если писать каждый день по статье и в течение года продать 100 текстов через магазин по 50 рублей в среднем, то как раз так и получится.
 

Darkangel666

Интересующийся
Регистрация
08.10.2016
Сообщения
6
Реакции
4
Поинты
0.000
Можно читать книги, сейчас литературы и курсов платных и бесплатных вагон. Но в это же время пробовать начать писать, хоть и за копейки по 20-30 рублей.
 

Tecri

Любитель
Регистрация
27.09.2016
Сообщения
176
Реакции
10
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

Попробуйте работать на Адвего, можете обратиться ко мне в личку, расскажу основы, я копирайтингом занимаюсь около 5 лет)

а можно я к вам жену за советом отправлю? она хочет пройти курсы в инете, но боится, что они ничему не научат. может ей поможете с советами?
 

eosmoney

Интересующийся
Регистрация
26.10.2018
Сообщения
16
Реакции
1
Поинты
0.000
Хотелось бы научиться копирайтингу. Действительно научиться и зарабатывать. Подскажите пожалуйста где можно взять уроки копирайтинга или хорошие курсы, школы и т.д
Интернет предлагает море таких, но хотелось бы проверенные, где можно научиться, а не потерять время. Спасибо.
Если есть индивидуальные уроки.
Можно писать в почту.

Я работаю в копирайтинге 12 лет, начинал с нуля. Ежедневные писательские практики, чтение книг, как бизнес литературы, так и художественной. В целях совершенства навыков пошёл учиться к Илъяхову. Отдал почти 60 000 рублей, в итоге получил знания, часть из которых у меня и без того имелась. Лучший способ обучения - метод проб и ошибок. Писать, писать и ещё раз писать.

Мой метод, если вам интересно.

Я часто пишу то, о чём нравится. Беру белый лист и пишу рукой. Затем даю тексту отлежаться 24 часа, переношу его в цифровой вариант Word с последующей публикацией в журнале.

Если интересно, напишите в личку или скайп Evgeniy07710, подскажу писательские практики на развитие навыков.
 

TraPole

Интересующийся
Регистрация
30.03.2015
Сообщения
67
Реакции
2
Поинты
0.000
Я думаю этому и учится не нужно. Главное что бы ТЗ было грамотно составлено а там дело само пойдет.
 

solovey39

Интересующийся
Регистрация
15.04.2018
Сообщения
38
Реакции
0
Поинты
0.000
Есть ли какие-то курсы по обучению копирайтингу??
 

FiredFraud

Новичок
Регистрация
19.06.2018
Сообщения
19
Реакции
1
Поинты
0.000
Есть ли какие-то курсы по обучению копирайтингу??
Воспользуйтесь гуглом, скорее всего там точно найдете курсы. Только считаю, что копирайтинг - это полет души и фантазии. Писателем и продавцом надо родиться, а писателем-продавцом тем более.
 

Alexsi38

МАСТЕР
Регистрация
02.06.2017
Сообщения
2,715
Реакции
869
Поинты
0.000
Воспользуйтесь гуглом, скорее всего там точно найдете курсы. Только считаю, что копирайтинг - это полет души и фантазии. Писателем и продавцом надо родиться, а писателем-продавцом тем более.
Совершенно верно! Хотя попробовать стоит. Если душа лежит. Вот я не могу этим заниматься. Может в будущем попробую. А так мне проще написать самому.
 

antikomunistus

Любитель
Регистрация
11.06.2012
Сообщения
203
Реакции
20
Поинты
0.000
Всем привет! Я считаю, что практиковаться нужно постоянно, писать, как можно чаще. Например, в соцсетях. Программы и сервисы для проверки текста использовать. Учитывать ошибки и продолжать писать. Я год в соцсетях тренировался так сказать, потом блог завёл, копирайтером устроился в Моника.Про., но понял, что одно дело писать для своего блога, и совсем другое - писать на заказ. Уволился, так и не начав) В блоге статью по этой теме написал "Как бесплатно научиться грамотно писать тексты"
 
Последнее редактирование модератором:

pqcservice

Интересующийся
Регистрация
18.12.2018
Сообщения
13
Реакции
2
Поинты
0.000
Я бы не советовал курсы. Все инфу можно найти в свободном доступе в интернете. Тут нужна толкьо практика ,практика и практика! Нельзя прийти и научиться этому. Только со временем.
 

klchkvlz

Интересующийся
Регистрация
07.01.2019
Сообщения
6
Реакции
0
Поинты
0.000
Сама не проходила этот курс, но многие советуют курс для копирайтеров от Digital Broccoli.
 

Marketup

Интересующийся
Регистрация
12.12.2018
Сообщения
85
Реакции
4
Поинты
0.000
Да просто иди на биржу по копирайтингу. Возьми статью для новичков и пиши. Перекупы, как правило, лояльны и расскажут что не так. Получишь со временем опыт и понимание. Параллельно можешь читать спец. литературу.
 

Bening

Интересующийся
Регистрация
14.02.2019
Сообщения
14
Реакции
0
Поинты
0.000
Я нигде не учился. Просто умел грамотно писать и писал. Навыки уже пришли с опытом, то есть заказчики подсказывали, что не так, где об этом узнать и так далее.
 

Shakyet

Интересующийся
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
16
Реакции
0
Поинты
0.000
Re: Подскажите новичку. Где учиться копирайтингу.

А мне кажется, чтоб научиться писать отзывы досаточно иметь хорошую фантаазию) Ну и схвтывать все на лету.
 

WetCloud

Интересующийся
Регистрация
18.02.2019
Сообщения
140
Реакции
12
Поинты
0.000
Для новичка советую начать с etxt, сам на нем начинал, дает неплохой опыт для начинающего копирайтера
 

Партнеркин

Интересующийся
Регистрация
22.02.2019
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Железная истина состоит в том, что если у вас нет проблем с русским языком, то из человека может выйти первоклассный копирайтер. Начинать нужно — простите уж за занудство — с правил русского языка. Попутное чтение литературы также расширит лексикон/кругозор.
 

2019

Новичок
Регистрация
29.03.2019
Сообщения
1
Реакции
0
Поинты
0.000
Вебинар

Попробуйте бесплатный вебинар.
 

vlad26

Интересующийся
Регистрация
03.04.2019
Сообщения
7
Реакции
1
Поинты
0.000
могу сказать точно, что начитанность человека никак не влияет на качество копирайта при старте. Есть пример с знакомым, который очень много читал, но при попытке написать текст получался набор плохо читаемых и несвязанных между собой предложений. Тут решает только практика. Чем больше пишешь, тем лучше результат.
 
Сверху Снизу