Подводные камни ПАММ счетов

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Пролистав различные форумы, где ведется обсуждение ПАММ счетов, сделал для себя не большой вывод - что главный враг, это когда инвестор видя в своем кабинете минусовую доходность, а в большинстве случаев, это просто текущая просадка по открытой позиции (позициям) и начинает делать досрочное снятие своих средств, даже со штрафом (или просто понадобились средства в реале), и за ним начинают делать тоже самое и другие инвесторы, тем самым сокращая средства для торговли, и доводят такие действия иногда и до слива ПАММ счета.
Но в тоже время, ведь таким образом и оставшиеся инвесторы тоже могут потерять свои средства, из-за некоторых паникёров.

И при этом трейдер, еще и остаётся " в гов...." по отзывам.

Может я что упустил в этом вопросе...?

Но со свей стороны считаю, было-бы не плохо если брокерам, на ПАММ счетах лучше сделать "блокировку на снятие" на время инвестирования.
 

paramon

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
167
Реакции
43
Поинты
0.000
Пролистав различные форумы, где ведется обсуждение ПАММ счетов, сделал для себя не большой вывод - что главный враг, это когда инвестор видя в своем кабинете минусовую доходность, а в большинстве случаев, это просто текущая просадка по открытой позиции (позициям) и начинает делать досрочное снятие своих средств, даже со штрафом (или просто понадобились средства в реале), и за ним начинают делать тоже самое и другие инвесторы, тем самым сокращая средства для торговли, и доводят такие действия иногда и до слива ПАММ счета.
Но в тоже время, ведь таким образом и оставшиеся инвесторы тоже могут потерять свои средства, из-за некоторых паникёров.
И при этом трейдер, еще и остаётся " в гов...." по отзывам.
Может я что упустил в этом вопросе...?
Но со свей стороны считаю, было-бы не плохо если брокерам, на ПАММ счетах лучше сделать "блокировку на снятие" на время инвестирования.

Вы правы, панический вывод средств из ПАММов инвесторами часто приводит к стоп-ауту. В другом виде управляемых счетов ЛАММах такого в принципе быть не может, т.к. механизм аккумулирования средств принципиально другой.
Возвращаясь к ПАММам, обычно управляющий назначает ролловеры, т.н. временные промежутки, в которые инвесторам можно вводить/выводить средства. Совсем запретить вывод управляющий не может, но ограничить временными рамками вполне. Иногда торговое время и ролловеры разносят, чтобы ввод/вывод средств происходил только при закрытых позициях.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Совершенно верно.

В особенности посмотрел, что в большинстве случаев, инвесторы смотрят, что какойто ПАММ сливается и видя на своём ПАММ счету тоже просадку, начинают изымать средства.

особенно это наблюдалось, на ПАММ счетах, которые торговали по йене ( кросс курсы). Так как некоторые ПАММы слились на ней, а другие слились по причине изьятия средств инвесторами, при том, что снимались, когда были открыты позиции.

добавлено через 3 минуты
......
Возвращаясь к ПАММам, обычно управляющий назначает ролловеры, т.н. временные промежутки, в которые инвесторам можно вводить/выводить средства. Совсем запретить вывод управляющий не может, но ограничить временными рамками вполне. Иногда торговое время и ролловеры разносят, чтобы ввод/вывод средств происходил только при закрытых позициях.

Вот я и хотел уточнить, где есть например поставить ограничение по снятию, только при закрытых позициях.
Или вывод только, после установленного срока.
 
Последнее редактирование:

paramon

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
167
Реакции
43
Поинты
0.000
Вот я и хотел уточнить, где есть например поставить ограничение по снятию, только при закрытых позициях..

К сожалению, такого ограничения никакой дилинг не предоставляет.
Если Вы найдете ПАММ интрадей, где ТС трейдера предполагает торговлю в суточном цикле, то возможно трейдер разрешил ввод/вывод средств только при закрытых позах.
Наиболее функционально роллы можно настроить в Альпари.

Или вывод только, после установленного срока.

Дилинги позволяют ограничить вывод средств либо суточным циклом (1 раз ночью ролловером), либо недельным (в сб, вск).
Вместе с тем, Телетрейд, Акмос, ГрандКапитал используют ЛАММы, где проблемы стоп-аута из-за панического вывода средств инвесторами просто не существует. Инвестор сам может в любой момент закрыть позы по своему счету, тем самым максимизировать отношение прибыль/убыток.
 
Последнее редактирование:

paramon

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
167
Реакции
43
Поинты
0.000
Посмотрел ЛАММ счета, и в условиях всё-таки есть "Штраф за досрочный выход из оферты".

Это чисто экономическая мера, не связанная с торговыми рисками. Т.е. речь идет только об упущенной выгоде трейдера.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Но у инвестора, там есть 4 пункта ( окончание оферты, окончание временного периода, досрочно и автоматом) по которым он может снять средства, включая досрочный возврат.
 

paramon

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
167
Реакции
43
Поинты
0.000
Но у инвестора, там есть 4 пункта ( окончание оферты, окончание временного периода, досрочно и автоматом) по которым он может снять средства, включая досрочный возврат.

Где там ? В ЛАММах ?
 

paramon

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
167
Реакции
43
Поинты
0.000
Да. ( на акмосе смотрел)

Еще раз...
В ЛАММах ИНВЕСТОРЫ ВВОДОМ/ВЫВОДОМ СРЕДСТВ НИКАК ПОВЛИЯТЬ НА ТОРГОВЫЕ РИСКИ НЕ МОГУТ. Все ограничения на вывод средств в ЛАММах связаны исключительно с процедурными вопросами (окончание оферты, окончание временного периода - все позы обычно закрыты) и экономическими соображениями (досрочно - упущенная выгода трейдера).
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Спасибо.
Не пинайте сильно :)
Просто хочу подробней в них ( ЛАММ счетах) разобраться.

добавлено через 17 минут
paramon - спасибо. Всё, разобрался.
 
Последнее редактирование:

paramon

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
167
Реакции
43
Поинты
0.000
Спасибо.
Не пинайте сильно :)
Просто хочу подробней в них ( ЛАММ счетах) разобраться.

Гораздо важнее договориться с трейдером о мин депо, соответствущем лоту 0.01.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Вот только один момент: к ЛАММ счету привязывается счет инвестора, а если на счету инвестора не хватит средств для торговли ( а на счету трейдера при этом вполне хватает) ?
 

paramon

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
167
Реакции
43
Поинты
0.000
а если на счету инвестора не хватит средств для торговли ( а на счету трейдера при этом вполне хватает) ?

Если депо недостаточно даже для открытия лота 0.01, система ничего не откроет. Поэтому на счету инвестора должен быть мин депо, согласованный с трейдером мастер счета.
 

WMG

Должник!!!
Регистрация
31.01.2010
Сообщения
1,311
Реакции
11,449
Поинты
0.000
Я имею ввиду, если депозит трейдера больше чем у инвестора.
Вот так например:
Управляющий = 100 монгольских тугриков :)
Инвестор 1 = 100
Инвестор 2 = 70
Инвестор 3 = 50

- это просто цифры, не в валюте.

Управляющий открыл позицию ( открылась у всех инвесторов), и далее пошла просадка и управляющий пережидает в надежде на лучшие времена ( ситуация вполне реальная :), многие не ставят стопов)... и просадка составляет -50% от его средств.
И вот вопрос: я так понимаю, что Инвестор 3 - теряет свои средства и возможно Инвестора 2 закрывает по стоп ауту...

Верно?
 

paramon

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
167
Реакции
43
Поинты
0.000
Я имею ввиду, если депозит трейдера больше чем у инвестора.
Вот так например:
Управляющий = 100 монгольских тугриков :)
Инвестор 1 = 100
Инвестор 2 = 70
Инвестор 3 = 50
- это просто цифры, не в валюте.
Управляющий открыл позицию ( открылась у всех инвесторов), и далее пошла просадка и управляющий пережидает в надежде на лучшие времена ( ситуация вполне реальная :), многие не ставят стопов)... и просадка составляет -50% от его средств.
И вот вопрос: я так понимаю, что Инвестор 3 - теряет свои средства и возможно Инвестора 2 закрывает по стоп ауту...
Верно?

Если У открыл 0.02, то И1 - 0.02, И2 - 0.01 (на больше нехватает депо), И3 - 0.01. Лучше всех при просадке чувствует себя И2 (у него запас 20), остальные И чувствуют себя точно также, как У.
 

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
Если У открыл 0.02, то И1 - 0.02, И2 - 0.01 (на больше нехватает депо), И3 - 0.01. Лучше всех при просадке чувствует себя И2 (у него запас 20), остальные И чувствуют себя точно также, как У.
Не так.
Мастер счет =10.000 это виртуальная сумма, хоть 200 баксов внеси.
Если Упр откроет 0.01, то реально он зайдет 1% своих денег, т.е. без плеча. Соответственно лот каждого инвестора будет = 1% их вложения. И не калышит есть такой лот или нет. Капитал инвестора меняется пропорционально мастер-счету.
 

paramon

Любитель
Должник!!!
Регистрация
24.06.2008
Сообщения
167
Реакции
43
Поинты
0.000
Не так.
Мастер счет =10.000 это виртуальная сумма, хоть 200 баксов внеси.
Если Упр откроет 0.01, то реально он зайдет 1% своих денег, т.е. без плеча. Соответственно лот каждого инвестора будет = 1% их вложения. И не калышит есть такой лот или нет. Капитал инвестора меняется пропорционально мастер-счету.

Какая виртуальная сумма ? Вы в курсе , как работают ЛАММы ?
Трейдер всегда работает с плечом, которое ему дает дилинг в соответствии с размером его депозита. А уж сколько у трейдера свободных средств осталось - это вопрос рентабельности активов. Но трейдер никогда не будет морозить свои средства в угоду инвесторам.
Я даже не буду комментировать кашу, которую Вы изложили...
 
Последнее редактирование:

Коляfx

Профессионал
Регистрация
02.11.2010
Сообщения
1,185
Реакции
239
Поинты
0.000
На Ламме трейдер работает с мастер счетом. Вы разницу между мастер счетом и средствами трейдера понимаете?
Я Вам повторяю капитал инвестора, а равно как и самого трейдера меняется пропорционально мастер счету.
Инвестиции крепятся не к средствам трейдера, Вы заблуждаетесь. Они крепятся к виртуальному мастер счету. Если в Акмосе он 10000, то трейдер может торговать без плеча, независимо от того, какой собственный капитал внесет на счет.

ПС: я то в курсе, я на ЛАММах торгую. А Вы?
 
Сверху Снизу