Поиск Грааля на Forex - Страница 4

А Вы нашли свой Грааль ?

  • Да :)

    Голосов: 21 24.7%
  • Нет

    Голосов: 17 20.0%
  • В активном поиске.

    Голосов: 47 55.3%

  • Всего проголосовало
    85

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
если терпения не хватает, то на форексе вам делать нечего.
Отчего же? В Форекс много разных "рыболовов": есть долгосрочники, которые ждут клёва крупной рыбы, а есть и скальперы, которые тягают мелкую плотву аж до боли в руках! :wink2:
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000

Крофт

Интересующийся
Регистрация
25.05.2013
Сообщения
33
Реакции
1
Поинты
0.000
Проголосовал 10-м за положительный ответ в вопросе про грааль, В 2007 году первый мой учитель по форексу обронил фразу "я жду закрытия свечи", на протяжении 5 лет рождалась моя стратегия и основывается она именно на этом выражении, считаю что в каждой стратегии должен быть стержень к которому можно привязать манименеджмент, индикаторы и т. д.

Первый реальный счет 100$ сливал пол года, 2-й счет 1500$ слил за месяц - считаю это вклад платного обучения (факультет жадность) профессии валютный трейдер, только после этого начал создавать грааль с записями в тетрадь трейдера, на данный момент имеется опросник в виде теста не менее 10 вопросов, где при положительных ответах совершаю сделку в которой уверен на все 120%.
Всем удачи и успехов в торговле.
 

Katastrofa

Интересующийся
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Грааля - нет, есть только работающие стратегии которые нуждаются в постоянных доработках и корректировках. Рынок не стоит на месте по этому даже то что можноназвать граалем сегодня, завтра можно будет назвать сливатором.
 

fraktal

Новичок
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
1,142
Реакции
66
Поинты
0.000
Грааля - нет, есть только работающие стратегии которые нуждаются в постоянных доработках и корректировках. Рынок не стоит на месте по этому даже то что можноназвать граалем сегодня, завтра можно будет назвать сливатором.
Грааль есть ,это чётко выполнять правила своей стратегии ,только у каждого он свой и разруливает его каждый по своему .
 

MoneyIB

Любитель
Регистрация
05.03.2013
Сообщения
531
Реакции
67
Поинты
0.000
Грааль - это некая закономерность, форма порядка в хаосе. Открыть его и использовать - это больше метафизическое явление, чем просто уметь строить тренд и не открываться на весь депо.
 

ко-гай

Интересующийся
Регистрация
01.01.2011
Сообщения
66
Реакции
3
Поинты
0.000
Грааль находится внутри человека. Есть хорошая поговорка " Не доходит через голову дойдет через ноги" На форексе можно сказать так : Не доходит через голову дойдет через потерянные деньги и потраченные нервы" Так вот пока до начинающего трейдера не дойдет, что нужно делать так как говорят опытные трейдеры будут потери. Но потом в один какой то момент в голову измученому неудачами трейдеру-новичку провалится жетон и все! Что касается стратегий то их столько сколько у человека хватает фантазии. Но суть торговли сто лет одна и таже-горизонтальные уровни. Успешному трейдеру больше ничего не надо.
 

smilingletter

Интересующийся
Регистрация
02.06.2013
Сообщения
47
Реакции
41
Поинты
0.000
Грааль находится внутри человека. Есть хорошая поговорка " Не доходит через голову дойдет через ноги" На форексе можно сказать так : Не доходит через голову дойдет через потерянные деньги и потраченные нервы"
золотые слова.... :appl:
 

Maks969

Новичок
Регистрация
31.05.2013
Сообщения
968
Реакции
75
Поинты
0.000
Согласен с вами, но печально то что и после потери денег многих не доходит, что что-то нужно менять в торговли или лучше будет уйти с рынка.
А на счет грааля, он у каждый свой, не бывает один для всех.
 

dmitrytkachev

МАСТЕР
Регистрация
14.05.2009
Сообщения
1,793
Реакции
765
Поинты
0.000

dm007

Любитель
Регистрация
09.02.2013
Сообщения
227
Реакции
119
Поинты
0.000
Грааль, как мудро выражаются, участники форума, для каждого свой. Для кого-то и 10 зелёных в месяц - достижение. По моему же уразумению, сама суть этого слова выражается для трейдера в постоянной прибыли. Если ты зарабатываешь, это и есть твой Грааль, так сказать, первопричина, а уж сколько накосишь бабла, это уже следствие. :money3:
 

Анна Скоряк

Интересующийся
Регистрация
02.08.2013
Сообщения
18
Реакции
0
Поинты
0.000
Грааль, как мудро выражаются, участники форума, для каждого свой. Для кого-то и 10 зелёных в месяц - достижение. По моему же уразумению, сама суть этого слова выражается для трейдера в постоянной прибыли. Если ты зарабатываешь, это и есть твой Грааль, так сказать, первопричина, а уж сколько накосишь бабла, это уже следствие. :money3:

Да именно. Стабильные сделки в плюс - это и есть грааль.
 

phela

МАСТЕР
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
1,733
Реакции
100
Поинты
0.070
phela я имел введу что 2 игрока покупатели и продавцы ,другого нет .
Да вот как раз это то нас и касается. Мы спекулянты, промежуточное звено между продавцами и покупателями. И должны рассматривать наши действия именно с этой точки зрения. А реальные продавцы и покупатели пусть думают сами за себя.
 

Dvir

Специалист
Регистрация
06.03.2010
Сообщения
726
Реакции
47
Поинты
0.080
На форексе грааль никогда не найдут те кто торгует. Это похоже на одно высказывание, которое я где то прочитал на форумах, там форекс сравнивали с копанием золотоносной ямы. Говорят вот в этой яме есть куча золота, нужно только начать копать, народ налетает копать и сразу же появляются те кто продаёт лопаты для быстрого копания и всегда есть те кто за отдельную плату посоветует где лучше копать.
Так и на форексе, в шоколаде те кто показывает где лучше, стабильней и тд. По мне, так свой грааль я нашёл на привлечении золотокопателей, которые приносят мне стабильный и постоянный доход, без мыслей о том что а вдруг что то пойдёт не так)
 

Katastrofa

Интересующийся
Регистрация
09.07.2013
Сообщения
15
Реакции
4
Поинты
0.000
Dvir, очень интересное сравнение и главное забавная мысль, про привлечение. Как я поняла ты партнёр, заработок от этого можно сравнить с доходом от трейдинга ?
 

yammi

Любитель
Регистрация
19.09.2013
Сообщения
257
Реакции
21
Поинты
0.000
Dvir, очень интересное сравнение и главное забавная мысль, про привлечение. Как я поняла ты партнёр, заработок от этого можно сравнить с доходом от трейдинга ?

Не знаю как он, но знаю человека который на пустом месте за неделю на автомобиль недешёвый заработал)).
 
Сверху Снизу