• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупать или не покупать недвижимость в Болгарии и почему именно Болгария - Страница 26

Вы планируете приобрести недвижимость за границей

  • Да

    Голосов: 70 72.2%
  • Нет

    Голосов: 27 27.8%

  • Всего проголосовало
    97

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
а сколько у вас по времени строится один дом?
Как правило инвесторы ведут отсчет от начала продаж.
От начала продаж (уровень фундамента) до приемки госкомиссией (когда начинают выдавать ключи, но еще можно переоформить в офисе застройщика не оформляя собственность) проходит примерно 2 года.
У нормальных застройщиков на сайте есть график работ (можно следить, есть ли отставание) и на самом объекте - вебкамера.
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Как правило инвесторы ведут отсчет от начала продаж.
От начала продаж (уровень фундамента) до приемки госкомиссией (когда начинают выдавать ключи, но еще можно переоформить в офисе застройщика не оформляя собственность) проходит примерно 2 года.
У нормальных застройщиков на сайте есть график работ (можно следить, есть ли отставание) и на самом объекте - вебкамера.

Вы не в курсе дел,Нева!
Может быть о Росии что то знаете,но о Болгарии,выдумываете .....
Етим способом вводите людей в заблуждение. Не считаете ли ,что ето мягко говоря непочтенно??
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Вы не в курсе дел,Нева!
Может быть о Росии что то знаете,но о Болгарии,выдумываете .....
Етим способом вводите людей в заблуждение. Не считаете ли ,что ето мягко говоря непочтенно??
Вопрос был про Питер - на него я и ответил.
Как там у вас в Болгарии строят и можно ли на этом заработать - я не знаю.
Но думаю, что лучше зарабатывать на том, с чем ты уже сталкивался, а не слушать сладкоголосых продавцов.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Как там у вас в Болгарии строят и можно ли на этом заработать - я не знаю.
Как очевидец, отвечу: строят хреново, заработать нельзя. Потому, как инвестиции, болгарскую недвижимость может расценивать лишь человек с лёгкой степенью слабоумия.
 

Shalom

МАСТЕР
Регистрация
07.06.2012
Сообщения
4,625
Реакции
1,857
Поинты
28.720
Как очевидец, отвечу: строят хреново, заработать нельзя. Потому, как инвестиции, болгарскую недвижимость может расценивать лишь человек с лёгкой степенью слабоумия.

Действительно, при таких-то ценах, только слабоумный будет заглядываться на Болгарию :)

 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Действительно, при таких-то ценах, только слабоумный будет заглядываться на Болгарию :)

Shalom цена за м2 в Москве,и Питере,никаким боком не связана с покупкой недвижимости в Болгарии,и тем более с жизнью в Болгарии... Поэтому умничать вы можете в другой теме,или дома на кухне....:cool:
 
Последнее редактирование:

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
Shalom цена за м2 в Москве,и Питере,никаким боком не связана с покупкой недвижимости в Болгарии,и тем более с жизнью в Болгарии... Поэтому умничать вы можете в другой теме,или дома на кухне....
Мы здесь инвесторы, а не престарелые педофилы. Нам прибыль давай, а не пляжи с малолетками, да место, куда вставные челюсти на ночь класть да куда ночную вазу ставить. С точки зрения инвестирования в недвижимость с целью получения прибыли или же сохранения денег хотя бы, Болгашка - днище.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Мы здесь инвесторы, а не престарелые педофилы. Нам прибыль давай, а не пляжи с малолетками, да место, куда вставные челюсти на ночь класть да куда ночную вазу ставить. С точки зрения инвестирования в недвижимость с целью получения прибыли или же сохранения денег хотя бы, Болгашка - днище.

Sim iskorka, где написано что эта тема исключительно для инвесторов,эта тема для всех,поэтому если что то не нравится,проходите мимо,пока вас не послали к японо-маме...:dirol:
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
ПОСТАРАЮСЬ ВЕРНУТСЯ К ТЕМУ.
Изходя из ситуация в мире и отношения Россия -ЕС, в Болгарии интерес к надвижимости с сторону Руских покупателей снизилась где то на 30%. Складовается вот такая обстановка. В курортны сектор спрос упал но цены сохранили прошлогодны уровень. В села-подешевлело на 10-23%. А в прибережные города повысилась немножко.
Стараюсь смотреть на рынок недвижимости как то со сторону и мое мнение клонится к тому,что тот кто решил покупать в Болгарии,или думает покупать,должен сделать етого сейчас.Почему? Потому что цены на мой взгляд пойдут вверх.Сейчас рынок предлагает самую дешовую недвижимость в Болгарии.
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
Sim iskorka,ratatara не занимайтесь пожалуйста флудом в данной теме,если есть что написать пожалуйста пишите по теме,если нечего сказать,проходите мимо.Не надо засорять пост своими эмоциональными высказываниями,порой граничащими с "бредом", людям это неинтересно читать.
Уважаемый автор темы:
- если что-то вы считаете бредом - потрудитесь опровергнуть по пунктам, а не просто "фыркать"
- кому проходить мимо, думаю решат без ваших советов
- тема интересная и хотелось бы в ней увидеть: примеры строительства, качество строительства, сколько строят по времени, из чего строят, где идет основное строительство (районы), цены в магазинах, как у вас дела со здравоохранением и т.д. Было бы классно если вся эта информация сопровождалась фотографиями.
Думаю тогда и завяжется нормальный диалог в вашей ветке.
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
1 Вы действительно Нева "очень понимающий " человек!
2.Примеры и качество в строительстве определяется от БДС /Болгарский гос стандарт/,которы соглосован с Европейского законодательства и требования!
3.Определенные строй мат. приходят из ЕС
4.Строят с разные сроки,потому что есть дома по 100 есть и по 10 000 кв.м.
5.Основное строительство - как везде в мире!!! В города и курортов!!!
6.У нас строим с Бетон,железо,кирпич,итонг!
Фотографии в интернет нававалом! Открывайте Гугль и увидите! Есть и Гугль мапс,которы показывает и в реальное время!
 

neva2012

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
3,686
Реакции
6,753
Поинты
34.180
2.Примеры и качество в строительстве определяется от БДС /Болгарский гос стандарт/,которы соглосован с Европейского законодательства и требования!
3.Определенные строй мат. приходят из ЕС
4.Строят с разные сроки,потому что есть дома по 100 есть и по 10 000 кв.м.
5.Основное строительство - как везде в мире!!! В города и курортов!!!
6.У нас строим с Бетон,железо,кирпич,итонг!
Фотографии в интернет нававалом! Открывайте Гугль и увидите! Есть и Гугль мапс,которы показывает и в реальное время!
Ну вы так слона не продадите. :rolleyes:
Побольше красивых картинок (а не погуглите сами ....)
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Уважаемы Нева,
Отвечу тогда таким образом. Я могу коментировать только то,что знаю.А ето в обл.Бургас.Потому что живу здесь. Населенные пункты по побережие в разстояние до 15 20 км от берега насчитовают минимум 30-35 штук .Поетому и нет возможности выложит такое фото ревю.
Что касается о стоительстве,то оно делается с всеми соглосования ,требуемы от закона,которы выровнен с все требования ЕС.То,что есть несовестные строители ....то такие есть и везде.В Росии тоже.Чтобы был более обьективным ,хочу Вам сказать,что в основном Руские покупают в : Обл Софии , Пловдив, Варна, Добрич и Бургас.И за пять лет,здесь купили свыше 500 000 штук недвижимости. Я думаю что сам етот факт говорит о том,что дела тут не так плохи и жить и купить можно.
Прошлого года была семья из Вашего города.Занимается с производство пелеты. Вот и ходили с ними несколько дней.Показывал им села и городки. Жду их летом на выбор. Чтобы Вам определится,то лучше увидит все своими глазами. Извините ,но если у Вас что то конкретное ,то не только я но наверно и другие форумчане могут ответит или скинуть фотографии какого то населенного пункта.
 

sv-alex1

Профессионал
Регистрация
13.08.2011
Сообщения
928
Реакции
223
Поинты
0.000
Побольше красивых картинок (а не погуглите сами ....)

Нет смысла в красивых картинках,давно прошли те времена когда недвижимость в Болгарии,продавалась по каталогам и красивым картинкам,сейчас люди предпочитают приезжать и видеть все своими глазами,и определяться на месте.
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,443
Поинты
54.418
Что касается о стоительстве,то оно делается с всеми соглосования ,требуемы от закона,которы выровнен с все требования ЕС.То,что есть несовестные строители ....
а бывают ли случаи незаконного строительства (т.е. не решенные вопросы по земле или строительство без разрешения)? если да, как реагирует местная власть на это?
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Зарубин, бывает конечно....Есть немало стройки,которые построили без соответствующие документы,но лет десят наверно уже,"Натянули штаны".Есть стройки,которые имеют строй разрешения,но сделали их побольше,или в отклонение от самого одобренного проекта.В такие случаии течет процедуры по закону Териториального селищного устройство.
Если земля не принадлежит кому то ,или он не имеет Право на строителство,то он строит не может! Не может сделать проекты,не сможет построит. Но в общем,нарушения есть.Влась приходит и останавливает стройку сразу,как узнает!
Поетому и при покупки ,лучше всего проучивать хорошо все и по возможности и желание,со сторону покупателья,ползовать или человек знающий болгарского языка хорошо,или местного болгара.Конечно -адвокат обьязательно!!
 

zarubin

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
12.04.2011
Сообщения
16,975
Реакции
4,443
Поинты
54.418
росен петров, ну если выявлены нарушения закона - в большинстве случаев как поступают - сносят или дают оформить документы после оплаты штрафов?
 

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Согласно ЗУТ /Закон об устройство територии/ стройки построенные даже незаконно ДО 1998года НЕ подлежат на разрушение /сноса/. Они /в общину/ должны выдать Разрешение о терпимости.Но,кажды случай ,конечно нужно разсматривать индивидуально.Потому что стройки имют разное предназначение,устойчивость на землетресение и так далее. Ети,которые после 1998года узаконит очень /почти невозможно/ трудно.А и выходит приблизительно в ТРИ раза дороже.
Но ,пока какие то решительные от государство действия нет!
Проблем остоется на плечи собственика. Есть многие случаи,когда продоется квартира ,или дом с ОПС /Отступенное право на строительство/. Оно выдается и существует НЕСМОТРЯ НА ЕТОГО ЧТО ДОМ ДАЖЕ НЕ ПОСТРОЕН ,ИЛИ ПОСТРОЕН С БОЛЬШИЕ НАРУШЕНИЯ!
Поетому и когда пишу что нужен ЧЕЛОВЕК И ТО ПО ВОЗМОЖНОСТИ МЕСТНЫ , которы хоть на средном уровне понимает кое что......людям становится странно! ДУМАЮТ ,что ето мои ВыДУМКИ! Такое случилось в с.Равда. В основном собственики ИНОСТРАНЦЫ!!!! Сейчас-суд! Они купили ОПС .Квартиры ГОТОВЫЕ,ЖИВУТ......но ввод в експльюатации НЕТ! И не вижу когда и вообще будет ли. Такое положение и в Небоскреб в Бурггас.ж-к Меден Рудник.
Примеры - навалом! Ето бомбы........когда взорвутся неизвестно!!
 
Последнее редактирование:

росен петров

Интересующийся
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
115
Реакции
9
Поинты
0.000
Осторожность при покупке недвижимости ,никогда не лишная,несмотря где покупаете.В Болгарии,Росии,или бог знает где. Знания о конкретного населенного пункта, района ,даже и о соседи является гарантии о Вашу и Вашей семье дальнейшую жизнь. Обстоятельственная проверка документов должнен сделать АДВОКАТ ,которы защищает ВАШ интерес!
Когда все делается правильно,без економии на проучивание и услуги толкогого адвоката,то все произходит так как и надо!
Самое главное при выбора ГДЕ купить ,ето ясны внутренны учет о том с КЕМ хотите жить. КТО Вам ближе к сердце ,религии,ментелитета и даже если хотите к истории и языка.
Политики приходят и уходят ,но народы связанные с нитки своей истории разлучить невозможно.
И изходя из вышенаписанного я убежден,что самые близкие народы Руским,Белорусов,Украинцев,как ни крути,являются Сербы и Болгары.
 

sum iskorka

МАСТЕР
Регистрация
01.08.2013
Сообщения
6,967
Реакции
2,311
Поинты
0.000
И изходя из вышенаписанного я убежден,что самые близкие народы Руским,Белорусов,Украинцев,как ни крути,являются Сербы и Болгары.
Ага. Скифы мы с раскосыми глазами, как писал поэт. И по крови нам ближе народы Азии, а не Балкан.
 
Сверху Снизу