• Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"
  • 💰 В данном разделе действует акция с оплатой за новые публикации
  • 📌 Внимание! Перед публикацией новостей ознакомьтесь с правилами новостных разделов

Покупатель, заплатив за бракованный смартфон ₽30 000, через суд вернул себе ₽212 000

1.jpg


В городе Мариинске Кемеровской области весной прошлого года местный житель купил себе смартфон Samsung Galaxy A71 за 30 000 рублей. Но на следующий день новенький аппарат вышел из строя. Покупатель вернулся в салон "Связные", где брал этот смартфон и попросил или заменить ему неисправный гаджет или вернуть назад деньги, но в ответ ему предложили отправить Samsung в ремонт.

Он согласился, но по прошествии 6 месяцев Samsung снова показал отказ в работе. Так как аппарат был ещё на гарантии в ремонтном сервисе его "подшаманили", но этого хватило только на 1 месяц работы. Samsung "виснул" и самостоятельно перегружался.

Мужчина снова понёс свой гаджет в гарантийную мастерскую, там Samsung приняли, но в середине ноября прошлого года, его вернули назад не устранив неполадки, и отказали в дальнейшем гарантийном обслуживании.

Соответственно, в конце зимы этого года мужчина подал на продавца ("Связной") неисправного смартфона в суд. Ну и суд встал на сторону истца, хотя снизил сумму нанесенного морального вреда с 30 000 рублей до 2 000.

Уточняется, что теперь "Связной" должен будет вернуть мужчине стоимость Samsung, оплатить неустойку, нанесенный моральный вред, траты этого покупателя на экспертизы, а также штраф за отказ удовлетворить требования покупателя в добровольном порядке - всего 212 000 рублей.

Правда "Связной" подал апелляцию на это решение суда, но на этой неделе им было отказано в её удовлетворении, мол не надо было торговать браком. Ну а в целом, этот мужчина изначально имел право отказаться от предложения с ремонтом этого негодного аппарата, просто надо было настоять на своём отказе сразу.

источник

уникальность
 

LLoL

Любитель
Регистрация
24.06.2022
Сообщения
188
Реакции
133
Поинты
0.240
Даааа уж, за такую свистопляску даже 200к мало. Представляю сколько нервов было потрачено. И это он себе купил, а если бы это был подарок кому-то... :p-2furious:
 

Похожие темы

Сверху Снизу