• Реклама: ⚡️ FreshForex - надежный CFD брокер с 2004 года. Бонус 101% - поможет в случае просадки!
  • Добро пожаловать на инвестиционный форум!

    Во всем многообразии инвестиций трудно разобраться. MMGP станет вашим надежным помощником и путеводителем в мире инвестиций. Только самые последние тренды, передовые технологии и новые возможности. 400 тысяч пользователей уже выбрали нас. Самые актуальные новости, проверенные стратегии и способы заработка. Сюда люди приходят поделиться своим опытом, найти и обсудить новые перспективы. 16 миллионов сообщений, оставленных нашими пользователями, содержат их бесценный опыт и знания. Присоединяйтесь и вы!

    Впрочем, для начала надо зарегистрироваться!
  • 🐑 Моисей водил бесплатно. А мы платим, хотя тоже планируем работать 40 лет! Принимай участие в партнеской программе MMGP
  • 📝 Знаешь буквы и умеешь их компоновать? Платим. Дорого. Бессрочная акция от MMGP: "ОПЛАТА ЗА СООБЩЕНИЯ"

Покупка Инвестиционных монет - золотая середина в инвестициях - Страница 7

SamurayXXX

МАСТЕР
Регистрация
13.02.2010
Сообщения
2,240
Реакции
699
Поинты
0.054
Они кстати не только в банках продаются, но и в специализированных магазинах... Только вот вопрос куда их потом реализовывать?..

Эти специализированные магазины и продают и скупают монеты. Да и частные коллекционеры частенько берут. В крайнем случае можно в ломбард сдать.
 

drugoy999

Интересующийся
Регистрация
19.01.2012
Сообщения
8
Реакции
1
Поинты
0.000
В долгосрочной перспективе инвестиционные монеты очень не плохо себя показали
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
В долгосрочной перспективе любые ценности не плохо покажут, вот только очень плохо исскуственное снижение цен
 

Pheto

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
240
Реакции
392
Поинты
0.000
Pheto, в каком банке монеты покупали?
нигде)))
посмотрел в сети отпускные цены на инвестиционные монеты Украины
вот например ( даже дешевле вроде )
http://www.ukrgasbank.com/rus/personal/coins/nbu/
пс. меня больше лом привлекает, у него ликвидность в случае чего выше.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: morg

workspree

Любитель
Регистрация
25.07.2013
Сообщения
220
Реакции
74
Поинты
0.000
Возможно в долгосрочной перспективе (лет на 5 где-то) это нормальное вложение средств, но слабая ликвидность отпугивает.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Вообще не считаю, что монеты могут дать нормальную прибыль, разве что сохранность средств будет...
 

Pheto

Любитель
Регистрация
18.12.2013
Сообщения
240
Реакции
392
Поинты
0.000
Монеты, вообще? достаточно забавная инвестиция. " ни туда , ни сюда " , как говорится)))
плюсы золота в случае глобальной нестабильности - конечно, но лом будет предпочтительней, тк продаваться будет по одной цене с монетами, при разной закупочной цене . смотреть пример Аргентины после последнего дефолта.
глобальную нестабильность не планируем? тогда тем более зачем? фьючи дают гораздо более высокую доходность, да и спекулировать можно и вверх и вниз. но в случае краха фин системы этими ETF сертификатами, можно будет буквально вытереть задницу))) а если бумажка от российского брокера?))))
я инвестировал в победонсца в 2007 году, продавал на пиках золота. искал покупателя по объявлению на молотке ( документы все были ), потому что спред у банков дикий, получил хороший плюс, но с тех пор особо монетами не интересуюсь, хотя привил знакомым и родственникам привычку дарить на праздники монеты друг другу , причем именно инвестиционные.
на данный момент , рассматриваю монеты как один из непопулярных для меня инструментов, они есть в небольшом количестве, продавать не собираюсь еще долго)))
 

Golfer

Любитель
Регистрация
15.01.2013
Сообщения
280
Реакции
300
Поинты
0.000
Ямало-Ненецкий автономный округ 10 рублей 2010 года, когда вышла стоила 150-200 рублей, сейчас 11 тысяч!!!! monetishop.ru и цена продолжает расти каждый месяц. Думайте сами.
 
Последнее редактирование модератором:
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Ну раз на раз не приходится.. Тут нужно подходить более тщательно..
 

EntroWM

Профессионал
Регистрация
08.03.2009
Сообщения
1,459
Реакции
7
Поинты
0.000
Я инвестировал в Георгия Победоносца, золото, 50 руб., Санкт-Петербургский монетный двор, 10 штук. Покупал 3 года назад по 12200. Опыт крайне отрицательный.

Месяц назад решил монеты продать: цены на золото падают, курс растёт, есть другие хорошие варианты вложений. Короче, посмотрел на цену выкупа в Сбере - там 11000 (продают по 16500). Всего в Санкт-Петербурге выкупают ещё несколько банков. Пошёл в Россельхозбанк, там выкуп по 13000. Монеты были в упаковке, упаковку никогда не вскрывал. Банк из 10 монет принял у меня только 3. Остальные 7 забраковал, сославшись на то, что на монетах якобы есть пятна ржавчины, видимые невооружённым глазом (!). На мои вопросы, откуда на золотых монетах в сохранной упаковке может быть ржавчина, мне сказали, что с монетами Санкт-Петербургского монетного двора такое случается. Конечно, буду жаловаться в Центробанк, потому что никаких видимых невооружённым глазом пятен на монетах нет, а невидимые повреждения допускаются (не считаются признаком нахождения монет в денежном обороте).

Но все эти мытарства - только ради того, чтобы просто выйти в ноль. Это к вопросу об "инвестиционном потенциале" инвестиционных монет. Пожалуйста, будьте аккуратны при покупке монет и хорошенько подумайте, стоит ли связываться с таким объектом инвестиций.
 

Archbishop

Интересующийся
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Взял мес. назад в СПБ 2 английские монеты 31.1 г. как инвестицию не рассматриваю. скорее как долгосрочное сбережение средств. от инфляций, дефолта и прочих неприятностей.
 

Вложения

  • 73051148495cd25e526b3bc994be386d.jpg
    73051148495cd25e526b3bc994be386d.jpg
    178.2 KB · Просмотры: 93
Последнее редактирование:

Евгений Грабовец

МАСТЕР
Верифицирован
Регистрация
05.11.2011
Сообщения
1,303
Реакции
1,969
Поинты
0.000
Никаких пятен, что за ужасы? В отличие от Германа Стерлигова, я не закапывал монеты в землю, а держу их в двойной банковской упаковке, как и положено.

Так оказывается все же есть пятна?

Пошёл в Россельхозбанк, там выкуп по 13000. Монеты были в упаковке, упаковку никогда не вскрывал. Банк из 10 монет принял у меня только 3. Остальные 7 забраковал, сославшись на то, что на монетах якобы есть пятна ржавчины, видимые невооружённым глазом (!). На мои вопросы, откуда на золотых монетах в сохранной упаковке может быть ржавчина, мне сказали, что с монетами Санкт-Петербургского монетного двора такое случается.
 

Иван Даймонд

Интересующийся
Регистрация
07.12.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Поинты
0.000
Подскажите выгодна ли скупать офисы и сдавать в аренду? стоит ли заниматься данном видом инвестициями?
 

Archbishop

Интересующийся
Регистрация
06.12.2014
Сообщения
11
Реакции
3
Поинты
0.000
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Я конечно извиняюсь, но все банально от места.. И от спроса
 

Frank4ik

Интересующийся
Регистрация
13.08.2008
Сообщения
40
Реакции
3
Поинты
0.000
лучше в доллары сейчас вкладывать свои свободные рубли:dirol:
 

Nickma

ТОП-МАСТЕР
Регистрация
28.03.2009
Сообщения
12,308
Реакции
6,791
Поинты
0.750
фьючи дают гораздо более высокую доходность, да и спекулировать можно и вверх и вниз. но в случае краха фин системы этими ETF сертификатами, можно будет буквально вытереть задницу))) а если бумажка от российского брокера?))))

Кто вам это сказал? Если вы купили фьюч на золото, значит другой человек обязался вам его поставить, и 100% обеспечение этой поставки у него есть, иначе любая биржа закрыла бы его по стопауту и перепродаа ваш контракт другому человеку, имеющему 100% обеспечение поставки вам золота.
 
Регистрация
10.05.2013
Сообщения
3,011
Реакции
1,209
Поинты
0.000
Не лучше.. Ибо будет очень много гемора когда начнутся проблемы с валютой..
 
Сверху Снизу